бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Геоакустический метод поиска воды

Размещено: mdz3


10.02.19 18:25 Магия

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Так надо не юлить а честно порядочно по мужски без соплетерства сказать солидному сему форуму что мол так и так продаю так как изделие морально и физически устарело и не соответствует дню сегодняшнему но …… может кому и згодится по чисто символической цене ОДИН рубль ну или ладно так уж и быть один доллар.....
а то защищенный ПК... а кому эта защита нужна чай ЦРУ на эту защиту не покушается....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.19 18:27

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Согласен, предложите конкурентно способный продукт!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.19 19:33

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Защищенный ноутбук - не в плане защиты информации :-) Существует серия ноутбуков, защищенных от внешних неблагоприятных условий - они защищены от влаги, ударопрочный корпус, работа в критических температурных условиях, то есть - настоящая железка для работы в поле. Еще одна тонкость - в этом ноутбуке есть порт RS-232, через который и работает его аппарат. Думаю, что поэтому он и хочет продать это вместе, как рабочий комплект.

Сам аппарат вполне конкурентоспособен - работает от внешнего аккумулятора 12В 7 А/ч (то есть - долго), дает вполне приемлемую информацию. Такие аппараты до сих пор работают как в России, так и в мире. Последняя же модель работает через порт USB, питание - тоже оттуда. То есть - время работы аппаратуры зависит от живучести аккумулятора ноутбука. А с обычным ноутбуком не походишь ни в дождь, ни в мороз.У всего ест свои плюсы и минусы :-)
По поводу камеры - я бы рекомендовал для скважины не камеру, а каротаж, получите гораздо больше полезной информации. Сейчас есть относительно недорогие комплекты каротажного оборудования. Хотя камера и кажется проще и красивее :-)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.19 20:53 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


10.02.19 20:38 Магия

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Про ноутбук...
1... с этим делом справится в равной степени любой планшетник за пару рублей...у нас стоят на бурилках уже более пяти лет и все гут... ну пленки на экране переклеивают иногда...а если и грохнут так ведь всего пара рублей....
2.… RS-232 это конечно анахронизм но не принципиально так как переходов с порта на USB и обратно полно и об этом не знают только чайники....
3.... настоящий промышленный комп стоит от 300 тыс. руб. с специальной клавой без кулеров ну и много чего еще...в этом деле это излишество....а все остальное это иллюзия и обман ну типа защищен в расчете на лоха без которого жизнь плоха...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.19 20:47 10

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Мда уж, и когда компорт стал онахронизмом? У компорта другие задачи и возможности нежели у юсб, есть как плюсы, так и минусы, а насчет переходников, то не все железо будет через них работать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


10.02.19 21:04 Магия

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Тогда про взрослое...это все бытовой уровень для дяди Васи и тети Маши....если говорить про промышленный уровень и настоящее железо то это все в промышленных компах и там соединение происходит с железом шинами по несколько сот тоководов….поэтому тут сразу видна лажа в том что чел пытается толковать о пром. компах а там такие порты в взрослых железках не канают и зачастую их просто нет....множество тоководов гарантирут точность и быстроту обработки информации и исключают ошибки...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.19 21:04

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Поддержу Тимура. Не всё "железо" работает через переходник. Иногда нужна прямая работа с "железом", виндосовские эмуляторы портов этого не дают. Только чайники об этом не знают :-)
За пару рублей планшет с Windows? Скажите - где, я купил бы...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


10.02.19 21:14 Магия

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

У нас на бурилках программам как раз Андроид нравится больше ну а если опят же про взрослое то это конечно ЛИНУКС С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ....вся армия на этом сидит....по простому Аврора...

Сильной стороной Авроры является повышенная защита персональных данных: корпоративной почты, мессенджеров, Интернета.
Еще одно преимущество Авроры — удобство управления запущенными приложениями. Навигация между ними происходит непосредственно на рабочем столе. К тому же, вам не нужно открывать каждое окно для просмотра актуальной информации – вы увидите все свежие данные в миниатюрах.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.02.19 21:21 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


10.02.19 21:25

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Коллега -геофизик прав ,хочу взять модель посвежее которая до 500 м - моя до 200 ,я занимаюсь поиском воды для бурения уже лет 15 ,сначала работал в фирме водолей последние лет 5 самостоятельно ,делаю геофизику для 4-5 разных буровых организаций . Как я говорил ранее работаю комплексом из 2-х методов что существенно повышает информативность соответствено и точность ,скажем так можно гарантировать 90 % . безусловно бывают еденичные случаи дискуссионные ну это либо воды мало -но она есть либо я предварительно на основании геофизики говорил -геофизика плохая ,бурить не стоит -заказчик все равно рисковал за 2 последних года из более чем 300 объектов таких случаев было не больше 10 .
Геленджикские бурилы с которыми я работаю вообще сейчас без геофизики не выезжают на скважину .





[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.02.19 21:27 - ингеоэко. ]

  

5 (и более) лет назад
Посты: 54

 
 


10.02.19 21:39

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Я же не настаиваю -"могу продать " готовый рабочий проверенный комплекс до 200 м , по разумной цене , комп Панасоник СФ 30 защита ИП 65 ударапрочный (можете загуглить посмотреть сколько он стоит) ,покупался не только из за РС 232 а и потому что обычных мелкобуков переломалось немало за последнее время -работа такая ,поездки ,разъезды и т.п.
Ну да новый РАп типа красивый с ЮСБ и до 2 км (вроде) но и цена от создателя 350 тыр да и нужно ли вам эти 2 км ? я очень редко сталкиваюсь с заказами глубже 200 м . разве что в адыгее на гидротермалку

Видеокаратаж аппаратуру можно на Алиэкспресс кстати недорогую найти готовый комплекс.. У моих бурил есть но они счас уже редко пользуются -данных РАп достаточно для перфорации

  

5 (и более) лет назад
Посты: 54

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.19 21:44

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Про Аврору - это все замечательно. Но, к сожалению, вся мировая геофизика работает на Windows, соответственно - все программы обработки (за исключением, пожалуй, большой сейсмики) - тоже на ней. Linux составляет ядро Android, можно найти какие-то программы взаимодействия "планшет - прибор" на Андроиде, но они, как правило, пока еще достаточно примитивны, да и быстродействием не отличаются. Лично мое мнение - Андроид хорош для своих задач, но не для геофизики, особенно это касается обработки данных. Проще использовать библиотеки Windows, которых на сегодня разработаны тысячи, чем разрабатывать свои библиотеки под Андроид, чтобы затем использовать их в своих программах :-)
В общем - не о том спорим. Есть варианты аппаратуры, работающей вообще без компьютера, там вопрос Андроид или Виндовс не стоит. Конторы, занимающиеся поисковой и разведочной геофизикой (на рудные полезные ископаемые) берут их с удовольствием, потому как с ноутбуком по тайге не налазишься..Но у буровиков он популярностью не пользуется (за все время купили только 2 достаточно обеспеченные конторы в Краснодарском крае и в Мурманске) из-за своей стоимости, которая в разы больше, чем у предлагаемого ингеоэко варианта.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


10.02.19 21:51

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Я работаю на ПК потому что я ведь не только данные РАП обрабатываю , задачи всякие Епшка -она в экселе и Сюрфе делается , бывает Электротестом делаем каротаж ,Блуждающие токи ..да и я старой школы геофизик привык както к компам

  

5 (и более) лет назад
Посты: 54

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.19 21:57

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Да не в старой школе дело. Ну нет пока обработки геофизики на Андроиде. А планшет с Windows у меня есть (правда - далеко не за 2000), слабоват для геофизики. Таскаю с собой иногда, чтобы туда данные с прибора перекинуть :-)

  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


10.02.19 21:58

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Геофизические приборы в целом девайсы штучного производства отсюда и цены ,поэтому если еще разработчики будут тратится на ПО ....как бы РС 232 и сейчас в геофизике актуален .. тут дело не в красивой оболочке и андройде а в функционале и получаемых результатах и в соотношении цены и результатов , можно наверное аналоги купить там от Феникса канадского или еще кго но ценник какой будет ? вы сколько лет будете этот девайс окупать ?

у меня вообще приборов несколько -еще для инженерки Сейсмостанция , на обект принтер вожу -сразу заказчику результат давать как бы так с компом удобнее и По и клавиатура ну тут дело религии безусловно ...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.19 20:55 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 54

 
 


11.02.19 08:26 Магия

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Вот сразу видно что этим вопросом делитанты занимаются.....подобные решения делаются сейчас иным способом....само изделие имеет свое программное обеспечение не важно на какой платформе или без таковой....суть в том что это изделие имеет необходимый интерфейс для подключения собственно своих механизмов и датчиков а для общения с внешним миров в качестве монитора можно использовать все что угодно начиная от обычного телевизора например автомобильной панельки и до всяких планшетов мобилок ноутов и прочее....мыш и клава могут быть как виртуальными если монитор сенсорный так и реальные если монитор скажем телевизор простенький....интерфейс для подключения серийных клав и мышек естественно присутствует...сохранение информации естественно делается на съемных носителях типа флеш и прочее....бумага это все же век прошлый как минимум....как то так...
Сейчас есть весьма не плохой ассортимент программируемых чипов которые легко программируются причем можно без всяких платформ типа винды или еще чего и в то же время надежно защищены от копирования программных модулей конкурентами.....
примеров тьма....это геодезия … квадрокоптеры...охранные системы....системы видеонаблюдения …. умный дом и прочеее

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.19 08:28 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


11.02.19 08:28

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Ну смастерите ченить стоящее раз вокруг одни идиоты , так сказать будет Ваш личный вклад в научно техническй прорыв россии на рынке геофизического оборудования.

Если разбираетесь в Ардуино можно одну идейку вместе реализовать -поисковый дифференциальный магнитометр будет нужен и геофизикам и кладоискателям блоки есть готовые насколько я понимаю ,

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.19 08:32 - ингеоэко. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 54

 
 


11.02.19 08:49 Магия

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Таки все присутствует но....этот форум к величайшему сожалению ну ни как не может быть площадкой для продвижения подобной техники а уж тем более продаж.....
Приведу пример с системами инспекции скважин камерами....недобросовестные так называемые производители накрутят всякой дряни за несусветное бобло…..а все просто....блок системы видеонаблюдения за несколько рублей имеет все необходимое и даже больше...
подключение от 4 и более камер....управление положением камер....свой но серийный жесткий диск....мыш и клава….хорошо читает сигнал с камер имеющих кабель более 500 метров … видео скинуть на съемный носитель без проблем …. в качестве монитора любой телик и прочее прочее…
остается катушка кабеля и камера в сгонах с сантехнического магазина стоимостью ноль целых хрен десятых.....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.19 09:00

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Действительно, дилетанты.. 35 лет в геофизике, а за компьютер так вообще только в 86 году сел.. Еще расти и расти.
Читали бы внимательно - увидели бы, что в дорогой версии аппарата все Вами пересказанное присутствует... И прошивка внутренняя, для работы приборного железа, и дисплей встроенный (с подогревом), и твердотельная память, и кейс водонепроницаемый. Прибор разработан для работы в лесу, а не в офисе, поэтому внешние носители не применяются. Перекачка данных с внутренней памяти на компьютер по USB. Дисплей сенсорный - не вариант, на морозе в перчатках не понажимаешь. Можно сделать красивый аппарат для демонстрации на выставках, с кучей кнопочек и "цветомузыкой", а можно - для работы в лесу в любых условиях. Мы выбрали второе :-) Потому как полевая аппаратура должна быть надежна и функциональна. А дальше - каждый выбирает под себя по функционалу и по цене.
По поводу продвижения и продаж - тут Вы правы, это и не площадка для продаж и продвижения. Для этого есть выставки и конференции для специалистов, сайты в интернете. Никак не форумы. Но если кто-то что-то спрашивает - приходится отвечать и тут.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.19 09:03 - Геофизик. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


11.02.19 09:03 Магия

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Ах да АРДУИНО.... это все же развивающая игрушка и мы всерьез ее не воспринимаем.....хотя что то на ней можно сделать но ответственные операции доверять я бы не рискнул

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.19 09:31

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

У меня знакомый в Коми на Ардуино каротажные станции делает. Каротаж сопротивлений, гамма-каротаж. Вполне хватает.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 
Страница  5  из 14
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться