бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обман или ошибка при бурении ?

Размещено: Satresident


09.09.21 18:44

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Ладно всем спасибо большое Весело!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.09.21 18:45 - Satresident. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


09.09.21 18:49 10

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Да не в деньгах дело и не в буровиках дело , на кой хрен в доме делать скважину ,вот и вся проблема , была бы на улице не было бы проблемы , ну высокая статика , ну поднялась бы она , может быть изливалась малёха и то только когда уровень в реке поднялся бы , да из трубы изливалась бы если всё как надо , оголовок герметичный .В конце виден умысел -сэкономить на пнд, на кольцах , но это копейки , а теперь, я бы дом на другом месте строил бы и расчехлял эту скважину с буровиками , если это возможно , кстати дом начали строить или нет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


09.09.21 19:00 Магия

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Именно все как в басне...Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Да и этот чел сначала выложил данные по разрезу и потом их быстренько убрал....так вот из этих данных следует что бурильщика правы на все сто....и пробурили правильную скважину с полным знанием своего дела но не знали они что нарвались на такое гом...но...
и не так глуп этот чел как прикидывается...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.21 21:55 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

777
Можно пройти с воздухом обводнённый песок ,как раз при условии что он будет не большой мощности. главное что-бы не попался в тот момент когда нужно наращивать штангу ,тогда в скважину попрёт песок с водой и забьёт всё и в итоге придётся скорее всего понимать и чистить штанги и молоток.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


10.09.21 02:23

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Да уж , можно ещё раз я повторю для чего это было сделано ?
Да , может они и правильно все сделали , и пробурили , и обсадили , и тд .
Но , дядька просто хотел в доме , он вообще , да как и я о таких «Самоизливающихся скважинах» ни когда не слышали.
Буровики закончили работу когда - меня не было.
Когда я пришёл офигел , ни хрена в трубе Воды , репу ещё почесал - а наверно давлением или хер знает.
И начали ставить насос на прокачку. Качал дядька всю ночь - ночевал в машине (участок ещё не ограждён) и мало ли кто что сделает со скважиной .
На утро я пришёл - смотрю уровень как был так и есть.
Ну ладно давай мы с ним крышку приварили на трубу (до весны)
И я решил позвонить буровым
И тут то мне они и говорят «В Вашем районе возможны самоизливы» , да может мол выдавить и тд .
После мы узнали у соседей что так и так , да есть такая проблема у некоторых. У одного тоже в доме пробурена кстати ещё 20 лет назад - правда у него уровень, столб воды всегда 3-4 метра в скважине.
Вот и всё.
При чем тут деньги , при чем тут жадность … мне лично не понятно.

Инка , все верно говорите , вот знали бы мы (дядька) что есть такое понятие как «Самоизливные скважины» не стали бы бурить в доме. Мы что специально брали бы и делали себе в доме мину замедленного действия ?
Вы сами то посудите.
У меня скважина лично прижата к дому в трёх метрах , бурилась ещё 10 лет назад , но она пробурена на другой водонос какой-то , уровень воды в ней 3 метра , и ни когда не изливалась , да и не будет ни когда изливаться.
Дом не начали , фундамент стоит . Дом хотели весной , участок выделен , и под гараж , и баню , и столярку уже тоже фундамент стоит .
Вообщем как я понял - виноват клиент , что он такое как «Самоизливные скважины» слышать , не слыхивал ни когда.
Жил себе в городе , знал что есть такое как кран в водопроводе и все.

Все же есть ошибка буровых в том что сразу об этом не предупредили. Раз уж они с таким сталкивались , да и на утро только сообщили.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 10.09.21 07:54 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


10.09.21 04:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Да уж, зашугали клиента буровики этим самоизливом. Если всё было выполнено нормально и небыло затрубного самоизлива, то клиенту обсалютно ни чего не угражало. Буровикам надо было доходчево объяснить клиенту, а не толкать чипок в скважину, создавая проблему клиенту, вот теперь точно мина замедленного действия, если не ликвидировать как положено.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


10.09.21 05:07

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Iwan57 , так вот в том то и дело , ни чего не разъяснили , запугали/напугали , клиент и в панике. Но он уже решил бросать этот дом , почти 400 тысяч в трубу улетело …
Да уж.
А ещё надо было проще изначально предупредить и разъяснить перед тем как начать бурить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.21 05:08 - Satresident. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

777

10.09.21 08:39

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

ТТ, я понял, спасибо! Значит небольшие водоносы есть возможность проскочить а если с эмульсией то и подавно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


10.09.21 09:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Толи будет самоизлив, толи не будет...Подождать до весны, да посмотреть.. У меня 95% скважин пробурены внутри дома...В период половодья вода практически вровень с краем обсадной...И никого это не напрягает.. Начинается самоизлив, трубу чуть наращивают и всё...Но есть конечно и маленькое "но"...Скважины пробурены ударно канатным и кондуктор вбетонирован в пол, поэтому и течи по затрубному не бывает..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,005

 
 


10.09.21 09:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Вопрос, вы договаривались с бурильщиками или дядя? Как бурильщик мог дать гарантию по скважине если знал, что она бурится под домом. Допустим я бы в паспорте ни какой гарантии не дал бы и на месяц, не разберать же здание если вдруг сюрприз какой природа преподнесёт, но для этого я перед приездом предлагаю альтернативные места бурения скважин и если клиент настоял то это уже его проблемы. Бывали всякие, но 99% отказывались от мысли иметь скважину под домом- опять же это в наших местах и по нашим породам.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


10.09.21 09:58 Магия

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Иван...в нашей европейской части нашей бескрайней родины и близости таких мегаполисов как Москва и Питер и соответственно большого количества просто омерзительных заказчиков которые возомнили себя чуть ли не хозяевами мира и смотрящих на бурильщика как на букашку-какашку что то советовать заказчику в таких случаях себе дороже или просто опасно для здоровья....а посему у такого чела бурилы более не появляются или безропотно делают все что скажет его мерзлейшее высочество или величество....
Ну автор темы явно мутная личность и многое не договаривает как с выкладкой геологии разреза которую мой ноут автоматом успел сохранить а то он сообразив что выложил компромат на себя любимого быстро удалил...так что это серьезный чел в овечьей шкуре....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


10.09.21 10:02

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Iwan 57 , какой паспорт «Вы о чем» - они не дают ни паспорт , ни документов , ни каких актов , договоров.
Они просто бурят на слово - вот и весь договор , вот и весь паспорт , соответственно и гарантий. И стоимость 3800 руб за метр , с обсадкой 114 трубы , обычный щелевой фильтр - обычная перфорация бензорезом (хотя наверно так можно)
Это Вы предлагаете , но ему ни кто и ничего не предлагал . Он просто спросил можно ли здесь пробурить , они ответили можно и приехали на следующий день

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 10.09.21 10:17 - Satresident. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


10.09.21 10:19 10 Крест за заслуги

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

1700р. за погонный метр такая труба на базе. Привоз, рез, сварка , установка, демонтаж, рез, погрузка тоже не бесплатно...Плюс двойной прогон спецтехники и оплата персонала....Посчитайте себестоимость всего этого ..Не туда вы за правдой пришли Сатрезидент...Ой не туда... .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.21 10:21 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,005

 
 


10.09.21 11:10

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Ладно пусть будет по Вашему , я спорить не собираюсь.
Мне всего-то надо было узнать «Должен ли ставить в известность клиента буровик, что в вашем районе есть такая штука как Самоизлив»
Ну видимо как я понял - не должен , ему по фиг , бурит , да бурит.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


10.09.21 11:33 10 Крест за заслуги

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Еще раз....Буровик не планировал лезть на второй водонос...Поэтому и взялся за бурение внутри будущего дома....Нет идиотов бурить самоизливные под фундаментом.. Любая экспертиза впоследствии подтвердит взаимосвязь трещины в доме от наличия внутри такой скважины, а суд обяжет возместить ущерб за счёт виновного. ..Не его вина, что ИМЕННО в этом месте не было первого водоноса...О наличии или отсутствии самоизлива можно с уверенность сказать только ПОСЛЕ обустройства и раскачки скважины...Замерив статический уровень воды, Вас предупредили о возможных последствиях...Было бы буровику пофиг , уехал бы молча..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.21 11:42 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,005

 
 


10.09.21 12:31 Магия

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Ошибка резидента в том что он не с того начал....
Так уж повелось на РУСИ что любое благое дело надо начинать со слова БОЖЬЕГО то есть батюшка ...кадила... святое причастие с исповедью и отпущением грехов....свечки с молитвой за многие вода и укрощение оной ну и конечно обильно смочить уста всей братии в округе кагором....
А резидент видно атеист грешник и безбожник....вот и свалились на него все кары небесные и подземные....
Да бурильщики оно конечно люди простые....у Месингов не обучались....с подземной нечистью контрактов с подписью кровушкой не заключали....откуда им наперед знать что там будет а чего не будет....чего может быть а чего не может быть ....недра штука не предсказуемая и полная неожиданностей и сюрпризов....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


10.09.21 13:20 10 Крест за заслуги

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Истину глаголите... В рот вам просвирку...С кагором...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.21 13:21 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,005

 
 


10.09.21 14:16

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Просвирка - это уже устаревшее , просфора.
Самое что интересное , да я атеист , но на меня ни какие Кары не свалились )) и воду я добыл в этом году в ново купленном доме и чертики не повылазили и демоны ))
Вы наверно меня с кем то путаете )

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.09.21 14:21 - Satresident. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


10.09.21 14:26 Магия

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Вы очень невнимательно читаете...да свалились но еще до вас не добрались....короче еще не вечер....
НАВОДИТЬ на бурил понапраслину безнаказанно не получится....за все взыщется....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


10.09.21 14:31 10 Крест за заслуги

 

Re: Обман или ошибка при бурении ?

Ну тогда Добро Пожаловать в стройные ряды Мастеров Буровых.... Недров Земных...И за мозгоклюйство с Вас простава ....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,005

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться