бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Размещено: +Burn+


10.08.22 13:57

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

А сейчас как планируешь плиту эту расковырять? Надо думать, выше её песок сухой? А то мог бы на этот водоупор обсадится.. Какую ты направляйку, для ручного бурения делать собрался? Сколько у ручек твоих оборотов в минуту? Пять? Десять? Что она направит? Пока нормально вращение не организуешь не, будет тебе счастья. Проще тогда в аренду электричку взять, если уж совсем туго с деньгами.. А если совсем-совсем туго, то взгляни в сторону УКБ.. Чёрта лысого пройдёшь и обсадишь, вопрос только времени..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.08.22 21:19

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Конечно делай направляйку из трубы 124 . А так заячья нора будет и труд коту под хвост.
3 -лопастной самое оптимальное, Но я бурил и 2х ...и нормально...
Больше закусок и быстрее идёт проходка от бараньего веса...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.08.22 22:08

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Штанги у меня купи по 1,5 м есть. Есть новые, есть беушные рабочие, легкие относительно этого класса, я ими бурил по 75 м, полет нормальный... не подвели.
Диаметр б/у- 44/3,5 -2000 р/ шт. Новые 48/4 ( усиленные)-4000р/ шт.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.08.22 22:13 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Аноним

10.08.22 22:36

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Друзья, пожалуйста, чем лучше песчаные стенки скважины замывать, чтобы поглощение снизить, бентонитом или глиной?

  

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.22 08:20

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Густым раствором глины с кмц.
Очень густым, иначе рухнет.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


11.08.22 11:31

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Мне очень стыдно, но я не знаю, что такое кмц... А вообще то бентонит и есть глина.. Ну может химозы какой добавили... С неё, кстати, препараты желудочные делают.. Альмагель например...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Аноним

11.08.22 13:30

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Спасибо за ответы.

У меня история с уже пробуренной вручную на 11 метров скважиной, которую хочу пройти глубже ручным гидробурением.
Воду к месту работ приходится таскать вручную из далека, поэтому в воде ограничен. Могу набрать в ёмкости максимум 0,5 куба.
Всё собрал, попробовал- влил в скважину литров 300 в общей сложности, но максимум чего достик - подъём воды на уровень порядка 4 метров от земли. И уровень интенсивно убывал (описал эту ситуацию в разделе "собственная скважина"О как!.

Как мне лучше поступить, замивать раствор в корытце, откуда насос качает, или просто закидать ствол глиной и разбуривать уже по ней?

Если ли смысл брать бентонит, если глина будет в доступе?

  

 
 


11.08.22 22:01

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Helium, извините конечно за прямоту, но вы который год эту дырку насилуите? Иван вам ясно, давным-давно всё разжевал, и путь указал(за говноредуктором либо желонкой). Вы же мечетесь между глиной и бентонитом... Да не поможет вам ни то не другое, при отсутствии необходимого инструмента, и навыка..
А чтоб не быть голословным, пример из сегодня.. Скважина, 18 метров, фильтровая, ствол закрыт заводской заглушкой, не вскрывал. Чисто по песку, глины небыло до водоупора на 18. Ушло 2 куба воды, без всякого бентонита и глины. Делали электричкой. Три часа на всё про всё, вместе со сборкой-разборкой..
Может и вам стоит к компетентный людям не за советом, а за услугой обратится?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Аноним

12.08.22 09:34

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Ну, если вы читали мои посты по этой теме, то наверняка видели, я писал, что компетентные люди в тех краях за эту работу не берутся, а компетентные люди из других регионов не хотят туда ехать. Этот вопрос, естественно, был изучен мною в первую очередь, ибо покупать комплекты для ручного бурения на одну скважину мне тоже нафиг не надо, но другого варианта в данном случае просто нет. В противном случае я бы не задавал здесь своих вопросов.

Другие способы бурения тоже рассматривались, но их применение в моём случае имеет свои нюансы, которые делают их в моём случае малопригодными.
Поэтому сейчас вопрос к вашему опыту предельно прост: раствором на основе чего лучше всего минимизировать поглощение в мелком песке?

  

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.22 12:28

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Эта глина и та глина только за деньги. Кидай туда, мешай только не забей бур глиной давя в жижу....без фонатизма и аккуратно заходи и не спеши.
А лучше постявь трубу стальную с зубьями как у пилы на конце и вкрути подбуривая переодически...это 100% решение от поглащения. Любую ржавую, только сваривай не карданом, а соостно( стреляй на глаз в двух проекциях). Через раз зуб наружу мм на 5 загни. Бурить под трубу специально не нужно, она сама как бур. Удачи в бурении!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 12.08.22 12:38 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


12.08.22 14:09

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Helium, я никоим образом не хотел вас обидеть, я всего лишь хотел сказать, что если на раз-два у вас не вышло-бросайте.. Про "замазки" разные писано-переписано, а безценный опыт кунг-фу, как Паша выражается, никто виртуально не передаст..
Теперь, о написано вами выше.. По каким параметрам вы оценили компетентность буровиков во всём вашем регионе, если сами не в теме?
Предлагаю реальную помощь. Давайте свои координаты, Саша с Самары в течении часа нароет с десяток умельцев, не меньше, я лично их всех обзвоню, на предмет соответствия, и завтра у вас очередь стоять будет....
Только не дадите.. Что то мне подсказывает, что они не ехать не хотят, а к Вам не хотят...
Задача, поставленная Вами, яйца выеденного не стоит.. Если, конечно, вы не решили выделить под её пятачок земли в подвале. Думаю, она будет решена на стадии нормального подвоза воды..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.08.22 14:24 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.22 14:57

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Ебени...кто к нему поедет когда сезон? Очередь... Ну Андрюха даёшь...сказочник...
И за чей счёт банкет когда не шиша?
Пусть делает. Такие упоротые и становятся бурильшиками....дай только срок. Уважаемых, делайте: только идущий осилит дорогу...я вас поддержку...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.08.22 14:59 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


12.08.22 15:35

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Друзья, а можно сделать так, пройду гидробурением вручную под 125 трубу, обсажу до куда влезет без заглушки, а дальше желонкой доделать? И как тогда потом заглушить низ трубы герметично чтоб не песочила?

  

1 год назад
Посты: 9

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.22 17:37

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Пластик не пойдёт тут только сталь. Бери 114, 126,133.
Без боковых смотри дырочек. А тоя чувствую что ты собрался фильтровую толкать...
Какие нахрен заглушки, забудь это слово...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


12.08.22 20:16

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Правильно, Павлик, поддержи... Штаны например, когда он рекомендованную тобой стальку 133,с вывернутыми зубьями, будет вручную пердолить.. Поддержи, когда он её не допихает до водоупора открытым стволом, и получит вечную фабрику производства песка... Поддержи, когда он все таки допихает до водоупора, но отсутствие фильтра, гарантировано прекратит поступление воды... В общем, лучше сразу поддержи материально...
К слову.. Тренд наших ручников-онанистов, запихать в открытый ствол вибрационник, пытаются откачать и досадить.. Абсолютно все потуги заканчиваются на 7-9 метрах..
За этот сезон переделал 4 штуки.. Одну даже достать не смог, урвал гидравликой, как они её зашатали.. АВБ нервно курит в сторонке...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.08.22 20:31 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.22 21:27

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Со сталью дойдёт до результата, это без проигрышный вариант!
1.Убьет поглощение
2 На крайняк вставит фильтровую
3 Получит удовлетворение и поднимет самооценку.
Слушаем меня и не обращаем внимание на публику..!
Допихаем до глины, вонзимся в нее на 1-3 ( до хруста), в внутри трубы вскрываем кровлю водоноса, а там по ситуации- фильтровую с сеткой или открытый ствол.
Ну хочет человек, так надо ему показать где правильная дверь.
При вибрационном насосе ничего не осаживай, им не бурят, им только испытывают скважину и открытый ствол. Сразу в открытый ствол пихать насос нельзя! В начале надо испытать и медленно и осторожно каждые 30 мин опускать в О.С.и смотреть на струю. Шланг ( жёсткий Пнд, пвд, двухслойный дорогой) троссик, кабель скручивать между собой нельзя, так как во время перекоса насоса его не возможно выпрямить в вертикальное положение из - за этих скруток.
Нельзя использовать резиновый , силиконовые, гофрированной шланг, это влечёт к аварии.
Насос вибрационный самый хороший-Водолей 3,, остальное все парнография-выкинутые деньги.

[ Изменения: 8. Последнее изменение: 12.08.22 21:55 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


12.08.22 21:46

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Убьёт он лишь времечко да руки... Но попробовать стоит. Отсутствие результата тоже результат.. Дерзайте, Burn. Строго следуйте Пашиным советам, а главное не включайте голову. Простая логика тоже вредна. Я, правда, желаю вам удачи.
А второй, твой Паша, визави, успешно слился, получив деловое предложение.. Так на кого, и кому ставить?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.22 22:00

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Андрей ставки такие!
Человек делает, деньги форуму по 100 р от тех кто скажет что не сделает и на оборот...годится?
Я говорю что сделает.
Ваше слово братья по оружию?
Кто выиграет, тот получает от Виктора месяц доступа в библиотеку к платным изданиям...
Типа так...тут нужна поддержка от админа.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 12.08.22 22:07 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.22 22:13

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Пупок развяжется руками 9 метров 133 трубы с зубьями закручивать.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


12.08.22 22:18

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Не, Павлик, не пойдёт.. Смотри сам. Вот я тебе говорю, что завтра у меня запланирована ночь с Джессикой Альбой.. А послезавтра расссказываю, как было классно.. Поверишь? Улавливаешь, к чему клоню?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 
Страница  3  из 16
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться