бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Продам мощную гусянку Махиндра

Размещено: Дмитрий108


03.01.18 18:58 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Я не знаю какой программой пользовался Ге́льмут Йо́зеф Михаэ́ль Коль, а я больше специалист про Новый закон 54-ФЗ о применении онлайн-кассы с 2017 года а также по борьбе с зарплатой в конвертах и прочих якобы самозанятых которые таковыми не являются.
Мы их всех за ушко да на солнышко ну а особо одаренных в отдельные апартаменты с персональной круглосуточной охраной.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Вот с себя и начни Гриша Йо́зеф Коль СС, небось свой "газон53" на стапеле в ростехнадзоре не регистрировал? и рабочии работают на нём без соответствующего допуска?
А по докам проводишь его как УРБ по фиктивному договору?

Ближе к теме. что касаемо станка.
1. Цена- Я считаю, что это личное дело производителя. (никто же не возмущяется здесь, что у нас бензин в разы дороже себестоимости).
2. Ну а по поводу характеристик, то это можно легко проверить, приехал и поработал на нём. Если продавец честен, то ему и скрывать нечего.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 19:51 - Фёдор Иванович. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


03.01.18 19:42 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Федя, я тут опосля праздников собрался в нарисовавшуюся командировку в Тулу и почему то мне думается что мы ну совершенно случайно повстречаемся.
И опять же совершенно случайно есть о чем поговорить.
Вот такай череда случайностей.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Переписывай командировку на Рязань. И паспортные данные пришли, чтоб пропуск на тебя оформить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 19:58

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Для бурения с одновременной обсадкой удобнее использовать нижний вращатель с большим проходным отверстием, устанавливать его вместо верхней поворотной секции.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 20:00 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Вот идея хорошая,с вращателем!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Привет Сергей, классную у вас ледяную горку в городе сделали.
По поводу бурения с одновременной обсадкой ничего сказать не могу, не бурил. Видел твои шасси на гуслях у двух товарищей, понравилось, круть, молодец.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 20:15 - Фёдор Иванович. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 20:11

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Я их уже считать перестал. До горки никак добраться не могу, жена приболела, не до горок, а завтра уже в цех, трудиться во благо "белорусских камрадов"!

Федор Иванович, ты вроде в гости собирался заехать по пути?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 20:49 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 20:21 ЧертикСиний

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Гришь, так в законе о самозанятых уже не нужен кассовый аппарат ... или ты не в курсе?
Там патент на месяц или на год берёшь и в перёд.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 
 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Не получилось. В октябре ТЭЛА случилась, успели откачать в реанимации, сейчас лечусь. Может летом приеду, если всё нормально будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 20:27

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Повезло, при ТЭЛА средних и крупных ветвей летальность 95%. Мы в КАРО лет 8 назад пробовали селективный тромболизис, но не прижилась тогда метода.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 20:27 - Медик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 
 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Да Сергей, реально повезло. Значит ещё время моё не пришло.

Гриша где паспортные данные, жду?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 20:42

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Паша я направляющую вращателем закручиваю (1,2 м) её предназначение устье скважины сохранить и доставить шлам в ваночку.
Идея с вращателем моя Ну, ты даешь! я вам рассылал чертежи, процент от продаж мой Бу-га-га!!!. В оригинале оба вращателя сверху.
Сергей, я тут анекдот про врачей услышал, хорошо что ты кардиолог. " Врач проктолог переквалифицировался в автомеханика и перебрал двигатель через выхлопную трубу. Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 20:48 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Я тоже направояющую вращателем обычным закручивал,просто смастырил соединение трубы с вращателем,типа замок и 2 метра трубы в землю,дальше работаешь штангами и всего Белов,для направляйки не нужен второй пращатель.
Но Паша говорит,о бурении с одновременной обсадкой,а это эже другое дело,тут спецприспособы нужны,как описали выше,или стол или вращательное с проходным под трубу...
Анекдот бомбаВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Дмитрий 108, здравую критику воспринимаешь?

На фото увидел масломагистраль из полипропилена, выглядит не надёжно, из опыта при нагреве масло и нагрузках раздувает даже медные трубки (хотя давление настроено на 160).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 20:53 - Фёдор Иванович. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 20:56

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

С нашими зарплатами можно в уборщиков и посудомоек переквалифицироваться: денег столько же, а трудозатраты в разы меньше.

P.S. Я теперя врач функциональной диагностики( сертификат кардиолога не стал продлевать).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 20:58 - Медик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 21:00 ЧертикСиний

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Так я тут шнековое бурение увидел иначе для чего такой момент..!
Шнеками же проще..!
Труба вращается влево и опускается (задавливается) шнек бурит ниже и выносит шлам (освобождает место)-вуаля..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 21:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 21:04 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Да я в курсе,про полипропилен,у меня все испытано от и до, случаев перегрева не было ещё,если только кулер откажет, то может и нагреется,но рукой по распреду можно ощутить нагрев,а так кулер включается на 40°
Все станки с первого по последний обратка сделана на полипропилене,аварий ещё не было за 4 года.
Полипропилен использую из за компактности,а не дешевизны,там на полипропилен тоже не мало денег уходит, с рвд слишком много шлангов получается.
У меня много знакомых буровиков тоже перешли на полипропилен,все довольны,выкинули рвд.
Полипропилен терпит 120° это критическая точка и давления где-то 16 атм.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 21:06 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Да Сергей, звучит печально, но ты прав. Сейчас высококвалифицированных специалистов не ценят, да и не нужны они оказались по мнение некоторых наших руководителей, сейчас такие как Гриша востребованы специалисты по ФЗ о применении и борьбе с зарплатой и прочими якобы самозанятыми, которые таковыми не являются.
А ежели что, всех за ушко да на солнышко ну а особо одаренных в отдельные апартаменты с персональной круглосуточной охраной.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.18 21:11 - Фёдор Иванович. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 21:17

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Я хотел такой "трубозаворот-разворот" "нарисовать", да лень стало. Прикинул примерную стоимость изготовления, не будут его покупать наши бурилы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 
Страница  10  из 12
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться