бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Размещено: +Burn+


20.09.22 00:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Гудриан...О как..Цензура

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.09.22 09:29 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


20.09.22 08:32

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Словесно с ним биться бесполезно, он опускает оппонента на свой уровень и как там с ним общаться? если только с его аватарки переместить загибулину от плеча к его заду Ну, ты даешь!
Теперь так...где то кондуктор необходим, где то он глупость. Но именно в его случае неторопливого пахтания у клиента он необходим и чем таких кондукторов больше тем более умудрённым он выглядит. Я назвал для себя такое кондукторное построение - "кондукторная матрёшка". Отчасти это сувенир оптыть и не бесплатный.

  

1 год назад
Посты: 7

 
 


20.09.22 10:36 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

777....Общаться с опущенным носителем разноцветных чертей, только шквариться.... Единственно непонятно, почему этот Цензура безнаказанно всех тут запотчевал своим варевом из дырявой ложки?...Все приличные форумы его уже давным - давно повыперли ...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


20.09.22 10:42

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Саша я с тобой согласен, потому давно и не общался а спросил только про излив.

  

1 год назад
Посты: 7

 
 


20.09.22 14:56 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Юр...Народ заходит сюда со своими нерешёнными проблемами по скважинам, за которые отдали немалые кровные...Что в итоге7...Читают, как их красиво поимели и методу от Цензуракак их иметь дальше, но уже согласно действующего законодательства....Главное ж договор...И чтоб в договоре ни про качество воды. ни по её количеству оговорено не было....А дальше уже в ход идёт опыт профессионального сутяжника.... И это нормально?...Для главного бурового форума России?.. Меня , если честно, такое отношение к клиенту абсолютно не устраивает....Видать старым стал....На покой видать пора...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.09.22 15:15 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.22 18:15

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Старый да ещё и жадный... Пихаешь свою каналью в обсадку будто трубы нет нормальной в магазине...питьевой.
Ни разу не видел чтоб кто то прописывал в договоре что вода должна быть питьевой..! Должна да не обязана...не надо подписываться под тем что от тебя может не зависеть.
Хочешь работать в минус?
Давай наяривай дальше, только надо реально смотреть на некоторые вещи..!
Например на загаженные водоноса горе- бурильщиками. На геологию местную!
На возможности финансовые Заказчика.
Цензура

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.09.22 07:03 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


20.09.22 22:33

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Да был отличный форум...когда то. Когда я в него залез он уже сдулся капитально. Сам знаешь как я с Гудрианом бился, даже новые темы создавал и что...да он не победим оптыть. Сейчас время такое и давно уже в силу ряда причин. Кто порядочный остался в буровом бизнесе работают на репутации да отчасти энтузиазме, рулят умеющие много много наобещать. Договор не осуждаю, но к упёртому на договор просто не поеду.

  

1 год назад
Посты: 7

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.22 10:33

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

А за мной( Гудрианом) всегда была правда..! Как можно супратив кондуктора лесть в бутылку? Надо быть не далеким
и не продвинутым в бурении чтоб за это наскакиваться сворой...
на мастера кунфу...
бесполезняк...
Как можно предьявлять мне за кондуктора, что это неоправданные расходы Заказчика?
За договора, за суды к козлам- не платильщикам..?Ку-ку?
Вас тут как сараанчи раньше было и каждый пытался укусить за одно место. Ты Юра 777 всех больше наскакивал, с дебильным лицом на аватарке...
Вот вам артезианская чистокровная скважина- матрёшка в селе Бахта, о чем смотрите моё свежее видео: [youtu.be]

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.09.22 10:59 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

21.09.22 12:23

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Вирус! Никто и никогда не упрекал тебя в постановке кондукторов ( да пусть и нескольких), никто и никогда не говорил что договора не нужны, как и то что возможны, не возможны судебные тяжбы. Всегда отмечалось что всё индивидуально, даже если по компасу идёшь то рано или поздно что то не позволит идти прямой линией. Ты всё своё переложил на все разрезы и все опыты других. Залез башкой в некую щель и ничего более не видишь. Про твоё лицо ничего не говорил, говорил что у тебя мягко сказать далеко неровно с психикой. В твоих условиях всегда был за твои кондуктора и во многом тебя поддерживал. Ты знаешь что я ни под кем не хожу и говорю своё личное мнение. Мы с тобой как то само собой в своё время перестали отмечать / отвечать на посты друг друга, давай продолжим. Если кто не поймёт такой мой подход, я говорю - такие как ты не победимы. Не так что бы всегда и во всём...ну вот здесь и сейчас лично мне неприятно с тобой биться. В конце концов ты ведь просто ангел по сравнению с разного рода махинаторами. Спи спокойно, ты корочий, все тебя помнят и не забудут (могет быть).

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.22 17:15

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Саша 063, на твои утверждения что рыжая труба ( каналья)тоже пластик и годится для питьевой воды в сквадину пришёл с завода производителя Хемкор, отрицательный ответ..!



  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


21.09.22 17:48 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

ТкниЦензура пальцем, где я писал, ЧТО РЫЖАЯ ТРУБА ХЕМКОРА ГОДИТСЯ ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ...пи!...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.09.22 17:49 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.22 20:13

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Так вот же на твоём фото: [www.da.voda-da.ru] каналья кондуктором ... подписываешься к людям что добудешь питьевую воду, в чём вопрос? Не все рыжие одинаково зловредны или что?

Саш, у тебя денег нет на нормальную трубу? Займи или под договор подряда аванс возьми. Есть по 2 м трубы 125 Хемкор, купи их.
Кессон- овощная яма и самоизлив из 90 нпвх ...скважина- матрешка
Свежее видео ещё одно моё: [youtu.be]
Вода уходит в затрубье, за 125 трубу.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 22.09.22 07:11 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


21.09.22 20:45 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

ЕЩЁ РАЗ...... У ХЕМКОРА все трубы из непищевого поливинилхлорида....Полипропиленовых труб ОН НЕ ВЫПУСКАЕТ...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.09.22 21:06 - Александр063. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.22 09:05

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Пригласил представителя Хемкор сюда, ответить на спорные вопросы по трубе.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

22.09.22 09:51

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Ответьте мне здесь ( поискал темы, но как то быстро не нашёл а человеку нужно сейчас подсказать) уважаемые " гидро" бурильщики. Человеку пробурили УРБшкой на 75 метров. Вода есть, тут всё хорошо, вопрос вот в чём. Я лично всегда считал что затрубное нужно обсыпать, бурильщики сказали что если обсыпите снимем с гарантии. Скважина в ложбинке и когда затяжные дожди почва шибко сырая а тут оптыть осень. Три дня назад бурили, пока говорит ничего не обсыпалось, разрез не знает. Паспорт сказали выдадут позже, обсадка 125 синька.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.09.22 09:59 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

777...Только вчера отвечал...[www.forumhouse.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

777

22.09.22 10:08

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

О какой ты шустрый, хоть записываться мне в этот дачный, я туда полгода наверно даже не заглядывал. Сейчас перезвоню человеку, пущай ведро дырявит. Я ведь УКБтчик,потому вообще не знаю что такое затрубное за исключением нескольких скважин тех что стронг- гидро бурил, но там скважины были неглубокие, я сразу делал обсыпку, четвёртый год работают.
Вру однако, пересчитал...шестой год работают. Как время идёт, писец.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.09.22 10:17 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.09.22 10:12 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Юр...Не путай обсыпку и засыпку....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

777

22.09.22 10:37

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Я видел как работает эта бригада, они и у нас две скважины делали ( их видимо райончик). Пару мешков песка они туды всегда сыпють, да только на такую глубину песок вряд ли фильтровую зону обляжет, затрубное маловато. В чём смысл тогда, если по воде нормально. Я понимаю если в водоносе не уверен ну и дальнейшее.
Ну да, я неправильно выразился. Я ничем не обсыпался а просто глину густую заливал до пакера из ветоши , там ниже до водоноса всё равно глина шла, обожмёт.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.09.22 11:18 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

На слабом восходящем потоке песок фильтр обкладывает ...
.video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 
Страница  15  из 16
В начало Назад 11 12 13 14 15 16 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться