бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

глушим шум

Размещено: 777


12.12.23 12:19 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Юр...
Датчик температуры МТЗ на тысчу дороже датчика от котла...
А вот датчиков давления на китайцах просто нет...
У них масло лопаточкой в картере разбрызгивается...
Но не на всех...Если на твоём есть маслофильтр, то есть и маслонасос...
Только тогда про датчик можно будет заморачиваться...
А с другой стороны он и не нужен...Слишком ресурс мал у движка ...
Восстановить давление будет нереально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

777

13.12.23 09:56

 

Re: глушим шум

Что датчиков давления на китайцах нет, совершенно верно, но есть датчик уровня масла, который может заблокировать запуск - я про двухцилиндровые, и....на всех подобных двигателях, любых фирм, есть маслонасос и соответственно масляный фильтр и масляный радиатор. Потому и был куплен на два горшка, хотя по мощности совсем чуть больше самого мощного одноцилиндрового ( в то время так было). Согласен что восстановить давление масла будет нереальным, потому как скорее в шейках будет износ чем полетит маслонасос. Маслонасос это шестерёнка из композитных материалов, вращающаяся в отливе блока, ему цена 1500 р. Вот потому и нужен датчик давления. Тогда можно будет отследить что давление упало и вовремя заменить двигатель. Мне просто интересно какое давление может быть в таких движках, нигде не указано.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

13.12.23 12:18

 

Re: глушим шум

Я оказался не совсем прав. На самой последней / мощной модели лифан появился датчик давления масла. Корпус двигателя стал иметь другую отливку и появился датчик. Правда он странный какой то и информации по нему нигде нет.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


13.12.23 13:24 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Юр...
У Лифанов заявленный ресурс 3000 моточасов...
Это примерно 300 скважин...
Ты в сезон сколько примерно делать планируешь ?
Вот и раздели...
Мотор и без датчика всех нас переживёт....Ну, за дружбу!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

777

13.12.23 14:19

 

Re: глушим шум

Ты в сезон сколько примерно делать планируешь ?
- да вообще не планирую,честно говорю, вначале установку сделать нужно. Как говорят - хочешь Господа рассмешить, расскажи о своих планах. Тем более в моём возрасте.
Двигателю будет непросто, ударное, это рывки. На следующей неделе начну думать и приступать к качающейся плите, на которой он будет установлен. Получится сцепление за счёт веса двигателя. Предстоит ему крутить два ремня профиля С, а ведомым будет шкив весом порядка 30 кг. с оборотами 2500. Сейчас этот шкив собираю, только посмотрю на него так дрожь берёт. А ещё к двигателю ведущий шкив витает в облаках, его вообще ещё нет. Если этот узел получится, так дальше тёмный и страшный лес...кули про сезон думать.
Если ты вообще имеешь в виду, так я много раз отмечал что поставил перед собой цель занять определённую нишу в бурении - на водные жилы. Это дорого и не часто. В противном случает имел и имею возможность на стронг гидро бурить, только мне это не интересно, ну ко на фиг.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.12.23 14:33 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.23 09:39 Сердце

 

Re: глушим шум

Цитирую: Александр063
Ты в сезон сколько примерно делать планируешь?
По моим прогнозам, при самом оптимистичном раскладе этой установкой будет пробурена максимум одна скважина. Поэтому заморочки по ресурсу двигателя не имеют вообще никакого смысла.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


14.12.23 10:34 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Ну вот...
Для тебя Юрке 200 кило нужных желеэяков не жалко, а ты вона к его мечте как...
...................................
А коль что не заладится
Ну там не тот аффект
Мы в миг к нему заявимся
С лопатами и вилами
Денёчек покумекаем
И выправим дефект

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.23 10:34 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 


14.12.23 14:53 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Могет типа этой привезём...
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

777

14.12.23 16:07

 

Re: глушим шум

Да я тоже пожалел, нужно было навалить 220 кг., тогда бы и мне скважин добавилосьНу, ты даешь!
А вообще я вовсе не против прогнозов, естественно понимая что большинство будет неблагоприятных, это оказывает стимулирующий, поддерживающий, оздоравливающий эффект...говорите кто Уважаемые.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.23 16:32 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.23 18:15 Сердце

 

Re: глушим шум

Цитирую: Александр063
а ты вона к его мечте как...
нормально я к его мечте с максимальным оптимизмом сколько в себе нашёл. Это уже и моя мечта посмотреть видео бурения этой скважины. Начиная с процесса сборки станка на объекте.
Как выйду покурить на крыльцо так на столб смотрю он 6м а юры стойки по 8 голова кругом. что за трубы как их поставить и тяжело и хлипко и длинно. Вощем любопытно посмотреть. Шкивок этот 30 кг. Это его в двоём тащить надо и монтировать на место только его, да ещё раскрутить его как то до 2500 вообще трэш. Мне страшно! Барабан с тросом у него там чуть не метровый. Тоже наверно под центнер весу. Инструменты там чуть не по два центнера. В общем надо много народу много очень здоровья и времени чтоб собрать это на объекте. Один раз я понимаю из любопытства. Но второй я думаю уже не за какие ковришки.
ИмхоНу, вы даете!..
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

777

14.12.23 19:20

 

Re: глушим шум

Рома, пусть ещё чуток интригой побудет, покажу и всё будет понятно.
Часть установки сама ползает а та часть, что 8 метров, собирается или разбирается, если вдвоём, абсолютно не спеша за час. Скорей всего быстрее, тут зависит как быстро можно будет поставить 4 растяжки...грунт, вот что может тормознуть. Уверяю что собирать колонну не тяжело, я один с её частями, пока подгонял, лазал туда сюда по нескольку раз, тут немного уставал, а вдвоём, когда подают...да тьфу и растереть. 4 метра колонны, когда она собрана, просто ручным редуктором выдвигаются и стопорятся. Про скорость шкива неправильно написал. Это на двс будет 2500 оборотов, потому как максимальный кр. момент достигается на этих оборотах и потому ведущий шкив будет с такими оборотами, а ведомый, тот что 30 кг, уже в половину меньше.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.23 20:20 Сердце

 

Re: глушим шум

Цитирую: 777
Рома, пусть ещё чуток интригой побудет, покажу
главное чтоб навечно интригой не осталось! Дай тебе бог здоровья к весне доделать.... Поменьше заморачивайся со всякой хернёй типа как там моторы разные смазаваются и какой бы датчик прилепить. Доделай станок пробури хоть чота, потом уж можно по ходу чонить совершенствовать.
Кстати лучше научись видео снимать и в ютуб выкладывать. Вот это дело будет.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

777

14.12.23 21:02

 

Re: глушим шум

Цитирую: дождевик
Поменьше заморачивайся со всякой хернёй типа как там моторы разные смазаваются и какой бы датчик прилепить.
У меня другой подход. Нужно быть в теме по всем мелочам. Ооочень много было разного рода переделок и всё потому как упускал что то, на первый взгляд вроде вовсе незначительное, а потом понимаешь что оно без этого может и будет работать, но криво и сам буду кривой глядя на это. За здоровье спасибо, ценное пожелание.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

15.12.23 06:57

 

Re: глушим шум

Цитирую: дождевик
Кстати лучше научись видео снимать и в ютуб выкладывать. Вот это дело будет.
А зачем??? Для 10 человек, с которыми я тут общаюсь, достаточно будет снимков а на остальных мне как то...
Изредка бывая в ютубе, отчасти благодаря Саше, я в большинстве вижу долбоёбов поучающих других. Кроме форума никуда и ничего выкладывать не буду.
Я понимаю к примеру человек выложил как что то сыграть на гитаре правильно, ну есть темы ещё...бурить что ли мне учить? Да ну на.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.12.23 07:03 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


15.12.23 10:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: глушим шум

Цитирую: Дождевик
Как выйду покурить на крыльцо так на столб смотрю он 6м а юры стойки по 8 голова кругом.

Привет Роман. Надо не на столб смотреть, а на схему ударно-канатного станка, в нем в транспортном положении мачта по блоку 8м, а в рабочем состоянии 14 метров. В основании мачты стоит редуктор и несколько отдельных шкивов, через которые тросом мачту с горизонтального положения поднимают в вертикальное, а затем внутреннию секцию выдвигают ещё на 6 метров, и всем этим занимается один человек - бурильщик, помбур только с растяжками бегает да клинья кувалдой вгоняет в землю. Если бурильщик ещё и сварщик то, как Паша, один работать может. Мы желонку 325мм тросом ложили и переворачивали, а в другой фирме, трактор желонку оттягивал. Поэтому у нас грязь выливалась за 7 метров от станка, а у них помбуру под ноги. Очевидно учтя всё это Юрий и изобретает свой станок.

Рома, фильм "когда казаки плачут" видел? каждому буриле хотся лежать пузом к солнцу, а станок должен сам бурить.Да, уж...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.23 11:48 ЧертикСиний

 

Re: глушим шум

Вань у меня именно так и работает станок, я даже иногда и сплю... эл.автомат на редукторе всегда на чеку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.23 12:35 Сердце

 

Re: глушим шум

Привет Иван!
Одно дело мачта сварёная на машине поднял и готово. Да хоть башенный кран видел как собирают любой высоты(штука для меня кстати страшная не за какие деньги на него бы не полез!)
А тут всё лёгонькое должно быть маленькое, легко переносимое и легко собираемое руками. Интересно поглядеть. Растяжки опять же на каком расстоянии должны быть. Ладно в поле, а где нибудь в ограде частного дома куда их растянеш.
Всё эти тяжести вся эта мега конструкция ради того чтоб закопушку на воду пробурить. Вон по ссылке чувак дрелью бурит вот это я понимаю. Тут же наверно целый день уйдёт только чтоб станок собрать. Да потом ещё день чтоб разобрать.

Да, уж...
Купить трактор, нанять трал привезти трактор, тракториста опять же, чтоб тягать желонку, это не бурение это вообще писдец какойтоНу, ты даешь!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 17.12.23 06:49 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


16.12.23 06:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: глушим шум

Цитирую: Дождевик
это не бурение это вообще пи

ЭЭЭххххх Рома!!!. Это эксклюзив, это "бодрость духа, грация и пластика" и дальше по Высоцкому. Только данный вид бурения вскрывает водонос близко к его естественному состоянию, это как будто сам ручками щупаешь породу на глубине 30 и тд метров. На станке сцеплений только около 5 штук на одном валу, рычаги по 0,5 метра ими управлять, иногда на автомате, как на рояле, их перебираешь, в один момент надо, чтобы балансир работал, баба била и тащил лебёдкой. Потому чуть не все скважины помню пробуренные за 3 года. А на ваших пшикалках ни какого цимуса, Паша даже спит от скукиБу-га-га!!!.

Цитирую: Гудриан
даже иногда и сплю... эл.автомат на редукторе всегда на чеку.

Хозяин барин. Когда у меня стоимость инструмента в 5 -10 раз привышает стоимость скважины, я спящего на смене бурилу уволил сразу.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.23 06:52 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

16.12.23 15:07

 

Re: глушим шум

Читаешь Ивана и сразу чувствуешь что человек колотушничал. Ну у него станки сурьёзные были, тут попроще. Тем не менее именно 5 разного рода сцеплений, только все на своих валах. Глубина только 33 метра. Рычаги и педали...да рояль, нужна концентрация. Есть желание сделать всё на механике, но может и не получится. Романтика...оптыть.
По растяжкам...идут с высоты 3, 5 метра под углом 45 градусов, ну конечно плюс / минус туда сюда от стоек имеет место быть. В данное время установка одной арматуриной за стенку заякорена, ничего не шатается.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.23 15:22 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

16.12.23 19:44

 

Re: глушим шум

Цитирую: Иван 57
Очевидно учтя всё это Юрий и изобретает свой станок.
На высоте 3 метров от мачты выдвинуты вперёд два крепких уголка для отвода инструмента. Как это будет в дальнейшем выполнено и работать пока не просчитал. Понятно что желонка под ноги лить не будет, стакан будет наполняться только на 300 мм. Это вроде немного, но учитывая скоростное СПО, небольшую глубину скважин и то что стакан будет поршневой, считаю этот объём оптимальным. Сам знаешь какое огромное время отнимает глина.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться