бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Размещено: Георг


26.09.20 09:29

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Зонтиком чтоб при обвален он раскрывался и не мешал обсаживаться

  

3 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.20 10:34 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

А если достать понадобится трубу чтоб переделать, тогда что делать с этим зонтиком?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.20 20:10 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Ничего. Он или оборвётся или вывернется. Я тоже применяю в фильтровых скважинах, если мало песка или если гравий ,а выше жидкая глина . Помогает не плохо.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


02.10.20 07:10

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Уважаемый, а что за конструкция зонта у вас не раскажите?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.20 21:10 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Цитирую: Sancho777
Чтоб подобного не было я ставлю на обсадную из толстой резины ловушки от фильтра на середине след трубы и ещё несколько через две три трубы итд в зависимости от глубины обычно трёх четырёх хватает и не разу не было чтоб при обвале калонны фильтр засыпало
Как то давно помогал одному опытному бурильщику, он делал в одну колонну с дырками на 20 мм пнд 160, такой же разрез что в начале данного поста, так вот он сказал что сальник должен быть обязательно один, никаких в шахматном порядке или через раз... Скважина та сейчас отлично работает...повезло, а обычно это лотерея...
Вань а ты что бабушкам мотаешь, мешки из под муки? Колись. Камеры с грузового шиномонтажа берешь?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 02.10.20 21:25 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


03.10.20 05:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Я, Паша трубчатые колодцы делаюМ-да-а... Здорово., а в них ничего лишнего, кроме (кондуктора-направляйки- эксплуатационной-фильтровой) труб и воды.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.20 08:47 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Хороший, правильный ответ...
Сетки, щели как сетки, обсыпки, сальники, это не наш удел...только Ваня ценник у тебя больно низкий...
Как все взлетело по ценам в магазинах на все ну просто пипец...
Нужно срочно на 50 % поднимать всем ценник!!! Слышите бурильщики русскоязычные? Кватит работать за дарма...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.10.20 08:56 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


03.10.20 17:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Паша, мой ценник закончился в 2013 году. Я бурил от 1,8 до 10 - 12 тыс. руб. за метр. Бурение "бабушкам " это своего рода хобби было для меня. Сейчас сын рулит, он бурит только "бабушкам", я пенсионер-консультант.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.20 20:39 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Конечно Паша.. я например по 4000 бурю,а ты ?


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.20 11:17 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Василий а ты с каких краев?
У меня 2100, 2500, 3000 в помещении.
Поднимать буду со следующего сезона цену. На Авито насчитал 65 предложений, цены 1000-1400 и это пипец...хотя мои клиенты от меня никуда не денутся и это меня особо не беспокоит. Беспокоят ценники в магазине..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.20 11:20 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

04.10.20 17:20

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Гудриан, ТТ точно знает что ты с Кирова, как в прочем и все кто часто в форум заходит, а ты лично что ни будь про других знаешь?
Объясни пожалуйста каким образом ты поднимешь цену, ну намёк хоть какой дай, помимо - я так задумал да ещё бы и на 50%. Понимаешь ли хоть в реалиях как поднять цену работая на установке обвешанной бусами ( гирями).

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.20 10:17 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Результат всему виной Юр. Установкой уже никого не удивишь, смотрят что получили в итоге, какую воду, распространяется все по сарафанному радио. Тобишь имедж тут играет ключевую роль, все остальное - не важно.
Как я подниму цену? Начинаю поднимать не сразу на 50 % а постепенно заказ за заказом, по мере насыщения. Кто из вас пробурит в извястнике 50 м в помещении? Терпения ни у кого не хватит а вот у моего Ленчика его полно. Люди получают от меня воплощение своей мечты...я как Джин исполняю любые желания... а хорошие Джины согласись, дорого стоят! [cloud.mail.ru]


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.10.20 10:38 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

05.10.20 12:06

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Ну ты точно джин, в купе с Лёнчиком прям волшебная лампа АлладинаБу-га-га!!! Желаю тебе цену сразу поднять до 4,может тогда только насытишься.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.20 14:49

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

В Минске люди по 100 метров в помещении бурят и не месяц, а 2-3 дня. Вот это я понимаю-"волшебники". А ты говоришь 50.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


05.10.20 15:26 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Молодец!!! Ну что я могу тебе сказать. Как говорил наш учитель Ульянов Ленин "всяк труд почётен". Только тот может согласится на бурение скважины в доме, кому деньги лень считать и кому пофиг дваххвостки и тараканы. Я бы в своём доме бурить не стал.
Паша, ты мне Америку не открыл, я в далёкие 90-е годы с 13-14 летним сыном, в промышленных в 50-80метровых скважинах пром насосы ловил в колодцах, да скважины ликвидировал, бурил в подвалах и смотровых ямах гаражей, правда не глубокие водопонизительные в среднем 10-15 метров..Кушать очень хотелось, да детей учить надо было.

А когда на УРБ 2А2 бурил, то таким ребятам предлагал другой вариант: Загонял метров на 8-10 кондуктор из 219 или 273 трубы и уезжал. Хозяин строил подземный этаж и комнатку, где стоит кондуктор, но так чтобы труба выходила за пределы дома. Он строит дом, обустраивает комнатку необходимыми прибамбасами , мы становимся на улице и к вечеру скважина готова. Хозяин обрезает кондуктор в верху на потолке и внизу на полу и всё в ажуре. Надо, трубу в скважину вставил, наехал на скважину и делай с ней что желаешь. Чистота в комнате, очистные стоят (желают чтобы вода молочная с серебром была), вход из дома в тапочках при любой погоде. У одного подземная комнатка была поболе моего дома.
Когда себе дом строил, так же подвал смастерил. Сам подвал за пределами дома был, от него тоннель шириной 1,5 и длиной метра 4 и ступеньки с выходом в кладовую веранды. Надо соления достать, тапочки одел и пошёл в подвал. А с улицы с машины по коробу ссыпал картошку свеклу и многое чего. В голодные 90-е до 3 голов крупнорогатого держал, с молодняком так и 6-7 было. Так что было чем заняться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


05.10.20 16:36 10

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Просто Паша когда начинал бурить дома ещё не было, его вокруг него с Лёнчиком построили

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.20 19:57 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Меня всё терзает вопрос ,а если самоизлив ? В этом сезоне бурил такую скважину под заказ ,в посёлке была уже одна и когда воду вскрыли говорят фонтан был на 18 метров. Я свою не мерил ,но с отвода 50 вода хлещет на несколько метров. Что тогда делать в этом доме? Аквалангистов нанимать?


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.20 20:17 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Скажу честно что 15 м по извястнику в сутки проходка. В этом посёлке делаю 3 ю скважину, а вообще их тут штук 60 и какой нахрен самоизлив...
Вода на 30м в феврале закончилась у одних, пришлось в апреле подбуривать.
В доме бурить- экономия 50000 р на кессоне и на коммуникациях. А цена та же что и на улице, если установка входит 3 метровая, есть яма, условия подходящие без ущемления.
Вань у нас воздух увлажняют специально так как сухой воздух и есть оголовки герметичные так что не неси пургу...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.10.20 20:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


05.10.20 21:48 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Паша. По исполнению твоя скважина ширпотреб. Пока обустраиваешь "вона уже померла" и усё, как говорит Гриша "уповать только на помощь бога", но так как ты богохульник, ни какой помощи твоему заказчику ждать не от кого.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

777

06.10.20 06:40

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Вот эти скважины с самоизливом и есть то, за что можно брать "сурьёзные деньжищи". Это нишу в бурении и нужно занимать тем кто может справиться с таким явлением. Конечно Боже упаси в некоторых моментах, но районы изливов вполне известны и предсказуемы, просто оборудование и технология должны соответствовать. Как это вкусно, когда вода, да ещё хорошего качества имеет выход на поверхность, не хлещет...а имеет выход. ТТ вполне может начинать работать в этом направлении, не так вот прямо сразу сейчас, но уверенно подготовившись, в первую очередь и это в основе, потому как УКБшник.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.