бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Размещено: ДГМ


07.01.22 21:22

 

Re: Обсуждение от бурильщиков, докопаться до истины

ДГМ я ставлю трубу в скалу на 2-3 метра не более. Дальше открытым стволом .
Иногда камень попадается сыпучий , его нужно перекрыть . Там уже по ходу бурения мы видим что угас и принимаем решения какую вторую обсадку ставить(конечно по согласованию с заказчиком и его финансами).
Было такое , что на 80 метрах попали в карстровые провалы. Пришлось 133 трубы ставить 100 метров, чтобы это все перекрыть и идти дальше .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.22 10:30 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


07.01.22 21:27 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Что вы тратите свое время на этого упоротого пашу----это же свадебный буровой генерал с голой жопой и станком три палка два струна ...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.01.22 21:36 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Серег, хорошо на плывун сталь 159 воткни до глины , дальше она зачем? Зачем 100% её гнать до нужной метки?
Ты пойми она ржавеет, она ушербна, это слабое звено, это прошлый век. Пластик скрутил руками и опустил промежуточной колонной- чисто и гигиенично.
Ты меня понимаешь?
У меня не сжимает не колется не откручивается...ни разу за 11 лет. Пнд схлопнула один раз, больше я её не ставлю.
p.s. Прикольно смотреть как все сняли маски и видеть их перекошенные лица. Я ведь только правду сказал что ни бе ни ме на видео Инка...сидел бы тихо не прошолся бы утюжком ...лицемеры...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.01.22 21:43 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


07.01.22 21:45

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Есть нпвх хуже чем пнд .
Я не пойму , зачем мне ставить трубу в глину , когда я могу поставить ее в камень и 100% отсечь верховодку.
Условный разрез глина 20 метров- камень 50 метров. Общий метраж 70 метров.
С пластиком пнд по 1500 получается ;
70х1500= 105т.р. - труба(20метров)по 400 = 97т,р
Со сталью 133 по 3000 получается
70х3000 = 210 т.р. - труба (1200х20)= 186 т, р.

Далее я не делал ещё не одну скважину которая проходила под лицензирование с пластиком . Разве его пропускают? На организации очень много пробурили скважин, даже есть благодарственное письмо от ЛУКОЙЛа.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.22 21:46 - Сергей61rus. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


07.01.22 21:55 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Сергей ты когда буришь по проекту то там все расписанл ( спецификация, ты умываешь руки) расценки там хорошие, но если без , это бытовые, то надо иди разумным и аргументированным путем. Труба Нпвх имеет сертификат, стнека 5 до 100 метров, а есть ещё стенка 7,5 мм, в чем проблема? Завод Хемкор.
Андрей, так если вести себя как слон в посудной лавке, то мне больше работы, так держать...пластик- плохой, тебе только сталь.
Как там:
Доверь дур...стеклянные яйца...не-не лучше чугунные...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.01.22 22:06 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


07.01.22 22:01

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Я не говорю что пластик плохой . Есть разрез где он может использоваться . Но на камень я лично смысла не вижу. Ещё раз повторюсь , очень часто из под пластиковой обсадной замуливает скважину.Скорее всего это мастера такие , но все же .
И да, с бабушками я не работаю (очень редко когда дети-внуки помогают).от этого только плюс .
Делал скважину как то для полива газона (заказчик его очень любит и гордится им ). Так в две обсадки 159 металл+ 125 нпвх. 70 метров. Скважина чисто для полива травы у себя дома))))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.22 22:06 - Сергей61rus. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


07.01.22 22:04

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Да какая с тебя работа? С арматурой вдоль шланга побегать, да кормильцу-заказчику башку задурить, и то поди, если у того весовая категория поменьше.. Знал бы он, что ты ему под кондуктор втюхиваешь..
Кстати, там у Инки видео, он внутри обсадки идёт. Скажи ка мне, дурачку голозадаму, что с пластиком будет?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.22 22:16 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


07.01.22 22:12 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

"+125 пластик " Сергей это как поставлена труба в внутри 159.
Я обычно ставлю промежуточной колонной , дальше открытый ствол а у тебя что? Говори по русски, блин я тебя не понимаю..
Открытый ствол есть, или ты трубу испортил дырочками( щелями ) и бросил туда исполнив капризы заказчика в виде фильтровой колонны?

"И с бабушками я не работаю"- а это что значит, ты не буришь бытовые скважины?
Сегодня веселей...взбодрились...Гриша раба снял с верху буровой?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 07.01.22 22:22 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


07.01.22 22:46 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Серег, пока делал перекус пришёл к мысли что твой способ бурения рушит открытый ствол и это ещё один минус.
И почему не берёшь воду
из карстровых провалов?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.22 22:47 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


07.01.22 22:52 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Кто же его снимет...он не раб он катаржанин в кандалах и прикован к буровой намертво...так по сей день и сидит ...срок каторги у него еще 18 лет...
А так кто не виновен сидят за пультом....

video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.01.22 23:05

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

У нас карсты пустые с песком .
Про рушит ствол - не соглашусь. Если камень крепкий, чего там рушить? Если сыпучий - сразу покажет.
По глине я обсаживают в чистый ствол , красота

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


07.01.22 23:31

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Съел, Сергей? Парни с Кирова, со стеклянными причендалами, кажинный день скалы грызут, всё в карстовых провалах(как совсем не провалились). Если б не гири, да каналья рыжая, ни в жисть бы..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


07.01.22 23:33 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Гришь как ей тяжело...не верю что 100 м можно взять шнеками...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.22 23:41 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


07.01.22 23:37 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Ну так сам посчитай....конечно не сто но много....

video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.01.22 23:54 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Раб сидит, что не показываешь верх? Гришь у тебя половина шнеков сухие. Забурил метров 25 и это предел мечтаний. По сути ты возишь два комплекта инструмента и это не совсем целесообразно. Что ты выигрываешь? Плывун тебе шнеками не сделать на воду ты все равно переходишь, в чем выгода?
Сейчас эти шнеки очистить чтоб погрузить- целый подвиг. Зачем тебе это?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.22 23:59 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 00:08 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Деточка....как вы наивны.. не смышлены...не опытны и не дальновидны....да там самолив не хилый а по сему идут 93 шарошкой ....
Ну а если бы c 151, то ваще берег смыло бы....так и так самолив вышел 30 кубов в час...
Про шнеки...а какой идиот будет складывать чистые шнеки в кучу с грязными....это раз и второе....перед окончанием работы шнеками вынос породы останавливаем по сему несколько верхних чистые достаются...такова технология у нас...
Да и че показывать верхнего---это же каторжанин в кандалах голодный и злой...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.01.22 10:33 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


08.01.22 00:23

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Павлик! При всем Гришином сарказме, он в принципе способен выполнить поставленные задачи.
И сталька там не зря стоит, и шнеки запачканы. А ты чем плывун перекрыть собрался? Вроде тоже зил нанимал, аль я путаю чего?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


08.01.22 00:40 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Гришь, в Московской области самоизлив? Там за 100 убегают чтоб 1 куб взять нормально, что ты чешешь? Где видео самоизлива? Ты это бы обязательно выставил тут, это чудо. Врёшь Гришь...,свистишь как всегда....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.01.22 00:51 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 00:53 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Вся буровая стоит в самоливе....
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


08.01.22 00:54

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Паш, ты московские то горизонты той урбочкой проверил? Ну на пмж то собирался? Что не срослось, били?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 
Страница  2  из 15
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.