бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Глубокие скважины уже не катят..!

Размещено: Амикрон

777

12.10.22 16:24

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Цитирую: амикрон
нет мест где я не сделаю скважину...
Силен...вставь это в аватарке подписью, что бы сразу знали что за чудо чудное может к вам снизойти и соизволить пообщаться.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.10.22 17:09 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Цитирую:
Готовлю очерк
Посолить не забудь.....
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.22 19:19

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Сделал скважину 33 м. с дебитом 100 л за 2 часа отдыха! На 30 метрах был один единственный водонос и решили закруглятся...
Отвезли вчера воду на анализ, готово будет завтра.
Глубже боимся бурить так как на 38 м превышение по Бору в 4 раза, в 65 метровой, превышение по Бору в 10 раз + соли, ph
Кругом 12,38,45,60,65 м, я от этого в ауте, так как ломается мое представление: Чем глубже тем чище.
Есть ещё моя 25 м ( через участок80 м примерно), в ней вода в норме( питьевая) я её бурил 10 лет назад.
Тут мне место ткнули пальцем, а там я искал биолакацией.
Бурил шнеками (удв-25) с кондуктором и гофрой дренажной 125..
Тут за- за бокового трения и слабых пород удалось кондуктор нпвх125 впендрулить на 26 м.
Вот теперь сижу и думаю а может не надо было его вообще ставить?
Засадил бы фильтровую 125 ю а кондуктором установил 165 чтоб не ржавела...и баста карапузики.
Но меня смутило что в первой моей есть аммиак ( он в норме), но это же моча, как вы считаете?
Из- за этого я решил это дело подправить и на этой убежать от неё... и убежал на 26...
Сейчас делема...
На фото первый анализ мой десятилетней скважины.
И там где много железа, скважина с фильтром на песок, 12 м.
Через участок от меня в 60 метровой от Водолея 3 вода кончается, валит мергель и галечник на голову насосу. Приезжали бурильщики по гарантии, заменили фильтррвуй колонну 133 и перед этим рабурили трубы Пнд и насос похороненый...кондуктора 219 там 15 м. Почитили эрлифтом, и уехали.
Этот фактор тоже на меня подействовал(ходил наблюдал) на то что кондуктор надо засадить глубже.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 19.10.22 19:46 - Амикрон. ]



  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.22 18:35

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Из- за мутности воду фильтровали в лаборатории чтобы испытать на Бор отдельно по этому и задержали анализ. Итак Бор превышает норму в несколько раз, я в шоке, бурим глубже чтоб увеличить дебит, все равно в дальнейшем будет водоочистка.
Сейчас я понимаю что нужно было взять выше водонос а не отсекать их кондуктором. Трубу обжало достать пластик уже нет возможности...мне урок...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.10.22 18:37 - Амикрон. ]



  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


22.10.22 08:04 10

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Берёшь тросс ,чтоб до низа трубы хватило, на конец привязываешь болванку и в трубу до дна , сверху ведро щебня ,поддёргиваешь ,чтоб расклинить и тянешь чем можешь , в твоём случае домкраты

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.22 08:28

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Инка это путь в неизвестность, а в друг труба расколется и все коту под хвост?
Изначально надо было настраивается на мелкую скважину в один кондуктор, с фильтровой колонной.
Хотя у меня рядом с открытым стволом сделана лет 10 назад, и открытый ствол в жирной глине и воды много, но как то ссыкотно...
Первый раз напоролся на такую ситуацию, сейчас буду все взвешивать и анализировать перед тем как выбрать глубину и конструкцию.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.22 12:05

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

тысячу лет не заходил, а деградация на лицо

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться