бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

глушим шум

Размещено: 777

777

23.12.23 14:21

 

Re: глушим шум

Может и кондуктора, для меня эксплуатационная колонна из обсадных труб с уменьшением диаметра.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


23.12.23 15:03 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Это тебе...
А он пусть хоть чутка на кондуктОра нарадуется...
Нам не жалко...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.12.23 15:23 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


23.12.23 20:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: глушим шум

Глазоньки разбегаются.....

Как сказал наш министр "дибилы бл@ть", те кто такую перфорацию делает и так изготавливают фильтра. Теперь такой жимок из арматуры, зато фильтра и водоподъёмные импортные, даже если "на корову одеть седло, она скакуном не станет".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.23 22:30 ЧертикСиний

 

Re: глушим шум

Да не села она ( на видео труба 1200),, уперлась в галечник... даже слышно было характерных круст, там даже если 20 см останется, будет жопа...ходят друг за другом успокаивают вот народ русский...
Так трубы не садят, это фуфел...
Я после таких посадок еще метров 10 иду пока не почувствую как вонзаюсь в тугую глину или в хруст плиты ( она по другому хрустит), тогда и стоп машина... Кинули пару раз ( причем не свободного падения) в полуобвалившеюся яму , помяли как в ступе галечник и успокоились...
Так как на видео закидывается первый кусок трубы, потом никаких ударов...у нас ведь нет настоящих обсадных на резьбах, а социальный вариант- труба бу с теплотрассы со стенкой 5 и то когда то... Да и механизмов ударных нет, все с лаской и уговорами делается.. как девочку ...
Мне вообще пофиг какая там стенка , лишь бы я успел пробуриться и установить вторую колонну которая и будет соприкасаться добываемая вода...мастерочком пустоту межтрубную заполнил, перетоки устраненил и с чистой совестью можно ехать дальше

p. s.Мне тут на почту написали с нашего форума женщина, обратилась за консультацией о сделанной скважине, предоставилась все документы и рассказала как пробурив ей скважину с кондуктором ( длинна которого была больше чем соседская скважина) испортилась вода у соседа ...у соседа у которого 10 лет бежала чистая питьевая вода, без железа ( это Питер, фио и ООО раскрывать не буду)а теперь стыдно ей перед соседом...
Так что такой девайс надо то же иметь в виду- Не сри где живешь..! Я понимаю что она не виновата а подставили ее горе-бурильщики которых она наняла что все сделали по уму а они смешали все водоносы и испортили воду всем кто рядом. Так что перетоки затрубные надо прекрывать..! Глина может пробежать с водой и промыться со временем а вот цемент- нет. Часто наблюдал что при бурении из соседних колодцев пропадала вода пока не звонишь кондуктор и не зацементируешь...
Это я уже из своего жизненного опыта говорю, кто не верит , в перед, прошибать лбом стены...
Так что Вань мастерок и ведерко рекомендую всем сознательным бурильщикам... это не в падло, не занимает много времени, подойдет в полное ЦПС 150 в мешках, довольно не плохого качества получается-жирная смесь.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.23 22:57 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


24.12.23 01:34 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Вишь скока накопилось...Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

25.12.23 08:34

 

Re: глушим шум

А ты говоришь глазоньки разбегаются а они наоборот в кучку, по восемь копеек в диаметре.
Установку пришлось укоротить на 0,6 м. по высоте. Подвесил для прикидона груз на 40 кг и ручками за трос поюзал. Шатается в одном сочленении, да так и думал...в печальке.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.23 08:43 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.12.23 11:32 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: глушим шум

Цитирую: Гудриан
Да не села она ( на видео труба 1200),, уперлась в галечник...

Усё село,О как! как "доктор прописал" ..... безфильтровая, с тебя пример берут, с валунно - галечника, как из речки брать будут, дебит до 400 куб/час, вот про мастерок и ведро с твоим НОУ-хау забыли, но у них кандуктор с опережением посажен. Так что тип-топ.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


25.12.23 12:27 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Юр...
Те можа вот в такого ишачка свою переделать?
Ещё не поздно...Да, уж...
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

25.12.23 12:56

 

Re: глушим шум

Это у меня ишачок будет а тут скакун чистых кровей, дорогущий, правда стакан кувалдой чистятДа, уж....

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.12.23 13:19 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Может тогда пони ?
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

25.12.23 20:56

 

Re: глушим шум

Этот малогабаритный ротомакс стоит пять с половиной лимонов в рублях. Интересно где и за какое время можно отбить в нынешнее время такие суммы, блатные госзаказы не имею в виду, а вот чисто по бытовухе.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.12.23 22:01 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Не отбить нигде и никогда...
А с нынешними ценами на бурение, ещё и за доставку должен будешь...
Посмотрел на Авито, за метр у нас 1700р. просят...
Да ну нахр такое бурение.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.23 22:25 ЧертикСиний

 

Re: глушим шум

Саш так и у нас 1500 с трубой, а без-900, так это ж фильтровщики- обсыпщики, те еще шарамыжники, на год хватит, а там хоть трава не расти... Промывка то же денег стоит вот и катаются, без работы не сидят,
а платит кто за все? Правильно тот кто заказывал такую скважину и подписался этим до гробовой доски на танцы с бубном вокруг чудо- скважины...
Ценник у меня на подбуривание на новый сезон -4500, а бурение-3800, хотя на авито нынче даже не публиковался. Сайт свой я зжег! Домен и логин оказывается был у украинской фирмы. После начало сво эти козлы вывесили баннер с украинским флагом и спалились.
Я им :" Где же вы были козлы когда 9 лет Домбас бомбили нацики? Денег я вам больше ни копья не дам, на этом закончили сотрудничество! "

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.12.23 22:54 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


25.12.23 23:00 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

Другими словами, твой сайт, всё это время, сливал телефоны и все данные клиентов в ближнее забугорье?
.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.23 23:16 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


26.12.23 08:30 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

А потом им сотрудники самого главного МВД денно и ношно названивают.....
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.23 08:52 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


26.12.23 09:12 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

..пока об нашего Мэйсона, так сказать Пауэра, не спотыкнутся...Весело!
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.23 11:33 Сердце

 

Re: глушим шум

Прикольно про мэйсона Бу-га-га!!!Молодец!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


26.12.23 12:26 10 Крест за заслуги

 

Re: глушим шум

На тогда ещё....
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.23 12:29 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 
Страница  5  из 5
Назад 1 2 3 4 5


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться