бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Проблемы с новой скважиной

Размещено: Ермаградец


19.04.20 05:18

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Я пришел к мнению - в коренных вода с железом , в песке что на 40 метрах без него , сейчас по затрубю стекает и глиной белой подкрашиватся , вывод ( для Паши особенно ) , не всегда глубже - лучше. Не претендую на истину в последней инстанции , чисто ИМХО .А про то чем лучше пракачивать , вибриком или аэрлифтом , Паша ты бы промолчал - умнее выглядел быНу, вы даете!.. , тем паче , если твой Водолей опустить на дно , врятли вообще что то поднимит , ну максимум струйку от тушканчикаБу-га-га!!!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.04.20 05:21 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


19.04.20 05:46

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Огромное Спасибо! За советы. Попробую каждый вариант. Вопрос такой еще а почему после длительной прокачки железа в воде меньше становится? Может в будущем его на порядок меньше будет, обойдусь без обезжелезователя? После бурения скважины железа реально меньше было. Влияет ли на это опсадная ? Есть смысл полиэтиленовой трубой обсадить? И всех с светлым праздником Пасхи!

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

777

19.04.20 06:21

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Поступила предложение меньше качать и вода всегда будет чистая. Ну что же, я полностью его поддерживаю. Давно сложилось твёрдое убеждение что очень много проблем со скважинами именно потому что производятся лишние объёмы откачивания и это нарушает способность скважины на длительную и правильную работу. Конечно же это не всегда, но сплошь и рядом. Какое то глупое, неуёмное потребление воды на которое подсели и буровики и заказчики. Вот к примеру знаю как живут выходцы из Азии у нас от города в 40 км. Купили два смежных участка, летом там реально дым коромыслом. Баня кирпичная и летняя кухня ( пекут свои лепёшки и прочие ням готовят) дымят и используются практически круглосуточно. Машин с десяток на улице стоит. Сколько там детей и гостей наверно сами не знают. Им хватает скважины с вибриком, и когда предложили сделать ещё одну скважину они просто в ступор впали и даже как то не поняли сначала предложение. Им воды хватает. Мой сосед в одно засушливое довольно лето сутками качал воду в ёмкости а потом из них качал на посадки картофеля, мол всё засохнет. У него хуже всех выросла картошка. Конечно желательно чаще качать из скважин, но не насосами же по производительности несколько кубов в час.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


19.04.20 06:55

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Может вы и правы, длительным прокачиванием скважены хочу добиться меньшей концентрации железа, так как практика показывает что после 5 часов непрерывной работы насоса идет почти чистая вода, без запаха. Я наверное и не заморачивался бы, ну вот в начале включения насоса вода чистейшая, только вот пахнет железом, окисляется спустя несколько часов. Не было бы железа, поставил фильтры и всё, муть бы отфильтровал. А так душевой, стиральной, пасудомоечной хана быстро придет.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

777

19.04.20 08:13

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Может меня не совсем правильно поняли? Да насос пусть хоть сутками качает но с небольшой производительностью.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


19.04.20 08:17 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Вполне объяснимо. Если финансы позволяют поставьте пластик, на глубину 0.5-1,0 метр от забоя (от низа скважины) и покачайте, посмотрите по времени изменилось что или нет. Соберётесь опускать, укажите какого диаметра будет пластик.

Качества воды по выносу породы всегда регулировалось производительностью насоса. Низььзяяя изгаляться над природой, получишь оплеуху в обратку. Прокачка-освоение скважины производится на 20-25% с большим дебитом чем во время эксплуатации.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.20 08:25 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


19.04.20 09:46

 

Re: Проблемы с новой скважиной

120мм. Пластик залезет? И высока вероятность ,что вода находясь в спокойном состоянии окисляется в железной обсадной?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


19.04.20 09:55

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Нет такой вероятности

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


19.04.20 10:36

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Понял, а вообще можно как-то без обезжелезователя обойтись?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 12:27 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Большую ёмкость поставить . Железо будет окисляться и выпадать в осадок ,чистую воду с верха забирать ,осадок через кран снизу на сброс.

  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


19.04.20 13:20

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Цитирую: Понял, а вообще можно как-то без обезжелезователя обойтись?
Конечно можно. Лично я дома так и обхожусь. Дело в том, что у нас везде вода с железом. В доме поставил капроновую 100 л. емкость и накачиваю туда воду. От емкости уже идет разводка по дому. Раньше стояло две емкости, в одной отстаивалась из другой уже отстоявшейся пользовались. Сейчас железа в воде стало гораздо меньше поэтому оставил одну. Пять лет, полет нормальный.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.20 13:22 - dokabb. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 13:48 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Ермаградец, расскажите как бурили? Вроде шнеками, раз вы отвал видели но как открытый ствол делали не понятно? Его же меньшим буром бурят..? Вот этот момент у меня не укладывается в голове...
Или в внутри трубу 6 м добуривали?.

Цитирую: Михаил 257
Я пришел к мнению - в коренных вода с железом , в песке что на 40 метрах без него , сейчас по затрубю стекает и глиной белой подкрашиватся , вывод ( для Паши особенно )
я пока не вижу что скважина в коренных...
2 Там не должно быть затрубье.
3.может там мел...
5 в голубой глине у нас вода с железом
Цензура
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 19.04.20 21:45 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


19.04.20 14:08

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Конечно расскажу, забивают сразу обсадную железо, и в ней потом бурят. Шнек, не шнек я не вникал.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 14:14 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Ладно 4 м забить, но 60 м тут?
Винт как штопор и есть шнек.
По нему транспортируется отвал с забоя на поверхность.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.20 14:15 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 14:48 10

 

Re: Проблемы с новой скважиной

А я вот на Пашины писанины стал по другому смотреть, и так цена низкая и на месте стоит, так еще все новые и новые хотят бурить, вот нехрен плодить конкурентов. Правильно Паш, продолжай в том же духеБРАВО!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


19.04.20 15:00

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Тимур , да ладно бы конкурентам только , тут же , люди которым пробурили ( они соответственно заплатили ) помощи просят , а тут он со своей " идеальной скважиной "Ку!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 15:27 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Тимур а кто сказал что будет легко? У меня вообще был путь без учителя, и я не заражен общей практикой, потому и взгляд другой на некоторый вещи. Метод проб и ошибок- тернистый путь. Тем ни менее с 2008 года ценник мой 2500 р с метра, хотя в большестве у вас , у других 1100-2000р и заказов у меня больше всех, о чем то же это говорит?!
Тебе может кажется что это вредный совет потому что по другому ты не видишь, узко- направленный взгляд ( не делал так, нет опыта, мало экспериментировал) !
Можешь смотреть на меня как хочешь только не лезьте ко мне ...мне хорошо и вам не хворать...
Во истину воскресье!!!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.04.20 15:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


19.04.20 15:58

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Что бы сдесь что то посоветовать хоть что то реальное , нужно общаться , ну как минимум с тем кто бурил , а не с заказчиком , чтобы хоть какие то выводы сделать ( слишком много не ясного ) , тем паче , что при наличии рецепта , сам заказчик наврятли сможет купить лекарствоНу, вы даете!......
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.20 21:48 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


19.04.20 16:10

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Парни, действительно попал на «капризную скважину» как выше было сказано, сам виноват. Участок новый дом построили, недавно стали многодетной семъей. В планах скоро переезжать, но с водой гемор, вот я ищу на просторах нашей необъятной страны помощи. Я думаю в нашей местности врятли найдешь профессионала в буровом деле, вот и хочу узнать самому тонкости, варианты исправления ошибок, за которые сам и заплатил....

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 16:15 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Ермаградец, так мы и пытаемся помочь только инфы мало. На нас не обращайте внимание , у нас это лет 10 тут терки идут, притераемся так сказать. Я вам там вопросики накидал, можете ответить?
Пока вины ни чьё я не вижу, все ровно идёт, в смысле обмана, брака...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.04.20 16:19 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 
Страница  3  из 8
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться