бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

мешает песок

Размещено: Serge 7


20.07.20 11:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: мешает песок

Цитирую: Паша
Мастер который изначально нацелен на песок- грошь цена ему

Вот дай такой "кухарке", как Паша, власть, он такое наворочает, не одно поколение из дерьма выбираться будет. Словесный извращенец - вот твоя характерная черта, уважаемый ты наш гуру.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.20 14:09 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Гуру не гуру, а я не один такого мнения.
С сеткой- фильтром, скважина ущербна.
Это как крайний случай если иное не получается. Цель должна быть изначально поставлена, а если не получается то с сеткой-третий сорт не брак!
Вань я ведь не против сеток. Сергей мог сделать без сетки (он и сам об этом понял) но нацелился не понятно куда и попал в просак...не рыба не мясо, вышел пописать и пневмач испытать...
Ты Ваня разве с этим не согласен?
Об этом и Kris говорил, что мол они совершенны без сеток- фильтров.
У меня и на титульной табличке об этом написано.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 20.07.20 14:31 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


20.07.20 16:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: мешает песок

Для особенно одарённых. Совершенная, это если на весь водоносный горизонт, от кровли до подошвы, стоит фильтр или если без фильтра, то вскрыта открытым стволом на весь водоносный горизонт. У тебя конечно!!! в запаснике на сеновале лежит техник - гидрогеолог или геолог, которые тебе по керну определяют, вскрыл ты весь водоносный горизонт или 1,5 горизонта или 0,2% от общей мощности горизонта. Паша не смеши "её", она и так смешная.

Запомни Паша ....... скважина сооружается, а не изготавливается!!! И ты не изготовите (ассенизатор), а исполнитель работ или просто ИСПОЛНИТЕЛЬ!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.20 18:35 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Вань, для "бытовой"и этого вполне достаточно и есть тут ограничения по ширине масштаба. Ты же знаешь что все решает бурильщик на месте( сам недавно тут сказал), и интервалы, пласты определяет он же и конструкцию.
Крис мне ближе к сердцу. Как он говорил:
И грешить не на что если вдруг воды не стало
И ремонт удобнее и под бурить всегда если что..!
Вань, совершенная и все тут... а дебет уже на втором плане...я и мои клиенты не жадные....
Цензура


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.07.20 05:38 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.20 21:13 10

 

Re: мешает песок

Паш что у тебя там лежит? Я про пневмач с желонкойНу, ты даешь! Ты опять всех равняешь под себя под свои разрезы, этим ты мне и нравишься, продолжай в том же духе, мне уже с соседних областей звонят, специалистов нет))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


20.07.20 21:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: мешает песок

Цитирую: Паша
Ты же знаешь что все решает бурильщик на месте( сам недавно тут сказал),

Опять врёшь. Бурильщик от слова бурит, то что ему сказали и написали. А говорят и пишут геологи, гидрогеологи и технологи. А то что ты имеешь в виду, Это такие как ты хочебуры.
Только одни адекватно оценивают среду, а ты как попка-попугай к месту и не к месту балаболишь одно и тоже, прочитанное лет пять назад в книжке про нефтяников.

Паша я не хочу тебя обидеть и тем более оскорбить, но ты для форума, как червяк в яблоке. По жизни знаешь, какой из этого итог.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.20 22:01 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Тимур, за забором дрова лежат ...березовые. Ты вообще о чем?

Я в ник в ситуацию по первым трём нотам и оказался прав.
Рад что ты сейчас в тренде, на фоне тебя нам червякам лучше быть отличником боевой и политической подготовки..!
Может я и шило в Вашей заднице ( не знаю сколько вас тут обиженных ходит по кругу), но так интерсней жить. Ваня шило в моей и так по кругу.
Цензура


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.07.20 05:40 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.20 03:15 10

 

Re: мешает песок

Ппц ты завистливый человек Паш, а если есть пневмач что ты им не работаешь, да и как работаешь? пятой точкой на него садишься и начинаешь тужиться?Ну, ты даешь! И причем тут гарантийные обязательства по насосам? Тот случай который у меня был, так это заказчик мне хотел предъявить неправильную установку, а в итоге он признал свою вину после оф письма с завода) И по поводу желонки, такие скважины желонкой и делаются для твоего сведения с твоим любимым кондуктором))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.07.20 03:16 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.20 10:22 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Тимур, так я не из мира сего... Мне этого ничего не надо, у меня другое кунфу. Видишь, с хорошей техникой человек не сделал простейшую скважину...следи за языком!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


21.07.20 16:22 10 Крест за заслуги

 

Re: мешает песок

Ну всё....Ещё пара месяцев и к Гудриану на приём только по предварительной записи и через собеседование....Чо дееттся то.....Простите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.20 18:04 10

 

Re: мешает песок

Мне нравится твой стиль кунг-фуу Паш Ну, ты даешь! [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


21.07.20 19:05 10 Крест за заслуги

 

Re: мешает песок

....video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.20 22:49 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Песня Шарикова понравилась.
А как он балалайку настроил профессионально и точно. А как сыграл..! А как сплясал можно сказать в чужом теле..! На конкурсе бы Три аккорда сегодня , первое место обеспечено.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 21.07.20 23:14 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.20 03:04

 

Re: мешает песок

да это вообще не скважина, а залепуха....... что с ней делать? бетоном залить и пробурить нормальную скважину рядом

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


22.07.20 11:04 10 Крест за заслуги

 

Re: мешает песок

... главное, не повторять...video: [www.youtube.com].

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.07.20 11:06 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


30.07.20 09:48

 

Re: мешает песок

Обсадка
От: Iwan57
Кому: Serge 7
14.12.18 21:18
Привет! Про обсадные трубы металл.
Трубы 133мм, стенка 4,5-5мм или 127мм стенка 4-4,5мм. Снизу башмак из этой же трубы наварить, чтобы внизу была толще и не загнулась. Только есть 2 способа бурения: первый - подбурил сколько не боязно (2-5метров) обсадился трубой, буришь ниже 2-3метра, опять наварил трубу и забиваешь вниз и так до куда надо и второй способ, это бурение с одновременной обсадкой - это когда спец инструмент, к нему крепится обсадная труба и во время бурения эта приспособа тянет за собой обсадную трубу.

Здравствуйте уважаемый Иван, я отправил вам сообщение в личку но не уверен, что дошло, что то ни где не отображается скважина не получилась, я ее засыпал. попытаюсь попробовать пройтись жел. трубой, как вы советуйте , подолбил забил итд. напомню вам что было в засыпанной скважине .на 9-10 том метре мелкий песок толщина слоя 1 метр далее галька с отличным водоносом у меня вопрос какого диаметра нужно насверлить отверстия на конце трубы у меня 5 куб. компрессор и я боюсь, что через отверстия когда до песка дойду
завалит ударник песком и он мне помешает додолбить до 16 метров. новая скважина опять пробурена до 12 метров дошел до галечника( с верху песок)
далее хочу по вашему методу попробовать метал вбить скважина пробурена диаметр 151мм 12 м загружу в нее 127 трубу металлическую и додолблю пневмоударником 110 до 16 м интересует ваше мнение, ( везде где видео про опережающюю обсадку дырок для воды на конце трубы нет?!! Иван посоветуйте пожалуйсто с уважением сергей.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.20 11:08

 

Re: мешает песок

Serge 7, если бы Вы поставили галочку Сохранить в отправленных, там бы увидели отметку Да, если дошло...
Удачи в бурении!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 443

 
 


30.07.20 16:26

 

Re: мешает песок

Спасибо за замечание! Не знал!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.20 17:04 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Сергей дырочки на кондукторной трубе это путь в никуда.
Таким чудом занимается Бурка с форумхауса, я вообще это не приветствую и с ним по поводу этого все время ругался пока меня не забанили.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


30.07.20 20:46

 

Re: мешает песок

Спасибо , Гудриан а как же вода в насос попадет в галечнике я не кондуктор хочу вбить а опережающюю обсадку сделать на 6 метров, пробуренно 12 а дальше хочу вколотить в 127 железной ударником 110 и вбить в галечник или сразу нужно было идти с трубой просвети пожалуйста!!!! Я уже в минусе на этой скважине пришлось 2 ю бурить и опять песок 1 метр подскажи пож. Что делать разбуренно 151 головкой 12 м и опять песок перед галечником как в колотить до 16 метров ударником. По открытому стволу ударник засыпает песком, долблю до 12 м до галечника и ударник засыпает песком с 10 го метра, боюсь, что вообще засыпет и коллону с ударником

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.07.20 21:00 - Serge 7. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться