бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Размещено: Laki


11.04.18 15:24

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Ну по глине на пдску тоже особливо то не надавишь , затыкается и с насосом (bw - 200 ) , но если пирог из глины и крепких , то пдс пожалуй оптимально ( ИМХО ) , да и , малый вес установки , легко решается анкерением .... Причём за пять лет.бурения это , как и то что , не на всякую шарогу надо 5 тонн давить , наверно можно было понять , по сему я вполне понимаю Ромины сомненияДа, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.18 15:27 Сердце

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Не остановить!
Могу предложить как использовать ваши тексты для увеличения продаж.
Укажите вместо своих координаты конкурентов. Как минимум форумский люд у них брать ничего не будет, деваться некуда по теории вероятности часть этого люда другими путями к вам попадут.

Очевидно вы не читали про то что корень не в давлении на забой. Оно вообще никакого значения не имеет я например даже примерно незнаю что там не так и как надо. Усердие ваше играет против вас. Как ребёнок который зажмурил глаза и думает что его ни кто не видит. Ему говоришь что тебя все равно видно, он сильнее глаза зажмуривает и спрашивает а так!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.04.18 15:35 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


11.04.18 15:41

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

В том и дело.Что не все бурят pdc.И не все знают.Это мы по себе судим.Некоторые хоть и знают сомневаются.И не важно у меня или другого покупают.Важно,чтобы попробовали и увидели разницу.Меня проходка по извесняку и песчанику просто поразила.И хочу поделится опытом и посоветовать их попробовать.Да не три рубля стоят,но сейчас по дешевле и доступней стали.И окупается она с первой хорошей скважины.Коронки дороже и муторнее в итоге выходят.А другой альтернативы нет и не надо.Минус только один не давить,бывает забавает.(мотопомпа не продавливает).С буровым насосом думаю эта проблема решится.Быстрее бы Пришел.То ,что продавать стал.Почему нет.Всех знакомых снабжаю,почему другим не могу.
Я,Дождевик ,хочу тебя понят,но пока не понимаю.
Не ужели все для тебя кто продает,все враги.Даже буровик решивший подогнать тебе запчасть по дешевле?Вор и манагер. Труд тяжелый,местами каторжный есть возможность упростить и удешевить новым доступным оборудованием.Почему это нельзя делать.Или сидеть на одном заказе по две недели проходки по 0.5 метру.Не чего нового не пробовать не экспериментировать,не совершенствовать.Если не кто предлогать не чего не будет.То ложкой ковырять скважины?

Шарогу пробовал с фрезерными и победитовыми вставками.Пару раз.Сидел на глине долго.Бензин в трубу. Трехлопасный до первого камня и вира.Не та и другая не пошла.Не впечатлила.Я не говорю,что она не работает.Может у кого то она идет.У нас не скала.Почвы другие.Да пирог и есть.Глина с камнями.Про давление,повторюсь не мои слова.Но тот кто сказал.Опытный я ему доверяю.

В общем понятно.Все у тебя манагеры.Продавать не кому нельзя.Не буридьщику не манагеру.У меня есть знакомый козерог упрямый.Нечего не доказать.Хоть и сам от этого страдает.Очень похоже.Думал можно убедить,что кто продает могут быть бурильщиками.Но есть единственно правильное мнение.а другого быть не может.Вообще эта проблема везде встречается.Не доброжелательнее становимся.Не убедил значит.Смысл дальнейшего убеждения ты правильно заметил нет.Каждый останется при своем мнении.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 12.04.18 07:46 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 


11.04.18 16:25

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Думал про анкерения.Стоют дороговата за два штыря.Реально не поднимаются?3 тонны на подьем в глине не выжмет?
Два кола вбиваю.чтобы не уходило,но они не держал.Когда задавливаю ствол уводит.Стараюсь так не делать.Не всегда обсадится после этого можно.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 


11.04.18 17:36

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Что стоит дороговато ? Кусок трубы 2 метра , 20 см квадратных листа + сварка + болгарка= анкер. Ствол уходит , инструмент правильный , и ни куда не пойдёт он , да и смльное давление по глине ( особенно пдс ) , как козе баян ( почти всегда )....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.04.18 17:39 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.18 20:25 ЧертикСиний

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Человек сидит тут и рассуждает сколько надо давить на 151 шарогу, а я сразу себе вопрос- А зачем ей бурить мне? Есть 146 шарога, но перед этим пройду 112 шарогой.
" Давишь, то ствол уходит"- почему тогда на урдбешках не уходит... где логика?
Прежде написать что то, ты Laki попробуй сам ... а то смешалось кони люди, хвать тут хвать там ...выводы..!
Совет-Прежде чем писать научные статьи, то надо понимать о чём ты пишешь и быть в этом профи! Читая твои посты у меня сразу
по тебе ассоциация как с англичанкой-С высокой степенью вероятности..!

[ Изменения: 14. Последнее изменение: 11.04.18 20:43 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


11.04.18 21:51

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Покупной анкер .Он дорого стоит.Закручивающий.А этими колами и так пользуюсь.Но они,мне нужны чтобы установка с устья не уходила,50 см в длину.А забивать длинные,как советуешь у нас пол для можно.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 


11.04.18 22:07

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Покупной анкер .Он дорого стоит.Закручивающий.А этими колами и так пользуюсь.Но они,мне нужны чтобы установка с устья не уходила,50 см в длину.А забивать длинные,как советуешь у нас пол для можно.

Я сомневаюсь после слов Гудриана,что он на малогабаритке бурился или видел процесс).Сравнивает с урбом.Урб наверно не подымется и не отодвинится при задавливание.И люфта между фторопластом и мачтой нет.Мне это напомнило высказывание.Нет идеальных дел,бывают идеальные помыслы.
Вот если про урбешку я пишу то говорю наверное,а не заявляю тому,кто бурит на ней,как она должна вести себя.И что должно все быть по другому.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 07:49 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.18 22:55 ЧертикСиний

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок

Когда мне было лет 30, я застрял на шестёрке во дворе.
На этот случай у меня была на рынке куплена лебёдка, (рычажная) и заточенное длинное зубило (толстая пика).
Я забил её в лёд, подцепи трос от лебёдки с помощью крюка, саму лебёдку к передку за кронштейн (что держит передний бампер) и весело и не принуждённо стал работать ручкой.
Делая маятниковые поступательные движения в надежде что вот вот уже выскочит моя машина из плена, бац... по голове удар.
Это было вскользь (шапка ушанка норковая с опущенными ушами спасла) но такой силы, что я чуть- чуть в нокдаун не ушёл...
Поднимаю голову и понимаю что это то зубило в паре с массивным крюком, прилетело мне в голову...этакий нежданчик..!
Так вот, сделал вывод из этой ситуации на всю жизнь, что при тряске и монотонной нагрузке, вылазит всё и может прилететь тогда , когда этого ты совсем не ждёшь... и оставлять для себя такие заготовки, глупо- Твой ангел-хранитель может прошляпить этот момент ..!

Laki, забыл добавить-С высокой степенью вероятности.
Ладно, тут видео как я шарогой добуриваю 75 м при полном поглощение: [www.da.voda-da.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 07:50 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


12.04.18 22:58

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок

В итоге кто скажет стоит ли покупать китайские pdc долота?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.18 00:25 Сердце

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Ну сейчас то наверно уж попадёт под статью правил по ай пиНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


15.04.18 23:00

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок

Конечно стоит.Почитайте другие темы про PDC долота.Многие советуют их использовать.До коренных главное не гнать, хорошо промываться затирать,чтобы центральные отверстия не забило(Сразу скорость спадает).Новый вид в конце сезона попробовал.Не забивает.На трехлопасной бур похож.По центу широкое отверстие.По бокам обычные(их рассверлить для мотопомпы нужно)


Сплошной забой каждому нужон
  

6 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 


16.04.18 00:04

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Просто смотря,что читать,кто пишит китай овно дешевое и алмазка не может дешево стоить и если брать то за 100т.р.,кто рекламу кидает,что у него три вида этого китая и премиум класс за 30т.р. лучше,чем у них же за 17 т.р. не премиум,и как вообще распознать на сколько хорошо долото если за 30 и 17 выглядят одинакого только алмазные сигметы типа разные.Вот так

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.18 00:30 Сердце

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Вы в личке пообщатесь для прикола!
Мы поржом...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.18 00:46 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


16.04.18 00:57

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Дождевик,тебе что не имется,дельное можешь ,что нибудь посоветовать,или так только поржать,ты во мне клоуна увидел?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.18 01:11 Сердце

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Я с заботой. Вы пообщайтесь с лаки в личке он вам за насос хороший расскажет.

По делу я сказал в самом начале исходя из названия темы автор должен быть забанен. Исходя из текстов первое утвержение не опровергается. Значит должен был быть бан. Раз нет значит за создание второго логина должен быть бан. Раз хватило соображения с другого ай пи зарегистрировать значит за знаки препинания нужно банить. Обоих так как все на форуме жмут пробел после знаков препинания а вы такие два любители алмазов не желаете значит бан!

Короче бан бан и бан обоих по ай по и навсегда!!!!
не правильно лаки меня распознал я не добрый я злой редиска!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.18 01:12 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


16.04.18 01:51

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Обьясню , пишу с телефона, знаки препинания и грамату плохо учил в школе так как надо было деньги зарабатывать, с компами не дружу, про ай пи вообще не знаю , зарегистрировался заново так как хрен знает с какой почты и под каким именем был. Про пдски. Покупал один раз, бурил другу , а до этого его соседу, вообщем соседу бурил три дня шарошкой тцв 151 мм , пдской другу за день глубина таже,но пдс на камушках в глине покоцалась, но бурила пока её не оборвало, шарога тоже хорошо идет,но мы на мгбу куб с водой на лапы ставили,минус в том , что штанги ломает у замков, но это отдельная тема.

Сейчас бурим долотьями из рп-3 сваренными и ни чего не скалывается , но есть свои минусы, поэтому хотел узнать может кто подскажет как работать пдс долотом на каких оборотах и т. д. только от человека который реально бурит , а не рекламщик . если что не так то извините. Тут куда не залезь то банят кого того , то реклама а путевого совета нет.
Водадаец, читай Правила Форума!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.18 06:58 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.18 23:10

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Рп 3,такая кака....вообще ни о чем ,первая же скважина ,и восемь победитов как не было,из 21...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


18.04.18 00:00 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Потому что не надо каку всякую покупать, бывают резцы очень даже крепкие

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.18 23:04

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Резцы то крепкие,а победит в них не айс!!!Крепче скального зуба для гнб головки пока ни чего не попадалось...Ну про пдс ни чего не знаю...не пробовал еще...А рп-3 вообще детский лепет...только по пластилину бурить...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.04.18 23:08 - newgoodvin. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  2  из 7
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться