бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.21 16:59 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Тизар

И сталь 35 и сталь 45 варятся , с ограничениями правда. В справочнике сталей написано-ограниченно свариваемая, это просто нужно определённые условия при сварке соблюсти,тот же предварительный нагрев. Но это .так к слову.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


21.10.21 18:08 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

У меня был помбур - сварщик, когда трезвый гнал " без фаски не варится, делай фаску, чугун варить - вы что тупые?", но стоить ему принять 1,5рашку на грудь, у него всё варилось, даже метал к чугуну. Ещё раз говорю (Николай - Дагестанский Казак, сто лет тебе ещё здоровья) я был за ним, как у "бога за пазухой", когда вместе бурили на УКС22 на просторах Алтайского края и Алтайской Республики.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.10.21 18:11 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

21.10.21 21:34

 

Re: Тизар

Думаю что передвижение буровой самой себя можно упростить и об этом где то уже говорили. Александр 063 предложил трёхколёсный вариант, спасибо Саша тебе. Пусть не совсем так делаю но навёл на это решение ты. Будет 4 колеса, передние ведущие с цепным приводом, усё легко и просто. А если нужен поворот...вот здесь за место третьего колеса будет пятое, да да как у собаки хвостБу-га-га!!! ...ага у той посреди задних лап а у меня задних колёс. И никакого привода к нему, просто колесо под домкрачивается винтовой передачей, задние колёса вывешиваются и всё можно повернуть хоть в обратную сторону. Зачем я здесь это написал, ведь тема про Тизар...да хоть Тизар, хоть прочие...не видел что бы кто то предлагал какие либо другие решения, упёрлись типа автопрома и всё тут, ну неужели ничего совершенно нельзя придумать. Может типа мотособаки что то даст. Звиняйте конечно если что, я просто про то что нужно упрощать а всё смотрю сложней и сложней делают.
Не поймёт может кто...пятое колесо будет перпендикулярно направлению движения прочих колёс. Колёса диаметром маленькие, все пять.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.10.21 21:43 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.10.21 07:56 10

 

Re: Тизар

Таким "пятым колесом" я бочку трехкубовую разворачиваю. Схема реально рабочая.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.21 08:52

 

Re: Тизар

777, [yandex.ru]
Типа такого что ли?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

777

22.10.21 09:14

 

Re: Тизар

Да такого, но к примеру оно будет у меня съёмным...раз, вставил в паз, раз, вставил палец и всё...от силы 15 секунд и снимать так же. Довелось на стронг гидро 21 п поработать, маслостанция и сама установка отдельно выполнены. Так можно просто мотоблоком эти узлы перетащить, ну доработки какие естественно потребуются. Это настолько всё упрощает, ну как бы упрощает. А к примеру вам нужно не бурить на воду а нужен ямобур....это лучше сделать другой конструкцией чем буровая, а маслостанция у вас уже есть.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.10.21 09:49 Магия

 

Re: Тизар

А не проще иметь полноценный с низким уровнем давления на грунт привод....про пятое колеса для маневрирования---да на участке клиента иногда более двадцати раз надо подвернуть объезжая всякие беседки посадки и прочий ландшафтный дизайн да плюс перепады по высоте с горками и спусками где вся буровая держится только на тормозах и конечно заезд на прицеп или платформу авто где так-же нужно маневрирование с подъемом и все это на глазах клиента с домочадцами а так же всяких соседей то есть потенциальных клиентов....я не думаю что танцы с пятым колесом на глазах разношерстной публики вызовут положительные эмоции и пойдут бурильщикам в зачет....это врядли....а вот гусянка играючи крутясь на месте посредством разнонаправленного вращения гусениц точно вызовет почет и уважуху.....и это факт многократно проверенный временем и не важно сколько весит эта бурилка----5 тонн или 500 кг.
Именно из продуманных и красивых технических решения прежде всего и складывается уважение клиента и конечно удобство безопасность и красота работы самих бурильщиков....
Ну а такие как Тизар естественно о таких мелочах видно ничего не знают и знать не хотят...У нас четкая установка на то что на любом станке оператор как во время движения станка так и во время бурения должен иметь возможность комфортно сидеть за рычагами или джойстиками....и это зачетно и уважаемо как зрителями так и самими бурильщиками....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

22.10.21 11:45

 

Re: Тизар

Волшебные гусянки, волшебные джойстики...нужно думать как правильно выполнить скважину а не как в танце перед клиентом покрутиться на установке. Хрень какая то. Тизару нужны продажи...вот и делали бы модульные установки, я считаю что заработали бы на этом больше. Сложная, напичканная всякими " гришутками" установка может сломаться в самое не подходящее время и встали. Если прям таки очень надёжно делать то думается цена должна быть ё ё ё какая. При нынешних ценах и заказах некоторые могут позволить себе только зонт как у Гриши купить. Мне честно не нравятся даже допустим " махиндра", но мне нравится сам Дмитрий, нравится потому что он может делать такие установки и на просто делать а что то своё привнести. Вообще конечно мои суждения могут быть неправильными именно потому что кроме УКБ мне ничего не нравится.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.10.21 12:26 Магия

 

Re: Тизар

Про ломается.....
Тут так же есть весьма жесткая постановка вопроса о том что станок на 90 процентов должен быть построен на основе серийных узлов автопрома которые во первых имеют расчетный ресурс проверенный годами и во вторых шаговую доступность....
Про всякую электронику ....
Многолетний опыт эксплуатации всякой электроники однозначно и без всяких сомнений указывает на то что из всей буровой начинки электроника самая беспроблемная ее часть... да я думаю что многие это видят сами в обычной обыденной жизни ....
Простой пример---как часто скажем в авто меняются колодки глушители резина и т.д. и как часто приходится менять скажем мозги в авто...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

22.10.21 13:30

 

Re: Тизар

Нужно иметь сильно бо бо головушку что бы сравнить колодки с микросхемами. Даже если этот самый с пальцем сравнить,то и то не такая жесть будет, хотя есть за границей художник рисующий причинным местом. В каракатах возможно правда лучше приглядеться к автопрому, а для меня критично нет, вот такая жёсткая постановка, ну да это не для этого раздела, потому как другая метода бурения.
К сожалению Гриша не поделится своими наработками, потому как мелковат для этого форум, ну хоть бы издалека занавесочку отдёрнул и дал мельком взглянуть на волшебные ...даже не знаю как назвать правильно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.10.21 15:09 Магия

 

Re: Тизар

Вот тележка для бурилки на полторы тонны веса...все всегда в наличии в ближайшем шалмане запчастей автомобильных....сломанный трак можно сделать на коленке и это при том что траки еще ни разу не ломались.........
Вот узел реечного подъемника....И ШЛИЦЫ КСТАТИ заводские не вареные....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.10.21 15:20 - Гриша. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

22.10.21 17:52

 

Re: Тизар

Ну да, хороша гусянка, на такой можно гарцевать перед клиентами, точно рты поразевают, не то что у Тизара. Такие траки точно не сломаешь, потому не разу и не ломались.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

25.10.21 08:34

 

Re: Тизар

Про гусянки от Гриши, это как у Райкина:
- к пуговицам претензии есть
- к пуговица нет, пришиты намертво.
Про Тизар...это предприятие для получения максимальной прибыли ( ну или хоть какой то прибыли). Поскольку у него нет такого продукта на котором только им одном оно может процветать, значит нужен модельный ряд. Пусть будут его "шедевры" в верхней ценовой политике и в нижней возможно что то типа буровой конструктор. Это когда есть основные узлы и всё, и те типа на прихватках. Собирайте, варите сами, сами цепи покупайте, вот вам чертежи или сами дорабатывайте своими мозгами. Вот таких вариантов выпуска установок я не видел и раз их нет, значит покупатели на них будут. И на модульный ряд нашлись бы покупатели, при этом предприятие сняло бы с себя сложные и дорогостоящие узлы трансмиссии. Современные реалии по доходам населения сейчас таковы что возможно от простых изделий можно было бы получить больше прибыли чем от навороченных моделей.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.10.21 08:39 Магия

 

Re: Тизар

Эта тележка у нас в принципе универсальна....меняется для разных станков разных весовых категорий количество катков и конечно приводные кулаки если с мех приводом....если с гидро то разные планетарки с гидромоторами...и конечно разные супорта с колодками и тормозными дисками....наличие тормозов строго обязательно....
Гусеницы самопал до 10 км цельнометаллические...до 50 км металл на транспортерной ленте...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


29.10.21 22:02

 

Re: Тизар

Еханый стыд. На первой скважине погнуть шток, сжечь проводку!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 


30.10.21 05:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Ничего странного. У меня буровик на УРБ2А2 мачту загнул и цилиндр задрал, внутри аж стружка как от токарного станка, всего то за время пока я 50 метров (как спринтер-пенсионер да ещё по болотуБу-га-га!!! ) бежал до станка, чтобы остановить бурение. Или -35 мороза, лежит трёхпёрка в глине, прошу бурильщика отнести в вагончик, чтобы оттаяла и не бей молотком (оба предмета были у него в руках), поварачиваюсь, слышу хрясь молотком, оборачиваюсь, трёхперка лежит отдельно от шестигранника, отломилась, как спичка. От-сель вывод?
Первого держал потому что он имел корочки бурильщика - бурили нефтяникам, а второй - прекрасный геолог с феноменальной памятью и удачей, которых я редко встречал у кого, но увы и ах.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.11.21 16:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


11.11.21 21:06 Магия

 

Re: Тизар

Наши бурилки ну те что махонькие и то вполне комфортно себя ощущают в нетрадиционных местах пребывания буровой техники....а вот зачем они там не каждый сообразит...
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


12.11.21 07:53 Магия

 

Re: Тизар

Не убиваемый элеватор впрочем как и весь агрегат в смысле станок....
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


12.11.21 09:43 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Гриша, еду,еду,еду в брод, а нет сел на корягу и теперь надо самому нырять, чтобы тросик подцепить, для вызволения своего дармового. Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Vkk

07.12.21 05:03

 

Re: Тизар

Всем привет. Вопрос к Леониду . Удв 600, установлен гидрозажим. Как раскрутить штанги,когда их сильно зажимает. Бурим крепкие породы долотом пдц. Одной рукой держать гидрозажим, второй включать вращение. Не помогает. Когда вы конструировали станок,вы же наверное что то рассчитывали.
И ещё добивает ,такое ощущение что нет производства, видел 5 тизарок и у всех конструкция элеватора разная, если у тебя что то выходит из строя, ты не можешь даже подсмотреть у кого то и сравнить.
Кстати конструкция вертлюга тоже разная.такое ощущение,что каждый месяц идёт модернизация и к чему то идеальному никак не могут придти.
Когда звонишь с вопросом,нужно ещё объяснить какой у тебя серии та или иная деталь...

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 
Страница  19  из 22
В начало Назад 17 18 19 20 21 22 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться