бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Продам мощную гусянку Махиндра

Размещено: Дмитрий108

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.17 11:07 Сердце

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Здарова всем!
Какой в мачте может быть секрет, 4 швеллера да цилиндр с полиспастом обычная мачта как всех!
newgoodvin Вы же спросили "как у вилочного" Вам ответили "да"
еслиб у погрузчика была нужда вилы в низ с силой опускать, то ему нужно поменять гц одностороннего действия на гц двухстороннего, добавить ролик и тросик либо цепочку за которую вилы(каретку) он вниз тянуть будет по тому же принципу что и вверх.
Сорри за раскрытие военной тайны, но давно ничего не писал, охота ведь кнопки пожать, арудицией бляснутьНу, за дружбу!
С наступабщимВ лесу родилась елочкаВ лесу родилась елочкаВ лесу родилась елочка

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


27.12.17 13:45 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Ну Рома! Молоток, глаза мне открыл. Я чуть свой погрузчик львовский за 70т.р не отдал.
Всё после Новогодних гуляний приспособлю к нему вращатель от угб 50, поставлю на вращатель моторнасос и будет мой погрузчик стоить уже 700т.р., а если ещё на колёса накину гусянку, то и на мульён потянет, вот что значит, чужую мысль на холяву срисовать.
Придётся Рома пригласить тебя в консультанты, аль занятой чем то.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.12.17 13:48 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.17 17:38

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Иван! Меня пригласи, я ближе географически!С Новым годом!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.17 23:52

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Значит тросик еще надо приладить???

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 09:10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Не .Дмитрий точно не куплю,..по причине которую ты уже указал....Парень ты головастый скорее всего,и рукастый,наверное.....Но просто арифметика,1950т.руб минус 1350т.руб. Это ж сколько разница в инструменте??????Что за инструмент???1350т.руб минус 950т.руб это разница между выдвигающейся мачтой и обычной.......А я думал у нас только цены на бензин не реальные....И даже про интересующие мене узлы спрашивать теперь опасаюсь....да и не буду пожалуй...чур меня...Вот на чем буриться буду,,цена 150т.р а зачем платить больше,за понты... И в любую калиточку от 80 см лезет....Без обид,брат..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.12.17 09:15 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


28.12.17 09:26 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Полностью поддерживаю, ценник ну очень аллогичный и опять таки ну хоть бы один манометр хотя бы даже совершенно не работающий просто для того что бы было.
Да и мачта это не телескоп, это просто очередная жопа от телескопа.
Телескоп это когда скажем два метра трансформируются в 8-10 метров а так не впячетляет да не в обиду будет сказано.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


28.12.17 10:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Убивает другое - дал до жопы давление на "задавку", на вращатель и пошёл хозяина девку жизни учить, отучил, пришёл, а тут сам его родной станок усё пробурил.
Потом обижается, что много флудят. Сам с первых слов гонит фигню. Когда к сказанным словам возникают сомнения, они трансформируются и на предмет продажи.
Хотя для "лоха" они звучат, как бальзам в уши ...... старею однако, другие времена, другие нравы.С Новым годом!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


28.12.17 10:20 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Не ну так то Дмитрий совсем недавно был нормальный пацан, вот только станочно-телескопно-продажный вопрос его испортил.
Пропал человек, вот так и редеют наши ряды.

Цитирую:
Вращатель с 2 моторами,максимальный крутящий момент 3200 Н/м,максимальные обороты 160 в минуту.
ДВС дизель 60л/с
Станок работает полу автоматом,нет необходимости все время стоять за рычагами, достаточно задать параметры обороты и силу задавки и станок может сам бурить.
Теперь про взрослое-банальный перерасчет лошадей+обороты+момент+КПД+всякие молочи и недоразумения показывает явно закравшуюся ошибку мож случайную мож по не домыслию.
Теперь про полуавтоматя ---- я что то не разглядел хоть кусочек промышленного компьютера .
Иль иного какого вычислителя.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.12.17 10:33 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


28.12.17 10:54 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Клапан спускной имеется!!! ..... разве вам Гриша, этого мало? компьютер ему подавай, тогда усё в евро будет стоить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 12:07 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Господа балагуры!!!
Я же предупреждал вас по цене и прочее начнутся наезды,а наезды именно от тех кто никогда не собирается что либо покупать...
Такое ощущение что ищут специально слова что бы зацепиться,к чему предратся,обрсрать и т.д.
С самого начала всем объяснил уже не один раз,придётся повторить ещё раз:
Обява от ООО карго это посредник,сколько он там накручивает с инструментом это его личное дело,меня это мало интересует,потому что продаёт он,а не я.
Второе цена вполне адекватная,я прошлой зимой продал 4 таких станка по этой цене,кому нужен был именно такой станок,никаких попросив по цене не задавали,можно сравнить цену тизар про 1,2 млн.в такой же комплектации мачта не телескоп и очень длинная,вес и габариты превышают мой,по узлам говорить не буду,чтоб не обосрать производителя...для них это нормальная цена!
В третьих, я предложил станок не на заказ сейчас,а именно свой личный и пора уже притихнуть что там нет манометра,вам это не понятно до сих пор? На заказ да хоть с компьютером,а этот станок предлагается такой какой он есть!
В третьих по полуатомату у вас там рисуются картины что сидит чувак в кустах попивает пиво или девок тискает,а бурилка сама работает за него,слишком приукрашиваете картинку...
Я видел много станков челябинского производства и на всех надо стоять и держать руки на рычагах,отойти нельзя вобще,и сам работал..
У меня альтернатива,о чем я и написал,включаешь вращение,можно отрегулировать так чтоб на каком нибудь камне при привышении Кр.момента он остановился,можно задавку поставить так чтоб давил весом 2 тонны,до поднятия станка.Все станок бурит,можешь рядом сидеть на стульчике и подглядывать на процесс бурение,подходить,корректировать что то и т.д.а не стоять все время неотрывно не имея возможности руки убрать рычагов!
Это я называю бурение полуавтоматом,когда ты поставил штангу ,задал параметры и она сама добурится до конца,без твоего держания рук на рычагах!
Всяким злопыхателям отвечу идите стройте себе сами станки или бурите на трандулетах за 150 тыс,никто вам не мешает и не навязывает.
Этот станок купит тот кому он именно нужен и по такой цене!
Цена станка без посредников 1 млн.350 тыс.+небольшой торг.

Один из немногих форумчан Дождевик обладает достаточным разумом чтоб понимать устройства механизмов,умеет умно флудить,не задевая и не засоряя тему...
Надо бы открыть ему свою школу "джентельменов"

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 28.12.17 13:11 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


28.12.17 12:53 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Спрашиваю по джетельменски, как можно увидеть расчет 3200 н.м , ну пустяковое дело .

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 13:01 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Момент 2450 Н/м
На авито ошибка....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


28.12.17 13:37 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

А не много ли ошибок для станка с ценником почти два лимона.
Ну ладно я многоуровневый технарь , сразу вижу вранье , а что будет с очередным лошарой покупателем.
Он то на эти фейковые параметры губенки раскатает а потом как Богдан , на дырку встанет а оно оказывается не бурит и вот за сезон три горемычных скважины а по осени трагикомедия по продаже всего и вся хоть в три-пять раза дешевле. О це бизнес.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 13:45

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Дмитрий 108 "Цепной может прийти в голову только больному инженеру"
___________
зря ты так
Привод ротора в различных буровых установках регулируется за счет цепной трансмиссии от карданного вала

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


28.12.17 14:06 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Цепь на привод ротора можно так как у ротора редукция 3-4 и более.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.17 14:13 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 14:20

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Медик !!!
_________
подтверждаю слова Дмитрия - я лично бурил на одном данфосе 500 78 метров по синей плотной глине и галечникам, после у Игоря взял еще два 500(может подтвердить) и бурили 90метров шнеками, как то так. а вообще в день 30 - 50м шнеками это стабильно. установка самоходная, вес 3.5т
1 мотор - 1460н\м умножаем на 2.2 (редуктор) 3212 х 2 мотора = 6424 это при номинальном крутящем, при переменном за 8000н.м уходит...может есть где потери не знаю но мне и не важно ....... штанги 50 с высаженными концами рвало на раз щелкали(на урб до сих пор работают и норм), по этому тбсу 63 взяли с трением до 15тыс.н. рабочий, поршневой насос гидравлический аналогичный что у дмитрия - бурили с промывкой 140м, глубже не пробовали тк эта установка работает в городе на частника, а что глубже и пром там используем больше технику

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


28.12.17 14:58 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Дмитрий! "Борис ты не прав". Вы выставили буровую на продажу на ФОРУМЕ: - с фотографиями, на которых буровая - как пятно, ни чего не видно, описания практически ни какого, без цены.
Но зато --- ЭКСКЛЮЗИВ (а чем он отличается от ваших других, которые продаются) ---- МОЩНЫЙ, это по сравнению с чем? с треногой? или с импортной гусянкой такого же класса? и тд и тп.
Это вы начали весь этот флуд с первых своих слов, а в дальнейшем на простые вопросы отвечали всякой ерестью. Продавайте! думаю продадите! мир не без добрых людей.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 15:22

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Kira! Я стесняюсь спросить: хде Вы такой момент у МТ 500 нарыли? Со слов Дмитрия Вы с МТ 500 (1 шт) и редукцией 2,2 бурили 70 метров шнеками! Херню не порите, момент у этого гидромотора 1220 Н/м при перепаде давления 160 бар. Что-либо такая информация Вам говорит? Каким образом Вы получили момент в 1460 Н/м, как считается перепад давления? Вы гидравлик?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


28.12.17 15:34 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Кира конечно гидравлик по изучению перепада давления под елкой в бутылке виски а н.м видимо перепутал с выдержкой в днях.
Если все так тогда все сходится но это всего моя гипотеза и на ее точность я не претендую.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 15:35

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Медик мне плевать что ты шипишь-культурнее нужно быть.... тебе до этого Артур аналогичные цифры писал! О крутящем сказано в паспорте гидромотора. + редукция + 2 гидромотора. И я не единственный кто га подобном и больше бурил. Можешь хоть об стену разбиться но это факт!!
____
И заметь я уточнил что возможно есть потери и я не правильно считаю но мне это не важно - читай внимательно!....я не гидравлик ...я инженер 1 категории по технологии бурения! И я вижу на что та или иная установка способна. И 70-90 метров шнеками это не норма это исключение тк с промывкой это осуществлять проще

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.17 15:47 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 
Страница  4  из 12
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться