бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

поиск воды

Размещено: udas


29.12.21 06:52 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поиск воды

Цитирую: Александр
Все основные законы физики придуманы задолго до меня
"

Опыт, чтобы был признан истиной предполагает быть чистым. Возьми в баночку насыпь разной крупности песка слоями: между низом банки и чуть выше третьей дырдочки сливной - крупный песочек, а между третьей и чуть выше второй - средней размерности песочек, а до уровня первой - пылеватый и проведи эксреремент, а потом насыпь в обратном порядке, внизу пылеватый, выше средний и далее крупный и проведи эксперемент и сравни, как будут писить твои отверстия в баночке, если будет как в вами показанном эксперементе, я обязуюсь покинуть этот форум и удалится изучать законы физики.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


29.12.21 10:39 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Иван...В водной среде песочек всегда будет лежать одинаково...Чем глубже, тем крупнее, а вот глина сверху....Поэтому с переворотом не совсем удачный пример....Но не суть.. Все эти параметры и их влияние на водоотдачу имеют место быть...Разговор был не о них, а о влиянии герметичного оголовка на дебит скважины...А именно о тех параметрах которые мы можем изменить...Структуру водоноса мы же поменять не сможем...Да, согласен, вакуумирование здоровья скважине не добавляет, но мы говорим о РАЗНЫХ скважинах...Если в моей мелкодырочной со столбом воды меньше 10м. оголовок средство по увеличению дебита, то в промышленных, со столбом 20м и более вакуумирование просто не работает....Допустим насос опускает столб на десятку и более, что идентично установке оголовка, а над ним ещё воды метров 10-20 и более. Тут нет существенной разницы . Как с оголовком , так и без на фильтре промышленной скважины будет та же минус одна атмосфера. А вот если столб метров пять, то при его сбросе больше минус 0,5 атм. на фильтре быть физически не может, плюс насос начинает хапать воздух. Поэтому установкой оголовка и поднимается это показатель...У меня так вообще в большинстве скважин столб не более трёх метров. Поэтому я тут о своём, а вы о своём...И оба правы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


29.12.21 11:04

 

Re: поиск воды

Александр, может фигню скажу. Но почему-то мне кажется, что эта "виртуальная сила", которая будет "сосать" во всех направлениях, в т.ч и с насоса, и с устья.. Как её неуемную энергию на фильтр направить не вкурю никак... Да и при таком раскладе(ну чисто гипотетически) если уровень понизить, то он уже и не повысится(оголовок герметичный, школьный опыт с перевернутым стаканом)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.21 11:07 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


29.12.21 11:39 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Андрей...Не знаю, как уже объяснить...Давай так...Берём 200 л. бочку, наливаем воды, бросаем туда насос, герметизируем.. Это скважина...Включаем насос.. Через минуту гвоздём пробиваем в любом месте дырочку...Это фильтр.. Затыкаем дырку пальцем и анализируем ощущения...Чем меньше воды будет оставаться в бочке, тем больнее будет пальцу...Если палец не отнять , то бочку сплющит... Как раз эта самая минус одна атмосфера...Тоже самое происходит и в скважине...Сброс 10м. водяного столба при ОТКРЫТОЙ сверху скважине даёт точно такой же эффект, как начало отбора воды (СРАЗУ же) при герметично закрытой...Если оголовок герметичный, то сам столб воды в скважине не понижается....Воткни в бочке в дырку шланг и опусти в ведро с водой и вода в бочке расходоваться не будет.video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.12.21 08:48 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


29.12.21 11:50 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Андрей...Наглядный вариант с пустой тёплой бочкой...Вода просто как охладитель.video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.21 11:51 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


29.12.21 12:17

 

Re: поиск воды

Александр, не убедили. Мы спорим на уровне"я бы хотел, чтоб было так". Но мой насос не захотел из фильтра в озере в идеальных условиях фильтр в клочья порвать и освободить кубы воды для своих потребностей. Подозреваю, что и более мощный не смог бы. Ну не предназначены они для этого...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


29.12.21 13:09 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Андрей...Чтобы "в клочья" нужно сбросить 10-ку ВЕРТИКАЛЬНОГО столба...У вас же дай бог метр...А это всего лишь минус 0,1 атм...И вообще непонятно почему так...Мне такие метровые фильтры заказывают фирмы, которые у "крутых" монтируют забор воды с Волги" для автополива газонов . У себя в озеро такую же штуку на полив огорода весной кидаю... А осенью кусок говнища достаю.. Тем не менее и вода весь сезон чистая и скважность нисколько не падает.. Но у меня сетка нержавейка. Может в пластиковом чулке проблема?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.21 13:13 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


29.12.21 13:28

 

Re: поиск воды

Может и в чулке. Но суть то не в этом. Просто не желает насос погружной в этом "вакууме" нормально работать по назначению. А битва то идёт за то, что волшебным оголовком и погружным насосом мы вам "отсосем за копейки"
Продолжаю считать что вакуумировать скважину, с целью добиться увеличения потока через фильтр возможно только через верх(макси абиссинка), что в принципе противоречит всем законам.. А даже если достигнуть требуемого эффекта, то как использовать её по прямому назначению(воду взять) ума не приложу.. Кидайтесь гравием..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.21 13:49 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


29.12.21 14:00 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Главное. чтобы клиент был доволен...Его только количество и качество воды интересует...А как и чем ты её достанешь, с какими самозатратами и потерями, абсолютно по барабану....Есть конечно "интернетпродвинутые", но их с первых же слов по телефону просечь можно...Как правило, пока железа не хлебнут, все глубокие скважины просят. Потом, когда с водоочисткой всласть наеб...наиграются, то разговор совсем другой...
Пля...Кажись втихаря в Пашу начинаю превращаться..

По макси абиссинке есть ограничение по диаметру трубы...Дюйм с четвертью кажется. Если больше, то столб рвётся....Ещё немаловажный фактор, сколько воздуха над зеркалом воды...Чем его меньше, тем большее разрежение создаст насос при герметичном оголовке..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.12.21 14:11 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

777

29.12.21 16:09

 

Re: поиск воды

Нужно с клиентом правильно разговаривать и то что вы не контора уже можно поставить в плюс. Так и говорите...я не контора где нужно любой ценой выбить деньги для того что бы хозяин мог отдохнуть на Багамах. Бурение это моё хобби и потому не кидаюсь по первому зову а смотрю дяденьки и тётеньки плохие мальчики и девочки или хорошие. Это заключается в том что они способны адекватно выслушать и понять что за вода находится под ними и как с ней нужно обращаться, если же вы хочу вот прямо вот так и никак иначе то и разговаривать нам не о чем. Всё клиент ваш, а если дальше слушает мало а вступает в споры, да нах нужен,он мозги выест при бурении, потому как это вы должны вопросы задавать а не он, это переломный момент, потому как вы должны говорить а он молча усваивать сказанное. Пусть я сейчас не бурю но тем не менее учусь при случае говорить с людьми про скважины, у меня возможность была по прежней работе об этом с ними часто говорить...так вот при правильно поставленном разговоре практически можно что называется верёвки вить из потенциальных заказчиков, конечно если сами способны не обделаться. Да много тут подходов...психология оптыть, вон людей разводят из ничего на крутые "бабищи" а вы же не развод помышляете, ну а пусть и развод...герметичным оголовкомНу, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


29.12.21 17:02

 

Re: поиск воды

Александр, я ж про макси абиссинка так, для наглядности. А мораль в том, что в принципе не возможен этот "грандиозный минет" при заданных параметрах...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


29.12.21 17:16 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Ну нет, так нет..video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


29.12.21 17:53 Чертик

 

Re: поиск воды

Юра чтоб много не говорить и постоянно не "уговаривать" а спокойно парится в бане не думая о плохом что кинут, нужно перед началом заключать договор!
Все остальное бла- бла - бла.
Будь ты хоть профессор, но шансы твои тают по мере приближения к концовке проекта под названием скважина...
И чтоб мыслей таких не было с той и с другой стороны то зарубите себе на носу кае нужно делать..!
Все те кто думают что он крут и крепко стоит на ногах,это человеческая психология что если от задницы отлегло тот можно поспорить и борзонуть зажмурив глаза.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.21 17:56 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


29.12.21 18:16

 

Re: поиск воды

Александр! Фома неверующий здесь не уместен, т.к.он отрицал очевидные вещи. У нас же вроде как дискуссия творческих людей, с целью добиться истины.. Эт я как художник художнику.. А то вон и Паша подкрался, ща замстит..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

29.12.21 19:30

 

Re: поиск воды

Просчитывать клиентов нужно а не с бухты-барахты радостно кидаться на заказ...счастье то какое, выбрали меня, наконец то поем супу.
Паша, договор для неуверенных в себе полезен , а вообще риски должны быть сведены к минимому без договоров, но проколы всё равно могут быть и это должно быть заложено в ценнике, ну конечно это не везде, там где компаний и частников пруд пруди там ...в общем это не для них написал.
Договор имеет два конца - мне нах.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


29.12.21 19:44 Чертик

 

Re: поиск воды

"Договор имеет два конца", а ты что не уверен за своё творение?
Ты только по слушай себя-
Я такой вумный ченгачкук что сразу прощитываю клиента позвонившего по объявлению и вижу все его мысли через телефонную трубку!
"Заложено в ценнике должно быть"- а зачем это закладывать и главное куда? За счёт отпуска, за счёт себя любимого и новой машины или инструмента, за счёт новой шубы жене за 20 лет, за счёт чего?
"За забором пруд -пруди" -так и выбирают тех кто договор на бумаге заключает с гарантией, а не тех кто посвистеть только и дырку в заборе сделать ...их естественно откладывают на 3 план по 5 -бальной системе.
Кроме того ему заказчику нужно аргументированно объяснить своей супруге, почему именно ты со своим архо крутым ценником, а не тот что стоит у забора с новой машиной и фирмой и все такое ( договор, чек). По которому он уже по закону прав потребителей можно по иметь и в хвост и в гриву, если ты вдруг включишь заднюю.
А по договору бытового подряда уже сделать будет трудно доказать что у тебя предпринимательская такая деятельность., со всеми вытекающими...

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 29.12.21 20:14 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


29.12.21 19:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поиск воды

Паша по договору у меня к тебе два вопроса; 1-й Подписав договор вы регистрируете его в муниципальном органе власти? 2 -ой, Вы платите налог, хотя бы с суммы договора и регестрируете скважину в муниципалитете?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


29.12.21 20:33 Чертик

 

Re: поиск воды

Вань- нет , нет, и ещё раз нет. Нет такой обязанности. Сейчас идёт волна самозанятых с 4 и 6% налога с оборота, но это ещё не дошло и вряд ли дойдет.
То бишь сделал за 100000 скважину частнику-4000 налога заплати, а если тебе по безналу юрлицо перечислило , то -6000- 6 % отдай. Так то это нормально, но такого ремесла ещё нет в списках самозанятых.
А бытовые скважины зачем регистрировать? Сделал, получил, порвал, и забыл.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 29.12.21 20:44 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


29.12.21 20:37

 

Re: поиск воды

Паш, а чего ко мне то не едешь? Договор, предоплата, всё как ты любишь. С твоим штатом юристов ваще джекпот. Мы вот чот очкуем. Там Иван бы вспотел, или со смеху рухнул почитав их ласковые хотелки на юр языке. Мы им - а ребята, давайте по другому, все хотелки мы исполняем, но в договоре пишем не Скважина, а труба установленая по вашим требованиям. Не говорят, не пойдёт.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


29.12.21 20:51 Чертик

 

Re: поиск воды

Так там юрлицо нужно с отображением в риестре "виды деятельности" фирмы. И чего там в хотелкахАндрей?
Понятно что людям нужна скважина по добыче воды, в чем проблема?
Скоро прикроют лавочку нашу, надо пользоваться моментом...эти годы -самые счаливые и благоприятные будут в бурении...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.12.21 21:04 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 
Страница  15  из 17
В начало Назад 12 13 14 15 16 17 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.