бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Глубина залегания подпочвенной воды

Размещено: Natalia20019


13.08.19 17:32

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Дело в том, что выбирали родители. Они ездили и смотрели. Это родина отца и ему ох как хочется вернуться на родную землю. Уже потом то и спрашивали и смотрели все,что можно. А это потеряли. Дом стоит на возвышенности, кто же знал,что там вода? ладно бы в низине. Думаем дальше. Но я пока искала информацию, нашла вот такой ответ [www.restate.ru] . Так что буду думать, что и как сделать лучше. Шанс всегда есть, если как следует проанализировать и пораскинуть мозгами. Да, люди живут с высоким уровнем воды, но там есть выбор с водой или без. Мы на старом месте устали бороться с этой напастью.В огород можно зайти только в конце мая, постройки лопаются. вода с осени стоит, зимой все замерзает, весной тает, фундамент сыплется. С такими "радостями" руки опускаются что-либо строить. Родители уже не молодые, поэтому хотелось бы, чтобы таких проблем не было. Вот теперь ищем, чтобы был сухой участок.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.19 18:49 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Наталья, вы путайте аванс по договору и договор задатка...там разные обязанности так что мимо. Если на возвышенности то есть возможность проложить дренажные трубы возле дома в низинку в канаву и все.
Дома строят в таких местах на плитах прекрасно если руки не из одного места растут...
Купил, вложился и радуйся результату, а охать да ахать то ВОЗ и ныне там будет.
Мне строителю все просто и понятно, если из вас ( из семьи) никто не понимает в этом, то наймите человека и поставьте задачу.
Сейчас и папа виноват будет по жизни...Наталья остановитесь...
Мне как отцу было бы ооочень не приятна такая ситуация....не создавайте семейный конфликт на ровном месте...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 13.08.19 19:00 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


13.08.19 19:02

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Дом и так стоит больше, чем надо. А еще и вкладывать дополнительно? Ладно что то по мелочи.Нет, там слишком много надо делать. Вы же не знаете что и как внутри нашей семьи. С чего взяли, что я собираюсь обвинять отца? Он сам категорически отказался брать этот дом. Это его инициатива была.Я ищу выход из ситуации вот и все.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.08.19 19:05 - Natalia20019. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.19 19:09 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Наталья, все вкладывают и делают под себя....это даже не обсуждается...
50 м бухты дренажки-5,5, работа трактора- эксковатора 4часа1,250т.р -5 тр. размотать дренажку и уложить в траншею сможете сами ( папа и муж) , трактор траншею завалит...
итого: 11 тр. и 4 часа работы папы.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 13.08.19 19:17 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


13.08.19 19:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Спросил у Перельмана, сколько время.....и защитил докторскую....Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 


13.08.19 19:53 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Устроил Паша очередной балаган.
Ещё раз, найдите любой повод, попросите друга, подругу, любовника пусть приедет к продавцу в качестве покупателя и засвидетельствует всё, что я писал выше и вы будете с пряниками. Ну как дети прям.
Уезжал с Алтая и продавал свой дом. Покупатель внёс предоплату - залог. Но через неделю приехал человек и предложил в половину больше и с возмещением залога (ни каких бумаг не было). Покупатель отдал мне двойной залог я отвёз залогодателю. Возмущений было много от залогодателя, но совесть моя чиста, потому как ситуация сменилась и я поступил по закону.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.19 19:56 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Наталья вам у нас понравилось?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


13.08.19 20:25 10

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Паша, а ты ещё и строитель? Геморой это на всю жизнь , а не участок, проще сотку простить , чем обустраивать , а бабка эта в сортире в своём утонет рано или поздно с такой кармой

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.08.19 20:27 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


13.08.19 20:39

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Для того,чтобы посетить хозяйку, надо еще до нее доехать. Мы живем в другом городе и пока все в стадии решения и ожидания. Поэтому все будет ясно, когда доберемся до места. Постараемся последовать Вашему совету, Иван. Может,что и получится. Я считаю себя здравомыслящим и неконфликтным человеком. Скандала естественно никакого не будет. Посовещаемся, оценим шансы. Если получится, значит хорошо. Нет, Спасибо Богу, что взял деньгами. Да, решение о задатке было спешным. Но идеальных людей не бывает. Все косячат, но не все признаются в этом. Я свои ошибки признаю.
На счет понравилось... Общение приятное, хоть и расстроило. Спасибо за отзывы. Мне надо все сначала переварить и сделать выводы.
Инне большое спасибо за поддержку. Если не судьба вернуть деньги, думать о них забуду на следующий день. Но пока есть надежда, постараюсь что-то предпринять.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


13.08.19 23:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Сочувствую Вам и желаю удачи. Своим "спасибо богу, что деньгами взял" Вы прям меня успокоили и даже воодушевили. Зимой очень заболели ноги (полевая геология дала о себе), а тут звонок "ЗИЛа продаёте?". Прилетает молодой орёл, даёт предоплату, составляем договор с рассрочкой и он с моим ЗИЛом исчезает. Через месяц узнаю, он в розыске по аналогичным махинациям. Есть и договор и его все данные только от него шишь, что получишь. Пока "рыл землю в его поисках" ноги болеть перестали и я успокоился ...пока. Так что живёшь и не знаешь где найдёшь, а где потеряешь, главное здоровье своё, близких и друзей.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


14.08.19 09:22

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Спасибо Вам, Иван! Вот на счет здоровья я с Вами полностью согласна. У нас нет лишних денег, но если встает вопрос, что потерять, то тут никаких сомнений нет.Обидно, жалко, но Бог с ними. Лучше так, чем что то с кем то из родных и близких. Земля круглая. Никому не желаю зла. И теорию бумеранга никто не отменял. Если я потеряла здесь, значит мне добавится в другом. Тот же закон сохранения энергии. После всего, что было в жизни рвать душу из за денег просто глупо. Надеюсь, что даже если Вам не вернется с машиной, значит Вы выиграете в чем-то другом. Вот со здоровьем уже лучше и это замечательно! Удачи нам всем!

  

4 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.19 17:08 10

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Иван, подтверждаю, что законы кармы работают с точностью часового механизма, сам тоже наблюдал.
Если кто-то тебя обманул, взял твои деньги, а деньги это твои пот, кровь, здоровье и время, то он берет на свою голову вместе с деньгами проблемы, которые должны прийти в твою жизнь. Тем самым выполняя функцию громоотвода на свою головуВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.19 20:31 Сердце

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Такой вот он, и зилом берёт Весело!
Торг обмен кредит, крассавчегМолодец!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


14.08.19 21:19 Магия

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Если карма действительно существует, и все то дерьмо, что с нами происходит, случается из—за наших косяков в прошлых жизнях, то либо и жизней и косяков было дохрена, либо в одной из них мы устроил апокалипсис.
Карма - это слишком долго: я бы лучше, пожалуй, прямо сейчас люлей навалял!
Тем более что я верю в карму – это значит, что я могу делать любые пакости другим, и считать, что они этого заслужили... Это же их карма!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.19 21:36 10

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Гриша, не совсем так, сейчас обьясню... Карма работает по такому принципу:
"убийца должен быть убит! Но горе тому, кто его убьет"
Карма это не просто действие и последствия, это целая цепочка, войдя в которую сложно выйти от туда...
И все не случайно. Поэтому не зря гласит закон "окружающая действительности, это твоё внутреннее состояние сознание.
Если ты хочешь что то совершить, то тебе даётся такая возможность и жертва заслужившая это... Но при этом ты создать уже свою цепочку, потом и тебе придётся отработать за свое желание... Так вот всякие мошенники взявшие деньгами, берут на себя твои проблемы, на эту сумму денег, вот и все... Считай ты отработал кровью, потом, и работой...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


14.08.19 22:06 Магия

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну тогда карма скажем к примеру Чубайса где то сильно подзадержалась .

Передаю привет своей карме и своему везению: вы, два гр*баных крокодила, хватит надо мной глумиться.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.19 23:45 10

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Гриша, читал я уже это давно как и ты...
У чубайса с кармой все в порядке, и у нас тожеВесело!
Богатым человеком становятся тоже не просто так, ну наработал в прошлых жизнях, ну очень много благочестия, а это валюта,(ну как те самые балы) ты можешь на них получить много чего :здоровья, огромное богатство, известность, талант, все что угодно... И это все к тебе придёт, карма не отвратима ...
Но есть только одно но!
Богатство ты в любом случае получишь, но ты сам выбираешь как ты его получишь законным путем или нет.
Чубайс решил получить его из кармана всей России, ну что, получил, но с этим и забрал кучу проблем всей России, только расплатиться с этими проблемами он не сможет в этой жизни, ну слишком много, да ещё прошлое благочестие его защищает...
А вот как исчерпает свой запас благочестия, тогда в следующих жизнях и начнёт расплачиватся по черному...
Знай только одно, карма дословно переводится так:"я сам себя караю"
Нет во вселенной такого механизма который нас наказывает, это мы сами строим свою судьбу, вот и все.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 00:47 10

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Человек сюда пришел за конкретным вопросом, вы балаган развели, ну кому захочется читать про карму, когда человеку нужно получить вопрос на свой ответ и вернуть деньги?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 06:29 Сердце

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

А я вот люблю мнение высказать, как оно справедливо по имху! Но в этом случае, у меня даже и мнения нетуПечально...
Сначала я считал что справедливо вернуть топикстартеру сотку. Это его заработанные деньги не важно спомощью пота или других жидкостей. И из неприятной ситуации выходят все без ущерба. Ну бабуля возможно времени оставшегося короткого своего потеряла, но время то у нас не принято в деньги конвертировать. А тут раз на половинку согласны так и отдать полтинник.
А сегодня с утра другие мысли. Когда дают задаток, это считай купил считай твоё уже и просто из-за сложностей мероприятия заплатил не всё сразу. Думать торговаться и исследовать Обь ект покупки надо до того как "по-рукам" хлопнули. Скрытые недостатки можно найти всегда и во всём. В общем сегодня с утра я почему то на бабкиной стороне.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 08:27 10

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

А я считаю что бабка не права и автор тоже...
Бабка фактически обманула, мозги пудрила про воду на поверхности. А автор не права, что поторопилась , надо было тщательно все проверять и осматривать. Есть такое правило, никогда не верь продавцу, он всегда будет хвалить то что продаёт. А дом это серьёзная покупка... Я считаю что бабка должна вернуть все деньги, ну на крайняк Хотя-бы половину суммы...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.