бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 22:17

 

Re: Тизар

Ну так покажи новое!
Раскрой глаза всем форумчанам!
А то мы видим от тебя только старьё, это старьё 15-ти летней давности, то старьё 10-ти летней давности и слышим про какие то ВОРОВАЙКИ с новыми внедрёнными технологиями, которые непосильны нам простому люду из "Гаражного Колхоза" Ростовской областиВесело!
Покажи свою чудо технику!
Думаю тут многим будет интересно посмотреть...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 22:52 Магия

 

Re: Тизар

А кому показывать...вот в чем вопрос...к величайшему сожалению не тот здесь зритель....мелковат будя. Для завсегдатаев сего форума ИНСАЙДЕР самое то.
Небось некоторые авто без автомата покупать не будут а вот работать на буровой без автомата можно....Вот посмотрите на видео авто на которых бурила приезжает на объект и сравните с буровыми которые они же привозят на объект....авто века 21 а бурилка времен ИВАНА ГРОЗНОГО....
Так что кино не будет....только старенькое для самодельщиков ...надо же как то им помогать выйти к людям.....
Мы это делаем а вот ВЫ что для них делаете в смысле для самодельшиков...у нас была целая тема под названием ДАРМОВАЯ БУРОВАЯ....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.01.21 22:54 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


30.01.21 23:33

 

Re: Тизар

Смешно слышать зритель мелкий,такое ощущение одни профи сидят и раздают знание,Мне как потребителю нравиться Тизар да там надо немного доработать,даже если будет все нормально,я все ровно буду подгонять под себя.Как вы сказали внедрять автоматика 21 века.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


30.01.21 23:53 Магия

 

Re: Тизар

Ну я понимаю человека который пару-тройку лет отработал на станке и ему понравилось...но абсалютно не понимаю тех кто не только не работал на станке ...но даже станком не владеет...более того и самого станка априоре как бы нет...станок еще только мучительно больно рождается...а ему уже нравится...то есть нравится ...нравится ничто... нравится то чего еще нет...это какой то абсурд и бред ...
Ну или как говорится заинтересованный казачок...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


31.01.21 00:16

 

Re: Тизар

Причем здесь есть или нет станка.К тизару не какого отношения не имею,и специально не рекламирую.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


31.01.21 00:20 10

 

Re: Тизар

Ну есть тут и не мелкий зритель. Да кстати, может знает кто, тот самоизлив, что Антоха затыкал, что там с ним, по новой не вылез?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


31.01.21 08:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

То что Антоха затыкал, мелоч по сравнению с этой аварией. И сравнением стем какие средства вбухали "спецы" современные с теми профи которые были ранее 50-80е годы и какие были технические возможности тогда и сейчас. Не мне судить но на ваш суд вынесу.

В Горном Алтае, по запросу дирекции совхоза, организация бурит скважину. Сдаёт комисии акты: - на посадку труб обсадных, на посадку фильтровой колонны , откачку и тд. И с чувством удовлетворения от качественно выполненной работы, покидают место работ.

Извиняюсь!!! Продолжение следует (внук играет на первенстве РФ надо поддержать)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


31.01.21 09:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Ура! ведут в счёте!!!
Продолжение -
Зима и спустя пару недель после сдачи скважины, в стоящих ниже по склону гаражах совхоза стали пучится полы и сочится вода, потом магазин и следующей должна быть контора. Была объявлено ЧП краевого масштаба. Ко всем посыпались письма, как это ликвидировать. Было множество предложений, каким образом, по вашему господа форумчане мнению, была ликвидирована данная авария. Ответ есть на данном форуме. Поэтому можно оценить и сверить масштаб произошедших ЧП и стоимость проведённых ликвидационных работ.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.01.21 09:21 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

31.01.21 09:47

 

Re: Тизар

Бедный, бедный Гриша! Сидит на форуме в котором все по его мнению МЕЛКОВАТЫ для его уровня. Иди родной туда где тебе ровня по уровню, что с нами вошкаться. Один сбежавший себя называл честью и совестью форума, другой обозначает себя профи до которого тут никому не дорасти, ну прям небожители в бурении. От одного пытался чему нибудь научиться...так нечему учиться, вот просто нового ничего он не открыл. А у тебя чему можно Гриша научиться? Одни байки электронные да усё тягайте с автопрома, а по мне бурение и автопром очень хреново совместимы. Что мне запомнилось у тебя, но это давно правда мельком видел, так это как буровик сидит на станке, на высоте, а станок ходит "туды - суды" т.е. в верх - в низ по мачте. Вот право решение не стандартное и потому интересное.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


31.01.21 10:06 Магия

 

Re: Тизар

Да ради бога посмотри в деталях....этого не жалко...

video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.21 11:16

 

Re: Тизар

Ну вот опять, показывать некому, не достойные тут все, чтоб посмотреть хотя бы краем глаза на совренное оборудование от Гриши, зато на старые видосы которым 10-15 лет, смотрите. Едиственное что смущает, опять же, в твоих словах, что бурили 15 лет назад, ну или 10, а снято всё на смартфон как минимум 2017 года, видно же по разрешению экрана, что это явно не стандартная видео-камера, а обычный смартфон. Но, с таким разрешением камеры на телефонах 10 лет назад, не выпускали...Ну, вы даете!..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.01.21 11:28 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.21 11:24 10

 

Re: Тизар

Аххх-Хаа-ХаааУрра-а! Сначала Николай Леонида тролил, теперь Леонид Николая троилит...
Делаем ставки чья возмет!Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.21 11:38

 

Re: Тизар

Так он ещё и не Гриша, а НиколайНу, удивил!
Кругом обман!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.21 11:50 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


31.01.21 11:59 Магия

 

Re: Тизар

конспирация месье Леонид...про разрешение камеры--а на что обработка современными средствами....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


31.01.21 12:05 10

 

Re: Тизар

Сварка шва пять минут ,производительность труда на нуле, хотя бы спо снял , какие детали, я увидел только нищету ,как обычно на видео Гриши, но это уже ни его вина

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.21 12:20

 

Re: Тизар

Гриша, скажу тебе, в твоей манереВесело! :
Николай, или как вас там... Так вы видео-опреатор или буровик?
Вы знаете, с 1998 года по 2015, как раз таки работал в сфере видео съёмок с товарищем и уж что касаемо монтажа, цифрования видео с касет и так же обработка видео, мне знакомы как езда на двух-колёсном велосипеде с 5-ти лет. Так вот по поводу этого видео, никакой там обработки нет, если и есть то очень простецкая (хотя я в это верю с трудом), т.к. в некоторых моментах плывёт запись, а это подобно современным смартфонам, типа Самсунг, Хонор и т.д. В последних яблофонах только такого нет. Не хулигань!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.21 12:23 10

 

Re: Тизар

Сварка шва пять минут ,производительность труда на нуле, хотя бы спо снял , какие детали, я увидел только нищету ,как обычно на видео Гриши, но это уже ни его вина

Инка,так у него дармовая же бурилка ,стоимостью как говорил эта первая 120 тысяч. С первой скважины и окупается,потому и нишита...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


31.01.21 13:22 Магия

 

Re: Тизар

А вот так учится новоиспеченный владелец работе на станке под нашим чутким руководством....компьютера на пульте еще нет....старье все....но управление уже удаленное с массой блокировок и защитой от дурака...все на буровой и отключить нельзя....

video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


31.01.21 13:31

 

Re: Тизар

Удобно можно построить на базе ардуино.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


31.01.21 14:09 Магия

 

Re: Тизар

Можно но нельзя так как ардуино медленная и плохо выполняем одновременную множественность процессов плюс плохо фиксирует положение систем в момент выключения и соответственно некоректно отработает в момент включения...конкретно в этом станке 12 отдельных модулей управления естественно с взаимными связями....
1... две коробки передач и на каждую по два модуля итого 4...
2... естественно два сцепления итого 6...
3... газ один модуль итого 7..
4...тормоз каретки один модуль итого 8...
5...лапа по подобию страховки на автоподъемниках еще один модуль итого 9...
6... модуль контроля за безопасностью и скоростью спуск-подъем итого 10...
7...модуль контроля за давлением на забой и нагрузкой на ДВС итого11...
8...модуль контроля крайних положений каретки итого 12...


вроде так по памяти....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  5  из 22
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться