бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Размещено: Георг

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.20 19:36 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Цитирую: Иван 57
Паша. По исполнению твоя скважина ширпотреб. Пока обустраиваешь "вона уже померла" и усё,
Вань так ты аргументируй свои слова...без этого ты просто фонарь на столбе....подведи хрен к носу?
Я вот скажу что с пластиком ты делов не имел по этому и плаваешь в этом вопросе...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 06.10.20 19:56 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


07.10.20 08:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Паша. "Труба вона и в Греции труба" и пургу не гони, что металл это одно, а пластик другое - назначение их одно - обустройство дыры в земле, чтобы эта дыра стала скважиной. Дело не в трубе и в её характеристиках, а в твоих и моих мозгах (опыт, образование и тд), в совести каждого. Ты, как и я, будешь ставить трубу такую какую позволит тебе геологический разрез и будет ли она стоять там где должна по разрезу, зависит от многих факторов (желания исполнителя, финансов Заказчика, способностей исполнителя, возможностей станка и тд). Всё остальное с твоей стороны бла,бла,бла и если ты работу свою делаешь хорошо флаг тебе в руки и почётную грамоту. Но не надувайся, как мыльный пузырь по тем вопросам, по которым ты 0000, выглядишь прям сказать отвратительно.

Теперь про ширпотреб - гарантии абсолютной в нашем деле дать ни кто не может. Хозяин ключ уронил и заклинил насос в пластике. Что ты будешь делать со скважиной, если у него туалет в 5 раз дороже твоей скважины. Будешь бурить новую на улице? Если Заказчик без тормозов он тебе предъяву должен кинуть в сумме разов в 10 дороже твоей скважины, а если вдруг чаво ...... от неё пойдёт (запах сероводорода или от размножения бактерий, про которые ты поёшь в своих постах, когда тебе это выгодна для навешивания лапши собеседнику или не дай бог самоизлив), то тебе одна дорога добровольцем в "правый сектор" и "бягом до Украинской границы" ...... вот потому твои скважины ширпотреб с опасными последствиями.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.20 09:49 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

ххххххххххх

Трубу буду ставить согласно договора, могу как буровой мастер внести изменения...нет денег - до свидание.
Конкретки я Ваня от тебя не услышал...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 08.10.20 08:19 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


07.10.20 15:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Я понял. Читать ты не умеешь или с головой "чой то не упорядку". Тот, у кого туалет в котором ты пробурил дороже твоей скважины в 5 раз, в суд не пойдёт, он твои уши вместе с языком бантиком на затылке завяжет, если ему твоя "совершенная" преподнесёт хотя бы один сюрприз из тех, которые я описал выше.

Не поймал за базар говоришь, так объясни коллегам, "что будешь делать со своей "совершенной" скважиной пробуренной в доме, если от неё попрёт запах или водичка кончится или наоборот сама потечёт и тд и тп."

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.20 19:36 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Вань я сам банты завязывать умею...ты как мышь всего боишься.
2 Куда что потечет из скважины? Воды не хватает кругом.
3 А если у бабушки был бы...
Вань, лови на конкретных местах а не " если". Ты за спины коллег не прячся, сказал А, то говори и Б...а то пукаешь на право и на лево как блаженный за слова не отвечаешь...
4 Вань , герметичный оголовок на 125 и никуда ничего не по течёт...
5 Кончится вода, также подбурю..но она не кончится так как глубже всех.
6 От куда взяться запаху если перекрыто все глубже всех?
Вань компостируй мозг новичкам, рассказывай россказни -страшилки, мне то зачем тут в уши лить своё депрессивное настроение...дома без работы мозг закипает? Иди картошку копай. Или вон до столба фонарного сходи и поговори с ним.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 07.10.20 19:56 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.20 23:47 10

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Ну на самом деле делать скважину в нутри помещение вполне можно если геология позволяет и если ты хорошо знаешь данную местность и чего от нее ждать. Но лучше делать на улице чтобы в случае чего не приглашать лишний раз незнакомых людей в дом. По поводу тебя Паша, теперь я понимаю откуда пошло выражение что мужчина и в 50 еще с детством в жопе. Ты просто не пересекался интересами с людьми которые с тебя могут спросить, спросят так, что твое умение завязывать как ты выразился привратится в большой недостаток. Или грохнут или инвалидом сделают, а нарвешься на законников, еще и посадят.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.10.20 06:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Паша. Я понимаю тебя, когда сказать нечего, надо гнать дуру на собеседника. То что ты пальцы растопыриваешь здесь на форуме, говорит о твоём скудности ума, потому и игнорируешь доводы собеседника. Буришь ты в туалетах так и бури, скважины и на свалках бурят. Только смотря кому твоя "совершенная" скважина сюрприз преподнесёт, а то после беседы с хозяином будешь ссаться в штаны до последних своих дней жизни. Пусть хранит тебя бог от такой встречи.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


08.10.20 07:29

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Полность согласен с Иваном, Паша похож на надутого форумного индюка - на один совет, 100 шт да Я, да у меня, да вы все. Смешно читать))) Паша когда ты лопнешь и свалишь уже отсюда??? Тут не пипись..и меряются а советами, засунь в свою больную головенку.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.20 07:53 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Георг, тот кто кондуктор ставит лишь на глубину промерзания, фискаром заталкивает ( вдавливает) трубу фильтровую в кривую проходку для меня полный ноль.
Тем более если на глину ставят щелевые фильтры 0,3 мм ...это вообще нонсенс... Георг, ты открыл рот и опорофинился , при чем сразу..! Вот это называется поймать за базар.
Решать что то и говорить такие люди вообще ничего не должны тут.
И вообще,таких тупых и быдловатых надо гнать поганой метлой из бурения.
Тимур, не надо мне петь солдатских песен, ты тоже ссыкун.
Ваня , иди к фонарям и пугай их своими росказнями.
Аргументов я не услышал кроме как "чужих людей в дом водить" Так зачем их водить?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 08.10.20 08:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


08.10.20 08:24 Магия

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Есть закон о правилах сооружения гидротехнических объектов и ты гудвин его нарушаеш злейшим образом....в случае чаво у тебя нет шансов на спасение своего тела и само собой души ни в храмах правосудия....ни при разборе по понятиям....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.20 08:58 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Гриша, надо подвести к носу!
Какой закон, какую статью, относится ли он к бытовым скважинами или к трубчатым колодцам..? Ты пукнешь и сразу в кусты и неделю тебя нет или вовсе это все подвисает в воздухе..
Собрались тут фонтасты Фарятьевы и лепят отсебятину...ку ку?
Я вот не пойму, живём уже в правовом поле , 90 пережили, а все настальгируйте о них...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

08.10.20 09:10

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Гудриан, за совершенную скважину можно получить совершенный самоизлив в штанишкиНу, ты даешь! В этом плане (в бурении) вполне можно попасть на "нежного" дядю/тётю, бычки которых про суды не ведают. Мне довелось искать воду на колодец для такого дяди. Сказали - если динамо...твои проволочки округ твоих бубенчиков намотаем а пассатижи отберём...пронесло однако, но точно бы намотали. Желаю тебе приобрести опыт в этом плане, ты ведь так просто не поверишь мне на слово.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.10.20 10:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Было. Попросил эксглава города качнуть скважину у его заказчик-доброго парня. Ребята покачали, из скважины тапки узбекские, шапочки и тд летели. Дня через два звонит мне этот бывший и излагает: "добрый парень" нанял двух узбеков они зубными щётками чистят облицовочный кирпич на стене коттеджа, который вы измарали. С тебя 5, чтобы я решил эту твою неопрятность в работе. Отдал наличными 5, а получил по договору за работу 4. Правда у нас с ним так и остались хорошие отношения и не раз ещё от него получал хорошие заказы. Паша к тебе вопрос: ты бы судится пошёл или пальцы начал растопыривать и перед кем? Всё ты сам прекрасно понимаешь, только выёживаешься. Ну а если не понимаешь, жди , обязательно прилетит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.20 11:40 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Вань, если есть вероятность запачкать стены то нужно было заставить обклеить стены пленкой..! Так ты лох Ваня...
И вообще риски заказчик сам понимает и на все согласен, вы что тут сретесь на ровном месте?
Тему сменили...давайте лучше по говорим о кондукторе Георга на слой промерзания..!
Почему то такие явные косяки ни кто не обращает внимание...это у всех норма и в порядке вещей? Человек мне тут пишет что кондуктор это развод на деньги ...
Я специально взял паузу чтоб по смотреть на Вашу реакцию, а вы схавали и не подавились..зашибись...
Какой то рукожопный бурильщик, учит меня как делать скважины..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 08.10.20 11:57 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

08.10.20 12:23

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Пауза между пук-пук что лиБу-га-га!!! Чем тебе не понравился кондуктор Георга на глубину промерзания? Какую реакцию ты желал увидеть, фото с плакатом "позор Георгу как не доокондурившемуся". У него до 5 метров глина с крупным песком,потом до 27 метров глина. Вот что здесь не понятно, так это зона промерзания...вокруг этого понятия такие байки наложены сказочниками строителями. У него не указан смысл этого кондуктора, видимо больше от сдавливания обсадной в устье.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.10.20 16:24 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Паша о каких конструкциях скважин с тобой вести разговор? Достаточно на твой сайт зайти, посмотреть твою "совершенную" и почитать пустой базар, к которому ты посылаешь своих клиентов. В одном ты прав ...... о чём можно беседовать с тобой, столбом телеграфным.

Риски заказчика, а ты их в своём договоре указываешь все? или свистишь заказчику об экономии, которой нет и близко.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.20 17:21 ЧертикСиний

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Ваня мы не сайт мой обсуждаем, попой не виляй..!
Экономия на кессоне и коммуникациях 50000 как минимум.
На скважину по договору -5 лет...я думаю что достаточный срок чтоб обкатать её...а остальное тебя не касается...риски сведены к нулю...
А так с тобой бесполезно разговаривать...ты на своей волне.
Юра, делаем в одну фильтровую и будем Вам счастье, при чем всем. Если воды будет не хватать, то можно промыть затрубье и вода снова появится....красота.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.10.20 17:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

08.10.20 18:50

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Что то для меня слишком заумное ты сейчас написал, не так что вообще не понятно а по теме не вкатываюсь что написано. Делай короче свои паузы, может понятнее напишешь про красоту.
Если говорить про кессон, то я сторонник совершенно противоположных действий, т.е. не опускаться , а подниматься пристройкой, кстати таких предложений как то не встречал, ну просто целенаправленно не искал, а вскользь не попадались.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.20 18:56 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.10.20 20:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Вот шлёпнешь не подумавши, какая экономия, какой кессон, кругом болото что ль. Шлёпаешь хрень всякую. С твоего туалета воду в баню или клумбы полить, хозяин вёдрами носит? Лапшу вешаешь людям. А затрат ещё больше. Одних разводов с дома сколько надо на улицу, а летом тепло вода из скважины холодная, отсюда конденсат. В общем с тобой всё ясно, тупое решение выдаёшь за "цимус"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.20 23:24 За трудовую доблесть!

 

Re: Может ли во время промывки забить глиной щелевой фильтр

Павел приветствую .Я как то тебе предлагал пари и чет у нас не срослось .Давай еще разок.Есть заказ в Лен обл. на скважину .Заказчик готов заплатить 5 руб. за метр.Надо перекрить дерьмовую воду на 32м. кондуктором твоим и взять воду с 65-70 хорошую. зная что ты делаешь скважины в пределах одного месяца я решу с заказчиком этот вопрос .Если за месяц сделаешь утрешь нос всем этим неучам Ивану, ТТ,и прочим на форуме.Если справишься в месяц с меня еще пять руб.за метр.И я уверен тебя на этом форуме зауважают.будут считать за гуру. десять косарей за метр.плюс уважение авторитет и т.д. и т.п.В Этой скважине без твоего кондуктора ни как .Без понтов.прикинь за месяц 700 косарей.плюс уважуха почет .Да если не справишься 350 косарей с тебя.Причем не мне а на развитие форума.В любом случае благое дело.
как тебе пари.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.