бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Первая скважина более 65 метров на прялке.

Размещено: Лысый чел.


16.07.19 12:41 10 Крест за заслуги

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Дай отстояться и замерь ...До зеркала и до забоя....Опосля и решим.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


16.07.19 12:52 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Цитирую: Паша
Вань так ты сам та что ничего не предлагаешь? Сидит тут свистит, предложить нечего? На опыт палагайся на интуицию...где он если первая скважина?

Во первых я предлагаю слушать всех, а потом включать свои мозги- фантазию как всё это будет работать в его скважине, с его оборудованием и инструментом. Твои советы хоть и имеют какой то смысл, но их надо переводить на буровое. Запомни, я подсказываю как делать только на скважине или когда мне дают исчерпующую информацию по геологии и чего хотят в итоге получить, в остальном пишу как бы я поступил в данном конкретном случае.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.19 16:32 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Серёг, Саша и Иван не советники, это местные тролли- диванные эксперты...им бы посвистеть...
не обращай внимание....
Выпрями нору и я расскажу что дальше делать.
Сделаем скважину бесфильтровую с открытым стволом....как у меня на сайте , картинка на главной странице.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.07.19 16:35 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Лысый чел. - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.19 16:57

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Гудриан, ок. Только у меня вынужденый простой. Помпа сказала, что не хочет больше в грязи купаться. Мотор застучал и задымела. Печаль. Отвезу завтра в сервис. И за одно электро помпу тоже. Вреде ствол скважины не осыпался. Надеюсь постоит немного....

  

4 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 


16.07.19 18:13 10 Крест за заслуги

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Ну тады попкорну возьму, да креслице помякше...Фильму смотреть буду.....Садися Иван рядом....Тролли мы с тобой.......Тролль - это зло!..Хороший парень!Тролль - это зло!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


16.07.19 19:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Паша, что скажешь или посаветуешь автору. Кондуктором до 88метров пластик 125 ставить или как? пока помпа у него в сервисе, надо обсадку готовить. Такую скважину по неделе держать без обсадки очень не желательно или пофиг?

Чел. я ведь не про опыт и интуицию говорил. А про анализ. Ваш опыт механика, токаря, сварщика даст фору многим. Есть примеры таких ребят и на форуме. Да и у меня работает парень, у папы в урале "родился", он технику и инструмент чувствует в скважине как свой нерв - это главное в бурении, а чем и каким инструментом бурить можно и в книжке-инете прочитать и извоять, если знаешь свой разрез и под встречающиеся породы можно что то извоять.

Ясновидещий Паша распишет вам разрез по сантиметру до 100метровДа, уж.... И если не дай бог чаво, вы его не трогайте - у него гирьки естьО как! и с собачками дружитДа, уж..., можете о себе многое узнать. А так ПашаХороший парень!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.19 21:46 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

На инсунуации даже отвечать не хочется...да ладно, отвечу коротенько...
Вань так кривой ствол куда садить? Залипуху очередную сделать..? Ты вообще в теме? Или троллить троллить и троллить всех и вся- задача твоя..?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.07.19 21:50 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 20:13

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Ну что, глубина не малая. Нужно тебе выяснить все-таки у "машинистов" конструкцию скважины, из какой породы воду берут. Может и нет никакого известняка, тогда нужно будет ставить фильтр и думать в какой интервал. Звони по обьявам как я писал выше, прикидывайся клиентом и выспрашивай, хоть про свой поселок, хоть про соседний. Еще одно...Нужно думать какой трубой будешь обсаживать, сейчас много откровенного говна делают, в Харькове какие-то умельцы додумались добавлять в трубы переработанные детали от стеклопластиковых окон. Из нормальных производителей что знаю,это Валрум, Р-пласт и еще одна фирма во Львове, где я постоянно беру. Опять же толщина стенки...
5,5 мм исключено, 6мм под вопросом, недавно делал 100м скважину, обсажено около 93м вроде, брал стенку 7,25мм.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


17.07.19 20:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Паша теперь серьёзно. Похоже у тебя что то с головой не в порядке. Не можешь осилить смысл моего к тебе вопроса!!! Ещё раз ... что посоветуешь по данному разрезу поставить в скважину? пластик 125мм или что то другое? Или будешь и дальше свистеть ни о чём лишь бы не отвечать по делу. То что будет или нет он ствол ровнять мне до фени, он стоит у ствола скважины и видит что там творится.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 21:31 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Если чувак дошёл до коренных то есть шанс сделать бесфильтровку. Это все отсекаем 125 /5 нпвх кондуктром и дальше бурим открытый ствол по дебиту.
Тут все остальные залипушные варианты и ущербны, ходить по соседям и прикидыватся дурачком не нужно, мне и так понятно
Ущербны все другие варианты по качеству воды и сроку службы.
Да и подбурить можно лет через нанадцать чтоб увеличить дебит.
Вань у тебя вопросы провокационные для недоумков или для тех кто до старости щенок...проснись, оценивай меня адекватно...
Или дело в тебе...после рюмки память обнуляется..?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.07.19 21:33 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


17.07.19 22:02 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Паш, ну достало уже твою ересь читать, каждый пост одно и то же, кондуктор, безфильтровка и это уже не один год, ты, чтоб не мучится каждый раз печатать делай - копировать, вставить, легче станет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 22:06 За трудовую доблесть!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Паша предлагаю пари.приезжаеш ко мне ,буриш скважину 60 метров,обсаживаешь обсадной трубой внутренний диаметр не менее 120 мм,от меня оплачиваю проезд в обе стороны ,две недели проживания в гостинице,питание в кафе и двойную цену от средней по Кировской области.вода не нужна просто пробурить и обсадить обсадной трубой ровно 60 метров.
Докажешь свой профессионализм бонусом 200тысяч рублей,не докажешь возвращаеш все предположительные мои затраты и бонус с тебя.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 22:31 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Антох а почему 60? Почему не сколько хочешь или сколько нужно? Почему вн .120 а не 115 мм что за труба? Каприз странный...
1 . Технологией я не собираюсь с тобой делится тем более за тарелку супа...ку ку?
2.
3.
Будет ещё 3 и 4 ответь на вопросы?
maha8 не хочешь не читай мои посты...можешь застрелиться или найти другой ресурс...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.07.19 22:35 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


17.07.19 22:35 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Ну как не читай, если ты все темы позасрал, захожу что нибудь интересное и умное почитать, а тут всюду ты

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 22:48 За трудовую доблесть!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Не понял почему за тарелку супа,я предлагаю двойную цену от средней по Кировской области,плюс оплачиваю проезд туда и обратно, плюс проживание в гостинице,плюс питание в хорошем кафе,плюс бонус 200 тысяч рублей
Это ты тут увиливаешь ,от меня все честно и открыто.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.07.19 22:49 - antoha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 22:54 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

maha8 тебя послать или сам уйдёшь?
Антох ты на вопросы не ответил...посты не читаешь..?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.07.19 22:56 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


17.07.19 22:57 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Вот и весь профессионализм закончился

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 23:00 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Ээ чувак ты мешаешь общаться...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 23:03 За трудовую доблесть!

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

В итоге получается в пять раз больше цена чем в Кирове,плюс проезд плюс питание, жить как белый чел,а не в палатке.а по глубине и деаметр так заказщик так хочет .а в чем проблема для профи я не вижу.если б мне предложили такие условия я бы с радостью взялся.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.19 23:05 ЧертикСиний

 

Re: Первая скважина более 65 метров на прялке.

Цитирую: Антоха
,а по глубине и деаметр так заказщик так хочет .
Антох ты дурак или прикидываешься?
Ну вот ребят чувак колонулся...это мы назаваем профессионализмом...тфу...одного дня не продержался...а вы меня лет 10 колонуть не можете...кишка тонка?
Антох а что ты на советовал чтоб устранить затрубный самоизлив? Корчил спеца люди за тебя плюсанулись на 100...хотя человек мутный плюсанулся в слепую но это его проблема...паровозом пойдёт.
И так Антох , какие трубы все таки будет вставлять?
Какую скважину будем делать фильтровую или бесфильтровую? Заказчика спрашивать будем или ты в курсе? Шароши есть какие? Для справки Антох я бурю в Кирове и Кировской области с 2008 по цене 2500р/м + дорога...если получится что 100 м скважина с тебя уже будет только по моим расценкам 250 т.р....ты видимо ещё начинающий и мелко плаваешь( оцениваешь себя)...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 9. Последнее изменение: 17.07.19 23:27 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 
Страница  4  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.