бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Продам мощную гусянку Махиндра

Размещено: Дмитрий108

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.17 13:24

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

А я за манометры. Ну, ты даешь! Если знаешь что смотреть, то многое можно понять. Весело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


23.12.17 13:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Вот Ваши две цитаты. -- "Поставил штангу,врубил на полную вращатель,а задавку до подема станка и можешь сидеть рядом а не за рычагами,бурение само идёт на полуавтомате,
можно фильтр на трубы готовить или с клиентом погутарить за жизнь".
---- "Вот смотри,скажем завалило штанги,вращатель встал,ДВС все равно работает не глохнет,ну на кой мне этот манометр,че он покажет?"

Из первой вытекает вторая, а результат третий понятен я думаю всем.
Вы ни когда не бурили(в тех параметрах, как указали на станок) или были плохим бурильщиком, потому значение приборов в бурении вам не понятен. От сюда и тра-ля-ля.

"Зачем нам делать хорошие дороги, когда мы делаем хорошие вездеходы".Веселый пингвин

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.17 14:09 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Иван,про тебя я все понял,если тебе кроме как тролить больше нафиг делать, иди спокойно продавай свои желёзки,я к тебе не суюсь как в каждой бочке затылка!
Если тебе нравится быть этой затычкой,так продолжай,кому ты там хочешь чего то доказать я не понимаю...нахрена меня учить как и чем меня бурить,я прекрасно бурю уже 5 лет и без твоих нравоучерий и побурю ещё сколько же!
Я тебя тут не о чем не просил и нафиг ты мне тут не нужен со своими постами,чтоб обосрать да обхаять,на том основании что на станке нет манометра.
Тебе популярно ответили,станок мой личный и нафиг мне не нужны твои манометры вместе с твоими технологиями бурения,я тебя тут не нанимал учить меня уму разуму.
Хотя я уже и так знаю,что такие троли никогда не заткнутся.Будешь нарыватся я тебе ещё не так отвечу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.17 14:25

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Друзья, помним п.3. Правил

Цитирую:
Язык общения - русский. Соблюдение правил орфографии и грамматики послужит гарантией того, что сообщение будет прочитано полностью и понято правильно. Тон общения - дружеский, но без панибратства. "Ничто не ценится так дорого, и не стоит нам так дешево, как вежливость" (Сервантес). Грубость и нецензурная лексика в сообщениях карается.

В преддверии праздников не хочется карать.
Ребята, давайте жить дружно!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 444

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.17 14:30 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Предлагаю,форумчанам,не быть вредными,троллями и прочее...пока ещё ни один диалог такого формата не закончился хорошим концом.
Поэтому прежде чем писать компрометирующие сообщение,хорошенько подумайте...и ученость свою выставлять не стоит,когда об этом люди не просят.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


23.12.17 20:47

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Вообщето на буровых станках чуть серьезней стоит дрилометр, ну принцип манометра, но он показывает вес инструмента если положение "вверх" и давление на заой, если вниз. Ну глубоко когда весь вес инструмента не даешь, буришь на разгрузке, вот он когда отказывает, и работаешь за 600 м, до 600 еще вполне можно весь вес на 76 алмаз давать на забой. А манометры, да уж поверьте на слово и на ЗИФ-1200 накроеться и трагедии ни кто не делал, ну есть манометр, есть время поменяешь, а чаще шел бы он в пим. Ну что ты по нем видишь? Да ни чего. Давление чтоб шланг не порвало? Да клапана настроены на сброс при определенном давлении и что порвет? Со временем это придет. В бщем беда то в том, летят то они на буровых частенько. Ну и стоит нормальный родной распределитель если не о двойке речь идет, да у тебя просто на распределителе выбьет рычаг, в нем то тоже редукционно предохранительный клапан стоит. И тоже регулируемый. Но тем кто работает с буровыми насосами вот на нем манометр с которым исключены всякие шутки, по нем буришь Тут полетел, меняй. Да там по горбу шлангом огуляет и не скучно.
Ну и еще, а ротора? Куда там смотреть? А буришь и сразгрузкой и с давлением. А на бескерновом бурении такими диаметрами, да о чем вообще разговаривать? О том что новому хозяину надо будет поставить, во проблемма. Да на распределителе выход предусмотрен, да лепи куда нравиться, хоть вкруговую. Дмитрий, ты не злись, так получилось что вопрос то перешол из плоскости обсуждения твоей буровой в буровую гидравлику. Но зато тему открывают.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.17 21:06 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Ладно,тогда извиняюсь!
Я принимаю все на свой счёт,что мне не дают так сказать свободы воли,ведь есть выбор,кому надо поставит все что угодно,тем более то не дорого.
Не привык я когда меня начинают под свою гребенку гнуть типа бурить так надо,бурилка такая должна быть.
У меня все узлы проверены до реальной глубины 120 метров,в том числе и поршневой насос,по нагрузке на ДВС есть ещё запас 50% мощи...
Насос поршневой испытан на максимальное давление,до полной остановки,шланг по которому идёт буровой раствор на 100 атм это рвд большого диаметра.вертюг и все прочие узлы тоже испытаны.
Спасибо Штилю за вертюг!

Все рассчитывал для серьёзного бурения,у нас в горах бывает вода глубже 100 м.
Вот и говорю эксклюзивный станок,строил для себя,под тяжелые нагрузки.
Предыдущие станки были с моторами на вращателе 400 серии,все клиенты довольны,для всех мощи хватает,я их более 12 шт собрал на заказ.
Кстати на этом станке есть ещё запасные свободные 2 секции на распредах,можно ещё что нибудь подключить,типа лебедки и т.д.
Ах забыл сказать ещё,что все рвд на бурилке изготовлены с расчетом на давление 240 атм.Болгарские распреды настроены на давление 180 атм.поэтому я не опасаюсь обрыва рвд.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.17 21:16 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


24.12.17 00:53 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

А я ведь ни разу не сказал, что ваш станок плох в чём то, можете прочесть внимательно с первого моего поста. Думал может вместо приборов, что нибудь современное поставили.
Вот НИКОЛАЙSS говорил, что у него датчики даже в шарошке стояли. Начинает приваливать шламом снаряд, датчик подаёт сигнал,
электроника переводит благим матом бурильщику(вроде хватит соседскую дочку тискать - бяда грядёт), а световые лампочки мигать и указывать за что хвататься или куда убегать.
Ну про насос грязевый, про вращатель и другие агрегаты в том же духе.
Вижу и Вы не мало чего хорошего современного приспособили. Честь и хвала Вам. Извиняюсь, если обидел.
Думал чёй нибудь перенять. Как говорил товарищ Ленин - вождь и учитель - "учится ни когда не поздно, даже пенсионеру".
Сдаюсь...Простите, больше не буду...Удачи в бурении!С Новым годом!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


24.12.17 01:07

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

по нагрузке на ДВС есть ещё запас 50% мощи...

На ней только с промывкой работать?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 136

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.17 07:30 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Нет не только с промывкой ,шнеками,пневмоударником.
Тут на форуме есть Кира из Сахалина,у него такой же данфос 500 серии,я с ним общался,говорит что шнеками 70 метров берет такой мотор.Он лично бурил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


24.12.17 11:02

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

можно цену узнать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.17 23:16

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Побеспокою еще,поподробнее не поделитесь,как же все таки задавка происходит???

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.17 06:18 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Ты видел полиспаст на урб 2 а2? Точно также,вместо тросов цепи в 2 ряда,рассчитаны на разрыв в 12 тонн.Объяснить на словах схему задавки не получится.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


25.12.17 09:48 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Опасаюсь нарваться, однако спрошу. У вас подъём- спуск вращателя и выдвижение-складывание второй секции мачты идёт одновременно или эти процессы не зависимы друг от друга.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.17 09:56 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Они идут одновременно,если каретка вращалея прошла 1 м пути,то и вторая ступень проходит тоже 1 м.пути,получается итого 2 метра хода.
Гидроцилиндра с ходом 2,25 метра даёт 4 метра хода каретки.
То же само происходит движение при задавке инструмента.Мачту можно увеличить в длине, каждый дополнительные ный метр,даёт 2 метра чистого хода каретки.Выходит что мачта длиной 3,8 метра,будет иметь ход 6 метров.
Вот только мачта в этом случае должна быть более мощная,чтобы её не скрутило,когда вращатель находится в верхней точке.Все нагрузки надо рассчитывать.
Пару месяцев назад я поделился инфой по такой мачте с тизар про,теперь у них тоже появятся станки с такими мачтами...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


25.12.17 23:30

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Да Дмитрий, привет. Лет пять назад возле дома передрались бы, да меньше даже. Да ты наверно тогда такую и не сделал бы, а сделал не продал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.17 08:30

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Полиспаст на урб видел один раз,из далека...Просто фантазии не хватает как там так же цепь может стоять...да еще и две ,Но схема очень интересная...но на фото не видать...Вот с тизаром поделился..и с форумчанами фото ,а еще лучше видео поближе...Для особо неразвитых

[www.avito.ru]

..[www.avito.ru]
не твое произведение ??

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.17 08:48 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.17 09:54 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Произведение моё,по первой ссылке это посредник,по второй владелец из москвы,бурение у них не пошло,на их станке мачта не телескоп,а обычная,под 2 м.штанги.Прошлой зимой станок построил,кстати станок у них новый.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.17 10:01 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 


26.12.17 12:50 Магия

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Посмотрел на АВИТО. Поют однако красиво но станки стремные, я на таких не стал бы работать, и между строк вторая ссылка пишет тоже, точнее кричит благим матом--- ну заберите у меня сей чудный станок как можно быстрее, все отдам прицеп инструмент бурилку----видно здорово отрыгнуло от бурения.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.17 12:51 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.17 13:08 10

 

Re: Продам мощную гусянку Махиндра

Николай Сс ,ну мне твои дармовые бурилки то и даром не нужны,я твои посты в твоих темах даже не читаю...
Ненужны,так тебе никто их и не предлагает,можешь идти мимо.
Что там люди продают и по каким причинам,тебя это волновать не должно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.17 13:23 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 
Страница  2  из 12
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться