бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


13.03.17 20:04 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Гуд, ато я уже лыжи обул цилиндр перебирать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


14.03.17 19:31 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Всё таки пришлось перебрать цилиндр, манжеты развернуло.
Вопрос, пальцы под шнеки если из сыромятины выточить или не стоит

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.03.17 19:46 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


16.03.17 18:43 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Кто знает, какая резьба на концах трехгранного вала УГБ-1ВС?

Ой, уже сам нашел, 60*2. поз. 33 рис. 65 в деталировке.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.03.17 18:51 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


14.04.17 19:29 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Разобрал сегодня пол мотора зиловского , причина стук в седьмом цилиндре, снимаю вв провод, на 10 секунд пропадает , потом снова но чуть тише , стук не звонкий не глухой , больше цоканье напоминает в такт работы поршня, но порой и пропадает, даже с вв проводом, без свечи вообще стука нет , компрессия во всех цилиндрах 6 плюс минус , в одном 4 , но завтра перимерию , китайский компрессометр был. Вкладыши скинул шатунные стояли номинал, выработки нет, но болтались как не надо, взял ремонтные 0,05 без расточки, примерил тоже как тот в стакане, взял 0,25 , встали как будто под них точили коленвал,вал точёный выходит ,вытащил поршень с шатуном палец без выработки , без люфтов не нужных, короче можно сказать почти всё в идеале в плане выработки, один хрен стучит , на слух как будто штанга бензонасоса, но не она , от мотора надо пробега км 1000-2000, дальше пусть клинит ,проворачивает , что угодно только сезон отъездить, когда началось не скажу , брал кота в мешке, как поставил , сразу стук начался. Ваши мысли , а то получается разобрал посмотрел и соберу завтра, так как вскрытие ничего не показало, конечно успокоение есть что не провернёт на колене и шатун в блок не вылезет, но ......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


14.04.17 20:28 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Цитирую:
стояли номинал, выработки нет, но болтались как не надо

Цитирую:
взял 0,25 , встали как будто под них точили коленвал

Ну так ставить 0,25 вкладыши и ездить. А ну и на остальных шатунах проверить вкладыши надо. И еще проверить правильно ли поршень в цилиндре установлен, если ось пальца имеет смещение относительно середины поршня.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


14.04.17 21:23 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Все вкладыши поставил 0,25 , в смысле правильно ли поршень в цилиндре установлен, этот седьмой как все поршни под этой головой, дырочка маслянного канала на шатуне должна куда , вверх смотреть?Седьмой поршень , палец , люфты между ними отсутствуют, т е по простому , нет люфтов когда на излом шатун гнёшь относительно
пальца поршня , или я не так понял тебя БарБур.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


14.04.17 22:36 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

[gas-engine.narod.ru]

[www.drive2.ru]

хз есть ли такое смещение оси пальца поршня в зиловском моторе, но проверить надо.

Цитирую:
этот седьмой как все поршни под этой головой, дырочка маслянного канала на шатуне должна куда , вверх смотреть?

Может поршень с шатуном неправильно собрали.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.04.17 22:45 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


15.04.17 07:38 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

БарБур спасибо, суть понял, но даже если не правильно,сейчас поеду смотреть, собраны шатуны с поршнями, таким образом они собраны с 5 по 8, а блин стучит только 7, вытаскивать все поршня и собирать их правильно и ставить обратно тоже стрёмно ,всё равно какая то приработка присутствует , если б новое ставил, тогда да.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


15.04.17 07:42 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Проверь тот который стучит, может остальные правильно собраны.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


15.04.17 13:48 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Собрал всё обратно, заменил толкатели на седьмом, развернул тупо поршень в сборе шатуном, на холодную чуть прослушивается стук , стал он совсем какой то еле еле, а может масло пока разбегалось стукал, плёночка образовалась и пропал , хрен его знает, остынет снова заведу послушаю, но больше не полезу даже если будет как было

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


20.04.17 15:51 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Закончил ремонт Вски, кино выложил просто позырить, по делу особо ничего в нём нет , единственный вопрос, шестерни углового редуктора при работе у кого как трещат-шуршат, у меня чё то как то прилично, но не закусывает. Не загадывая в зиму кабину поменяю , дизель под капот, палубник сниму, аутригеры гидравлические

[youtu.be]
[youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


20.04.17 20:12 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Поздравляю! А где видео пробного бурения?

У меня тоже ремонт подходит к завершению, я тебя понимаю как никто другой! Урра-а!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


20.04.17 20:15

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Мои поздравления!Хороший парень!
Осталось пройти полевые испытания!
Шнеки есть, еще б желонку и в бой!Удачи в бурении!


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


20.04.17 20:43 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Желонку сделаю, клапан нет время доехать купить и тросс, у меня метров 20 на барабане всего, пробно пару тройку шнеков загнали точно не помню , у меня состояние афекта было, я бы уже в поля , но дорога чванькает , расколбасить могу сильно , перед соседями не удобно

[www.youtube.com]
За качество и ракурсы съёмки простите

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


20.04.17 21:04

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Чего то по ссылке "видео не доступно".
Как там с геологией дела? Каков разрез для полевых испытаний?


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.04.17 21:06 - водяной. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


20.04.17 21:25 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Адрес видео проверил , вроде всё должно казать, зашёл на форум как незарегистрированный пользователь , видео открылось . Разрез в принципе для ВСки , если на песчаный водонос 10-30 метров, а я на него нацелен, есть исключения где известняк на 20 метрах, вот у меня на участке известняк с 6 метров начинается

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


20.04.17 21:39 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Инка, видео ниробит. Сними пожалуйста видео как мачту поднимаешь и опускаешь, с комментариями.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


20.04.17 21:43

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ага. Сейчас получилось, посмотрел.
ВСка похоже, на инженерке работала, там переход к каретке приварен снизу. Это для проведения статического зондирования скорей всего. Раньше его не замечал, сейчас только увидел.
Разрез подходящий. Осталось погоды дождатьсяУдачи в бурении!


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


20.04.17 21:55 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Щас видео перезагружу, про мачту видео только в воскресенье , а какие комментарии, я втыкаю рычаг распреда на поднятие, дроссель открыт на полную и потихоньку его ,дроссель , закрываю по обстановке, также опускаю

[youtu.be] или так [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


20.04.17 22:17 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Инка, твои действия при опускании мачты, когда она уже начинает опускаться под своим весом? Как ее мягко положить?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  11  из 29
В начало Назад 6 7 8 9 10 11 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться