бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.21 11:59 10

 

Re: Тизар

Иван 57 я как-то в нарушении ТБ лет 5 один бурил без помбуровМда..
Станок самодельный заточил так чтоб один человек играючи работал... Про помбуров что то я никогда не слышалЕму ничего не докажешь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

24.01.21 08:54

 

Re: Тизар

Мне нравится Тизар, ну а что...все ж блин только и мечтают что бы сама заезжала и поднимала и бурила, она это делает. Ёпнуть ещё серьёзней нужно цену на неё, пускай страждующие поиметь бабосов в бурении сильней чешутся или треуголки покупают или просто соплями исходят. Нужно объективно выкладывать характеристики и возможности установок и серьёзно подходить к гарантийным обязательствам. Пусть растёт фирма, может подомнёт в каком сегменте забугорье когда то там нибудь.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.21 13:40

 

Re: Тизар

Дёшево установку с нормальными характеристиками изготовить не реально, ибо цены на комплектующие выросли вместе с валютой. Стоимость комплекта гидравлики на простенькую гусеничную бурилку больше 400 тыс. руб., плюс металл, мотор, траки и др. расходники ещё примерно столько же, а ещё зарплата, аренда и т.д., итого только себестоимость около 1 млн., рентабельность есть если прибыль минимум 40% процентов. Получаем конечную стоимость 1.4-1.5 млн. Много ли желающих купить такой станок, учитывая плачевное материальное состояние граждан?


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

777

24.01.21 14:17

 

Re: Тизар

Совершенно правильный расклад у Медик а если в установку привнести Гриши "волшебство" то только за то что рядом с ней посидеть под зонтиком и клубни почесать нужно большие деньги брать. Так что Леонид ты не злись лишку на форумчан, может от их кажущихся тебе придирок в вашем Тизар что то двинется в голове а потом в производстве. Я это к тому что когда указывают и ругают возможно извлечь пользу. Это я про установки набалакал, а если касаться инструмента...тут отношения совершенно другие, в плане не можешь - не берись.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


24.01.21 17:09 Магия

 

Re: Тизар

Поговорим про цены....про себестоимость и маржу....ну или навар....это кому как нравится....
Модули управления 24 шт. множим на 600 р.---ну где то15000р.+ несколько герметичных корпусов под электронику еще 5000р. + электроприводы механизмов еще 20000р. + пульт пионеры за 10000 делают + провода разъемы винтики шпунктики термоусадка и т.д. еще десятка и того 60000р. по современным деньгам копейки....
Дале тазик гнилой но на ходу ВАЗ 2110 или подобное за двадцатку...дизеля в бюджетном варианте без надобности так как вращятель и спуск-подъем на механике....гидравлика только вспомогательная на НШ десятилитровом которого за глаза и за уши...
На выходе имеем самоходный гусеничный бюджетный станок с возможностью работать воздух вода и самое главное шнеки причем шнеки берут широкий диапазон глубин и породы по прочности ну а если шнеки еще и проходные то считайте что у вас птица буровицкого счастья в кармане....
Себестоимость сего шедевра каких то 250000р. вместе с зарплатой за десять трудодней....как то так но эти станки мы уже восемь лет как не делаем
Другие времена другие нравы....сейчас полная автоматизация процесса и за БУГОР....там их обклеивают их наклейками с их названиями на ихнем языке и в путь...самое смешное что несколько станков видели снова на наших безбрежных просторах....но мы к ним не признались....зачем владельцев расстраивать ....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.21 17:56

 

Re: Тизар

География "сказок" от Гриши растёт... Уже на импорт "металлом" отправляет. Так глядишь и завоюет заграницу!!!


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


24.01.21 19:17 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

Всё ж таки куснул Пашка Гришку...Взамен кондуктора на всех каналах "дармовая буровая " ..... 200м......шнеками..... не вылазя из под пальм.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,005

 
 


24.01.21 22:45 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Цитирую:
Дмитрий 108
Станок самодельный заточил

Так на губной гормошке воообще один играет.

У нас на морозе из под шнека парень убирал породу и подскользнулся, шнек, чуть реборда загнута была, зацепил за фуфайку, и если бы не бурильщик, стоявший у рычагов, был ли шанс у мужика хотя бы остатся жить калекой, не знаю. Но к станку он больше так и не подошёл, перешёл на другую работу. Спасёт ли помбура или бурилу автоматика Гришиного станка не знаю или будет крутить его пока помбур с грибами не придёт с леса.

Удачи всем и соблюдения ТБ, их разрабатывали на печальных примерах.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.01.21 22:55 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


25.01.21 11:25 Магия

 

Re: Тизар

Иван... пока станок работает нахождение людей ближе 10 метров запрещается....согласен что ручная то биш лопатой очистка шнека очень опасна а посему у нас очистка шнека возложена на аленький цветочек в простонародье ромашка...делает она это с усердием и прилежанием но включается только при расходке шнека....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.21 19:03 10

 

Re: Тизар

Медик насчёт цены правильно говорит. Поэтому я с 16 года не делаю станки на продажу тогда у меня была цена на Махиндру 1,250 млн,и тогда у людей особо денег не было,а сейчас и подавно...
Иногда мне пишут подскажи где и какую купить не дорогую и хорошую бурилку,я перестал отвечать на такие вопросы,потому что так не бывает,если хорошая,то это дорого,а если дёшево,то будет сами понимаете какаяНу, вы даете!..

Иван ,я щенками не бурил,в основном штангами работал с головой, СПО делал с элеватором,поэтому мне напарник без надобности был...
Но вот был случай в том году в Белоруссии колега приезжал ко мне рассказывал,взял он новичка в помощники,пробурили,подняли штанги,осталась последняя,с долотом, элеватор заклинило,он пошел взять молоток,а этот помбур взял и зачем-то без спроса включил вращение в итоге элеватор как кардан толкнул его,а бурили 1 метр от стены дома и он головой об стенку дома ударился и капут ему....
Менты забрали всю технику,включая грузовую машину,судили,экспертиза была,подтвердили что в тот момент техника была исправна. А его спасло от суда,что он только 3 дня с ним в работе и он сказал типа я его не знаю вообще,это случайный прохожий... Подтвердить родственники или ещё кто не смог,что он работал на него,он не успел всем сказать об этом... А так бы небо в клеточку обеспечено было,технику вернули только через пол года...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.21 21:40 10

 

Re: Тизар

Интересно а куда Дождевик пропал,его уже пару лет не слышно,не видно?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


26.01.21 22:07 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Дмитрий108 хорошо, разговор у нас стобой ни о чём. Я работал по сменам 12 через 12, а по факту 13 через 11, типа сдал - в журнальчик заполнили, принял -в журнальчик заполнили. А одному на себя родного, устал, можно бросить все и на недельку к Маше сходить. Так конечно по одному можно работать(и пекарь, и слесарь, и помбур, и бурила,и технолог и геолог всё в одном флаконе - результат бешанная производительность труда, идеально обслуженный станок, сам красовец-хоть на подиум) прям удивляюсь, чаво я до этого не додумался, а имел пять станков и по восемь чаловек бригаду, на каждом станке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.21 23:01 10

 

Re: Тизар

Иван 57,разговор как раз о главном!
Есть одна проблема у людей,каждый считает что он прав по жизни и чужое мнение или опыт автоматически не воспринимается...
Я тебе своё мнение не навазываю,но интересно всё-таки обсудить,мало кто об этом задумывается...
Сейчас я растолкую,почему я один бурил и мне это было очень выгодно...

Буровые я не ремонтировал от слова совсем и грузовую машину,мне с машиной повезло,купил б/у живую и года 3 там вообще только замена масла и ничего...
А буровые я сам себе строил ,зимой строю,сезон бурю до следующей зимы,пока буровая новая,она не ломается вообще,ну если только мелочи не значительные. Зимой продаю и ещё штук 3-7 на заказ делал и себе ещё новую строил и так каждый год.
Бурил просто в кайф ,не ради денег,но как хобби,но денег тоже очень хорошо зарабатывал... И зачем мне содержать кучу людей ,держать штат,кучу головняка?

А сейчас,я бурением не занимаюсь с 16 года.
У нас на данный момент 6 едениц техники :2 сваебоя,2 грузовика,1 эвакуатор,1 эксковатор.
Работают 2 бригады людей,4 человека,я обслуживаю технику и мой компаньон менеджер на телефоне с заказчиками...
И ты знаешь заказов просто вал на монтаж свай,как то говорили с компаньоном ещё расширятся,деньги есть,ещё пару сваебойек и пару бригад нанять и пару менеджеров,но в итоге отказались,не будем расширятся,расходы на бизнес и на зарплаты очень большие ,а выхлоп,чем больше у тебя штат,тем меньше прибыли,вот такая реальная арифметика...
В этом месяце расходы на бизнес 300 тысяч составил ремонты,запчасти и реклама,это не зарплата рабочим,на зарплаты отдельно по 100-150 тысяч на каждого брата 4 человека итого 400-600 тысяч в месяц только на зарплаты рабочим,и предыдущие 2 месяца оба месяца по 600 тысяч каждый затраты на бизнес,ремонты,реклама,вроде техники не много,а реальность вот такая...
И мы просто это поняли и увидели,что при расширении добавится просто головняка и меньше свободного времени станет,а денег столько же будет ни больше не меньше...
У моего коллеги рядом со мной,у него 5 сваебоек,5 бригад и на каждую бригаду по 2 менеджера,а денег вообще нет ,что приходит,то и уходит...
И суть такова ты сам без напрягла работаешь,расходов мало,прибыли много. Или ты ещё больше работаешь ,содержишь штат работников,денег меньше,а работаешь ещё большеНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.21 23:12 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


27.01.21 18:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Цитирую: Дмитрий 108
содержишь штат работников,денег меньше,а работаешь ещё больше.

Я тебя понял. Форд дурак, Абрамович то же, Сечин, Прохоров и тд. Что то не вижу, чтобы они пуп надрывали. У каждого свой потолок и своё измерение счастья. Так что Дмитрий не надо навязывать своё "счастье" идеалом для других. У меня другое видение "счастья". Я утром задание давал, что и где бурить, в обед ... кому и где ремонтировать скважины, а вечером писал различные отчёты и проекты. По ним и сейчас работают предприятия. Но я понимаю, что мои усилия по сравнению с моими хозяевами (были и такие) это практически 0. Я не завидую, я преклоняюсь перед их умением предвидеть и оценивать.

PS. Пусть своё видение "счастья" принесёт радость и благополучие самому и своим близким. Удачи в делах.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


27.01.21 18:26 Магия

 

Re: Тизар

Не одному скучно...выпить не с кем... в морду и то заехать не кому....матюги собрать не на кого и т.д.
Я не согласен с работой в гордом одиночестве...хоть два человека на станок но надо....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.21 10:02

 

Re: Тизар

Ого,тема поперла...Отвечаю Леониду....я только сейчас понял,что ваша контора просто в тренде нынешнего времени...впарь челу что то,что купить можно за недорого,и выбросить потом все таки жалко...Выходцы партнера .Штанги ваши плохие,прямо скажем,и замки не совсем реьбы правильные и металл шляпа!Назовите хоть одну контору буровую в Калининграде,кто закупил у вас комплект инструмента повторно,я свяжусь с ней буквально дам прямой отзыв.У самого у меня имеется с десяток ваших штанг на урб,подарили по случаю мне,так как заказали оренбургские ,станки требуют постоянного ремонта, далеки от идеала вообщем.Что то такое средненькое,мое мнение,а мнение других на видео.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.21 11:49

 

Re: Тизар

newgoodvin, у вас из года в год такое понимание!
И каждый раз вы говорите что только сейчас вы поняли, а дальше одна и таже песня, всё плохо, плохо и т.д. В общем день сурка. Вы если умный такой, то приведите пример нормальной буровой установки из подобного сегмента и соответственно цену тоже вложите. А то языком трындеть, не мешки ворочать!!!
Что касаемо по поводу штанг, в середине Июля прошлого года отправлял в Калининград, ИПэшнику, фамилию не скажу, сам понимаешь, коммерческая тайнаВесело!
Но подсказку всё таки подкину, из Гурьевского р-она. Человек доволен, проблем не возникло. Так что свою "Анти-Тизаровскую" пропаганду, оставьте при себе!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


29.01.21 12:06 Магия

 

Re: Тизар

Неубиваемый...бурит всем подряд...ломаться нечему так как 90 процентов серийный автопром (у нас правило такое--все важные узлы должны быть серийными из автопрома) то есть шаговая доступность запчастей...
А да цена по себестоимости 170000р. и самое главное---зонтик включен в стоимость...это очень важно....кресло кстати тоже включено....ну не на табуретки же сидеть уважаемому важному бурильщику...

video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


29.01.21 12:42 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

Чем таскать?... Красоту эту ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,005

 
 


29.01.21 12:50 Магия

 

Re: Тизар

А за чем таскать...она сама ездит и сама же заезжает на прицеп или какой грузовик...например в бортовую газель ......

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  3  из 22
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться