бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

мешает песок

Размещено: Serge 7


02.08.20 09:39 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: мешает песок

Паша ты хоть сам прочёл? что про кондуктор сбросил. Кондуктор - колонна обсадных труб, повторю - колонна обсадных труб (то что ты ставишь в скважину называются говнотрубы (технические)) - это первое. Второе - кондуктор предназначен для крепления ВЕРХНЕГО интервала скважин с целью перекрытия пород склонных к обрушению и поглощению. Начало у тебя при бурении с 0,0м и до 2 метров размывать ствол и на 5 метрах поглащение и усёО как! ставишь свой КОНДУКТОР, а далее называются ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ колонны обсадных труб, а потом эксплуатационная или её разновидность "фильтровая колонна"(потому как есть фильтр на общей колонне, а есть ВПОТАЙ). Хотя о каких я скважинах, у нас же ЗАЛИПУХИ, а к ним у нас свои индивидуальные требования и ГОСТы-ТУ.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.20 09:42 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.20 14:07 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Кира, да из гугла опредиление, своё я написал выше. Тебя что не устраивает? Или 10 м уже не скважина? Или вся страна ставит а для тебя это не кондуктор? Кира ты что хочешь? Напиши чётко и внятно, а то правка то гугл, Не хулигань!
Ваня труба пластиковая Хемкор, сертифицированная, 125/5 в основном, для питьевой воды, ты такие новерное в руках не держал, она и соприкасается с добываемой водой, ставится или единственным кондуктором мной или промежуточной колонной если нужно нырнуть под галечник и взять 2,3, водонос. Сталь у меня не соприкасается с водой посколько во внутрь идёт всегда промежуточная нпвх 125. Сталь ч могу выдернуть , могу оставить если есть причины усиления конструкции, тогда я межтрубье цементирую. Тебя Ваня что не устраивает , сталь или нпвх?
Или я как оппонент?
p.s Словари и энциклопедии пишет народ.
Раз вся страна ставит кондуктора и говорит что это он, значит так оно и есть...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.08.20 13:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.20 14:14

 

Re: мешает песок

межтрубье он цементирует )))))))))))) как ???
____
слушай я так .......в вопросах ищу повод или причину ......достоин ли ты принимать чужие знания..... в целом надоело уже.........были люди с знаниями - опытом........ а теперь какие то "бизнесмены" вокруг)))))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.20 14:21 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.20 14:34 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Мне Кира от тебя ничего не надо, я самодостаточен. Докапывайся до столбов, или пиши по существу...хамить мне тут не надо.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.20 14:37

 

Re: мешает песок

Ты неадекват

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.20 14:45 ЧертикСиний

 

Re: мешает песок

Вот и поговорили...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться