бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Проблемы с новой скважиной

Размещено: Ермаградец


19.04.20 16:37

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Да я вроде что мог написал, ответил. Извиняюсь может, что недопонил

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 17:03 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Описывайте весь процесс подробно. Чем бурили и на сколько, меняли буры, шнеки, сколько садили трубу, бурили ли в внутри трубы, как чистили скважину, все?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


19.04.20 19:06

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Объясняю, заказал бурение скважены, приехали, спросили где бурить, я им указал место, удобное для меня( подвод коммуникаций, и т.п.) До этого у других буровиков спросил, где определить водонос, они мне сказали, вода есть везде, но на разной глубине. Полагаясь на соседние скважины рассчитывал на глубину не более 40 метров. Дело не в экономии. Далее как сказал приехали буровики, начили забивать обсадную, сразу на 30 метров . Потом в обсадную бур , наращивали и т.д. Периодически продували компрессором. Дошли до 55 метров . В недоумение!!!Что делать? Воды нет... Работали 2 дня, потом уехали.Приехал их руководитель просил денег за работу, я не дал, поясняя что нужна вода. Через пару недель приехала другая техника и бригада. Техника с каким то грязевым компрессором. И вот на 66 метрах пошла вода. Я у них спросил обсадная все 66 они сказали нет, 60метал потом просто добурили. Промывали час, но чистой воды не добились, подписали договор о проделанной работе, добытой воде и всё.Вот и качаю ее с конца июля 2019 года. Да и грунт был с начала песок до 40метров, потом глина разных цветов.И один момент заметил , что где то на 44-48метров пошёл черный песок крупный.Я спросил вот скала, может хватит, но парни сказали ерунда и продолжили бурить, гу а последствия я уже описал.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 20:07 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Ну вот , все хорошо, прокачивайте Водолеем до светлой воды как я в начале сказал, а потом опускайте центробежный и пользуйтесь. У вас еще остался шлам который вибрацией прекрасно отстирывается от ствола.
Можно вставить пластиковую нпвх для увеличения срока службы скважины, но надо знать каким диаметром бура они добуривали последние 6 метров( спросите).
Пластик можно вставить и через 10 лет


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 20:53 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Цитирую: Ермаградец
Бурили «Опытные бурильщики» как потом оказалось
Это хорошие, достойные бурильщики, старой закалки.
Ну не из галечника как у соседа, не 40 м, за то не будет мочи(аммиака) и нитратов в воде( а это ни как не убрать из воды) так что если разобратся у вас вода даже лучше).
А с железом проще разобраться. В малых дозах оно даже лечение. Цену хотел спросить? Такие от 2 до 4 т.р с метра в зависимости от региона.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.20 20:58 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


19.04.20 21:13 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Паша, конечно лучше железо жрать, чем пить как все чистую колодезную водичку с 40 метров, но зато с 66 метров. Бурилы просто проскочили воду, она находится в песке, перед глиной

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 21:54 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Слышал я эти байки..холодненькую , из ковшика , сразу с колодца, а по сути верховодка с дохлыми лягушками и
нитратами. Кто там в деревнях сдает воду?
Так что чистую на цвет -ни чего не значит...
Тут хоть минерализация выше, насыщенность микроэлементами, а главное палочек и бактерий нет ( не уринопаилка)


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 19.04.20 22:03 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


19.04.20 22:06 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Какие лягушки, 40 метров, ты сам то давно начал больше сорока делать скважины?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 22:15 10

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Паш, о каких 10 летних баталиях тут на форуме идет речь? Ты на старый форум пришел в 15 году, зеленый был как моя тоска, на удвшке еще работал, ты с металлом только начал работать как года три))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.20 22:18 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 22:41 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

На форуме тут лет 11( примерно). Надо Виктора спросить я ему вопрос задавал о скважинах на глину( почему не освящаются такие), как раз в тот период. Спорить и бодаться со всеми я начал когда меня Салоха притащил с ф/ х в тему Атомная водичка.
Сталь ставлю всю жизнь кондуктором , пластик нпвх стал ставить вторым кондуктором лет 8 назад, до этого ставил дренажку 125 в качестве фильтровой.
maha8 вода не с 40 а с 30 м в них примерно, а если нет кондуктора то вообще с 1 м. Я переделывал чужие скважины и промываю и вижу грифоны возле скважины при промывке.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 19.04.20 22:56 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 23:01 10

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Щас тебе прилетит)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 23:11 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Ты Тимур сам узнал от меня что есть бесфильтровые с открытым стволом...вопросы дурацкие задавал...на новом уже форуме...так что кто зелёная тоска, ещё большой вопрос..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 19.04.20 23:22 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 23:40 10

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Паш, это уже даже не смешно, что я от тебя, что то узнал. У меня сегодня хорошей настроение, урвал на авито пару классных железок почти за бесценок))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.20 23:41 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.20 23:50 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Паша ! Успокойся уже я тебя 10 лет назад не помню ). Этот форум уже третью обложку поменял с тех пор как я зарегистрировался. Не набивай себе цену.
А ...дренажки..помню , помню .....


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.20 07:39

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Тема зашла в тупик? Если не будет конструктива, закрою - надоело чистить


Буровики всех стран, объединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.04.20 07:40 - Svirvic. ]
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 444

 
 


20.04.20 07:48 Магия

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Надо закрыть персонажа кондуидного и чистить сразу ничего будет не нужно. Даже читать из за него не интересно.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


20.04.20 09:31

 

Re: Проблемы с новой скважиной

После прокачки скважины, как советовали хочу на питьевую осмос поставить, а на остальное три фильтра (колба) уголь, полипропилен, и с серебром. Как думаете , поможет от железа. Главное быт техника нормально эту воду переваривала.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.20 14:23 10

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Нет не поможет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.20 15:06 ЧертикСиний

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Айрация- Бак с компрессором от акв .рыбок на чердак и самотеком на 1 эт. ( для питья).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

20.04.20 17:56

 

Re: Проблемы с новой скважиной

Айрант наш драгоценный! Аэрацию можно сделать проще чем компрессор для рыбок. Всё как ТТ сказал, только в накопительную ёмкость подавать воду через сито, дуршлак или ещё какую приспособу, главное что бы вода разбивалась на струйки которые в этом случае быстрее и сильнее насыщаются кислородом. Соответственно железо быстрее выпадет в осадок и в том числе если есть запах сероводорода, или ещё какой, то он быстрее улетучится.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  4  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться