бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Размещено: Alero


09.08.18 15:08

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Гудриан. Позвольте поинтересоваться.. какой средний дебет по вашим скважинам.
Какой обьем линзы.,
Были ли обвалы после сдачи. Чисто практическая информация.
Сам эксплуатировал промышленную открытую в свое время. Давно это было
Вот возникла необходимость обзавестись своей. Меня бы устроил и колодец, но
местность безводная.. будь она не ладная.. естественно фильтровую для полива это кощунство..

  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.18 22:13 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

2-3 куба -норма, 0,5-низкий предел (бывает и такое), 5-6 частенько.
Обвалы были пару раз, попервости (через пару лет эксплуатации), но то были скважины с одним ст. кондуктором на первую плиту (кровлю) теперь всё значительней проще и надёжнее с двойным и конкретно в коренные.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


16.08.18 01:50

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Здравствуйте Гудриан. Откройте секрет..
Как Вы пришли к бесфильтровым конструкциям.. по сути бытового назначения.Бесфильтровые сооружаются в промышленных масштабах. И ни одна геологическая организация... компания... даже попыток не делают это практиковать для частного сектора.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


16.08.18 06:51 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Ну все, Паша щас зазвездится, вы еще его спросите, из чего он таблички делает, которые на скважины прикручивает

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.18 07:17 Сердце

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

странные у вас сведения.
в нашей и соседних с нашей областями нет ни одной фильтровой скважины независимо оттого компания или хочебур или сам себе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


16.08.18 17:28 10 Крест за заслуги

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Посмотрел бы я на Пашу на наших разрезах. Песок с нуля до 70-ти. До 12- ти питьевая, до 25-ти железо, затем сероводород и после 300м. нефть. И куда бесфильтровые?. Нефть тоже в песке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.18 22:08

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Всем привет! Это всё от того что буровики сейчас в своём районе сидят и далеко не ездят. Нет представления как бурить в других разрезах. Вот сейчас ситуация Эстонцы купили у Литовцев буровую (хорошую) и буровика зовут к себе. В Литве одни пески (до 70 м), а в Эстонии бурят П/У по кореным. Буровик знает пески, а воздухом не работал. Вот дилема для работадателя и работника.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


17.08.18 14:37

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Цитирую: Гудриан
теперь всё значительней проще и надёжнее с двойным и конкретно в коренные.
Возможно ли развернуть по доступнее смысл надежности, не видя конструкции..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.18 14:47 - Alero. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

usa

19.08.18 07:27 10

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Цитирую:
Посмотрел бы я на Пашу на наших разрезах. Песок с нуля до 70-ти. До 12- ти питьевая, до 25-ти железо, затем сероводород и после 300м. нефть. И куда бесфильтровые?. Нефть тоже в песке.
он вывернется. накидает в скважину кирпичей и будет их неделю бурить а потом керн заказчику гордо демонстрировать.Ну, ты даешь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.08.18 07:28 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.18 17:44

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Бу-га-га!!!Вот и я не могу Павла дозваться.что бы научил на месте безфильтровые делать..Бу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.08.18 17:45 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


20.08.18 08:23 10 Крест за заслуги

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Не зови лихо, пока оно тихо....Заучит вусмерть.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.08.18 08:26 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.18 23:31 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Цитирую: Alero
Как Вы пришли к бесфильтровым конструкциям.. по сути бытового назначения. Бесфильтровые сооружаются в промышленных масштабах. И ни одна геологическая организация... компания... даже попыток не делают это практиковать для частного сектора
Методом проб и ошибок..! Попыток не делают потому что ответственность не хотят брать на себя ...да и опыта с практикой маловато вот и боятся..!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


22.08.18 22:16

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Цитирую: гудриан
Попыток не делают потому что ответственность не хотят брать на себя ...да и опыта с практикой маловато вот и 
Спасибо. Вот именно... гарантировать хорошего результата не обещают.. .
И все таки, на каких водоносах(горизонты, глубины) можно реализовать подобное решение.? Обязательно ли, нужна твердая
кровля для обсадной?
  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


23.08.18 05:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Паша! Уважаемый брось гнать глупость, прекрати забивать головы людям не знающих в геологии.
Тебе разрез геологический позволяет делать без фильтра и насосы заказчик ставит в обсадную трубу, а ты в заслуги себе приписываешь.
Твою глупость, вот такие начитаются за 400-500км от тебя и гонят потом всякую хрень, а бурильщик потом тратит своё время, чтобы переубедить начитавшегося твоих глупостей.

А вам - автору темы скажу - таких, начитавшихся всяких "ПАШ", я при бурении держу на расстоянии 50м от буровой (согласно требований ТБ),
а по философствовать на тему "а вот одна бабушка сказала" могу только за тарелкой наваристого борща за счёт Заказчика.
Вы же - надеюсь, не садите за руль вашего авто соседа без прав вождения, лишь потому, что он утверждает, что он начитался в интернете, как надо водить ваше авто.
Вам мой совет "Лучше изучите, как правильно составляются договора подряда и статьи закона о защите прав потребителей".
Такие заказчики вызывают большее уважения у спецов и страх у "хочебуров". Удачи в делах!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Askarov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.08.18 07:57

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Зачетная речь Иван !!!, кому нужна вода - те делают , а это от безделья , рассуждалки.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 79

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.08.18 08:18 Сердце

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

особенно на тему как вы павел к этому пришли!
в как сапогах вы были, и что при этом пили.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.18 09:50 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Alero тут аудитория большая есть и красные и белые, новаторы и консерваторы, а в итоге оно самое лучшее и к этому надо стремится... а свистеть все могут а делать вещи только единицы..!
Сужу по своему Кирову и смотрю что вытворяют другие буриллоги.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 24.08.18 10:03 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


25.08.18 19:12

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Паша вот честно тебе скажу. Был бы у тебя опыт бурения по всей России. Как к примеру у Ивана или Александра филлипыча, то тебя бы тут в серьез воспринимали. А так ты буришь в радиусе +-50 км от Кирова и думаешь что везде такая же геология как у тебя. Ты тут со своими убеждениями клоуном выглядишь. Это я тебе често от души говорю. И по поводу крупных организаций. Ты работал в буровых компаниях? Знаешь как дела там делаются. Если говорим о водозаборной скважине. То есть проект на скважину. Обычно проектная документация находится у начальника участка или у мастера. Мастер исходя из проекта даёт тех задание буровой бригаде. И слово не умеем или боимся делать так как ты делаешь. Тут не уместно. Если в проекте написано сделать безфильтровую, то будет сделана безфильтровая. И задача бурового мастера проконтролировать что бы все работы были сделаны согласно проектно-технической документации. А инициатива в таких делах очень даже наказуема.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.08.18 19:25 - Виктор 24. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


26.08.18 17:54

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Цитирую: iwan57
А вам - автору темы скажу - таких, начитавшихся всяких "ПАШ", я при бурении держу на расстоянии 50м от буровой (согласно требований ТБ),
а по философствовать на тему "а вот одна бабушка сказала" могу только за тарелкой наваристого борща за счёт Заказчика.
Вы же - надеюсь, не садите за руль вашего авто соседа без прав вождения, лишь потому, что он утверждает, что он начитался в интернете, как надо водить ваше авто.
Вам мой совет "Лучше изучите, как правильно составляются договора подряда и статьи закона о защите прав потребителей".
Такие заказчики вызывают большее уважения у спецов и страх у "хочебуров". Удачи в делах!
Уважаемые специалисты считаю, что Вы напрасно набросились на своего коллегу. он добросовестно делает свою работу, как и многие из Вас. В чем не сомневаюсь. Странно, что Вас раздражает диалог.
У заказчика большеее уважение вызывает та компания или специалист, которые не будуд вынуждать в последствии обращаться к юридической стороне договора и защищать свои права в результате "плохо"выполненной работы, ( считаю, что не стоит озвучивать все "подводные камни". ) все понимают о чем идет речь. Надеюсь, никто не будет спорить о "прозрачности" в бурении и изготовлении конструкции скважины. По строительной терминологиии все основные работы по факту являются скрытыми..и т.д...
Честное слово не хочется вспоминать государственную приемку и переносить ее на бытовые.
Поэтому все, что Вы постарались сказать это красивые слова не более. На меня это не действует. Но, все равно приятно. Спасибо.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


26.08.18 18:24

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Позвольте, вопрос ко всем .. Как Вы технически решаете проблему против смешивания вышележащих водоносных горизонтов, включая верховодку, от рабочего водоносного горизонта.
Это естественный вопрос, с которым Вы постоянно сталкиваетесь в своей практике.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться