бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Продам мощную гусянку Махиндра

Размещено: Дмитрий108

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.17 15:13 10

 

Продам мощную гусянку Махиндра

Продам хороший и мощный станок Махиндра.

На вращателе 2 данфоса 500 серии.
Трёхнасосная система.
На борту поршневой насос,можно бурить хоть 150 метров,мачта телескоп,ход каретки 4 метра.
Вес 2,5 тонны.размеры длина-2 м.ширина-1,3 м.высота 1,9 м.
Двигатель д-144 только прошёл обкатку,станок новый!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.17 16:46 - Svirvic. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.17 23:26

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Дмитрий,а у вас вращатель цепной,али шестерни внутри,?Ппр только на дренаже стоит,или и на сливе распреда,он металлизированный??Механизм раскладывания мачты{телескоп} как у погрузчика?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.12.17 23:34 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.17 23:33 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Шестерни от мостов трактора Т-150 .
Цепной может прийти в голову только больному инженеру...вес вращателя минимум 150 кгВесело!
А поршневой насос выдаёт реально дофига,я так и не понял как так,японская помпа 2-х кубовая выдаёт меньше чем насос по напору из скважины.
А давление такое что когда долото от помпы забилось,включил насос,компенсатор из листового метала 4 мм.квадратный надусля как мячик,сварные швы начали трещатьВесело!
Мачта работает по принципу вилочного погрузчика.В транспортном положение длина мачты 2,8 метра.

Станок реально эксклюзивный, потому что свой личный,строил для себя !

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.12.17 23:38 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.17 23:37

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

В помпе крыльчатка свободно крутится в жиже и пытается ее засосать и выгнать ...а в поршневом насосе либо под поршень уходить жиже . либо туда куда поршень толкает,и она идет туда куда легче,кпд выше...может так...Ну удв 600 с цепным вращателем и инф 80.100 и прочая...вот я и интересуюсь .А каким механизмом задавливание происходит,на вилочном то вроде под весом груза вилы опущаются...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.12.17 23:40 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.17 12:21 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Механизм задавливания уже не вилочный погрузчик.Механизм тот же что на полиспасте на урб2а2

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


22.12.17 12:56

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Цена?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 


22.12.17 14:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Рычаги управления вижу, а приборов - указателей, или на слух бурить, взорвался - значит лишка даванул.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.17 15:11 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Не взорвался,позволил насосу взять максимальное давление,до остановки гидроцилиндра,все в порядке!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


22.12.17 15:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Я вообще то поинтересовался щитком приборов управления буровой. Рычаги вижу, а их не вижу, или сейчас без них .... дрыгай рычагами вниз, вверх, влево, вправо,
а станок знает сколько и как ...... видно я отстал совсем.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.17 16:21 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Уважаемый Иван57 ты вроде на пенсии,тебе он врядли интересен,кабы ещё твоё богатство надо распродать что на базе лежитВесело!
Отвечу на твой вопрос популярно: станок строил для себя,а мне манометры на давление в системе ни о чем не говорит совершенно,я летаю не "по приборам" и мне они не интересны.
Вот смотри,скажем завалило штанги,вращатель встал,ДВС все равно работает не глохнет,ну на кой мне этот манометр,че он покажет?
Смотрел я как ребята на партнерах работают,там 3 манометра,ну стрелки прыгают и прыгают,я спрашиваю ты че нить шаришь в них? Говорит я даже не знаю нафиг они и не смотрюВесело!
У Артура тоже не было манометров никогда.
У меня распреды болгарские,настроенные на 180 атм давления,при превышении идёт сброс через предохранительный клапан.
Потом я сделал по типу Артура станков на каждом распреде стравливаюший клапан,им регулируется сила задавки,подъёма,обороты вращателя,мощность вращателя,все по уму.Поставил штангу,врубил на полную вращатель,а задавку до подема станка и можешь сидеть рядом а не за рычагами,бурение само идёт на полуавтомате,можно фильтр на трубы готовить или с клиентом погутарить за жизньВесело!
Есть приборы,для ДВС:манометр давления масла,температура масла в ДВС,и зарядка АКБ,больше там ничего не надо.
На станке установлено 2 кулера охлаждения масла,один на весь станок,а второй отдельно для поршневого насоса,включаются автоматически от температурных датчиков.Включение происходит при температуре ,40°.Вмешательство шаловливых ручек минимизированно,как бы чего не забыть очень важного,за это отвечают датчики.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


22.12.17 17:14 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Да понятно, спецы все, может заграница тоже пенсионер - там щиты в пол станка. Вот Вы пишите до 150 метров, да диаметр поди ни малый. И всё сам станок, ну да я и забыл ..... век компьютеризации.
Включил в розетку и дальше само. По поводу интересно - не интересно, я ни одной буровой целой не покупал, все собирал сам (не один конечно, сварщики,электрики, бурильщики) Урб2А2 и УГБ50 собрал с нуля.
Сейчас одни буровые бурят, другие распродаю запчастями. Вам тоже успехов в продаже. По пескам, да по глине метров до 50 можно, как на лодке по воде - без приборов, лишь бы горючка была.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.17 17:21 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Иван,ты тут хочешь что нибудь опровергнуть или показать какой ты самый умный?
Если не то и не другое,то на кой тебе резон тут умствовать про 50 метров если горючка не кончится?
Люди на фольге, на партнёра,с помпой по 100 метров или на треноге бурят,а тут мне чего-то доказывать собрался.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


22.12.17 18:09 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Не, без приборов никак нельзя, заказчики заклюют. Им подавай теперь что бы было куча кнопочек лампочек стрелочек, а то буровая рядом с ихнеми ламбардини не смотрится и не лайкается и станок под цвет платья хозяйки не подходит.
Надо все учитывать вплоть до размера мужского достоинства помбура который с хозяйкой остался в ночную а размер оказался маловат в смысле у помбура.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


22.12.17 19:01

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Да и то так, вот манометр не работает, да хоть на чам, летят они и что. Я полностьюс тобой Дмитрий согласен. Но клапана редукционно предохранительные конечног нужны. Это безусловно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.17 19:07 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Клапана,там эти есть,все тип-топ!Весело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.17 20:16

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

А свой станок зачем продаёшь, набурился?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.17 20:27 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Нет ,не набурился,ты же знаешь,более интересные проекты есть,хочу их реализовать.Только здесь не говори, а то,все туда ломанутся...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.17 21:46

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Ну теперь точно "ломанутся".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


22.12.17 23:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Странные люди пошли. Всюду у них недруги мерещатся. Это уже диагноз, Вам Дмитрий надо к психиатру обратиться. Нельзя так нервно реагировать на простой вопрос.
Ответил бы одним предложением " они здесь не нужны" и всё понятно. Так, не могём, обязательно какать надо.

"станок строил для себя,а мне манометры на давление в системе ни о чем не говорит совершенно,я летаю не "по приборам" и мне они не интересны" ----
это Вам не интересны ....... просто Вы не знаете, что такое "технология сооружения скважин".
Посмотрите вниз рекламка простенького станка -прокол грунта и то приборчик перед глазами, а у Вас "Мощная Махиндра" не солидно и опасно.

Видно незяззя конструкторов трогать, нервная обидчивая душа у них, помню, как в архивах поливал ....... Коль продаёшь своё детище, будь милосердней к потенциальным покупателям.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.17 08:01 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Если кому то нужен манометр,так поставит сам,к чему все эти тра-ля-ля...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
Страница  1  из 12
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться