бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Размещено: +Burn+

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.22 21:15

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Да пох.чё гнать, лишь бы мордобой...


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


10.09.22 21:47

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Серёжа, тебе как Медику, должно быть ясно, что ни о каком мордобое речи не идёт.. Ты лик то его безобразный видел ведь..
Максимум, сцена из "Двенадцати стульев", где любящий сын с отцом разговаривает.. И седина в бороду, и бес в ребро...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.09.22 07:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Цитирую: Андрей1970
Я раз спросил, чем живёте, (Иван счас описается)

Уже почти с 10-к лет я здесь разделил, есть бурение "бабушкам" - где попробовав на зуб и вкус определяют водообильность водоносного горизонта и породы его слагающие и ставят один и тот же фильтр или пластик с отверстиями в скалу, как в "стакан" и есть где бурят СКВАЖИНЫ с соблюдением требований предъявляемым к их сооружению. Вот в последнем и есть фрагменты сговора между бурильщиками и геофизиками (ты меня зови вроде без нас ну никак, а я тебе буду заказчиков подкидывать, типа "геофизика хорошо, но надо подтверждение бурением и на оборот "прогон Заказчику - так я пробурил, но горизонт 15м, а фильтр 4 метра, его надо точнёхонько посадить в то место где водоприток лучше, а без точной науки не определить, можно конечно 15 метров мне садить, но сами понимаете фильтр у меня "золотой", да и разглинизировать его дольше надо, в общем .... зовём геофизиков - каратажников без них бядаО как!". Всё это мне давно известно, так что Андрей меня по этому случаю пИсать не тянет. В основном в техусловии указывается ... правести геофизические исследования в скважине и указывают какие.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.22 16:59

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Пробурил 70, вчера поставили на прокачку, на ночь, вода вроде питьевая по запаху и вкусу, но её кот наплакал я( насос воздух хапает вибрационный Водоток). Промыли сегодня, эта же картина. Сейчас допсоглашение на 90 м буду подписывать, какие будут мнения?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.22 17:01 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


14.09.22 17:32 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Надо до победы!!! Наши в разведке бурили обычно до 100 метров, по коренным 200 метров еле душа в теле. Кругом солёная. Один вундеркинд предположил, что на 360 пресная. Экспедиция подписалась. Надо было 273 около 120метров, посадили 50 (Прав Гриша, не гневи бога недр), пока ждали трубу 168-ю из скважины, с грохотом реактивного самолёта, ударил фонтан бурового раствора высотой около 8 метров, бурильщики чуть не обкакались. В итоге 4 колонны место 2-х, глубина 360 метров и фильтра из труб 73мм, должны быть из 146мм. Вода оказалась пресная, шла самоизливом из трубки 3/4 (как бык сикает), но народ в очереди стоял, как к мавзолею, может и сейчас стоят. Так что Паша главное для тебя доказать, что есть пресная.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.22 21:52

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Воды хватает с мощного насоса Оазис с 32 трубой на 3 мин( литров 200), а через полчаса отдыха на 1,5 мин.(100 л).
В общем сдал скважину, сказали: Воды достаточно нам, вода хорошего качества...
Кессон попросили сделать-овощная яма.
Обьеденить обе скважины в одну яму, есть мысли по поводы вентиляции ( ее техническая часть) и как её обустроить с наружи с точки зрения дизайна эти торчащие трубы из земли? Планирую их 4 шт., 2 над скважинами(по осям скважин), 2 приточные ( чутка в стороне на полметра от этих).
Материал- пластик пнд 110/7.
Между скважинами люк полмерно - песчаный, с небольшим смещением в сторону, (в другую сторону) и то же на полметра. С верху утеплитель- пеноплекс. Основа- кладка кирпич силикатный, кольцом 2,2 м, отштукатуренный и промазанный гидроизоляцией zerezit 065.
Такое совмещение делаю в первый раз, так что от советов бывалых не откажусь..!
Сам конечно делать не особо( найму),но хотелось бв не . совершить ошибок злостных при строительстве

[ Изменения: 9. Последнее изменение: 14.09.22 22:19 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.22 22:30

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Может выделить этот девайс в отдельную тему:
Кессон- овощная яма...2 в 1 ?
В внутри: в диаметре размер 2 м в чистовой, в высоту 1,8 м.- Вот такие изначальные размеры заданы заказчиком.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.09.22 22:33 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.22 23:02 10

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Так вода из чего какого пласта? Вроде ты сказал у тебя известняк начался, ты его прошел?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.22 23:03 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.22 23:40

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

В известняке был не большой водонос( прыгала установка), а когда прошёл пласт, то началась темная глина и я снял несколько гирь так как стал утопать бур и прекращаться промывка, но так таковых водоносов я больше не видел.
У нас редуктор поломался и я решил Вира...накручивал и скручивали штанги на вертлюг в ручную ключом газовым-4 номер , ох я накачался тут до одури... а то бы я дальше шуровал без зазрения совести.
Исхудал...Скинул 8 кг на двух скважинах, сейчас вешу 90 кг.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 14.09.22 23:46 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.22 04:33 10

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

У нас после известняка в этой темной глине идут пропластки песка, могут быть как 10см так и 10м и там питьевые воды

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.22 11:23

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Сегодня утром смотрю- самоизлив.
Над землёй труба 90 нпвх-25 см.
Сейчас буду думать как это все обустроить.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.22 17:26

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

По идее нужно на оголовок герметичный поплавковый клапан ставить для запуска воздуха при понижения уровня а трубе, а шланчик от соска клапана подвязывать к потолку кессона от попадания талых вод.
Воздух входит, сообщение с атмосферрй будет, а воду поплавок не выпустит, запрет отв.
Кто такое кулибил?
Оголовок выбрал этот, с 4 болтами обжимает и трубу обсаднную и водоподьемную одновременно...ценник1200 р с пересылкой, ещё есть варианты?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.09.22 17:32 - Амикрон. ]



  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.22 07:41

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Кто догадается, для чего второй штуцер под кабель? Делаю ссылку человеку а он ссыт сюда заходить из-за вирусов послал мне картинку - скрин прилагаю и это уже вопрос к Виктору.



  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.22 08:07

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Уважаемый Амикрон, то, что на Вас не надет костюм химзащиты означает, что Вы не защищены от радиации, но Вы как-то живете и не думаете об этом. Протокол HTTPS придуман, главным образом, для получения доп. прибыли хостерам. При этом, разумеется, используется шифрование обмена данными, если у Вашего "человека" информация секретная, которая может заинтересовать АНБ, БНД или даже ЦРУ, то - да, ему следует остерегаться незащищенных сайтов.

Напр., для того, чтобы скрыть от вышеозначенных структур, Вашу буровую деятельность, следует буровую тщательно укутать фольгой или металлизированной пленкой
Весело!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.09.22 08:12 - Svirvic. ]
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 444

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.22 19:44

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Нутром я понимал что будет что то подобное от Виктора.

Кессон копаю 2*2 м, трактор так и не дождался. Взял десантника местного, работает как экскаватор...рассказывал про 2 августа как они гоняют не русского брата...интересно. Труба старой скважины кембриком термоусадочным соеденина (с верху) пнд160 на пнд 250 (в низ), кто такое чудо видел или делал?
Завтра при свете сфоткаю.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.09.22 20:02 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


17.09.22 20:57

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Вирус / амикрон/ привет. Что там у тебя за текуха, подняться на сколь может ? Интересно всё что с изливом, ну кроме...кх кх впрочем уже не так что бы, всё...возвраст оптыть.

  

1 год назад
Посты: 7

 
 


18.09.22 09:45

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Дяденьки привет от 777. Паша что за излив у тебя... мне это интересно, если можно поподробней про него.

  

1 год назад
Посты: 7

 
 


19.09.22 14:49 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Юра..
У Паши очередной самоизлив быдлятинки .....
Пишет Андрею..

Мне..

Притом в его сторону не было сказано ни единого гадкого слова...
И вот после этого ты хочешь с ним снова общаться?...Да, уж...
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 20.09.22 09:27 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.22 16:49

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Цитирую: Александ063
не было сказано ни единого гадкого слова
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой - --- -соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна. "
Я тебе говорил что лучше не зли меня?
Говорил...
Говорил что с лестницы спущу?
Говорил.
Так что ж ты теперь жалуешься?Поройся там взади и увидишь начало драмы.
Самоизлив сфоткаю послезавтра, я 2дня на отдыхе.
Заказчик уже передоключился к моей скважине а старую я поставил на прокачку. Самоизлив оголю когда буду подрезать 159 и 125, сейчас 90- я как в чехле утоплена в 125 и туда же перетекает вода... в межтрубье.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.09.22 17:11 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


19.09.22 20:26

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Саша у меня с ним пакт подобия Молотова- риббентропа о ненападении, в общем какие никакие рамки присутствуют.
Я несколько переосмыслил что он делает, это вполне способно прокатить в ряде случаев, а почему бы нет, вреда ведь никакого для скважины нет.
" Кондукторная матрёшка" - новый будет термин в бурении, ну а чё...тема вон тоже длится множеством постов про гидробурение, хотя никакого тут гидробурения нет, ну если только с буквы г озаглавить ... пусть будет гиребурение, как бы тоже Паше в зачёт.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.09.22 20:33 - 777а. ]
  

1 год назад
Посты: 7

 
 
Страница  14  из 16
В начало Назад 11 12 13 14 15 16 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться