бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

мешает песок

Размещено: Serge 7


30.07.20 21:42 Магия

 

Re: мешает песок

Сие с легкостью делается шнековым бурением тем паче что глубина то плевая....но всякие гудвины в шнековом и пневмо бурении полный ноль с огромным минусом...куда им на их прялках-моталках-мозговы----ках...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


30.07.20 22:18

 

Re: мешает песок

Привет Гриша, как думаешь согнет 127 трубу в пробуренной 151 долотом, если ее туда погрузить и долбануть ударником сначала в трубе а поом подбить трубу?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 


30.07.20 22:27 Магия

 

Re: мешает песок

Если труба буровая по госту то это одно...а если шовная электросварная из стали тройки с стенкой 3-5 мм то это совсем другое...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


30.07.20 22:58

 

Re: мешает песок

Полезет со свистом, главное гудрона не слушай
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.07.20 09:04 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


31.07.20 08:42

 

Re: мешает песок

Спасибо Филолог а отверстия на сколько насверлить в метрах?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.20 10:03 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Ну если впряглись Гриша и филолог то давайте рассказывайте голубчики как и что ? А я буду слушать и критиковать если что. Гриша я на удвешке шнеками бурил полжизни буровой, трубы по шнекам спускал так как не было ни весу не гирь не лебедки ни желонки, руку набил по плывунам и бесфильтровкам а ты тут мне горбатого лепишь...
Прошу ребята , ваш выход...

Сергей, я не сторонник колотить по трубе. Труба сама должна идти под гнетом. Я не знаю какой у тебя станок но мой станок в осадке трубы не участвует вообще. Виброудары это все равно что колочение, засадишь и все , намертво, приехали. Труба можно сказать идёт по целине, в небуренное. Есть способ как после шнеков обсадиться ( поставить кондуктор) и тоже без станка. Ты же в галечник не заходил и скважина сутки работала, тебе нужно лишь отсечь тот песок. Галечник победить надо особое кунфу, тебе это не осилить. Больше не бури новую рядом, разрез этот же, сейчас эта дырка будет мешать тебе сделать новую, всегда добивай старую
Гриша конкретно никогда ничего не говорит , одни панты. Филолог только присутствует, постов я его не видел. Сади всегда сперва кондуктор, это основа основ, это все равно что не зайти в дверь если ты её не открыл . Про дырки забудь.
В внутри и под ст.159 бурю 146 , труба ст. сама как инструмент, за счет этого и проходишь галечник, заходишь и отсекаешь корпусом...короче крути трубу кондукторную с зубьями на конце, станок твой тут не помощник...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 31.07.20 20:36 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.20 12:54

 

Re: мешает песок

Гудриан - что в твоем понимании КОНДУКТОР?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.20 13:05 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Обсадная труба установленная для устранения поглашения, обвалов, для крепления пород склонных к обрушению, изоляция подземных вод друг от друга ( нижние от верхних). Если одного кондуктора не достаточно, то ставится еще один кондуктор, во внутрь этого, которая выполняет эту же функцию и называется:Промежуточная колонна. У меня промежуточной колонной ставится нпвх 125, дальше открытый ствол. Если скважина без песка и галечника по разрезу то я ставлю один пластик кондуктором, направляющую тут я выдергиваю...
Кира все написано в справочнике: Бурильное дело, автор Володин.
Нового я тут ничего не открыл, открывайте справочник и вдумчиво читайте.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 31.07.20 13:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


31.07.20 13:07

 

Re: мешает песок

Сергей,Иван тебе все расписал,что и добавить нечего.Думаю,что систем для бурения с одновременной обсадкой у тебя нет,значит бить будеш сверху.Усиливай башмак обязательно,фильтр метр полтора хватит,я вообще не делаю т.к тоже вода в галечнике и низ оставляю открытым,ну и мелкого песка нет у нас.Ну и самое главное,таких заказчиков сразу нах.шли впредь

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.20 13:38 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Филолог от биения шея у трубы заминается и у него что ударно-канатный станок или вы по себе судите? Песка у тебя нет, а у него есть. Какие нахрен дырочки метр - молтора?
Теперь я понимаю почему ты все время молчишь...еще один Бурка...
Серег, вон на пакистанской скважине, труба как хорошо садится и ни кто по ней не колотит...правда они её потом выдерживают и смысл посадки полностью виден и сути прост.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.07.20 13:42 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


31.07.20 15:48

 

Re: мешает песок

Спасибо Гудриан один вопрос пож. почему на всех видео на стартовой трубе при одновременной обсадке нет отверстий для воды?

я хочу пройтись в трубе ударником и подколотить ключем подбивая кареткой блин достала эта скважина

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 


31.07.20 15:53

 

Re: мешает песок

Спасибо Филолог попробую добить с опережающей обсадкой.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 


31.07.20 16:47

 

Re: мешает песок

Serge 7, удачи.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.20 17:37 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Серег, на кондукторе вообще не бывает дырочек. Это делают разные уроды...
Это запирающая труба, вода берётся с водоносов ниже, а это глушится на глухо. Станок береги.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.07.20 17:40 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.20 23:26

 

Re: мешает песок

Гудриан, ты 5 раз редактировал сообщение .... Я думаю при личном разговоре ты бы конкретно застроил без гугла )))) как у тебя пластик что то изолирует?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.20 08:29 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Да бывает такое Кира, гугл подставляет не те окончания в словах приходится править и редактировать это моё право по поинципу-хорошая мысля приходит опосля. Иногда нахамлю, отойду и убираю...это что то меняет по сути?
Позвони, по общается и услышишь прямую речь. Я чувствую что скоро у нас до правописания дело дойдёт...
А что пластик?
нпвх -костяная труба , вполне хорошо ведёт себя при посадке кондуктором. Ты Кира уже давно и в постах я пишу что делаю так, а как будто заново родился...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 01.08.20 08:35 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.20 13:43

 

Re: мешает песок

читай книги полностью
___________________
"Кондуктор спускают на глубину нескольких сотен метров. Для надежного разобщения пластов, придания достаточной прочности и устойчивости кондуктор цементируется по всей длине."
Кондуктор - сталь бесшовная не менее 7мм, резьбовое, ниппельное соединение, допускается сварочное.......... очень много причин есть почему кондуктор не возможно сделать из пластиковой трубы.....как минимум ее нельзя "прижечь", или отсутствие адгезии... то что ты делаешь это не кондуктор

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


01.08.20 18:03 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: мешает песок

Кира! Паша ещё как втирает и прижигает пластик - не читал что ль, с годик назад так чуть не в каждом посту своём он об этом писал. Он пластик вручную (чтобы станок не надорвать) крутит до тех пор пока он не нагреется и не "распухнет" ...... чтобы затрубное бурение закрыть наглухо и перекрыть переток сверху.О как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.20 23:22 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Ваня, ты не помнишь что было вчера, от сюда наслоение постов и фантазии Фарятьева. Кира, зачем ты нефтянку подтягиваешь?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 02.08.20 13:26 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.20 00:25

 

Re: мешает песок

Я не пойму...... Ты определения берешь из гугла.... А они от куда ? Из учебника по бурению палкой-копалкой на на говно- песок до 10 метров?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться