бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Фильтра и все что с этим связано

Размещено: maxsimus


28.01.18 08:43 10 Крест за заслуги

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Иван. Нескромно как то у Вас. Истину может знать только Всевышний, да и он ей не делится. Путь к лучшему уже проходил. Бурил и на 70 и на 50 и на 40м. Или сероводород, или железо. Делать умное лицо и втюхивать клиенту, типа качайте-раскачается, не могу. Просто не умею и уметь не желаю. Так что тут у каждого своя дорога. Моя --питьевая вода внутри дома с гарантией 5 лет.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,007

 
 


28.01.18 23:53

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

спс большое за ваш ответ

  

6 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


29.01.18 10:09 10 Крест за заслуги

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Пара слов, чтобы закрыть тему. Такие абиссинки лечатся в течение дня в два приёма. В строймагах есть средство для удаления высолов на кирпичной кладке. Состоит из набора кислот, заточенных на кальциевые отложения. Покупаем. В абиссинку до дна вставляем поливочный шланг, через воронку заливаем пару литров. Шланг вынимаем. Час ждём, далее через шланг добавляем ещё литр средства и воды сверху. Через пару часов можно раскачивать.....И ещё.... Если бы на 20м. в воде был растворённый кислород, то двухвалентное железо окислялось и выпадало в осадок там же, без подъёма на поверхность.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.18 10:15 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,007

 
 


29.01.18 10:29 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Ха - Ха. Видно дискутировать на тему, что хорошо, что плохо и для чего нужны знания надо по вашему Александр принципу - выдёргивай слово из текста и меняй смысл, тогда убедительно будет.
Где же вы на 2-х метрах квадратных скважины перебуриваете - дуршлаг делаете? или бросаете дыру с грязью и проблемы для заказчика, в случае если не питьевая?
или ликвидируете по проекту, изолируя горизонты и проведя цементацию. А может дом переносишь на другой угол участка, за свой счёт?.
Сделать красивое фото скважин(может и не самим пробуренные) сейчас и дошкольник прилепит (продвинутые стали).
Человек, который утверждает, что он делает всё только хорошо, у меня вызывает недоверие. Потому что я знаю, что такое бурить скважины.
Святой вы нашУдачи в бурении!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.18 11:25 ЧертикСиний

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Александр063так железо всё таки есть в ваших скважинах? Вы же не Бог ... как можно подписывать на питьевую? Или вы знаете место где бурите и смело идёте и бурите на конечный результат?
Я тоже подписываюсь на такие условия и пока всё хорошо обходилось, но это рисковое дело..! По идее ценник должен быть в 1,5 раза дороже а то и в 2.
Иван кто сейчас тампонирует скважины бытовые..? Согласен что бардак, ну а что сделаешь? Я к стати такие недоделки беру и без бурилки доделываю практически за один день....лепота..!Спасибо!
Особенно приятно доделывать после зилов со шнековым бурением... буранули 25 обсадится ПНД160 не смогли (завалило) и уехали а скважину надо, вот на таких дырках экономим свои мото-часы..по мне так это выгодно..!
И ещё-Теперь ты понял Александр как можно тебе запудрить мозг..?
Мне тоже тут выносили... попервости, но я не сдался.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 29.01.18 11:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,285

 
 


29.01.18 11:56 10 Крест за заслуги

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Нее .Не святой. Простой военный пенсионер. Учили нас так при СССРе.Ему ничего не докажешь... Иван, вот Вы ёрничаете, а ни на один мой вопрос так и не ответили. А Ваш пост я заранее спрогнозировал. Поэтому дал фото , что сделал у соседа в 2014 г. Мне не составит особого труда перефоткать с ВАШИМ постом в кадре на ноутбуке. Только будет условие. И оно Вам сильно не понравится. Могу дать ещё кучу фотографий, только надо ли? Все скважины пробурены на первый водонос и вопрос об изоляции горизонтов не стоит. Прежде, чем лезть в дом в неизвестном месте, снаружи как правило бурим разведку и по её результатам принимаем решение по перемещению. Так что никакой святости, обычная рутина. Гудриан. В основном бурим там, где знаем. В год осваиваем в 3-4 новых местах, не более. Хватает сарафана на ежедневную загрузку по ранее освоенным населённым пунктам. По поводу засирания мозгов, уже привык. Попервой за возмущения по этому поводу на ФХ даже банили. Потом клиенты-форумчане, кому уже пробурил, поднимали бузу, что то, что пишу,чистая правда и УСЁ. Могу дать ссылку. Если надо.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.01.18 12:13 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,007

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.18 12:48 ЧертикСиний

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Что странно но наши споры доходили до моего жбана (на общем голосовании), а потом мне в укор некоторые товарищи говорят: тут и там:Так ты же Паша плохой бурильщик, ты зажбанен уже несколько раз", хотя я только отстаивал свою точку зрения и защищался как мог... как от своры псов палкой..! С Иваном бесполезно спорить он не отвечает на вопросы, а тупо давит авторитетом... но такова жизнь в данных кулуарах...выбор за тобой..! Иван извини и не обижайся, это правда жизни.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,285

 
 


29.01.18 14:10 10 Крест за заслуги

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Паш. Ну её нафик. Кому и что доказывать? Если честно, мне уже давно надоело. Бурю, пока могу. Клиент доволен, а это главное.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,007

 
 


29.01.18 14:29 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Паша это где же я давил на тебя каким то мифическим авторитетом. Да и банили тебя (я вообще против бана, как такового) за несусветные маты и
оскорбления тобой, тех кто не соглашался с твоим мнением. Сейчас ты книжечки почитал умные, опыту поднабрался, терпению и почти не стал гнать всякую ересь.

Александр! я только ЗА и ОДОБРЯМС, если разведку проводишь рядом с домиком.
Да ещё пробы воды делаешь,(что за разведка без анализа),
ну хоть не в лаборатории, а так на язычок или микроскопом на бациллы и то ж дело хорошее.
Правда опять же достойно ликвидировать разведочную надо, а то как говорил Никола, пёсик сходит в дырочку, а хозяин потребит.
Хорошо умные и сговорчивые заказчики у вас - всё оплачивают. У наших местах Заказчик избалованный, у него другие требования.

о куда понесло, от ....... 7 метров лишнего столба воды в абиссинке в отношении полномерной скважины - до "умных" заказчиков ...... М-да-а... Здорово.
Широка страна моя родная ...... сколько людей столько мненийНу, за дружбу! А истина одна и как утверждают здесь - ЕЁ ЗНАЕТ ТОЛЬКО БОГ.Мда..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.01.18 14:49 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


29.01.18 15:13 10 Крест за заслуги

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

А почитайте про истину. Христианское толкование. Ни наврал ни на иоту. По поводу оплачивают. Оплачивают. И спасибо говорят. И соседям рекомендуют...Наши условия -30тыс за скважину.,питьевая вода и дебит не менее куба в час.И не важна глубина. Есть в сезон и 5метровые, есть и 20 метровые. Стоимость одна. В месяц всё перекрывается. В среднем 3тыс. за метр выходит. По разведке. Никаких анализов. Желтый песок--вода хорошая. Серый, чёрный-железо, снимаемся Иван. Я ответил на все Ваши вопросы. Жду ответку.Ну, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.18 15:32 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,007

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.18 15:30 ЧертикСиний

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Пришлось почитать когда сказал Крис что кондуктор это такой сленг... я был в шоке..!
Иван, а Крис из-за тебя свалил, когда вы о совершенной скважине сцепились... так что это твоя заслуга..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,285

 
 


29.01.18 17:39 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Паша! Крис путешествует. Ему стало не интересно на форуме "переливать с пустого в порожнее", теперь он выходит - спросили - ответил.
Так что он вольный профи и ему до фени кто и что там сказал о нём.

Что Александр Вы мне ответили? я вам даже не задал вопрос, а просто попросил пояснить, что означает .....
"Связано с дополнительным "лишним" столбом воды в 5-7м, по отношению к полноразмерной скважине"
Лишние 7м вы расшифровали, то ли от фильтра то ли от статики до клапана поверхностного насоса, но меня больше интересовало ....... по отношению к полноразмерной скважине.

Тут даже Паше не дошло ...... в сказочники вас перевёл, но быстро осознал ошибку и перестроился - переформотировалсяО как! видно разгадал ребус.
Только не начинайте сначала. Есть желание - поясните, нет - переживём скушаем.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


29.01.18 18:19 10 Крест за заслуги

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Иван..Полноразмерная скважина, это скважина под погружной насос. Абиссинки(у нас дюймовка) ,как правило, под поверхностный. Для работы поверхностного насоса на абиссинку сверху ставится обратный клапан. Высота всасывания на планете Земля ограничена одной земной атмосферой, равной 10м водяного столба. Реальная величина вакуума, создаваемого бытовым поверхностным насосом составляет минус 0,7-0,8 атм.,что равно 7-8м. водяного столба. Именно эта величина и указана в характеристиках насосов, как высота всасывания. Далее. При запуске насоса воздушная пробка до обратного клапана выбирается и замещается водой. Иначе насос просто не поднимает воду. Таким образом в двух соседних скважинах, одна из которых абиссинка разный столб воды. В абиссинке на 5-7 м столб больше, т.к. его держит над общим зеркалом обратный клапан. Вода в абиссинке, в отличие от нормальной скважины, с воздухом не контактирует, т. к. нет падения водяного столба внутри скважины. Все падения зеркала воды происходят снаружи трубы и носят название депрессионной воронки. Если край воронки попадает в зону фильтрации, абиссинская скважина получает "глоток воздуха" ,столб рвётся и всасывание прекращается. Таким образом в абиссинке контакт воды с воздухом просто технически не возможен. Своими словами как то примерно так.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.18 18:23 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,007

 
 


29.01.18 21:59

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Коллеги, прошу прощения, но может хватит грызть друг друга! Я понимаю, что в споре рождается Истина, но абезьянские скважины выделите в отдельный пост ( он же есть здесь)! И играйте там в свои игры. Сори если кого то обидел....


Там где Мы - Там вода!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.18 22:12 - Олег 071073. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 28

 
 


29.01.18 22:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Александр. Спасибо за ответ. Вообще то можно было всё и не писать. Хотя может кому и пригодится. Мне это в долбили ещё 40 с лишним лет назад очень достойные учителя.
Потом всю жизнь в гидрогеологии. Но только сейчас узнал, что есть ..... Полноразмерная скважина, это скважина под погружной насос.
Ответил бы сразу и не было бы столько ....... "воды".

Так, какой был ваш вопрос?, может я на него тоже пятью словами отвечу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.18 22:56 ЧертикСиний

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Олег 071073 пусть говорят.
Разговор по теме, никого не ущемляет, кому не нравится не читайте..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,285

 
 


30.01.18 02:34

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Ответил в личку


Там где Мы - Там вода!
  

6 (и более) лет назад
Посты: 28

 
 


30.01.18 09:17 10 Крест за заслуги

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Иван. На свои вопросы я сам же и ответил.... Словосочетание "Полноразмерная скважина", не моя выдумка, а применяется для сравнения абиссинки и скважины под погружной насос. В частности используется на портале о водоснабжении частного дома "Аква-Гуру.ру". Все претензии туда.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,007

 
 


30.01.18 10:11 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Да всё путём, сказал бы ещё в первом посте и не было бы 3-х страниц. Было - сидишь перед комиссией, защищаешь свой проект на скважину или по ЗСО или другие.
Перед тобой человек 5-7 уважаемых экспертов. Как начнут говорить, одни, что горизонт не защищён - приводят массу доказательств со ссылкой на профессоров,
другая часть - нет, горизонт защищён, а главное ссылаются на тех же профессоров. Если проект сделан на уменьшение ЗСО первого пояса с учётом, что горизонт защищён,
а эксперты убедят председателя комиссии, что горизонт не защищён, то вся работа выполнена напрасно и проект надо выбросить.
А скважину, которая снабжает завод, работает более 30лет, и хим анализы прекрасные-соответствуют госту, её надо будет ликвидировать.
А вы меня на какой то домовой форум. Гидрогеология - это такая вещь не предсказуемая.
Сегодня ты можешь получить медальку на грудь по результатам выполненных работ, а через годика 3-4 можешь пойти под суд за эти же работы -
почему то результаты эксплуатации не подтверждают данных разведки, а водоводы, башенки, заводик под эту воду уже построены, люди работают.
И уже не только медалька с груди падает, а ещё и 5-10 в места не столь отдалённые светить начинает. Вот такие дела.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.18 10:26 ЧертикСиний

 

Re: Фильтра и все что с этим связано

Понесло тебя Иван... прям как эсесовец заговорил. Ну не уменьшили по проекту ЗСО, что трагедия? Мы же по бытовым босятско- халявным скважинам говорим а тут куда полетел..?
Александр , эти 5-7 м дают больше отстоя в абиссинке (это абиссинский колодец-игла, называй вещи своими именами)?
Тут на прямую от хим анализа воды зависит а не от высоты столба... так что аргумент твой ничтожен..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.01.18 10:27 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,285

 
 
Страница  3  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться