бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Размещено: алекс-андр

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.19 22:53 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Вот вот а я только с хозяйкой душевной баньки вышел и борщ хлебаю с зелёным луком...и нахрена мне этот весь каламбур, чтоб потом на работу забить? Не ребята я(мы) не спешип и работаем для души, а все эти гонки от светофора до светофора уже не моё и давно...
Вань ты о чем что там пахнет дурно? Обрезаннаая труба и лишение гарантии? Ты Вань давай мозг тутнам не парь ...мы не в дурдоме...подписывай бумаги и будет тебе счастье, партизан хренов..!

И ещё раз ты такой упертый , давай народ бурильный спросим кто в этом вопросе из нас прав? Мужики выскажите своё мнение по данному вопросу , пока юрист мой думает с ответом о вмешательстве третьих лиц, кто из нас прав?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 07.06.19 23:21 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.19 00:55 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Каждый прав по своему, но я придерживаюсь своего мнения. Если у клиента возникли проблемы, то это твой косяк, почему? да потому, что нужно было заранее обо всем договориться, рассказать и объяснить, и если ты только пробурил скважину, то обязан донести до человека чего и как делать дальше и в случае чего, если у него самого возникнут вопросы то либо подъехать либо в телефонном режиме проконтролировать этот вопрос. В частности, как трубу обрезать, как и какой кессон (колодец) сделать, куда и какой ставить насос, да и сами знаете какие нюансы могут возникнуть и поставить человека перед фактом, если допустим после установки насоса в скважину накидают мусора или камней, то считай он ее похоронил, не в тот интервал установил насос или неправильно спроектировал автоматику, то спалил насос и уже пусть заказчик думает, приглашать на эти работы других людей, делать самому, или изначально сделать все под ключ.

И да, чтоб починить скважину, необязательно ставить на не урала, я и велосипедом обхожусь во многих случаях, а если там, что то посерьезней, ну скажем добурить или вытащить трубы, то вообще не берусь за такое, оно того не стоит, больше гемора.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.06.19 10:35 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.06.19 05:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Тимур, ты практически списал с того, что делал я и того требую с других. Правило простое - донести до Заказчика, что он может делать со скважиной сам, что может делать только с моего согласия, а что он вообще не должен с ней делать. И об этом кратко написано в гарантийных обязательствах в паспорте на скважину. Не которые всё делают, как ему объяснили производители скважины, некоторые на следующий день слушают пьяного соседа и толкают насос, обвязав его резиной, другой газелью тянет за тросик насос из скважины так, что газель буксует (а всего то сосок насоса зацепился за резьбу металлической трубы), третий проснувшись утром, услышал от жены, что насос работает, а воды из крана нет и давай болванками из нержавейки на тросике сбивать шланг насоса на забой 50 метровой скважины, чтобы поставить другой насос (шланг, можно только через колено согнуть, упал вниз на 3метра от поверхности), болванки застряли. Видел бы Паша, как взлетал ЗИЛ131 по шпалам на высоту более 1метра с соседнего участка на участок Заказчика, а делов на 15 минут. И люди не алкаши- самодостаточные "но видно в понедельник их мама родила". И таких за сотню на моём жизненном пути.

У нас есть самодельная станина на ней лебёдочка от Булиза и другие приспособления, но они сейчас абсолютно не пригодны с этим грёбанным пластиком, в нем если что и застряло то это полный пи!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.19 12:44 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Вот яи говорю что стрельба по воробьям.
Вань в паспорте такие вещи не прописываются это в договоре все отражают...ездишь трюки показываешь народ смешишь, зачем? Оно тебе надо? На велике примчался насос выдернул умеючи и сновао на велик с тысячей в кармане...
Народ кто ещё выскажется по поводу завитушек Ивана ?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.06.19 12:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


08.06.19 14:39 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

С тыщей на велике, на зиле с 30-чкой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.19 19:57 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Так не дадут же... мол гарантия по жизни должен...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.06.19 19:58 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


08.06.19 20:33 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Паша у тебя "детская болезнь роста " как говаривал Ленин. Паша, ты щи ложкой хлебаешь правой рукой, а есть люди левой едят, а некоторые и ногой умудряются, дураки правда Паша. Оно ничего, что руки правой нет или левша, но ведь не правильно щи хлебают. Вот из этого ты весь и состоишь. Стукнет одна жидкость тебе в голову ты и несёшь чушь. С тобой всё ясно, весели народ дальше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.19 21:34 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Вань ты тему не переводи..! Почему гарантия у людей кончается по твоему капризу, вот в чем вопрос?
Мне без разницы чем ты там хлебаешь, стреляешь буришь...раз гарантию дал то на шпалах на велосипеде, хоть к верх головой но решай вопрос, но зачем вовсе лишать из за отрезанной трубы?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.19 22:08 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Из за отрезанной трубы можно легко лишить гарантии, это ты Павел в курсах как нужно ее отрезать, а я ни раз сталкивался, когда после меня делали колодец и обрезали трубу вровень с дном этого колодца, я заказчику сразу говорил, что упадет щебень, считай скважину похоронил или будешь платить за ремонт и извлечение застрявшего насоса.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.19 22:10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Как-то вы спорите странно: один урбой бурит, другой говнопрялкой. Один металл может метров 50-100 посадить, другой на такую глубину в лучшем случае пластик. Категории станков и бурильщиков абсолютно разные. ЧЁ ВЫ БОДАЕТЕСЬ?


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.19 23:04 10

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Я прялкой 159ю на 80 метров сажал, это не показатель.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.06.19 09:28 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Слишком сильно обрезал"там все равно есть место под крепление герметичного оголовка, видал я такие и ни че... работают. Если вдруг да кабы -гарантия тут причём?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


09.06.19 20:07 10 Крест за заслуги

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Вот именно, что только видал..... А вот допустим самовольно сляпан кессон из металла, дно для герметичности приварено к трубе и сама скважина не в створ люка, а её по гарантии нужно зачистить, промыть и заново обсыпать...И как ?...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.06.19 20:11 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.06.19 22:05 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Если не в створ то пусть убирают, вырезают... и это отдельные моменты...мы говорим о тотальном..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


10.06.19 05:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Паша, не обижайся но твои тараканы в твоей голове любое высказывание другого человека доводят до абсурда (лишь бы попи!..ть).
Если я оставил на скважине 1,5 трубы выше уровня земли и Заказчик обрезал её, оставив над землёй 0,3 метра, я за это лишать гарантии его не собираюсь.
Но если через неделю, при том что вода или чёрт знает что его не устраивает, он экскаватором копает яму глубиной 2,5м и диаметром 3метра, обрезает трубу под самый низ и я должен ему быть благодарен и епаться доставать насос под который залез кабель или раздулась резина, которой он обмотал насос. Не включай дурочка Паша! Выглядишь смешно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.19 12:34 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Вань просто все согласны со мной но молчат...некоторые пытаются тебя как то оправдать, рассказывают отдельные нюансы.
Вань вся беда в том что ты договариваншься на словах, выдаешь вшивый паспрт , гасишься не понятно от кого...и учишь всех так делать..
через задницу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.19 12:40 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


10.06.19 15:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Паша! о чём с тобой соглашаться. Пустозвон с подвешенным языком и с болезненным чувством своего величия. Твои знания геологии ограничиваются твоим огородом, да без понятия цитируемой книжки - справочника.
Учишь всех ты, являясь сам полным нулём, я же делюсь своим опытом - а это разные понятия.
А по паспорту - недельку назад обратился человек - надо два паспорта на трубчатые колодцы, за 20минут личной встречи составил два паспорта, получил 10тр.Оба остались довольные. Паспорт скважины - это её история и цена паспорта именно пром. скважины не менее 50тр. Тебе этого не понять потому, что кроме своих закопушек по туалетам, ты скважин не делал и к тому же за душой у тебя только желчь, а в голове только язык-помело. Будь здоров, удачиУдачи в бурении!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.19 15:13 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.19 16:00 ЧертикСиний

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Да где уж мне понять Вань...продал два паспорта на чужие скважины, денег поимел и доволен...жулье

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.19 16:01

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Иван, вопрос не по теме: есть заказ на 135 шнеки, длина 1500 мм., труба76, шаг витка 100 мм., соединение ш 55, кол-во 100 шт. Нет случаем?


Злой Медик
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.19 16:02 - Медик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


10.06.19 17:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Споры с заказчиком-опять застрял насос.

Нет таких. Распродаю своё потому таких объёмов ни чего нет.

Паша как посмотреть. Если в стране требования меняются чуть не каждый год. Восстановить утеренное - это знания! или считаешь замена водительских прав или восстановление твоего утерянного паспорта - есть жульничество - тогда тебе к психиатору. Твоё Бурение в туалетах - вот это настоящее жульничество, прикрытое поддельным хим. анализом и табличкой на забореХороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться