бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

поиск воды

Размещено: udas


28.12.21 17:37 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Ещё раз...Это сложно понять, но нужно поверить.. Скважина открыта, насос понижает столб на 10м....На фильтр действует сила в минус одну атмосферу....Скважина закрыта.. При запуске насоса на фильтр сразу действует сила в минус одну атмосферу...Много это или мало?....Судите сами.video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.12.21 18:01 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


28.12.21 17:50

 

Re: поиск воды

Александр, я ж не оспаривариваю теорию,даже наоборот. Но по-моему мнению, возможно оно неверно, вода это такая сволочь, которая по-любому пойдёт по пути наименьшего сопротивления. На фига ей Вашу атмосферу через фильтр тянуть? Легче уровень понизить.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


28.12.21 18:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поиск воды

Уважаемый научный мыслитель. В опыте с банкой свободное падение жидкости и атмосферное давление, в перевёрнутом вами опыте, есть следующие состовляющие такие как пористость пород, коэффициент пьезопроводности для напорных, уровнепроводности для безнапорных, коэффициент водоотдачи, прочность, разрушаемость, сыпучесть, устойчивость и тд и тп. Это всё постоянные, которых нет в вашем опыте, но они начнут проявлятся за пределами скважины если выих чуть тронете и сообща начнут гробить вашу скважину.

Для Гриши и других, которые озвучивают "мы бурим артезианские скважины": - "артезианские грунтовые воды могут содержать воды, приуроченные к сезонным периодам и локальным участкам-верховодка". Со слов Гриши - какашки. Замордовали словечко до неузнаваемости и потери смысла.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


28.12.21 18:16 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Уважаемый геологоразведчик....Все основные законы физики придуманы задолго до меня....А Ваши квази пьезо и прочии проводности являются лишь краником в наливающей трубе бассейна(столба воды в скважине), где насос работает как труба для выливания.
Про давление ещё.[www.krugosvet.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

28.12.21 18:35

 

Re: поиск воды

Лично я считаю что водонос после вскрытия должен работать примерно в том режиме как он работал тысячи лет и потому делаю так что бы разница между статикой и динамикой была как можно меньше ( больше метра это плохо) и потому не бурил тем кому нужны кубы, вот и всё. Кому нужно много, хоть буриле, хоть заказчику, да нет проблем делайте как хотите. Это я имел в виду скважины на водоносы в песке а не в коренных. Ошибочна теория о вакууме или нет мне пофигу потому как знаю что это та же погоня за дебитом ну и гоняйтесь, моим клиентам хватало 400л/час., зато я знал что у меня проблем не будет и звонить не будут. Я сторонник накопительных ёмкостей и потому такой дебит это с лихвой.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


28.12.21 18:58 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Тебе легче...А мы скважины с дебитом меньше куба не сдаём...Иногда в скважине столб питьевой воды всего лишь полтора метра...Вот и приходится с вакуумированием выкручиваться.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.12.21 19:00 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


28.12.21 19:04

 

Re: поиск воды

777,дебет 400 литров для нашей местности, не считая скважин с песка,вполне нормально. Тем более, что путей его увеличения не много. Вниз-получите соль, почти100% случаев. Увеличивать диаметр-нет ни возможности, ни желания. Просто надо нормально донести это до заказчика, и не обещать чудес, хотя они и случаются.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


28.12.21 19:39 Чертик

 

Re: поиск воды

Андрей, я пока не бурю, решаю другие проблемы. Сегодня звонили и предлагали скважину сделать в городе на 1 этаже пристроя, я отказался.
А так бы самый то в тепло залесть на праздничные дни, на праздники до 10 января. Андрей на улице холодина , какое нахрен бурение...ленивый я стал.
По насосу! Если он накачивает 10 очков то и разряжение он может сделать приличное. + Затрубное давление верховодки и на тебе...в паре это виликая сила! Нпвх я всяко через оголовок мучал ( 55 м) только насос WILLa нагрелся и все, дебит О,5. статика 1 м, динамический улетает до насоса 50 м., если начинаешь больше брать. За то питьевая в отличии от соседней 70 м, производительной но уже с железом..! Андрей, с железом как у вас?
Сашь нужно сдавать и с 0,3 кубом, это не от тебя чаще зависит и надо быть реалистом!

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 28.12.21 19:55 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


28.12.21 20:02

 

Re: поиск воды

Паш, насчёт 10 давления не знаю, мож кому и надо. У моей тёщи, я до 8 поднял, для эксперимента, гидрач бахнул, выжила бл. А уж разряжение, да через зеркало... А насчёт скважины твоей на первом этаже.. Мож я подъеду, раз ты ко мне не хошь? Там же просто надо языком помолоть, я попробую, а?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


28.12.21 20:25 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Есть и 0,3 куба...с 0,8 метра столба...Только вот уговаривали меня на неё (сын моего товарища) не один год .Я ему предлагал пробуриться ещё в далёком 2011г...Сначала он не захотел, а потом я. В результате за это время у него и скважина, и два колодца , но всё с железом....Год назад уговорил....Сейчас фотки голубой воды в ванной со скважины по интернету гуляют...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.21 20:38 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


28.12.21 20:43

 

Re: поиск воды

Видишь, Александр, значит можно и 0,3 куба честных сдать. Тем более у вас, наверное, разрез позволяет глубже уити, при желании клиента? Или приходится Бога Пашу включать, для подтверждения?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


28.12.21 21:13 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Можно и 0,3...Но муторно.. Не коммерческий проект. .Мы ёё три раза поддёргивали, пока от попадания железа не избавились.. Хорошо хоть, что в одной деревне живём...Тем не менее , ну их...Проблемные они...Лучше сделал и забыл.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


28.12.21 21:30

 

Re: поиск воды

А что тогда коммерческий? Все остальное, что обеспечит дебет не менее куба на этих же глубинах? Или все же Гриша прав насчет"вглыбь и недра наизнанку"?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


28.12.21 22:10 Магия

 

Re: поиск воды

Именно вглыбь и по самые гланды.....мельче все уже загажено карандашами в стакане...смешными колодцами и всякими септиками несерьезными ....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


28.12.21 22:22

 

Re: поиск воды

Гриша, да никак мне вглыбь. Ну не нужна эта минералка сволочная никому. Одному сделал, он радовался как ребёнок, буду говорит в бассейне барствовать. Потом вкруг бассейна повымерло всё зелёное и живое, велел наступить на горло этой песне...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


28.12.21 22:40 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Коммерческий, это когда за пару тройку часов бурнул в котельной 10-12м. Тут же раскачал, замерил дебит, дал попить заказчику, получил денюшку и в 14.00 уже дома. ...И больше к этой скважине не возвращаешься....А приезжаешь уже к соседям, успевшим попить хорошей водички и которым коллеги в погоне за метражом набурили 20м+ скважин на железо.
Были и отзывы клиентов с фотками, но их удалили.
[www.forumhouse.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.21 22:47 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


28.12.21 23:09

 

Re: поиск воды

Александр, какая ж это коммерция? Это приятный и быстрый заказ. Или я ошибаюсь, и за забором стоит цельная толпа жаждущих этого счастья? Тогда мы идём к вам! Я б при таком раскладе по сию пору абиссинки колошматил..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


28.12.21 23:31 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Курочка по зёрнышку.[www.da.voda-da.ru]
...Добро пожаловать...Только вот зеркало воды у нас за 8-мым метром...Но пивка с раками попьём.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.21 23:34 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


28.12.21 23:37

 

Re: поиск воды

Да бог с ним, с зеркалом... Станцию углубим.. Лишь бы очередь быстро не иссякла. А вообще, спасибо за гостеприимство. А то вон Паша зажал заказ..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


28.12.21 23:49 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Осерчал.....Попросил его в "жалобной книге" продаванов Кировских рассмотреть поближе, молчит...Надулся.. Ни гу-гу...Мстю замышлят.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.21 23:50 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 
Страница  14  из 17
В начало Назад 12 13 14 15 16 17 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.