бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.21 03:17 10

 

Re: Тизар

Чет кукойто бред вы несете, с чего вы решили, что на станке что то должно быть по умолчанию, даже обязанно? Я может под себя заказывал и попросил, что бы сделали именно так, а потом продал его во вторые руки и вы теперь врзмущаетесь что чегото нет?Ну, ты даешь! Вам правильно сказали, вы сами себя слышите? Зачем вы его тогда покупали, если он вас не устраивает? да даже если не устраивает, сварка с УШМ вам в помощ, взяли и сделали или заказали то что вам понадобилось.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.12.21 04:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Мы в 80-е получали буровые от УГБ1ВС до УРБ3А3 (БА15) и от месяца до двух доводили их до наших требований по ТБ и удобства в работе. Встретятся две буровые из разных фирм, можно подумать что их выпускают разные заводы. А тут хотят, чтобы была универсальная под любые хотелки и по цене "семёрки" при её перепродаже.

Гриша, вы говорите что у вас мачта без проблем может наращиваться до 14 метров, чтобы трубами по 12 метров работать. Вопрос, а агрегат у вас так же по рейке бегает все 14 метров?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


08.12.21 07:34 Магия

 

Re: Тизар

Иван именно так....длина каждой секции мачты кратна полному количеству зубов рейки и каждая секция имеет рейку....
video: [youtu.be]

на видео видны по правой стороне зубья рейки но там не все так просто...там есть еще цепь она тоже видна на видео и все это работает вместе....ну или вместе или для каких-то ситуаций по отдельности...например на цепи можем стучать по забою рейка при это в свободном сбросе...ну и всякие вкусняшки по мелочи...

[youtu.be]

здесь лучше видны зубья рейки и так же цепь ... ну и разный цвет разных секций....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.21 07:43 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.21 08:25

 

Re: Тизар

Гриша, обрати внимание на потенциального клиента. Беларусь, почти Европа, как раз ваш профиль.
Гляди сойдётесь по буровой, у вас же на станках всё по-умолчанию, и элеватор по 5 лет пашет, и на сухую до 400 метров бурит, и по речке плавать может...
Чем не чудо техника?! Ах да! Совсем забыл) И зонтик ещё, с пальмами, по-умолчанию!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.21 08:33 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Vkk

08.12.21 09:32

 

Re: Тизар

Тимур,вы почитайте посты с самого начала,суть не в том, что мне чего то не положили,а в том что с помощью гидрозажима не возможно разобраться. Леонид ответил, нужно раскручивать через отбойную вилку,а если заводом изготовителем это не предусмотрено.
А основная проблема была в лопнувших штангах

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


08.12.21 09:41 Магия

 

Re: Тизар

Леонид...с клиентами нет проблем и губерния батьки нам ни к чему....
Станок не плавает а ездит по дну и позволяет работать в воде на глубине до 6 метров...
Несмотря на прямую подсказку на этом форуме так никто не понял что это за работа ну да нам же лучше...меньше конкурентов....

Теперь про технику---преимущества рейки на спуск-подъем настолько очевидны и позволяют делать станок универсальным но ....но ...для всех здесь это темный лес хотя на самом деле это настолько просто незатратно то есть стоит в несколько раз дешевле полиспасов цепей и прочего и за счет этой экономии даже на этом простом станке рейка и цепь что делает из станка невероятный трансформер и позволяет использовать приемы бурения которых просто нигде в книжках нет....

Между редуктором и устройством удержания буринструмента всегда есть крестовина которая при своей простоте и надежности так же дает неоспоримые преимущество и комфорт работы про который ни в каких книжках не писано....

Дерзайте Леонид...и к вам потянутся клиенты в великом множестве и вы будете первым в этих новых методах бурения...про вас сложат легенды напишут книги и ваш силуэт отольют в бронзе еще при жизни....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


08.12.21 09:59 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

Гриша...Вот и всё...Следующая остановка -- бронзовая табличка "а ля Павел Дудин"...А я предупреждал..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.21 10:29

 

Re: Тизар

Гриш, да мы то дерзаем, но уровень то у нас не тот что у вас. К бурению в реке мы ещё не доросли.
Да к памятникам мы как то не стремимся.
А в целом, спасибо вам за ваше внимание!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Vkk

08.12.21 10:51

 

Re: Тизар

А Леонид очень грамотный менеджер, грамотно уводит суть в сторону.
При чем здесь вилки,столы и элеваторы...
Леонид просветите народ как я истерил с Ильёй...
Купил станок,приезжаю на первый заказ,пробурили,начинаем разбираться, не раскручивается, что делать.. звоню Илье,спрашиваю совета,в ответ держите ручку зажима и откручивание. Не откручивается.
Подскажите как раскрутить?
Оставлять инструмент в земле и ехать делать стол и вилку?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.21 10:54

 

Re: Тизар

Vkk, говорить о лопнувших замках на штангах, я ну никак не могу, не то что бы я пытаюсь как то отмазаться, а только по той причине, что я не понимаю из-за чего они у вас полопались. Вы говорите у вас сложные грунты, из-за этого затягивало резьбы так, что вы не могли зажимом их раскрутить. Ну так попробуйте поработать с замковым соединением З-50, а нее З-56, может в этом причина?! Те ребята которые продали вам установку как то же отработали без этих проблем. А признать то, в чём я допустим неуверен, я не могу и причин этому много.
Здесь на этом форуме есть человек с ником "Kazaчёk" по-моему, точно уже не помню, так вот, он лет 5 назад брал у нас установку УДВ-600, сам он из Новороссийска, работает по Югу нашей необъятной, бурит воздухом и у него штанги с 56-м замком, вроде бы как всё хорошо, в прошлом году приобрёл ещё один станок, тоже УДВ-600, и так же штанги с 56-м замком, потом звонил заказывал ещё на 160 метров двух-метровых штанг и как то работает, всё у него откручивается и закручивается и не лопается, а грунты на Юге мама не горюй порой бывают. Почему у вас лопнули замки, причём из ваших же слов что на многих штангах, тут уж вопрос довольно серьёзного характера, а признать что мы перекалили замки я не могу. Закалка происходит по одной и той же технологии из одного и того же сырья, и делается она не специально под заказ 30 штук штанг, а изготавливается партиями, каждую неделю, по 200 шт., и если бы такая проблема была глобальной, то понятное дело мы обратили бы внимание на это, но так как у вас у одного в то время (даже смотря в журнал продаж) вылезла проблема, то тут хош не хош, а картина представляется неоднозначная...
Когда вылазил брак, то он вылазил не только у одного клиента, а сразу у нескольких, поднимая журнал, мы понимали что за партия замков, делали возврат и обмен клиентам всегда, и никогда никого не подвели. А вы пытаетесь сейчас поклёп посеять, что мы вас мягко говоря, подвели! Греть замок и стучать по нему кувалдой, дело не хитрое, но как это делать, тоже ооочень большой вопрос!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Vkk

08.12.21 11:04

 

Re: Тизар

Ещё раз повторюсь,если бы меня послали на ..., Я бы понял
Я не понял тишины и безразличия
Ладно, проехали. Штанг давно тех уже нет, заказал новые у Штиля, стол и вилку сделал.
Помогите лучше с советом в теме
Ходовка тизарки

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.21 11:11

 

Re: Тизар

Vkk, что значит "Причём тут вилки, столы и элеваторы"??????????
Вы же сами обратились с этими вопросами, я вам ответил. И что я увёл в строну??? На все ваши вопросы я предоставил ответы!
О чём вы там разговаривали с Ильёй, я к сожалению трубку не держал и телефон Ильи не прослушиваю! Вам видней!
Но судя по вашим диалогам здесь, небольшое представление уже сложилось.
Далее цитирую:
"Купил станок,приезжаю на первый заказ,пробурили,начинаем разбираться, не раскручивается, что делать.. звоню Илье,спрашиваю совета,в ответ держите ручку зажима и откручивание. Не откручивается.
Подскажите как раскрутить?"..........................

Вы сейчас серьёзно? Вы же буровик! А как вставить подкладную вилку и отбойный ключ не слышали? Труба-зажим выполнен так, что бы в случае подобных ситуаций можно было использовать вилку, да немного не удобно, но можно. Если вы не смогли сообразить, то мы то тут причём??? Купите себе итальянский станок, там он всё делает сам, ваша задача только на кнопочки нажимать, но в критичных ситуациях без подкладного и отбойного инструмента всё-равно не обойтись...
Будет время, я вам видео сниму и покажу как нужно откручивать инструмент если его затянуло...

Vkk, к сожалению и по ходовке я вам ничем не помогу, т.к. ну не обладаем мы экстра-сенсорными способностями что бы видеть на расстоянии, что вы там на переделывали...
Сейчас мы совет вам дадим, а вдруг вы что то не договорили, что то выйдет из строя и мы опять будем виноватыНу, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.12.21 11:00 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Vkk

08.12.21 11:11

 

Re: Тизар

Когда у меня начала лопаться обсадная 125 хемкор,продавцы тоже сразу говорили,у всех все гуд,только у тебя не гуд, но когда обращений от буровиков стало много,забили тревогу
Штанги Штиля тоже иногда сильно зажимает,что даже отбойная вилка не справляется,тоже лупим молотком, и ничего не лопается..

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Vkk

08.12.21 11:15

 

Re: Тизар

Леонид,это не претензия,я просто прошу совета,и не у вас, а у всех,кто шарит в гидравлике, я все доступно изложил(надеюсь)

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.21 11:24

 

Re: Тизар

Vkk, я вас услышал!
На будущее вы уже сами знаете куда обратиться за инструментом.
А по гидравлике, поищите на Ю-тубе кулибина с ником shvartc1, он кстати с ваших краёв. Может он подскажет чего?!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Vkk

08.12.21 12:59

 

Re: Тизар

Буду очень благодарен за видео
Можно на Вайбер,Вацап.
Тел.+375295164004

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

777

09.12.21 22:33

 

Re: Тизар

Да уж... приехали на заказ, пробурили, начали разбирать, не откручивается. Оказывается нужен стол и вилка.
Купил машину, поехал, спустило колесо. Блин оказывается нужен домкрат.
Леонид,не ведись на эти должны обязательно быть...кому то не нужно, может сам сделать и дешевле, а кто не понимает...да и ...в общем незачем в бурение лезть.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.21 15:30

 

Re: Тизар

777, М-да-а... Здорово.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


10.12.21 17:07

 

Re: Тизар

Добрый вечер, Леонид подскажите загрузка большая на заводе у вас? Срок изготовления 7 месяцев буровой?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 


10.12.21 20:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Цитирую: 777
Купил машину, поехал, спустило колесо.

Из молодости. Едем на буровой, на обочине стоит НИВА, около неё пожелые лет 50 мужчина и женщина, машина поддомкрачена, колесо снято. Остановилис. Подошёл мужчина "помогите колесо спустило, снял, а запаску поставить не могу, пружина оторвалась". Водитель побежал, через пару минут вернулся и ржёт. Колесо сняли спущеное, а ставят накаченное, я им пару раз домкратом качнул и колесо поставил. Когда женщина мужа стала охаживать своим платком приговариваю, если баобаб то баобабом и помрёшь он попытался женщину успокоить, мол стрес и так далее. Вместо спасибо" все вы кабели одинаковы тупые". Потом правда вслет крикнула "Большое спасибо и гладкой вам дороги". Ни когда в жизни не слышал такого пожелания.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.12.21 20:31 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 
Страница  21  из 22
В начало Назад 17 18 19 20 21 22 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться