бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

глушим шум

Размещено: 777

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.23 17:11 10

 

Re: глушим шум

Я имел ввиду куботы всякие и ламбордини, а не китайскую шляпу типа кипра. У дезеля есть одно несомненное преимущество,, при той же мощности выше крутящий момент да и обороты ниже, а ресурс выше бензиновых на порядок, ежинственный нонсенс цена солярки, но как мне кажется это из за сво, туда все уходит

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.12.23 17:43 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

За одну куботу три дизельных китайца дают...
Или пять бензинок...



  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

777

08.12.23 18:47

 

Re: глушим шум

Физические процессы при работе двигателей без разницы каких, бензиновых или дизелей, в купе и газ туда же...при таких размерах и числу цилиндров одни и те же, хоть гольный Китай, хоть япан, итальян или янки. Конечно у Куботы архитектура двигателя на порядок интересней и качественней, водяное охлаждение есть и наработка мото часов значительно выше, а характеристики...да такие же. Это если обобщать вообще дизеля и бензинки, то конечно у дизеля кр . момент интересней при меньших оборотах, а у двухцилиндровых или одноцилиндровых, практически одинаковый у всех фирм. Ещё раз...мощности, кр.моменты и обороты очень мало отличаются. Кто готов доказать обратное, докажите ...я извинюсь и скажу что был не прав. Цена прекрасной Куботы о двух цилиндрах, почти 400т. рублей...опнуться.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.23 19:06 10

 

Re: глушим шум

Какие 400? можно бу с владика привести за 80, она отработает в два раза больше нового китайца.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

08.12.23 19:30

 

Re: глушим шум

Согласен, у нас даже как то около 60 продавали, б/у конечно но комплектным. У меня таньгов не было, а нужно было срочно, в течении пары часов, пока мало кто знал. Жалко конечно. Мужик умер а жена всё из гаража на продажу выставила и практически на обум цену обозначила. По кр. моменту я конечно чутка загнул, но не так что бы жесть, давно не был в этой теме...по памяти обозначил, а по мощности и оборотам нормально.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.23 19:33 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.23 00:33 10

 

Re: глушим шум

Кстате есть белоруские дизеля для всякой техники.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


09.12.23 14:00 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Белорусские тяжёлые...
У меня на минитракторке стоит наш челябинский В2Ч, но их сейчас не производят ..
Есть сейчас на авито новый с хранения, но за него 125 т. просят...Дорого...
Вообще то самодельщики обычно возле мастерских по ремонту авторефрижираторов толкутся...
Иногда по движкам неплохие варианты выстреливают..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

777

10.12.23 16:54

 

Re: глушим шум

В прошлом году я пробовал менять свой лифан на дизель здесь на форуме ...не срослось и да ладно. Он мне уже как родной стал, много лет в гараже пролежав. Один раз чуть не разбился об него...всех китайских матерей помянул и вроде даже по китайскиНу, ты даешь!
Короче вчера и сегодня колдовал с ним. Сделал два фланца на выхлоп, по 10 мм., с внутренними кромками точь под выхлопные окна блока. На гибочном станке две штанины под два угла загнул, 3 мм.толщины, вроде даже чуть больше. Вывел их немного выше фильтра , вварил соединив вместе в небольшой типа резонатора приёмника, тоже толстостенного - 4 мм. С одной стороны заглушил красиво, во внутрь пару пластин под разными углами вставил. В следующую смену сделаю выход под гибкий рукав и всё пока. Получилось компактней чем было. Дальше не просчитать как делать, в виду что не знаю как будут располагаться привода. Глушитель, как раньше и говорил, думаю делать стационарный,т.е. не от авто или прочего оборудования. Хочу что бы выхлоп подогревал воду.
Пока что имею...если раньше, по родному глушаку ( да по любому) постучав, слышен был звон, ну короче определённый резонансный шум, то теперь и хорошо хряснув, слышно только тупое бум и ...тишина, звук вообще никуда не распространяется. Забыл отметить что это всё дело рассчитано для обёртывания асбестом и фольгой. Думаю что будет выхлоп тихий...за три метра что бы не слышно былоВесело!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


10.12.23 19:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: глушим шум

Тихо форум с буровой тематики переходит в ..... а лишь бы не погасло. Проект буровой когда увидим? Фотки не лезут, так тут просто .... правой давишь на своё фото, выскакивает столбец, давишь "изменить", появляется изменить размер, есть паскали, я их меняю (уменьшаю) в 10 раз, сохраняю и фото выходит на форум.

Как то влез по необходимости в форум геодезистов, там я чужак, валят на меня всё, хуже наших на "иноземцев"-заказчиков-потребителей. Народ не даром резюмировал "своя рубашка ближе к телу", потому " свободу Гудериану", пусти чудит, хоть с гирями, но "буровщик" иначе форум сменит своё кредо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.12.23 19:07 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

10.12.23 19:43

 

Re: глушим шум

Мне фотки выложить не удалось, обещал что дочь приедет поможет, она приехала.
-смотри папа как просто, вот так, вот так и вот так...куякаси, как и у меня что там нужно разрешить в приложениях. Всё бля поразрешали, а оно никак . Ноут б/у с рук, что то там зашито, нужно нести к мастерам. Так что успеете, увидите с другого какого устройства. Просто мне не хочется что бы родные лазали в этих темах. Пусть побудет интригой пока.
Пока у Ивана запчасти не закончатся,а они не закончатся, форум не погаснет. А и сам говорит что давным давно не бурит, отошёл, но по Паше соскучился.
В общем то там, то там...пока фотки не выложу, то не буровик а просто болтун. Ну что же, отчасти правы, хотя я Ивана фоток рядом с буровой не видывал, но верю что был большой буровой начальник.
Ждите, получится выложить, вернусь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.12.23 19:54 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

11.12.23 10:00

 

Re: глушим шум

Поясню ещё раз тем у кого нетерпёж увидеть фото установки. Снимки сделаны фотоаппаратом и закачены в ноутбук. Тот на диски закачивает а куда то отправить...шлёт в программы по умолчанию. Всё там по открывали, по разрешали но не получается. Если сильный зуд, то потерпите...девок там нет, что есть говорю. Четыре зелёные стойки высотой 8 метров, с двумя шкивами на верху. Ну разные узлы отдельно есть. Ничего там примечательного, если я обозначаю что такого больше нет, так это не значит что хочу сказать...ах я прям таки великое леплю, просто нет да и всё. Большинство УКБ вообще за отстой считает, а увидев конструкцию вполне скажет - дурачок, да на хрен такое нужно. Интерес может представлять только тем кто "колотушничает" и тем кому просто хочется меня поддеть и вижу что такие есть. Потому говорю...у меня привычки нет враками заниматься или фантазировать. То что большой перерыв в бурении, так некоторые вообще давно это дело забросили, тем не менее всё таки себя буровиками считают. Давайте нормально относиться друг к другу, осталось участников...меньше пальцев на руках.
Тему про уменьшение шума считаю буровой.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.12.23 10:25 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Цитирую: Тимур
Я имел ввиду куботы всякие и ламбордини, а не китайскую шляпу типа кипра.....

Кстати по заявленному моторесурсу Кипор стоит сразу после Хонды...
И цена от Хонды практически не отличается...
А вот после него уже идут Зогшены, Лифаны и пр..шляпы с напылением никасилом и пластиковыми шестерёнками...
У меня трёхфазный генератор на 380 в. Кипор... Претензий вообще никаких...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

777

11.12.23 14:17

 

Re: глушим шум

Саша ты прав, но Тимур тоже прав. Всё дело в том что Кипор есть профессиональный, это именно электростанции / генераторы, это его главное направление и есть бытовой,там много чего, допустим мотоблоки. Если по генераторам он один из мировых лидеров, то по остальному всяко бывает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.12.23 14:18 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.12.23 15:24 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Лифанчик тоже неплохой...
Единственно его двухцилиндровки не сильно хвалят, но по ресурсу тебе его хватит за глаза..
Маслице просто надо менять почаще и не перегревать...
Я на всю технику с китайдвижками ставлю термометры от газовых котлов и часы от "шестёрки " ВАЗ..
Всегда видно его температуру и когда пришло время масло менять.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

777

11.12.23 15:52

 

Re: глушим шум

Спасибо Саша. Термометр приглядел от МТЗ, ещё поставлю датчик на давление масла и масляный радиатор наверно побольше поставлю. Сильно нагревало от глушителя, теперь от него вовсе жара не будет. Масло купил в Светофере, полусинтетика синтек, 4 л.- 683 р. Поскольку в движке 1,4 л. то знай меняй, через скважинуВесело!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

11.12.23 17:17

 

Re: глушим шум

Может кто знает какое давление масла в таких и подобных Лифану двухцилиндровиках, нигде не мог найти циферок, а хотелось бы знать. Все ( почти все) торгованы как сговорились дятлы, ну тупыыые...стоит датчик давления масла что помогает отслеживать давление при разных режимах. А там стоит АВАРИЙНЫЙ датчик уровня масла, только и всего.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.12.23 03:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: глушим шум

Цитирую: 777
я Ивана фоток рядом с буровой не видывал, но верю что был большой буровой начальник

Фотки поищу. Кино, как бурим нефтяникам, пытался сбросить, не хочет форум принимать, внучка вскорости приедет, попробуем выложить.

Цитирую: 777
Интерес может представлять только тем кто "колотушничает" и тем кому просто хочется меня поддеть.

Не имею привычки поддевать, тех кто делает своими руками для себя, если бы делал для меня или на продажуО как! тогда другая "картина маслом".
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


12.12.23 07:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: глушим шум

Цитирую: 777
Пока у Ивана запчасти не закончатся,а они не закончатся, форум не погаснет.

Когда своё дело открывал, купил у тех у кого базу брал 50 тонн инструмента, запчастей и оборудования. Есть официяльный документ с печатью. 19 лет продаю и использую в работе, а конца не видно, Ищу такого же, который купит базу со всем моим барахлом. Найду сразу продам. Был у меня Рома, даже кой чё брал и видел меня, может подтвердить на фото буду я или ...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

12.12.23 09:29

 

Re: глушим шум

Иван, я писал не для того что бы тебя поддеть, а что бы от меня отстали. С тобой то всё понятноНу, за дружбу!Хороший парень!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

12.12.23 10:42

 

Re: глушим шум

Я про фото...мне от одного участника только зонтик запомнился а от другого гири.

Цитирую: Iwan 57
Был у меня Рома, даже кой чё брал
Имея такое "богатство" я Роме кило 200 бы железяков навалил, пусть бы пёр в Кунгур.Весело!
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться