бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Продам мощную гусянку Махиндра

Размещено: Дмитрий108

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 16:01

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Ты сам остену убейся "иженер первой категории", сейчас не поленюсь, приложу выдержки из паспорта и расчеты момента. Я много чего могу написать, и про технологию бурения, и про расчёты гидросхем, а у вас таких "специалистов" в гидравлике что ни день, то новая сказка из серии тачанка ТС -15 бурение с промывкой до 150 метров. И вопрос к тебе по технологии бурения:на какой момент расчитан 135 шнек?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


28.12.17 16:06 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Во первых, заявленный в паспорте момент при 210 а у него распреды на 180 настроены.
Во вторых, при двух моторах на максимум дизель встанет так как он слаб для пары таких моторов.
В третьих, на другие контура останется мощности не белее как от трепета крылышек бабочки.
В четвертых, таким образом параметры дешовый рекламный фейк.
В пятых, данная конструкция мачты не выдержит в верхнем положении и трети заявленных нагрузок.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


28.12.17 16:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Кira! Когда я читаю такое мне ..... вы что вредитель? как можно понять ваши действия - рвёт на раз. Если вы специалист,
то вы ОБЯЗАНЫ, отрегулировать оборудование так, что бы оно не рвало штанги, вы потенциальный убивец помбура или не дай бог себя.
У нас один денюжный дяденька прикупил новый вращатель на УРБ2А2, утверждает, что усилия у него в 2 раза больше чем у заводского.
Приехали ко мне, взяли бур на 630мм и провели испытания, пробурили 2 метра. Собрались бурить нефтяникам под аноды.
При шефе, я парня (молодой и двое сыновей) предупредил,что бы ближе 20метров к буровой не подходил. Прошло пол месяца, звонит шеф - трос есть?-нет говорю.
Купили в Миассе. Ещё через день - элеватор есть, что бы на кран на 25 тонн повесить, дал 5-ти тонник.
Звонит, элеватор твой порвали, штангу ТБСУ 63 разорвали по телу, 1,5 штанги и П130 остались в скважине.
Скважина 89 метров, с двумя обсадками, коту под хвост. Хорошо хоть так, а могли и "бошку кому нибудь оторвать".
Это я это вот к чему ...... не СТАНОК красит бурильщика, а БУРИЛЬЩИК станок.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 16:18

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Гриша - или никола как тебя там, я разве описывал буровую с этого объявления? ты же не знаешь что у нас за буровая, что ты лезешь - экстрасенс что ли? дмитрий написал за гидромотор omv500 данфос на вращателе 2 шт через редуктор...... у меня на 1 установке так и я доволен, она работает и выполняет все поставленные перед ней задачи, а что там невежа Медик шипит и какой у него резон - убрать конкурента Дмитрия - это его личное дело и меня не касается и НЕЧЕГО НА ЛИЧНОЕ ПЕРЕХОДИТЬ!!!. Я сказал как есть - не нравится, не претендую
________
Iwan57 вообще мы думали что штанги которыми урб укомплектованы должны вывозить но после 2 аварий...... просто заменили комплект и все отлично, тем самым и отрегулировали ситуацию сохранив кпд

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.17 16:23 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


28.12.17 16:35 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

А в обще мы обсуждаем станок Дмитрия и давайте от темы ни на миллиметр, все должно быть точно как в гидромоторе.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 16:43

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Гриша я все понимаю ... но коли дважды меня в теме упомянули, я подтвердил что сказанное Дмитрием имеет место быть и мы действительно работаем на установке на которой стоят гидромоторы данфос омв 500 и знаешь мне абсолютно не интересны точные циферки....мне важно что гм надежные и поставленные задачи выполняют. По этому я у Игоря даже с запасом их купил ))))
_______
Кстати один данфос 500 изначально на ней и стоял

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.17 16:45 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 16:45 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Никола см! Где ты видишь буровую под 2 миллиона ценик?
У тебя зенки косые или слепые?
Цена стоит ясная 1 миллион 350 тыс!
Мне сейчас стало все больше ясно,по тому как всякие невежлы хают и обсирают мой станок и все узлы,явно сильно зависть взяла,ещё к чему то Богдана прислали к этой теме,типа станок не оправдывает...
Я думаю разговаривать с туповатыми завистниками не имеет смысла им хоть полбу тресни,они что то своё все рано прилетают,что то додумывают,выдумываюи!
Какое вам вобще дело,вы не покупает станок,он вам не нужен,ну значит и успокойтесь.
Даже Кире не верят,думают что мы с ним дураки.
Ну был бы я просто продавцом,а то я бурю уже 5 лет.
К Артуру станками придерались,а его станок с данфосом 400 серии по 56 метров шнеками бурит.Так почему мой станок с 500 мотором эти же метры не пробурит?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 16:48

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Дмитрий мне не конкурент ибо я не занимаюсь массовым изготовлением станков, это раз, "вписался" я в эту тему по причине явного несоответствия оборудования заявленным характеристикам, при чем написал об этом Дмитрию на электронку, а не стал "раздувать" на форуме, это два, что-то Вы уважаемый "путаетесь в показаниях": то МТ-500 1 шт, то 2 шт, теперь уже OMV500, это три. И в четвертых: ты уже не первый раз на форуме на меня "тявкаешь", пытаясь выставить меня невеждой, а сам пишешь мне и задаешь вопросы технического характера. Самому не стремно?

Обещанная выдержка из паспорта. Расчеты писать не буду, расхотел.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 16:53 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Сергей,я тебя невеждой не называл,это другим адресовано.
Я ведь ответил николи что момент 2450 ,Н/м.
Я как раз это взял из твоих расчётов,что ты мне прислал на электронику.
Ниже копии твоих расчётов.

Теперь по моменту: приперепаде давления н­а входе и выходе 160 атмосфер МТ выдает 1­370 Н/м, при перепаде 160 атмосфер 1220 Н­/м, учитывая давление в системе 180 бар. ­максимальный перепад 160-165 бар, т.е. мо­мент 1220 Н/м.
1220х2=2440 Н/м.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.17 16:57 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 16:56

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Блин, это Кире было адресовано, а не тебе Дмитрий!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 17:02 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Похоже тут все нормально,у Кире 2 мотора с редукцией,это где-то 5000 Н/м.
А у меня без редукции.
Вот этом загвоздка...

Кто-то из соседних веток наверно завидует мне,у них там даже не флудят,а здесь дебаты не перестаютВесело!Весело!Весело!

В архиве есть темы владельцев станков Артура,где утверждают, что их станки шнеками берут 56 метров и 140 м.с промывкой у них данфосы 400 серии,а у меня чуть мощнее 500 серия,не ужели с промывкой не хватить пройти 150 метров ?
Так же в архиве есть сообщения как на треноге с 2 помпами прошли 126 метров электромотор 4 кВт...не уж то ли мой станок слабее?Весело!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.12.17 09:00 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 17:12

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Не в этом дело, мы пишем про разные моторы: 500 - не серия, а типоразмер, серия ОМТ или ОMV, в случае с данфоссом и MT или MV, в случае с M+S. Какая у тебя серия?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 17:14 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

У меня omv 500

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 17:25

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Медик про мт это ты стал говорить...я уточнил что омв 500, раньше был 1, потом у игоря купили еще 2...теперь их 2 на вращателе и 1 в запасе, цена была хорошая. А к тому что я к тебе обращаюсь - к тебе обращаться стремно? Если спрашиваю значит сам чего то не знаю очевидно и не вижу ни чего зазорного в этом, нужно быть терпимее и культурно общаться мы тут не животные, а люди и вести должны себя разумно и уважттельно

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 17:32

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Стремно сначала писать гадости, потом просить у человека помощи или совета и в двойне стремно после этого снова писать гадости. Возможно я не понял про какие именно моторы идет речь, но на самом деле момент у МТ и MV при перепаде давления 160-165 бар. одинаковый, диаграмма подтверждает. Потому я останусь при своем мнении, что характеристики завышены.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


28.12.17 17:38 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Цитирую: люди и вести должны себя разумно и уважттельно

Только за, но как быть с потенциальной жертвой то есть с покупателем, неужели его так никто и не предостережот от опрометчивого шага, мы же всетаки люди.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 17:38 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Я с самого начала специально не писал какой Кр.момент,написал только что "мощный"Весело!
2440 Н/м я думаю вполне для промывки мощный!
Так что ребята пора нам всем прекратить спор.
Грише циферки понадобились,я так и написал 2440 Н/м.нет он нашёл ещё где-то повод поспорить и зачем,скучно???

От какого шага уберечь уважаемый болтун Коля?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.17 09:02 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


28.12.17 17:41 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Не, не скучно , лоха жалко.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.17 17:50 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

По каким тогда параметрам ты людей делишь на лохов и не лохов?
Данный станок рассчитан для бурения на частника,а не промышленные скважины.Большинство из них до 50 метров и иногда по 100 м и более,мой станок с этими задачами хорошо справляется!
Так что лохов предупреждай где нибудь в другом месте!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


28.12.17 17:58 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Значит здесь.

Цитирую:
На борту поршневой насос,с ним возможно бурить более 200 метров по тяжелым сложным породам, в том числе и трещиноватые камни. Может бурить шнеками, с промывкой , воздухом с пневмоударниками, а так же закручивать сваи:
Вращатель с 2 моторами,максимальный крутящий момент 3200 Н/м,максимальные обороты 160 в минуту.
ДВС дизель 60л/с
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  5  из 12
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться