бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 18:47

 

Re: Тизар

Мусье, мы с вами разговариваем на разных языках! Вы пытаетесь умом блеснуть? Похвально! Но премию Дарвина вам всё равно не дадут))
Вы сколько угодно можете тут заливать инфы со своими примерами. Это даже хорошо, в них есть что то правильное. Но как говорится в простонародии: "Меньше слов, больше дела!"

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


18.10.21 19:11 Магия

 

Re: Тизар

Волокуша — вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг — и поташшыл. Пусть архаично, зато патриотично, а что медленно и тряско — дык это не на рессорном ходу коляска. А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.Пробовали топором срубить, но как ни тщились — квадратные колесы сразу отвалились. Много раз еще пытались, анжынерно напрягались — один хрен, в итоге волокуши получались.
Волокуша - что мосток,
Два бревна и пять досОк
Ну а что гнилые доски -
То терпимый косячок...

Это случаем не про вас..............

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 19:15

 

Re: Тизар

Вам виднее!
Главное чтоб не про вас...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

777

18.10.21 19:23

 

Re: Тизар

А за что Грише премию Дарвина...он же не собирается ласты по глупому склеить, он хаоший, не так просто поиметь каким либо форумам таких как он. Я лично всегда ценю что он напишет, ну правда иногда не совсем понятно, но это простительно, это после заимки у Кафтанова. ГришаНу, за дружбу!
Вот хотя бы последний его пост , тот что выше про волокушу...ну кто так может написать. Почти трактат оптыть, а если по сурьёзному...так опять и снова никто не сможет, вот и ха ха.
Правда если уж совсем по сурьёзному сказ это про царя и там дальше что то есть, я уж не помню а Гриша помнит, молодец.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.10.21 19:47 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.21 21:17 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Вмешаюсь в ваш спор..с позволения. Сильно не читал тему,станок хаять не буду потому что не знаю,а про полуоси скажу, так дифференциала нету между мостов потому наверно и ломает. У вас же вроде мосты напрямую карданом между собой соединены если не ошибаюсь.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


18.10.21 21:53 Магия

 

Re: Тизар

Вы видимо не очень в этом деликатном вопросе.....скажем на полном внедорожнике типа Нива при включенной в тяжелых условиях понижайки и блокировки ничего не ломает так как все производителем рассчитано...сложности могут быть только на твердом покрытии и то не в виде поломки а в виде усиленного износа протектора резины и не более того...именно поэтому при выезде на асфальт рекомендуется отключить блокировку....
ТУТ ПРОБЛЕМА именно в превышении веса....диаметре диска.... тракторном протекторе....чрезмерно низком модуле скорости и соответственно запредельном моменте для трансмиссии...
То есть очевидный конструкторский ляп...хотя о каких конструкторах тут можно говорить...школяр какой и то понял бы что как в том анекдоте---двери крепкие а петли хлипкие....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


18.10.21 22:06

 

Re: Тизар

[www.youtube.com]
А у меня ничего не летит и не ломает по ходовой
[www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.21 22:21 - iwgor. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 


19.10.21 15:53 Магия

 

Re: Тизар

Четыре колеса на борт---это вещь ....у нас на всех что тяжелее полутора тонн так же стоят по четыре колеса правда на них еще гусеницы надет...колеи после нас нет ваще...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

19.10.21 18:15

 

Re: Тизар

У меня не только колеи нет но даже и трава не примята. А с чего ей мяться, если по ней ничего не ездит, правда ведь Гриша.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.21 21:16 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Так по грязи колёса могут и проскальзывать,там как раз то что заблокировано ничего страшного. Но не факт что полуоси ломает по огородам,может как раз на крепком покрытии. На 66 с включенным передним мостом раз плюнуть можно на асфальте с вывернутыми колёсами сломать чего -нибудь в трансмиссии.Только там полуоси куда больше в диаметре и всё заводское. Ну и понятно что если колёса больше то и нагрузки тоже больше.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

777

20.10.21 08:42

 

Re: Тизар

Я так даже не понимаю как на ваших буровых каракатах можно дать такой режим, что пусть и от жиги, полуось лопнула. Ломал я полуоси на мазе, ну это на стройке увязнешь напрочь в песке и делаешь раскачку, тогда фактически сцепление бросаешь. Зилы со сдвоенными колёсами рвут полуоси. На газели рвал, когда на скорости прыгнешь на кочке и спаренные колёса, а это вес, в полёте набирают мгновенно скорость с одной стороны и опустившись на твёрдое покрытие мгновенно притормаживаются. На ваших установках только если совсем криво выставленные подшипники.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.21 14:53

 

Re: Тизар

777, вот сразу видно, что вы не курсе как всё устроено на наших станках.
Так вот! Рвались полуоси в районе стыка сварки.
Почему мы их варили, так это потому что их укорачивают по длине, что бы войти в габариты 1200мм и потом шлицевую часть приваривали сварка-трением.
Данная проблема, не отрицаю, существенно долго присутствовала, но сейчас полуоси идут цельные, мы их укорачиваем в определённый размер и уже на готовой детали выпрессовываем шлицы.
После замены на эти полуоси, у клиентов проблема ушла. Ну а что касаемо УАЗовских полуосей, то такая же технология, от сварка-трения ушли...
А если есть вопросы по поводу ВАЗа и УАЗа, то ответ выше я уже писал, почему ставятся полуоси в основном ВАЗовские!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.21 15:46

 

Re: Тизар

У меня вот к примеру тупо на двух гидромоторах стоят звезды,и цепи идут на переднюю ось и следующая цепь на заднюю с передней.Стоят колеса от мотоблока 20 см шириной,и диаметром около 50 см.стоят бессменно лет 7,В прошлом году нахаляву обзавелся колесами от квадроцикла,шириной 27 см,и диаметром 65см.Гидромоторы терпели это полтора месяца ,и благополучно ломанулись.Было это в прошлом сезоне,Моторы поменял ,и колеса взад вернул,сезон доработал благополучно,и этот весь,слава богу!Значится нагрузка соответствует ...Лучшее враг хорошего....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

777

20.10.21 19:24

 

Re: Тизар

Леонид, сварка это так естественно что мне право было стыдно это отмечать и потом я не имел в виду только ваши станки. Решение вы выбрали правильное, но мне ближе то о чём было сказано постом выше про цепи и звёзды, хотя несколько не в таком варианте.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


20.10.21 20:26 Магия

 

Re: Тизар

В обще 35 сталь не варится....ну разве что в исключительных случаях и на серьезном производстве каковым тизар естественно не является ....
Такой вывод о серьезности производства можно сделать ну хотя бы на фоне просто смешных попыток сваривать полуоси....производители полуосей типа идиоты и тратят значительные усилия изготавливая их как единое целое....
Анекдот да и только....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.21 08:14

 

Re: Тизар

Слушайте, любитель анекдотов, откуда вам знать коим производством является та или иная фирма.
Я ранее уже вам и вашим единомышленникам писал, что ЖАБА это очень плохое человеческое качество, поэтому оставьте свои домыслы при себе...
То что вам по балаболить как бабки лавочные, мёдом вас не корми, это понятно было ещё лет 5 назад.
Но когда человек переходит на оскорбления, то тут уже другое отношение.
Вы перечитайте свою писанину ранее, как вы 300 метров без промывки шнеком на воровайках бурили)) После чего видно как осознали что сморозили прогон и пропали куда то))
Так что Григорий, чья бы корова мычала....
Ну а какое производство у Тизара, не вам судить, как бы это не звучало, у вас и такого нет!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


21.10.21 08:56 Магия

 

Re: Тизар

Да шнеками и не 300 а 450 метров...но это другая тема и не этого форума.... и не воровайкой а просто крупной буровой но это тоже другая история и не для этого форума...
Ну не варят полуоси и это есть аксиома любого здравомыслящего производителя и вот это тема этого форума....для этого форума-----полуоси если надобно покулибить отрезают лишнею длину и делают новые шлицы но не фрезой а камнем что бы не нарушать структуру металла которую в кустарных условиях не восстановить....и это есть факт...
Так же есть факт что если производитель серьезный то он не будет кулибить с переделкой детали а закажет готовое новое изделие под свой размер у металлургов....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.21 09:12

 

Re: Тизар

Григорий, а с чего вы взяли что мы шлицы изготавливаем фрезой??? Опять параноя??? Металлурги и т.д.))
Клоун вы, Павел-Николай, по другому не могу к сожалению вас назвать!!!
Вы точно подметили про анекдоты выше, вам больше это подойдёт, нежели говорить о неизведанном...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


21.10.21 09:26 Магия

 

Re: Тизар

Я писал для тех кто хочет покулибить с полуосями....надеюсь что вы с такой ответственной деталью не кулибите а делаете все как принято у взрослых солидных дяденек....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

21.10.21 09:46

 

Re: Тизар

Гриша, ну конечно сейчас варить полуоси бред а раньше...ну где их найдёшь, только на станции тех. обслуживания, да и не всегда кому попало прям вот так продадут. Варили...втулка прорезанная болгаркой вдоль и электрод по нержавке. У нас на каблуке 412 женщина точно больше года отъездила. Сам лично ей снимал, готовил и ставил, всё кроме самой сварки. Потом 4 болотохода было со товарищами сделано, тоже варили. Тоже в былинные времена, может потому уважение к звёздочкам и цепям что не было возможности автопромом колбасить, а эти за жидкую валюту с завода запросто.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  18  из 22
В начало Назад 17 18 19 20 21 22 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться