бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


12.05.17 10:51 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Один. Инка, попробуй выставить дросселем минимальное давление при котором мачта поднимается, и не меняя настроек дросселя попробуй опустить. Получится или нет.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.05.17 10:53 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.05.17 14:44

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

У меня мачта опускается плавно. Просто нажал рычаг и она пошла, отпустил рычаг только после того как она уже на месте. У меня другая проблема: недостаточная сила гидравлики. была необходимость достать трубы из земли. Тянет настолько слабо что машина толком даже не просядает. По моим представлениям тянет килограмм на 500 всего. Гидронасос на 50 от трактора, овальный. Меняли на новый - тоже самое. Распределитель от трактора 80ый. Прочищаем клапан - не помогает. Жижу меняли недавна, шланги все целые. Вообще как она должна давить то? Мне кажется что она и отжиматься должна на лапах, так то...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


12.05.17 17:23 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

БарБур, ближайшее время не смогу

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


12.05.17 18:47

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет надо регулировать максимальное довление гидросистемы исли насос точно жевой. Есле дроссель закрыт а рычак распреда автамотически не выклютаестся при вконце хода целиндра то довление в системе не достаточное.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


12.05.17 20:45 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Инка, ну когда сможешь.

xd70, моя на гидроопорах поднимается легко. Давление не смотрел, но до 50 атм.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


13.05.17 01:36

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет. Рычаг отключается всегда когда появляется более менее нагрузка, но когда штоки доходят до конца он НЕ отключается. Вообще усилия никакого не происходит, если машина на холостых работает. Когда газанешь то начинается движение, и если есть нагрузка хотя бы в тонну то рычаг сразу вырубается. На лапах машина только дергается и то не сильно, отжиматься даже не думает. Подскажи пжлст как регулировать давление?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


13.05.17 01:36

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А как проверить давление?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


13.05.17 06:13 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

xd70 - у меня манометр в гидросистеме есть, все и всегда видно. Установлен между гидронасосом и дросселем. Ах да, дополнительный насос на коробке и все что с ним связано я демонтировал.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


13.05.17 08:09

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Допнасоса у меня тоже нет. А манометр тоже сделаю как приведу в порядок гидравлику. На днях попробую поставить другой распределитель. Пока бурим так.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


14.05.17 18:57

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Довление регулируется винтом с задней стороны распреда. Откручиваеш калпачек ослабляеш контрогайку. Чтобы добавить надо завернуть винт. Но прежде чем это делать нузно убедиться что насос не мертвый. А утебя скореевсего он умер если на малых рычаг не выключает при полностью закрытом драсселе. Есле насос не новый то лучше поменять и дальше смотреть. Я раз в два года меняю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


15.05.17 01:55

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Спасибо, а может такое быть что рычаг не отключается когда доходит до конца просто потому что регулировочный винт сильно откручен и не подает достаточного давления? Может если его закрутить то даже умерший насос будет подавать давление достаточное для работы? У меня есть новый насос, поставим на днях. Просто я его уже ставил, не помогло, но мы не регулировали распределитель.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


15.05.17 07:17

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Автомат отключение атрегулирован так чтобы при достижении максимального довления он отключался. Тоесть предохранительный клапон нужно настраевать чють выше чтобы автомат срабатывал. А изношенный насос может не дать такого давления изза утечек между корпусом и шестернями либо только на оборотах.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


15.05.17 09:37

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Спасибо за объяснения. Щас проверял, на холостых вообще ничего не давит, но если дать газу то идет вверх или вниз, но усилие слабое и если сталкивается с большим весом то рычаг отключается, при этом усилие в районе 1тонны всего. Когда шток доходит до упора на холостых оборотах или немного выше - то рычаг НЕ отключается, а если дать газу побольше то все таки отключается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


15.05.17 18:06

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

меняй насос и смотри дальше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


15.05.17 23:24

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить подшипники на первичном валу коробки не разбирая ее целиком (со снятием лебедки)? Люфт такой, что аж смотреть страшно, а на полноценное ТО пока нет ни времени ни финансов Печально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


16.05.17 06:27 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Без снятия лебёдки и верхней крышки никак, масло сливать, вилки рычагов переключения снимать, крышку переднюю снимать , как бы угловой редуктор не мешал , я без него уже вытаскивал вал

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


16.05.17 07:05 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Как вариант - там первичный вал состоит из двух частей, та часть где подсоединяется кардан, страдает больше всего (а остальные люфты без разборки и не увидишь), эту часть в сборе можно выдернуть открутив кардан, и заменить на ней три подшипника - два больших и один маленький внутри вала. Потом если получится засунуть обратно. С этим могут быть проблемы - вторая часть первичного вала, лишившись второй точки опоры, может опуститься вниз и не дать обратно состыковать первичный вал.

А в чем собственно проблема снять лебедку? Делаю так - на верх стрелы (в сложенном состоянии) над лебедкой кладу металлический прут 20 мм (какой был), за него цепляю цепную таль и этой талью и монтировкой один спокойно снимаю/ставлю лебедку, трос при этом остается там где он был. Делов на полчаса. Масло слить и крышку под лебедкой открутить, еще полчаса.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


17.05.17 23:31

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Спасибо, так все примерно и представлял. Надеюсь на пару скважин (шнеками 180 по 30 метров) хватит, потом займусь ремонтом коробки, в эти выходные планируется замена пускача на стартер.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.05.17 23:41 - Matroskin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


18.05.17 06:04 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Отпиши потом подробно как менял пускач на стартер.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


18.05.17 18:36

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

а какой матор

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 
Страница  13  из 29
В начало Назад 8 9 10 11 12 13 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться