бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Размещено: +Burn+


17.08.22 21:01 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

И от меня ....video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.22 21:02 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


17.08.22 21:18

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Павлик, это шоу-бизнес, тут тебе не бурение... Я слышал где то"на широкий экран, через узкий диван.."
Ты уж поаккуратней там..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.22 21:31

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Андрюша, какой же ты прохиндей...все то знаешь...
Кино кто видел моё? Я ссылку выложил с гугл диска своего, должно показывать?
Тогда проверенный ютуб: [youtu.be]

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 17.08.22 21:41 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


17.08.22 22:28

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Павлик, эт чо было? Телеканал Дискавери "жизнь домашних питомцев на природе"? Где обещанная святая вода? Где целая охапка кондукторов, установленных вручную по феншую? Ты до чего Ленчика довёл, барыга? Покорми хоть, а то в баню посылаешь... В общем сюжет обычный-много слов, никакого конструктива...
Здается мне, джентльмены, это была комедия...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.22 22:30 10

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Если у тебя рядом не ликвидированая скважина со смешенными горизонтами, то ты априори не сделаешь на нормальную воду, это похоже на развод людей, ктонибудь сдаст эту воду на анализ или траванется ей и тебе привлекут за мошенничество и предоставление услуг не отвечающих безопасности, много чего повесить могут

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


17.08.22 23:01

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Тимур, ну прям с языка снял.. Я постеснялся умничать..
А заметил, что там стоит? 160 пнд! Они его садят в один конец, никто пайкой не заморачивается(нечем поди).. Соединяют муфтами от канальи, нищеброды. Они за этот ценник, ниже плинтуса, на многое готовы, а ты их бациллой пугаешь...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


18.08.22 06:31 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Близко от старой скважины начал....Минималка 6м....Мы не раз на эти грабли наступали....
Что тут можно пожелать? ...Улыбок тебе казак....В смысле успеха.Удачи в бурении!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


18.08.22 09:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

ТА УСЁ ПУЧКОМ. Если существующая глубиной 20 метров, а Паша на 40 проектирует да и кондуктор на 38, так можно и в 1м встать от существующей, смотришь в процессе бурения новой старую, существующую затомпонирует своим раствором, глядишь за допуслуги с заказчика бабло сострежёт. Правильной дорогой идёшь ПавелБРАВО!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


18.08.22 12:52

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Иван, ценю твой юмор, но пожалей немножко Павлика.. Влип он здесь крепко, если, конечно, клиент не конченый мазохист, и ему приятно быть обманутым... Изложу свои мысли без стеба, поправьте, если не прав..
Я бы взялся за неё, на определённых условиях,тем более что Паша уверен, что он вскроет что-то после 40..
Основная сложность-выдрать пнд. Придётся что-то изобретать, чтоб взять за низ. Либо пробовать 133 внутрь, притирать её к забою, возможно цементировать, но добиваться чтоб перетока с пятки небыло. Опять же неясно, как там эти чудаки низ организовали.. Не удивлюсь, если там чурка осиновая, или гравия с полкуба...
Если бы сумел всё это организовать и проверить-вэлком под 90 до победы..
И любому клиенту можешь в харю наплевать, при наличии претензий..
Но это всё верно, при наличии техники..
Павлик смелый парень, но думаю, что здесь не обойдётся без банального обмана. Ладно если Павлик, а если его? Швырнут с оплатой, и будут правы..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


18.08.22 13:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Иван...Если встать в метре от существующей, сто пудов скважины в процессе бурения "обнимутся"...Хорош, а ?..Дай Пал Иванычу питьевую найти..Не хулигань!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.08.22 13:56 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.22 15:25

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Андрюха, я же новую бурю, зачем выдерать Пнд?
Иван прав ...эта 30 кондуктора нпвх поставлю 31 и заберу всю воду после известной 4 м плиты.
Александр, вода в соседней скважине испортилась окончательно так как без кондуктора...и не скважина это вовсе а дырка в заборе...
Потом я её промою и прокачаю то же...для яблонь...
Заказчик в шоке, она то же.
Воткнул ст. кондуктор 5,5 м, сейчас затрубье зацементирую, завтра отдохну...
Вчера не было весь день электричества, день на смарку.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 18.08.22 15:44 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


18.08.22 20:52

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Павлик, солнышко, ну включи логику..
Просто на минутку представь, что на месте того лоха, стоит разумный заказчик. Он не в рот тебе смотрит, а ставит разумные задачи. Он потребует, за свои деньги, разумных обоснований.
А задачи простые-надёжно изолировать засраные горизонты до 30 метров, и вскрыть следующий. Как ты ему обоснуешь, что перекрыл? Не, ну серьёзно, он тебе на слово поверить должен?
Именно по этому, я бы притер в старой дыре стальку, откачал бы, и продемонстрировал пустыню Сахару в стволе, или кондукторе, называй как хочешь.
Со спокойной совестью, получил бы бабки, за выполненную качественно задачу, и приступил к вскрытию следующего.. Горизонта, не заказчика..
Ты же, сейчас, месяц там продрочишь, и не сделаешь ничего путнего.. Не потому, что ты не можешь, а потому, что не хочешь понять очевидных вещей.
Без обид, Паша, ты же знаешь, я завсегда за, лоха швырнуть, но перед нами не надо...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


19.08.22 06:43 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Пал Иваныч....Не слухай нас, босОту.....Аллюр, три креста!!!...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.08.22 06:44 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


19.08.22 07:14

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Саша, этот аллюр закончится пятью крестами.. Цветущая гонорея... Молодость помнишь?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


19.08.22 07:26 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Андрей. Теперь без юмора. Если заказчику изначально объяснено, что я в старую не полезу, а потом её попытаюсь анимировать для полива. Заказчик вник и выбрал меня с моим предложением, то я бы встал хоть в 1 метре от существующей (достаточно пустить луч солнца в скважину (если не самоизлив), чтобы понять куда она наклонена и пустить свою чуть под углом в противоположную сторону).
Очевидно Паше удалось убедить Заказчика выбрать его для выполнения работ. Допустим даст Паша в своей воду "питьевую" 500 литров в час, а бывшая "железная" даёт 2 куба в час и заказчик рад и Паша в шокаладе.

В 2004-2010 годах, когда шарошка 146мм стоила (мог купить) 1600-2000 р, а метр бурения "бабушкам" 1800-2500р, то у меня было время для качественного выполнения работ при любом геологическом разрезе. Теперь же долото стоит 16000 р (могу купить), а метр бурения 1400 р, то пусть Заказчик задумается при каких условиях я приложу все свои знания и возможности сделать качественно работу. (только не бузите о чести и достоинстве, когда очень кушать хочется и ....... это уходит на второй план).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


19.08.22 07:31 10 Крест за заслуги

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Кто как, а я в Пашку верю...Всем утрёт....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


19.08.22 07:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Цитирую: Александр
Всем утрёт....

Представления в обычном цирке тому пример (20 лет ковырять в одном и том же месте, должно когда то принести пользу).
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


19.08.22 07:57

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Иван, да я разве против? Только за. Я всего лишь высказал свои соображения. Мне кажется, было бы проще, быстрей и качественней устранить перелив в старой скважине, а полезу в чужую-не полезу, вот это понты. Он, бедняга, пробурит новую, будет в ней там цементировать-тампонировать-кондуктировать с месяц, а результат на уровне"весьма вероятно", "возможно", и т.п... Это не прямой обман?
Не собираюсь о чести и достоинствестве, сам иной раз таакое вытворяю..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.22 09:12

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Андрей в твоём методе я вижу орпеределенный риск( хоть и панты все это). При выкачивании 30 м воды в стволе, верховодка будет давить на стенки трубы с наружи и может быть разрушение колонны, а без откачки эти уровни друг друга будут уровновешивать по давлению на стенки..!
Когда наливаешь бассейн запах железа стреляет в нос, неужели мы все такие тупые что не поймём отделили мы этот водонос или нет?
Или ты самый умный чингачгук?
Ну не будь ты таким наивным и других не держи за дураков. Запомните, как гильза за пресссовывается в блок ваз 2101, вот так загоняю я Нпвх трубу в плиту.
Без сальников, цемента и прочей хрени (посредников) и по этому поводу закончим все прения и шетания о качестве разделения. Качество- на первом месте, время - второстепенный материал который при спешке ухудшает первое.
По сути 5 дней работы и она готова.
Зацементировал, есть повод отдохнуть дома пару ночей (скроил).
Вода через час прокачки в скважине ( заливаем в бассейн) сегодня посветлела.
Скорость бурения нормальная, мне хватает так как не наматывается сальники, при спешке у других.
Водоносы вскрываю бережно, биения штанг нет, все аккуратно и не спеша, с песнями и прибаутками...
В общем Киров рулит ..!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 19.08.22 09:29 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


19.08.22 10:27

 

Re: Сильнейшее поглощение воды при гидробурении.

Паша, да чуди ты сколько влезет, пока башку напрочь не отшибут.. Где ты на вазе гильзы нашёл, теоретик? За один этот пример, тебя пинками гнать бы надо.. Но заказчик, видать, под стать тебе, вы нашли друг друга. По запаху, блин, они определяют качество установки кондуктора.. По выхлопу с ануса, не скажешь, что он на ужин кушал? Просто признай, что ты бабло сосешь, и мой тебе респект и уважуха. И рулит пусть Киров, в известном направлении...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 
Страница  6  из 16
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться