бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Размещено: ДГМ


08.01.22 01:10 Чертик

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Ну и где Гришь? Под фундамент бани буришь? Вся твоя сущность тут и есть . Ты раба не снимай перед съёмкой, пусть сидит, не стесняйся... [youtu.be]
Гришь сколько вас там? 1в верху двое варят, ты снимаешь, итого : 4 человека, не жирно?
Андрей как до растешь до канала вот тогда приходи...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.01.22 10:34 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 01:25

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Павлик, дак как дорасти то? Ты ж ни на один мой детский вопрос ответа не дал. Держи марку, раз уж взрослым дядькам советы раздаешь. Как у Булгакова, космического масштаба, и той же глупости.
Кстати, а с чего ты взял, что Гриша в столице робит?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 01:45 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


08.01.22 10:17 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Андрей давай его самого спросим- Гриша ты где живёшь и трудишься, какую область ты всю избурил?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 10:23

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

ДГМ а ты в какой области трудишься?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


08.01.22 10:34

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Сергей, Павлик соседушка мой, Киров. Правда, слово трудишься здесь не уместно.
Или ты про область деятельности? Шаман!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 10:35 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


08.01.22 10:34 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

В смысле не уместно, ты охренел? Серег в Кировской области, город Киров ( Вятка бывший). У нас тоже в песках железо с верху.
А ведь первый бурильщик в Белозерске как то смог заткнуть адскую скважину, хоть и молодой патцан...вот его бы сюда, хотелось бы по слушать рассказ от первого лица.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 10:37 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 10:48 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Гриша живет не заимке у Кафтанова....трудится денно и ношно по всему ближнему дальнему сверхдальнему а так же космическому зарубежью....
Техника космическая...дырки в МКС тоже его работа....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


08.01.22 10:57

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Александр, ты бы кинул сюда ссылку, где Паша жилами рулит, я лошара не умею. А эффект мочегонный класс!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


08.01.22 11:45 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Застян- Правильные скважины" канал называется...памперсов выслать? Серег, ты биолакацией ищешь воду?
Гриша получается что все половые щели твоих рук дело?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 11:47 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 12:00

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Я биолокацией не занимаюсь . Так как считаю это бредом .
Обьясню почему:
1)у нас некоторые ребята ищут так воду. В итоге сколько раз было такое, что пробурив 30-40 метров не натыкались на жилу и заказчик их посылал без какой либо оплаты.
2)По своему опыту могу сказать что 50/50(считаю это просто везенение, дело случая)
3) лично был свидетелем , как ребятам нужно было попасть в штрек шахтный на глубине 60 и 70 метров. Итог такой - они не попали и близко в него .
Я когда беру заказы на бурение в штрека то :
1) предоплата 100% от предполагаемой глубины
2)точку бурения ставит заказчик (который в свою очередь нанимает специально обученных людей)



И кстати , за пробуренную скважину я беру 100% оплату, даже если в ней нет воды. Так как буровик не закладывает воду туда. Мы готовы бурить любой метраж, но если у заказчика денег всего на 40 метров то это уже его проблемы.Раньше давали в рассрочку, но уже как 4 года эту функцию не предоставляем .

Да и скажу что 21 год выдался не очень удачным , заказов уменьшилось (причём у всех буровиков моего региона). В 20м году работали почти без выходных, всю зиму проработали в полях(на гос заказе. Очень понравилось - ставят точку +-1 метр, бурить тут. Итог воды до 50 метров было везде навалом). А этот год существенно меньше .

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.01.22 10:36 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


08.01.22 12:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Андрей, привет ...Лови... Пал Иваныч, собственной персоной....
.video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 12:41 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


08.01.22 12:42 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Ещё...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


08.01.22 12:48

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Павел , у отца были рамки . У него во внутрь ртуть была залита . Он объяснял так, что ими можно найти верховодку не более. Поэтому они нам и не нужны.
А ещё общался с дедами буровиками. Они говорили так - искали они рамками воду, потому что за это давали бутылку !!!!! И показывали рамки там, где удобно было поставить буровую. Думаю тут все понятно )
Паша может дать название моим установкам ? Есть идеи ?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.01.22 12:56 - Сергей61rus. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


08.01.22 13:01 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

100% оплата даже если воды нет, это конечно молодец, не то что некоторые...
У меня такой случай был раз, когда я не мог до неё добуриться на удевешке ( 25 м - глубина бурения) там нужно было за 30 ...пришлось уехать ни с чем, а труба там и осталась метров 12 ( плывун перекрыл 10 м)...молодой был...почему в прочем я от удвешки и отказался.
Вчера поймал запах весны...поймал её настроение...
По названиям Серег, надо переспать с этой мыслью...результат выкатывается по утру.
Что то вроде -терминатор. А ты когда буришь давишь или веса своего достаточно? У тебя ведь заложен принцип перфоратора и давить там сильно не нужно... чтоб входил в резонанс...
Я думаю что тебе не нужен элеватор, хрень получится, тебе нужно насадку для лёгкого поднятия штанг (разрезанную резьбу на 3-4 доли с расприающим центровым клином). Штаги у тебя короткие, элеватор тебе не нужен...

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 08.01.22 13:29 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 13:20

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Давления не даю на забой,а наоборот придерживаю гидравликой, из за этого и использую мощные Гидроцилиндры , диаметр штока 140мм. У ребят на малогабаритках стоят по 50-60мм.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.01.22 13:45 - Сергей61rus. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


08.01.22 13:47 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Терминатор -что то детское, а вот Термит это оно. Можно при ставить Акво.
Аквотермит- в каталогах ты будешь в первых рядах по станкам ( по алфавиту). Гугл тебя будет находить легко, слово ни кем не используется.
По названию понятно что дело связано с водой, с водными ресурсами и со станком, который не щадя перемалывает все через себя в труху и четко идёт к цели.
Аргумент? Убедительно? Я думаю что прямо в 10...

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 08.01.22 14:12 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 14:01 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Есть динозавр, есть барозавр... Бурозавра нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


08.01.22 14:43 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Бурозавр ассоциируется- Бурить надо, завтра приходи. Сашь, бегемот, динозавр- какая то зоология...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


08.01.22 14:51

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Термит ваще насекомое, не самое приятное..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


08.01.22 15:24 Чертик

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины n2!

Не ну дятлем же называть..?
Терминатор - от этого же произошло слово.
Тут присутствует ещё "термальные источники", что то глубокое артезианское , тёплое..!
Я по общей картинке.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.22 15:26 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 
Страница  3  из 15
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.