бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin


29.01.21 15:27 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

Лень нудить, но весь шмурдяк в "адын машын" никак.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,007

 
 


29.01.21 16:06

 

Re: Тизар

Нормальная установка Тизар в частности УДВ 600 я себе такую заказал,жду когда сделают,За эти деньги можно и немного доработать. Я со многими буровиками общался у кого есть такая установка,в принцепи все довольны.Повторюсь как вся русская техника требует немного доработки.Освещение,некоторые датчики.возможно и дистационку.Но это только моё желание,просто люблю что максимально было комфортно.И знаю много людей которые будут заказывать установку на Тизаре.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


30.01.21 11:39 Магия

 

Re: Тизар

Вот тут вы Евгений или как вас там совершенно не правы....и вот почему....разберем на примере нашего отечественного автопрома...возьмем к примеру авто в виде Ока и какой нить Х-РЕЙ....да разная цена разный комфорт разные возможности и т. д. но никто никогда Оку не называл конструктором так как это был логичный законченный продуманный автомобиль который успешно доставлял тело малоимущего гомосапиенса с пункта А в пункт Б и никакой производитель этого авто не говорил его владельцу типа если че то ты там сам переделай додумай докумекай и т. д. тем более что в авто изменять конструкцию оного просто нельзя (запрещено законом ) ... почему же тогда буровую невысокого ценового диапазона позволительно выпускать в несовершенном и не законченном виде .... позволительно сделать проводку без достаточной защиты ее от возгорания....не увидеть и не рассчитать напряжение тела гидроцилиндра на изгиб и кручение...не закрыть тело двигателя звукоизолирующим кожухом и тем самым обеспечить хоть какой то комфорт рядом находящимся работникам...не проверить силу обжима труб разного диаметра и тем самым исключить аварии с потерей таковых и т. д.
Вот такие как вы позволяют существовать производителю который изначально ... заведомо зная делает конструкции требующие доработки и усовершенствования...и никакие оправдания здесь не уместны....любой агрегат выйдя из стен производства должен быть законченной...продуманной до мелочей конструкцией....бурильщик ведь работает не сам по себе---он работает публично на глазах заказчика и его соседей и любой косяк станка бросает тень недоверия прежде всего на бурильщика так как бурильщик вот он тут прям здесь а горе изготовитель станка хрен его знает где....да даже если и поймет заказчик что это косяк производителя все одно виноватым будет считать бурильщика и это естественно---ведь бурильщик покупая агрегат значит не досмотрел не доглядел и ваще купил хрен знает что...то есть значит бурильщик некомпитентен и безграмотен...имея такой станок бурильщик роняет свой авторитет в глазах сарафанного радио и теряет потенциальных клиентов....
Теперь про эти станки....не хотел писать ну да ладно....наши ведь работают не в тундре а в европейской населенной части РОССИИ и значит постоянно встречаются с коллегами по цеху в том числе и на таких станках...естественно ходят друг к другу в гости ..... конечно хозяева станков скромно помалкивают ( ну кто же назовет себя идиотом который купил такой проблемный агрегат ) а вот помбуры в оценке станка весьма откровенны....весьма часто просят нас вытащить вставшие колом штанги которые наши извлекают и прокручивают без проблем а им это было сделать никак.....просят закончить горящие по срокам скважины так как сами не могут уложится в заранее оговоренные сроки .... просят добурить метры так как станок бурить далее не в состоянии а иногда заказчик видя воочию работу разных бригад тупо принимает решение гнать взашей бурил на горе станке и просит уже наших отработать его заказ.....как то так...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 12:22

 

Re: Тизар

Григорий, расскажитека нам тут всем, скольким вы таким буровикам, работающих на наших установках, помогли добурить скважину. Где, в каких районах? Что за буровики такие попросили вас? Уж очень интэрэсно

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 12:46 Магия

 

Re: Тизар

Псковская область район Дедовичей конец декабря 2020 года заказчик вышел на нас с просьбой доделать скважину к новому году так как запланировал провести новый год с домочадцами на даче уже с водой...коммуникации в доме были готовы дело было за скважиной....хлопцы шо начали процесс попросили 10 дней на ремонт ну а так как на носу новый год был то с празднованием все 15....короче мы их бурилку нашей воровайкой снимали со штанг ....станок у них был ваш...в детали мы не вникали так как у самих был цейтнот по времени....штанги их не извлекали а пробурили новую рядом так как у них ствол был здорово размыт да и в тех местах без металла не айс.....короче как всегда наши победили и уже 30 декабря с грошами были на базе....хлопцы были скорее всего не Псковские но могу ошибаться....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 13:16

 

Re: Тизар

)) ох рассмешил, так рассмешил!
Сам то веришь в то что пишешь?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.01.21 13:18 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 13:25 Магия

 

Re: Тизар

Еще раз повторяю что что то доказывать не входит в мои планы и потом у нас есть великое множество людей которым доказывать что то просто бесполезно....
Примеров тому в судах великое множество----доказухи тьма экспертизы свидетели всякие а чел все одно твердит....не виновная я он сам пришел....
Особенно в бизнесе --- это не телевизор плохой это зритель дурак.....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 13:41

 

Re: Тизар

Гриша, да не нужно ничего доказывать, ты просто перечитай свою писанину, внимательно и вдумайся во всё что пишешь сам же.
Я понимаю, эмоции и прочая ерунда тебе не даёт покоя, но, цитирую:
"...станок у них был ваш...в детали мы не вникали так как у самих был цейтнот по времени..." И это говорит человек, который на протяжении как минимум лет 5-ти, хает на лево и на право фирму Тизар))
Далее дело было в Пскове, а буровики возможно были не Псковские, так может их вообще и не было?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 16:46 Магия

 

Re: Тизар

Чьи холопы буровые были мы не спрашивали так как нас нанял хозяин дачи и поставил задачу дать воду до 30 декабря с хорошей доплатой за внеочередность что мы в конечном итоге ему сделали...у них по плану было кроме нового года еще устроить новоселье и оставить своих стариков жить на зиму так как они были из Питера а там с короной на то время все было хуже чем в Москве и практически не было койко-мест ковидных...по этому до наших коллег нам было глубоко фиолетово тем более что они их старшим походу были брошены....на машинах были Питерские номера а так же на бортах тоже были мобильные номера Питерских сотовых операторов....возможно хозяин фазенды их и привез с Питера....наша воровайка сняла их станок со штанг которые мы и откручивали и так с поднятой мачтой и одной штангой закинули им в кузов так как по ходу они заехать на платформу тоже не могли...их штанги воровайка пыталась дернуть но поскольку вылет стрелы был большой а ближе было не подъехать то рисковать не стали тем более что это их проблема и вопрос оплаты наших хлопот некому было решать....короче место для работы мы себе освободили а остальное не наше дело....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 17:14

 

Re: Тизар

Ясность полная! Так в чём всё таки минус нашей установки? Я так и не понял твоего негатива! Ребята не смогли достать инструмент, видать как хорошенько его привалило, ну так и вы то тоже не смогли, а пробурили новую скважину. Что кстати и они смогли сделать, в чём логика таких движений, мне не понятно...
Я в понедельник прям посмотрю всех у кого наши станки в тех краях. Прозвоню всех, по любому если это так, то те у кого это было, подтвердят эту ситуацию, но и думаю расскажут как всё было на самом деле!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 17:59 Магия

 

Re: Тизар

Там несколько проблем нарисовалось....
1... штанги встали на 16 метрах что в общем плевая глубина для нормального станка конечно при условии что сами штанги тоже настоящие...
2... мытарства с попыткой разрулить прихват привела к усталости буровой которая видно забастовала..
3... хозяин чел не глупый и сразу по породе понял что нужна как минимум двойная обсадка с металлом...
4... необходимость металла подтвердилась в ходе нашего бурения....
5... хозяин сам привез с Питера цельнотянутую 168 со стенкой 10 мм шестиметровыми хлыстами...
6... собственно для подачи шестиметровых хлыстов этой трубы к станку мы и пригнали воровайку так как с подъездом там все тесно было....
7... вряд ли хлопцы на смешном станке смогли бы обсадить 36 метров 168 толстостенной трубы...
8... трубу с наварной коронкой втерли в известняк при этом после каждого наращивания даже наш станок страгивал трубу с напрягом настолько сильно ее прихватывало....

Короче у хлопцев на смешных станках делать такие скважины нет ни единого шанса....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 18:24

 

Re: Тизар

Гриша, я понял что ты пиаришь свой станок, который почему то никто не покупает, и раз он такой у тебя универсальный, чтож ты его тогда продаёшь? Но поверь, таким способом как это делаешь ты, как минимум очень не красиво, это первое, а второе то, что на 16-ти метрах станок не смог ничего сделать, тут уж ты жёстко выставляешь себя балаболом, извиняюсь за прямолинейность. Объяснять и уж тем более доказывать тебе ничего не буду, но с уверенностью могу тебе сказать, что ты врёшь, в прямом смысле слова. Вот честно, была бы возможность поставить рядом твой и наш аппараты и сравнить при свидетелях, скорость и эффективность, вот тогда было бы по честному сделать вывод, а то что ты пишешь, можно легко перевернуть в обратную сторону. Но так как я воспитан по другому, так не делаю!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.01.21 18:42 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 18:38 10

 

Re: Тизар

168я со стенкой сантиметр это круто в наше время , не бедный заказчик , только тесно на участке почему то

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


30.01.21 18:53 Магия

 

Re: Тизар

Я здесь ничего не продаю....то что на видосах это старье десятилетней давности поэтому и показываем...день сегодняшний в РОССИИ не выкладывается ибо здесь плохо с авторством ну да это к делу не относится....16 метров возможно для вас и не проблема но не в том месте...заказчик не бедный и плотно связан с металлопрокатом а посему мог позволить себе нормальную трубу из стали 20 а не тройку трубы пригодной разве что на столбики для забора и никак не в скважину .... тесно там где чел захотел скважину так как все занято ЖБИ и всяким гравием с песком....зимнее вселение я уже говорил было внеплановое в связи с желанием уберечь стариков от короны....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 19:09

 

Re: Тизар

Опять говоришь какую то муть, сначала впариваешь свой станок, неломающийся)) за 170000 руб. А теперь говоришь что ты тут ничего не продаёшь. Я уже ранее тебе сказал, что не очень удачный способ продажи ты выбрал, на твоём месте, необходимо это принять к сведеньям. Ну а там, твоё дело, твой подход.
В любом случае, в пн я выясню всю тобой рассказанную историю.
Вот тогда и поговорим!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 19:27 Магия

 

Re: Тизар

Технология этих станков отработана и на наших бескрайних просторах есть немало умельцев которые их копируют....вот именно для них это и адресовано....то есть у человека руки растут откуда надо и голова на месте но с золотым запасом напряг и это для него выход....и себе сделает ну и коллегу если что облагодетельствует....
А В ВЕРЮ ИЛИ НЕ ВЕРЮ я не играю и мне это до лампочки...

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 19:56

 

Re: Тизар

Гриша, я тебя услышал, в верю не верю тоже давно уже не играю, просто интересна правда твоих слов, не более...
А ещё я тебе открою тайну, наши станки имеющие гидравлический труба-зажим, комплектуются кулачками под 63 инструмент и под обсадку 125мм и максимальный диаметр 160мм, соответственно пластик (ПНД или НПВХ), т.е. те буровики, ну никак не могли взятся за 168-ой диаметр. Если даже это и так, то с твоих слов получается, либо ребята решили испытать судьбу, либо же ты что то гонишь тут. Вот и весь вывод!
И да, с металлом так же многие наши клиенты работают, но позволяющий диаметр металлической обсадной трубы на наших станках 90мм, 113мм, 127мм и 133мм.
Как то так!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.01.21 19:57 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 20:02 Магия

 

Re: Тизар

Вот даже на этом дремучем станке поставлена 168 труба сколько не помню но по шнекам можно посчитать шнеки 1.8 метра и теперь шпарят штангами в металле....в итоге более 180 метров сделано было....этому делу более 15 лет...

video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.21 21:47

 

Re: Тизар

Вот и весь смысл нашего с тобой диалога. У нас компактная МГБУ, которая делает то, что требует заказчик, а у тебя уже станок под МГБУ ну никак не подходит, хрен пойми что это, если честно)) не в обиду конечно, но в стеснёных условиях на нём будет проблематичней работать чем на наших УДВэшках. Плюс в паспорте который прилагается к установке, русским по белому написано что максимальная глубина бурения до 150м.
Есть умельцы из Минска которые бурили и за 200 метров, но как сейчас помню их слова: "Главное с умом подойти к задаче!"
Так что мы с тобой разговариваем о разных станках и о разных выполнимых задачах на них...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


30.01.21 22:04 Магия

 

Re: Тизар

там же ясно написано ....старье которому более 15 лет...короче история....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  4  из 22
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться