бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Глубина залегания подпочвенной воды

Размещено: Natalia20019

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 14:10 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ребята не будьте наивными..! Бабушка писала расписку, могла написать в качестве аванса за дом но под диктовку в качестве задатка чем повязала себя обязанностями и это дорого стоит. Если бы она продала кому то другому то по закону она должна бы отдать Наталье батьковне 200 рубасов и заработать на не грамотности бабульки!
Наталья это знала это момент, понимала все, сама пошла на данные условия , а сейчас ищет причину отказаться...
Дом на возвышенности по отношению местности, какие нафиг воды...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.19 14:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 14:16 10

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Эх Паша наш Решала, все порешал справедоивоВесело! даже Рома к этому пришёл...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.19 14:17 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


15.08.19 14:32

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Я не ищу причину отказаться. Ее от нас скрыли. И мы дамали: возвышенность, какие воды. А оказались, что есть. Нас обманули вот и все. Да, наша вина. Поторопились, думали, что без проблем. Вот и выложили такую сумму. Не хотели терять дом, а оказалось, потеряли деньги. Почему то сейчас все считают: не обманешь, не проживешь. Одного не учитывают: доверчивые могут кончится. Никогда никакими аферами и обманом не занимались. И что теперь? Можно дурить безнаказанно? Ну, спасибо!

  

4 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 15:18 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Вас Наталья никто не обманул, бабка ждёт вас никому не продаёт а то что вы там надумали себе то это пшик всего лишь. Почему под вашу диктовку бабка не написала в качестве аванса, почему задаток? С водами я написал как боротся ещё можно оканавить участок и вывести одну в низинку и туда будут уходить все "подпочвенные воды" ...это вообще эрунда и не проблема, все надуманно в вашей головке...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


15.08.19 16:43 Магия

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Поскольку форум все же буровой.... то я рекомендую пробурить скважину водопонижения...
Будет Вам счастье и может быть благодать небесная али какая подземная....
Все же от скважин сквозняк на сковордках мешает жарить грешный люд.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 17:37 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Правильно Гриша, скважину с кондуктором а затрубье кондуктора завалить песком для дреннажа...и в скважину не попадает и переток в низ осуществляется на колодезный горизонт ...по весне.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


15.08.19 18:13 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну да....Вот только скважины с самоизливом там и не хватает....Гудриан...Читай....КОЛОДЦЫ ПОЛНЫЕ....Дренаж к соседям, что пониже?...Называется, спросила Наталия совета...У людей умных....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 


15.08.19 18:40 Магия

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

У прошлом годе бурили коллеги на взгорье....ну все как обычно до 46 метров....а потом всю каку шнековую как корова языком слизнула -- ни те выноса на верх ни те вздохов и булек….короче воду они конечно дали а вот все колодцы и глубокие и мелкие в округе 10 -15 км враз стали пустыми..

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.08.19 19:08 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну а в Питере также на 80м. ...Постоянно в метро попадают.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 19:38 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

У меня на фазенде тоже в мая ведром из колодца можно черпать, а потом на 4 м уходит в июле, в сентябре чуть ниже, это повсеместная хрень, сад на плоскогорье, песок на кирпич в карьерах добывают по кругу , а тут горочка..!
Пусть не большая но уклон есть и есть варианты. Сашь на плывунах роют колодцы, водоупор не проходят а тут можно жахнуть.
Я думаю что в тех местах, не мочевой пузырь России разряжается, сохнет все и хуже нашей погоды Вятской- нет ни где..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


15.08.19 20:06 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Как ни будь сфоткаю.... Трасса на Волгоград мимо меня ...Нехилая такая горочка, которую с вершины чуть подрезали, буквально метра три шапку сняли и вскрыли водонос....Сколько бы мероприятий не проводили, теперь обочина ползёт и внизу под насыпью уже озеро- болото налилось....С карасями. Откуда там вода ?...Рядом посёлок, все скважины начинаются от 60м....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 20:42 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Колодезный горизонт Сашь, ничего удивительно...проткни водоупор и следующая вода будет на 40- 60 м. Я только что с такой горы уехал где бурил 2 скважины...фотки у часовинки оно и есть. Вода в колодце 3-4 метра стоит в колодце, если срезать 4м шапку то вода тут как тут. Это сформировавшиеся такие пласты. Где часовенка сейчас стоит раньше ферма была и лужа как большое корыто , коровы навоз то се, которое высыхало к средине лета только. Корыто куда стекло талая вода со всей деревни, деревня на горе, большой горе на вершине плато, уклончики не большие и вот оно тут все и стояло.
Сделай канаву, вывели воду из корыта и все...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.19 20:50 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 20:48

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Вариант решения проблемы: топикстартер покупает дом, Паша бурит скважину, если вода уходит ему платят денюжку, если нет, он возмещает расходы по прибретению дома и оставляет его себе.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


15.08.19 20:52 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

.... вместе с бабкой и полным горшком....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 21:08

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну... коль скоро он в каждой теме, по любому вопросу даёт советы(мастер спорта по всем видам спорта), пусть хоть один раз практикой докажет свой профессионализм.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 21:24 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Медик я ни кому рот не завязывал, есть мнение- пиши.
Ещё один Дартаньян хочет меня вывести на чистую воду за чужие бабки...сколько же вас тут спящих, затаившихся пасется..?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 15.08.19 21:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


15.08.19 21:36

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Паша, здесь тебе и ход мыслей, и креативных движений. Осталось дело за малым: только вперёд и ни шагу назад

  

6 (и более) лет назад
Посты: 48

 
 


15.08.19 21:36 Магия

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Гудвин а ты шпажонкой Медика так это мелко мелко пошинкуй чтоб не затаивался спящим...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.08.19 21:51 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Гудриан....За чужие бабки , ты уже советов воз с телегой насыпал.... Именно, что предлагают блестнуть кондуктором за СВОИ....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 21:54 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

А подсевальков, подсевальников сколько.? Хлеба и зрелищ ждущих...
Ну оступился человек...что мне с ним делить...он по технике специалист, а это не мой профиль...
Сашь мне что блестать я же не золото...работа валит хотя таких блестателей как ты по 1100 за метр полное авито а идут ко мне по 2500... парадокс..? Нужен фильм в онлайн завтра сниму для тебя на фоне стройки в ижс? В ютуб и сюда ссылку...
Могу итеврью взять у заказчика который заказывает у меня уже пятую скважину? Наталья похоже уже слилась и принимает решение, за флуд наш будет не в обиде...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 15.08.19 22:09 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 
Страница  3  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.