бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.21 22:21

 

Re: Тизар

Дмитрий, что у него посыпалось, двигатель бэушный? Или что? По всей установке кроме двс есть проблемы? У него что то отвалилось? Он не смог пробурить? Или что? Что за бредню вы несёте со своими товарищами?
И кстати да, про какую рекламу вы говорите там выше, якобы мы соловьём заливаемся в рекламе. Да будет вам известно, мы уже как год, ничего не рекламируем, за нас работает сарафанное радио и были бы эти станки как вам хочется их преподнести, то они бы не пользовались спросом.
Кто бы там что не говорил, станки работают и приносят прибыль, а то что на них что то там выходит из строя, так это на любой технике было, есть и будет. Поэтому не нужно заливать тут в уши всем, что вы и ваши друзья из Калиниграда и Питера, работают на неломающейся технике. Это можно 5-ти летнему ребёнку рассказать, и то не каждый поверит...

Iwgor, не получается с телефона отправить личное сообщение, напомните в понедельник по вашему вопросу 88002220393. Есть всё в наличии, если что отправим ТК...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.10.21 08:17 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.21 19:20

 

Re: Тизар

Я ни с кем не спорю.дело без понтовое.я просто цитирую и визуальный ряд дополняю....Если хоть один увидит и плюнет на вас и то хорошо....Вам то хоть .. в глаза все божья роса...сказано же.что капиталист пойдет на все если прибыль в 100 процентов будет корячиться.а отбрехиваться то вам не привыкать...иначе бы не держали вас в тизаре.И кстати ваш бывший сотрудник .Гусак поодекватнее вас будет.и на критику реагирует ровнее..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.10.21 19:23 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 03:26 10

 

Re: Тизар

В ватсаповском чате две недели назад кто то жаловался на новые штанги с замками з50, что внутри труба ржавчина отслаивается, забивает при бурении. Из краснодарского края парни.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.21 03:28 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 08:42

 

Re: Тизар

А как в тот чат попасть,а то уже несколько раз на слух попадался...?А по штангам так скажу...их же предупреждали трубы б/уДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.21 08:43 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 09:00

 

Re: Тизар

newgoodvin, никто тут перед вами не отбрёхивается, много чести надо... И никто меня в Тизаре не держит.
Я тут не кричу во всё горло, что компания делает что то нереальное. Это уже ваши домыслы. А вступаю я с вами в диалог только по той причине, что бы дать вам понять элементарные вещи, что не нужно совать свой нос туда, куда вас не просят (А ваша короночка про ГЛАЗА и РОСУ, судя по вашим действиям, больше к вам относится).
Мы конкретно вам ничего плохого не сделали. Да и как вы там любите выражаться, не впаривали вам ничего. Я понимаю если бы вы от нас получили что то косячное, тогда я бы понял вашу позицию и ваших единомышленников. Но вот когда вы никакого отношения не имеете к компании, для чего тогда заниматься вот такими пакостями. Вы же выглядите как бабки базарные, которым сплетни лишь бы подраздуть, а вы же вроде бы буровики, мужики, но вот подход совсем не мужской. То что у некоторых клиентов бывает попадается брак, мы это решаем и решаем достаточно оперативно, и перед вами отчитываться как то не считаем нужным, вы прежде чем брызнуть слюной, подумайте, кто вы такой, что бы та или иная компания перед вами отчитывалась! Тоже мне, Робин Гуд нашёлся...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


18.10.21 09:45 Магия

 

Re: Тизар

Так то мы ничего но......ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.....
Ну и за братьев наших несмышленых вами обделенных как то не очень....
Вы же за их счет живете...их бобло гребете....а радости им никакой не несете...
Огорчаете Вы меня Леонид....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 09:50

 

Re: Тизар

Поддержу предыдущего оратора...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 10:14

 

Re: Тизар

Гриша, опять домыслы, домыслы.....
1. С чего вы взяли, что тут компания бабло гребёт? Это опять же ваша бурная фантазия!!!
2. Когда человек звонит и говорит что хочет начать бурить, мы его сводим с нашими клиентами в регионе где он живёт. Его наши же клиенты отговаривают, что бы он не начинал погружаться в этот бизнес, но человеку глубоко плевать, он увидел как профи пробурили за пол дня скважину, деньги свои забрали и уехали, и думает что он сейчас купит себе станок наймёт узбеков и будет дома балдеть, за него будут работать и бабло ему зарабатывать. Но когда он сталкивается с трудностями в бурении, то начинается паника и вот такие вот видосики потом появляются, типа я такой вот молодец, а в Тизаре не хорошие люди впаривают хрень. Если человек берёт станок и сам на нём работает, то никаких проблем нет, а если работает наёмная бригада, то всегда проблемы. Вот фото от одного клиента из Саратова, где он утверждал что он сам работает, что пипец какой он мастер и дофига лет в бурении работает и т.д. В итоге оказалось что работают наёмники, бурят пески, без кондуктора, подмыло грунт и станок ушёл в скважину, после чего товарищи кидают претензии нам, т.е. мы должны им продать станок, а потом ещё и бурить им. И таких случаев, не один десяток....
Обидно то, что те у кого всё нормально, ничего не выкладывают, а в основном вот такие вот горе-блогеры-буровики!!!



  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

777

18.10.21 10:24

 

Re: Тизар

Как сказал Окуджава...чужой промахнётся а свой в своего завсегда попадёт. Заклюют тебя Леонид, был бы ты какой нибудь Ляо Цин, сказали бы...бывает иногда. Тогда и за Державу было бы никому не обидно. А я по другому смотрю на эту ситуацию...позакрывать может всех производителей к чертям собачьим...земля бы вздохнула, можно и на хорошей установке погано делать.
Пока писал ты часть этого сам вывел.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.21 10:38 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 10:26

 

Re: Тизар

777, Ну, за дружбу!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 10:27 10

 

Re: Тизар

Леонид что то странное поведение капиталистовНу, удивил!
Это называется пчелы против меда...
Чел вам звонит,продайте мне станок,а вы-не не продадим,у тебя будут проблемы и вообще вы денег не заработаете:+) но если очень хочется,то на забирайНу, за дружбу!

А мне вот иногда звонят,хотя я буровыми давно не занимаюсь и нет рекламы,мои станки те что продал эдак 10 лет назад,рекламу делают,как то меня находят и просят сделать для них,я им заряжаю хорошую цену за хороший станок и если есть ворчание на цену,показываю ролики про ваше чудо и говорю если не хотите такую хрень получить то надо платить,потому что такую хрень я не делаю,а то что делаю стоит денег!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


18.10.21 10:53 Магия

 

Re: Тизар

Не очень уважаемый Леонид... что то на безбрежных дорогах страны которые постоянно ремонтируются капитально и не капитально я не видел за рычагами дорожно-строительной техники хозяев этой техники....исключительно наемный труд и ничего все работает ....
Вы что ...что то имеете против наемного труда....вы что покушаетесь на основы мирозданья где труд почетная и благодатная миссия человека разумного которой он отдает все цветущие годы своей жизни...
Впрочем я не возражаю если вы неглубокоуважаемый прямо сейчас сию-же минуту бросите в урну клаву своего компа и незамедлительно одновременно встанете за рычаги токарного...фрезерного ... ну и для полного счастья возьмете в руки пяток сварочных горелок и держаков...
Ах да и потребуете в самой категоричной форме собственника вашего горе производства незамедлительно сделать тоже самое...
Ведь вы только что предложили бурилам встать к рычагам своих станков...вот и покажите своим примером как это делается...

По сути ...буровое дело на фоне других мероприятий не самое сложное и трудновыполнимое....есть масса других занятий требующих действительно больших знаний опыта...длительного процесса обучения и постоянной практики....
Так что наемник за буровым станком это все-таки норма а не нонсенс....ну если только какой пионер у которого за душой ни шиша может на первых порах сам постоит за рычагами....
Именно такие как вы превращаете буровую сферу деятельности в некий экстрим ибо...ибо....
Работа на ваших горе станках именно экстрим ....а это не каждому дано....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 10:54

 

Re: Тизар

Дмитрий, вот вы сами и ответили на ваши сказанные выше претензии. Те кто хотят нормальный станок, те понимают что стоить он будет дороже.
На дорогие станки заказов не очень много, но они есть и люди работают без проблем, и вращатели там другие, не цепные и двс новые стоят и т.д.
Но основная масса клиентов, выбирают бюджетные варианты и зачастую с б/у двигателями, где мы их предупреждаем, что эти движки мы не капиталим, и гарантию на них никакую не даём, что он может проработать месяц, а может и три дня, и в данном последнем видео от вашего друга, тот человек который поливает сборщиков Тизара это может подтвердить, но только он решил показать какой он умный, и много чего не сказал, о чём его предупреждали. Под его видео есть телефон, прозвоните ему и убедитесь в это сами, что он был предупреждён, но выставил это всё в свою пользу. Если он скажет что это не так, я сюда прикреплю договор с ним, с его же подписью, где прописана комплектация и за что мы несём ответственность, а за что нет, это первое!
Второе, так это про клиентов, я не говорю что мы отговариваем, я сказал что мы их сводим в их регионе с нашими клиентами, а те их уже в свою очередь пытаются поставить на путь истинный. Так что не нужно перефразировать сказанное мною в свою пользу ув. Дмитрий.
Да и кстати бывает реально мне руководитель сам говорит, что бы я не брал заказы у таких вот начинающих буровиков. Говорит пусть в другом месте возьмут, нам же меньше проблем будет. Но те всё равно через других людей заказывают, а потом поливают нас на чём свет стоит, то полуоси у них почему то обрывает, когда даже в паспорте прописано и мы на сдаче дословно говорим, что угол наклона буровой не более 20 градусов должен быть и рывков при движении не нужно делать, есть регулировка гидравлики краном, где человек с более менее грамотным подходом понимает, что нужно этот кран использовать как сцепление, открывать плавно и закрывать так же и тогда будет тебе счастье.
Но когда видишь обращение безобразное с техникой, что человек кран на всю открыл и давай на ней форсить по участку, то тут уже приходит понимание, почему у таких вот горе-буровиков, постоянные проблемы...
И таких примеров куча, писать просто много...

Гриша, как всегда!
В свою сторону всё перевернул, перефразировал на свой лад, сам сделал выводы и заключение. Браво!!!
Да у вас параноя гражданин!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.10.21 08:18 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 11:02 10

 

Re: Тизар

Леонид,знаешь на чем я выехал в свое время? Купил я станок у Артура Кочарова,они также клепали на отвали,в целом конструктор удачный,бурит хорошо,но исполнение на отвали,все кто купил были вынуждены его доваривать дорабатывать,но довольны потому что он брал мало денег,по цене зарплаты сварщика.
Я не стал его станок приводить в порядок,потому что проще собрать новый,просто продал ,а себе собрал уже сам почти такой же,но уже как говорится для людей,всё продумано ,для себя ведь строил,но принципиально он не отличался по схеме от Артуровского,просто у меня шасси отличное было,по принципу бобкета,с 4 гидромоторами,аутригеры нормальные,не китайские винты,мачта складывалась на гидравлике и так по мелочи исполнение было нормальное,потом после сезона работ ,в зиму продал его,себе ещё круче сделал и принял несколько на заказ,и пошло поехало из года в год,потом и вид современный и узлы другие всё модернизировал до неузнаваемости и мачту и насос поршневой,он у меня самый передовой был 450 литров выдавал...
Так вот главная фишка не в том что ты делаешь,а в том как ты это делаешь! У вас политика производства на отвали в основном,понятно что так делают ваши наемные сборщики,но за все отвечает главный конструктор,а в итоге сама фирма.
И я вот что понял в жизни... Много раз пользовался всякими услугами наемных людей,то стройка дома,то ещё что не важно,во всех сферах большинство людей делает на отвали,я пригляделся,так получается,что эти люди сами по жизни ,извените го....но,так и продукция из их рук такое же гов.... получается,за что не возмутся ,а на выходе всё равно то же самое г...о выходит...
И я пофилосовствовал как-то и пришёл к пониманию что я не хочу быть таким же как эти люди го...м и чтоб потом как помру,в гробу не переворачивается ,чтоб люди не говорили,очередное г....сдохло))
Так что хочешь быть человеком-будь им! Для этого надо все в жизни делать по человечки,как для себя. Нет отмазок что цена низкая это не причина,то же самое можно прямыми руками делать или поднять цену,не правда что не готовы люди платить больше,я могу копию вашего станка сделать на 50% дороже вашей цены но с прямыми руками и покупатель прямо на заказ найдется!
Так что по фирме судят по делам,по результату...
Леонид это не наезд на тебя или вашу фирму,я просто философски дал понять что к чему,так что имейте в виду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.21 11:09 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 11:20

 

Re: Тизар

Дмитрий, я не пойму, для чего вы мне всё это разжёвываете??? Что вы хотите услышать от меня? Что вы молодец? Ну хорошо, МОЛОДЕЦ!!!
Я вам выше привёл пример про дорогие и не дорогие установки. В чём проблема?
Вы готовы отдать 15 мультов за подобную установку? Производство фирмы "Bauer" мадэ ин Германия!!! )
Думаю нет, и Григорий ваш, он же Павел и Николай или Мыкола, думаю тоже вряд ли захочет себе такой станок. Вот в этом то и вся разница! И давайте только не говорить что я сравниваю Тизаровский станок с Немецким, это не сравнение, а приведённый пример. Можно далеко не ходить, к примеру могу привести установку из России "Журавль" с подобными габаритами и функциями, 7 лямов цена, у нас есть клиент в Волгограде, который потратился на этот станок, а теперь локти кусает, приезжал к нам и рассказывал, что лучше бы он 7 штук наших станков взял, чем один за такую сумму.
Так что Дмитрий, не нужно мне рассказывать откуда ноги у жирафа растут. Мы всё прекрасно понимаем тут. На свет попали так же как и вы!
И говорить о неизведанном вами производстве, как о "горе-производстве", считаю неуместным...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


18.10.21 11:20 Магия

 

Re: Тизар

Про полуоси....
Как всегда у вас виноваты бурильщики но....есть простая арифметика....вазовский редуктор заднего моста с полуосями рассчитан на диски 13-14 ....на нивах с понижайкой уже на 15-16 но это уже другая история....
Так вот вы и только вы как производители и конструкторы превысили расчетные нагрузки на эти силовые элементы по весу минимум в три раза.... по диаметру колеса минимум в два раза.....по модулю скорости опять-же минимум в три раза....
Короче тракторной резине никак нет места на вазовском редукторе....
И это есть факт мусье Леонид....а факты как известно самая упрямая вещь в мире....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 11:37

 

Re: Тизар

Гриша, вы повторяетесь, это я про факты. Проходили уже!
И 300 метров без промывки на сухую бурили с вами)))
И про полуоси ваши расчёты верны, но есть очень много "НО".
Тот кто не хочет переплачивать за эти оси (К примеру мы предлагаем на выбор, есть базовые ВАЗовские, а есть УАЗовские), тот потом жалуется на Ю-Тубе...
Понятно что скупердяй никогда не признается в том, что он пожалел доплатить и теперь у него траблы, проще же обвинить того кто это сделал, по его же просьбе))
Так же и с вращетелем, есть базовый цепной, а есть шестерёнчатый-масляный, есть мачта базовая под полутора метровые штанги, а есть доп. под трёх-метровые штанги, цельная и телескопическая, на выбор. Так же и ДВС, б/ушный на который нет гарантии, за который мы не отвечаем, а говорим что с ним могут быть проблемы, а есть новый с документами и заводской гарантией...
Вот и подумайте Мусье Дюк, где правда-матка зарыта, прежде чем делать свои несуразные выводы!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

777

18.10.21 16:13

 

Re: Тизар

Некоторые видимо думают...счас мы этого Тизара размажем, выведем на чистую воду, ага...счас. В нынешнем мире поглядите к примеру на артистов или политиков, как только о них начинают забывать, тут хоть что, хоть в грязь, лишь бы не забывали. На месте Тизара вполне можно срач устраивать и даже от этого клиенты будут, под их цены, пусть даже если будет понятно что доработать может придётся...будут.
Теперь вот такой момент хочу отметить у Тизара. На их сайте обозначено...техника, предлагаемая компанией Тизар, работает по технологиям...ну разные там пыр мыр перечислены и в том числе ударно- канатного. Да полным полно разного рода производителей когда говорят и ударно - канатного, это как так, ни тросов / канатов, ни барабанов а туды же ..." обидно понимаешь, два магнитофона, два портсигара".

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 17:57

 

Re: Тизар

777, внесу немного ясности по поводу ударно-канатного оборудования.
В данный момент, это старая информация. Последний раз делали лебёдку со свободным сбросом в 2017 году. После отказались от этой идеи, т.к. гемморойно это всё было, а информация на сайте осталась. Никак не доберусь что бы там отредактировать как нужно...
Там много неактуальной информации, т.к. ранее был нанят на работу айтишник и он там столько позаливал инфы, нужно и не нужной, к примеру насосы НБ-32, НБ-125, УНБ-600, УНБ-1000 и т.д. Даже есть ремонт гидромоторов, а мы их не ремонтируем.
Так что, как то так!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


18.10.21 18:13 Магия

 

Re: Тизар

Ваши аргументы мусье Леонид никак не канают....
Возьмем производителя дешевого авто типа ОКА .....но я шо то не слышал что бы в инструкции было написано шо в связи с низкой ценой авто у владельца чудо машины могут ломаться шрусы ну или валы шрусов или ваше колеса отваливаться....
Увы такого нет и это авто тем ни менее плод точного расчета и как ни странно сертифицировано и допущено на дороги общего пользования и никаких оправданий низкой ценой нет и в помине....
А вы на сарай с тракторным дизелем и тракторными колесами мост с полуосями от вазовского тазика и еж ли че то бурила идиет и дурак сам виноват и типа не так плавно тронулся с места....а как прикажите ездить на сем сарае скажем по грядкам заказчика....
А ну да конечно типа самоходка но не вездеходка....можно ездить только исключительно по асфальту и то если трогаться.... плавно открывая кран этак скажем в течении получаса шоб ненароком не порушить агрегат и не нарушить инструкцию...
Достойно и зачетно для анекдота....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  17  из 22
В начало Назад 12 13 14 15 16 17 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться