бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Размещено: ДГМ


08.01.22 15:58 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только

Не путайте народ...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.22 10:41 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


08.01.22 16:38 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Сашь тут корень должен быть от слова шнек -штрекМолодец! в названии этой установки. То что ей дали не соответствует по форме, по проходке, по картинке. Это фикция -чужое имя.
Вот тут на картинке: Термит тоже хорошо подобрали.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 16:40 - ДГМ. ]



  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 

777

08.01.22 17:52

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Рамки это для ударно-канатного и колодезников, остальные мимо с песнями ать два. Снесёт тебе Паша черепушку всё это бурение, давай лучше палочками занимайся,а то идёшь, идёшь со своими рамками и вдруг перед тобой зелёный человечек...что делать будешь.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.01.22 18:21 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Юр- зло и не остроумно..
Ты же добрый культурный человек...
Хотя мы все повернуты и норма это субстанция расплывчатая и без контурная, у каждого своя...
Согласен что биолакация 0до 20 м на верхний (но сквозь верхний можно поймать и нижний, с низким сигналом) водонос, сканирует энергию трения воды о берег и не все люди способны с этой энергией контактировать и читать.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.01.22 18:40 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 

777

08.01.22 18:31

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Нисколько не зло сказал, просто тебя жалеючи...вот смотри...тебе наверно годков 46, это на 20 лет меньше чем мне. Если передо мной зелёный человечек появится то я буду переходить улицу а ты тормознул...это как бы не здоровое явление.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.01.22 18:45 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Мне скоро 56, не курю, а теперь не пью, от слова совсем. Не потому что я запойный а потому что трачу здоровье с этими пьянками и надо поберечь здоровье. После юбилея в бане жену отпарил а на себя уже нет сил...вот и решил что пора..!
В понедельник побегу на беговых новых лыжах по парку, чего вдруг у меня глюки в голове начнутся? Мама моя( скоро 91,) в доброй памяти, не болеет совсем ни чем, так что у меня есть шанс, по генетике...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.01.22 18:49 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 18:51 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Тогда просто..... Иваныч....
[vk.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 19:03 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


08.01.22 18:58

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Артезианская скважина за день [youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.22 10:43 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


08.01.22 19:02 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Ну Паша раз такой здоровый...марафеть свою пукалку и поедем укрощать ВРАТА АДА....нас пригласили уже....так и быть возьму тебя....вот только поправлю здоровье пошатнувшееся изрядно после заимки Кафтанова....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


08.01.22 19:07 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Ух ты...БамбурбиЯ ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

08.01.22 19:18

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Вот там где у Паши в контакте есть схема № 2 бесфильтровой скважины это и есть то что делал и собираюсь делать, правда там про какую то корочку отмечено,ну не знаю...бум искать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.01.22 19:27 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Наша работа....
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


08.01.22 19:43 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Эта картинка по сути с сайта Химбур, питерской буровой конторы. Они блуждают по нету и после я узнал что такого плана картинки, все они с этого сайтика. Эту коронку приваривают на кондуктор и бурят им с опережением как Сергей обьяснял но в конце, на сухую, крутят уже саму трубу, и с треннием и температурой забуривают в кровлю водоноса плавля породу до стекла, там хоронят. Бурят с воздухом.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.01.22 20:04 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 19:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Чья?....video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 19:59 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


08.01.22 20:04

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Паша я тоже иногда закручиваю трубу, но редко

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


08.01.22 20:24 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Серег тебе нужно сделать так чтоб она крутилась и задавливалась одновременно с сырым поршнем. По сути земля трубу
твою должна выталкивать как пустоту с воздухом, но не суть.От твоего мощного редуктора это вполне возможно сделать через планетарный редуктор, кондуктор крутится в лево при этом и задавливается редуктором вместе со штангами, одновременно, от одного усилия.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 20:28 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 20:31

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Да знаю . Раньше так и делал, крутил и давил,потом забивал немного. Но после того как помбур руки куда не надо сунул( хорошо что пронесло) , забиваю сразу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 20:31 - Сергей61rus. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


08.01.22 20:36 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Сделай кожухи, защиту, алгоритм работы такой чтоб исключить человеческий фактор. Если сделаешь то будешь чемпионом высшей категории.
Быстро при наращивании накинул, вилкой скрепил крутящий момент передал на редуктор паралельно, и погнали..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 20:39 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 

777

08.01.22 20:37

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Не знаю как там Химбур и какой там Сергей обсадную колонну крутят как черти, так что породу в стекло плавят...бай бай ки какие то. Как я делал... всё без фанатизма и всё просто. Башмак на обсадной колонне (была 159, будет 133) наплавляется твёрдосплавным электродом. Бурится укб в этой колонне, по проходке метров 14 начинается буриться инструментом на 0,5 - 0,7 метров с опережением. При вскрытии водоноса колонну можно легонца пристукнуть и усё. Башмак это та же 159труба разрезанная вдоль и раздвинутая и одетая на обсадную. Кстати вся обсадная наращивается муфтами, сейчас будет через два метра, т.е. обсадная колонна не гладкая снаружи а через два метра с муфтами толщиной 5 мм. Кстати это и вопрос качества сварки стыков и центровка. Муфты сейчас будут не из той же трубы нарезаны а выгнуты на станке из полосы и сварены,мне показали как это делать и таньга не нужна, свой материал и свои руки. Но всё раньше было очень медленно а я не работник у Бурки что бы как гусеница ползать потому всё забросил и начал новую установку мутить.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.01.22 21:00 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Направление Юр в 5 см не даст ничего при сваривании, нужно смотреть соостность, по месту, вот и все.
2 Они кольца на стыках, тормозят о грунт трубу, так как с снаружи.
3 Башмак, зачем, ещё и с заужением?
С наружи утолщение на конце одно- надо подумать.
4 И смысл этих накладок, лишняя работа. Фаску снимай больше и сваривай электродом по техлогии с тройным швом.
Юр попрявь если не так понял...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 21:04 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 
Страница  4  из 15
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.