бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.21 19:43 10

 

Re: Тизар

Вот этот самый толковый секрет! Спасибо!Спасибо!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


16.02.21 19:58 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

Похоже что и звуки влюблённого кашалота из за этого...Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.21 20:10

 

Re: Тизар

Гриша, какова же толщина стенки обсадной трубы, в сей басне?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

777

16.02.21 20:36

 

Re: Тизар

" Рецепт" стоящий, ты уже выкладывал его как и подачу через него от шнекового насоса.Я даже где то помечал. Пусть не полностью высказал но довольно понятно. Нюансы, как говоришь конечно есть, попал на валун и уже не нюанс а хм...как по мягче сказать?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


16.02.21 20:57 Магия

 

Re: Тизар

Валун маловероятен так как процедуре с металлом предшествует поход просто шнеками как у нас говорят пощупать недра...определить донышко ну и малеха расшевелить эту нехорошую заразу после чего металл легче идет...
И самое главное это понять а сколько этого самого металла надо тащить со склада....
Металл как правило 7мм. или более на сварке хлыстами по 6 метров...резьбы при такой обсадке не используем....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


16.02.21 21:37 10

 

Re: Тизар

И как ты в шести метровый хлыст шнеки суёшь, и вообще за каким их тогда туда совать ,если уже пробурено , двойная работа

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


16.02.21 21:57 Магия

 

Re: Тизар

Ну я же пишу что речь идет о мерзопакастном разрезе где от первой проходки шнека по большому счету следа нет и единственный способ засадить обсадку это одновременная обсадка а первая проходка это по сути разведка...если бы после первой проходки оставался ствол то и базара нет ... кинули туда пластик и к следующему клиенту в гости....
А шнеки в трубу можно на земле засунуть 3 полтарашки и один 1.8 метра что бы 30 см. из трубы торчало и поднять все одним пакетом....шнеки на ключе что бы не выскочили из трубы....есть конечно другие варианты если гак длинный.....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.21 22:22

 

Re: Тизар

Звучит всё складно, как песня прям.
Посмотреть бы на это в деле!
Гриша, в чём сложность снять видос и показать тут всем, раз так всё есть как ты говоришь, по сути секретов от тебя нет, рассказал всё от а до я. Ну так почему бы видосом не подтвердить сказанное?
Думаю тут многим будет интересно посмотреть...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.21 22:25 10

 

Re: Тизар

Ах да,я предоставил свои видосы,от меня сразу отсталиУрра-а!
Интерес потеряли к моей персонеНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


16.02.21 22:25 10

 

Re: Тизар

Цитирую:
Вот этот самый толковый секрет! Спасибо!

+1, СПАСИБО Гриша.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.21 22:38

 

Re: Тизар

Дмитрий 108, да вроде бы никто и не приставал, просто было интересно.
Кстати, и сейчас интересно, без всяких там подковырок. Просто хочется на это посмотреть, потому как такая технология мне неизвестна, не то что бы неизвестна, просто такими диаметрами с металлом у нас не работают, поэтому хочу глянуть, каково это...Весело!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.21 22:42 10

 

Re: Тизар

Так и я тоже хочу посмотреть...
Маловероятно,что Николай покажет,хотя чего скрывать,раз уже всё сказалВесело!
Я пол года упрашивал его чтоб просто поглазеть воочию на его чудо и посмотрел вживую...
Лично мне понравилось и дури у этой технике очень много,там КПП ,потом редуктор от ЗИЛа,в итоге набирается крутящий,так что на 2 передаче шнеки спокойно порвёт...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


16.02.21 23:49

 

Re: Тизар

Да здесь всем интересно уже понять в конце концов,Григорий дурак или гений.Ставки 50/50

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.21 07:41 10

 

Re: Тизар

Я за то что он Гений,так как был у него в гостях и сам все видел,остальным не повезло...Хороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

17.02.21 07:53

 

Re: Тизар

Гриша молодец, даже просто потому что мыслит не стандартно. Просто у него куплет ложится хороший а припев никудышный. То что он вывешивает установку на мачту, на мой взгляд замечательное решение и не только это. Нужно цепляться за креатив и думать далее самому. Не всем это конечно дано и интересно в непонятки влезать а я его совершенно понимаю и поддерживаю. Одно я знаю точно...для того что бы предложить то, что Гриша выкладывает, нужно иметь очень разносторонний багаж знаний. Нужно на заимке у Кафтанова ему либо поселиться, либо наоборот туда не соваться и перейдёт из разряда "заслуженный волшебник" в категорию заслуженный изобретатель Хороший парень!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.02.21 09:08 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

Ну так и отправить Гришу главным Конструктором на Тизар...То, что он Кулибин это факт, а вот какова реальная необходимость в такой установке, можно только экспериментальным методом установить...Только без баньки с деффками , да коньякив вкусных он не согласится...Щас спою...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.21 09:09 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 


17.02.21 15:31 Магия

 

Re: Тизар

Все лежит на поверхности ... на виду ... под ногами ... каждый божий день ходите мимо но не видите или не хотите видеть.
Практически вся самодвижущаяся техника рассчитанная на длительное передвижение по просторам нашего земного шарика ... причем на движение в разном диапазоне скоростей и с разным моментом имеет механический привод .... это автомобили трактора вездеходы и прочая техника за исключением сугубо профильной техники для которой движение всего на всего вспомогательная а не основная функция....
И это далеко не случайно и конструкторы и разработчики всякой такой техники со всякими коробками раздатками карданами фрикционами бортовыми и прочей трансмиссией далеко не идиоты или дураки и это при том что на борту этих самодвижущихся аппаратов как правило море всевозможной изощренной и самой изысканной гидравлики но ход при этом отдан механике....
Вот это лежит у всех вас в свободном доступе как говорится на блюдечке с золотой каемочкой и не видеть этого и тем более не понимать может только слепой глухой и далее по тексту все нехорошие слова....

Теперь про буровые бурилки и бурилочки....самый большой потребитель энергии на них это вращятель и он же требует большого диапазона скоростей большого момента и имеет самый продолжительный временной режим работы и именно ему поэтому по очевидной лежащей на поверхности логике ... здравому смыслу и просто из принципа экономической целесобразности положен механический привод то есть дешево ... широкий диапазон скоростей и момент до умопомрачения.....

А что мы имеем сегодня по факту...горе делатели станков лишили практически всех бурильщиков целого направления в бурении то есть бурения шнеками...бурения шнеками с одновременной обсадкой металлом....просто монтажа металла ну и всяких производных от этой печки а это именно тот способ массового изготовления скважин на глубинах 30-50-70 метров который позволяет с недрами разговаривать на ты и иметь эти гребаные недра в любых позах любых видах и в любом сочетании их слоев и прослоек...

Все сделано по хитрому....по ушам несчастным бурильщикам на всех ресурсах ездят про шнеки с полным негативом типа это просто говно....
То есть делатели станков сделать что то такое что могло бы шнеки или металл вязать в узел не могут а виноваты в итоге шнеки и ваще этот способ бурения дерьмо....

Хотя у все на глазах прекрасно уживается например в тракторах механика и изощренная гидравлика и все довольны а у делателей буровых на это виш ли мозгов нема....

Как то так.....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.21 15:59

 

Re: Тизар

Весь форум ждал когда Гриша покажет видео, не 5-ти сек. а хотя бы мин. на 10, как работает его выше описанное...
А он опять за рыбу деньги!
Целую статью накатал, как всегда всех слепыми дурачками обозвал и готово!
Гриша, вот я честно как на духу тебе скажу, я ждал видос.
Даже не писал ничего, понимая что это не просто, возможно работы сейчас нет, а может есть
но по проще что то там, неглубокие скважины и т.д. А тут опять писанина не о чём!!!
Но я буду ждать, интересно просто посмотреть на мощь, т.к. мы таких мощностей не делаем, да и буровики наши, местные, кто работает на УРБэшках, такие диаметры как у тебя в текстах, не используют в обсадке... А шнеками работают многие, как с промывкой, так и без...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


17.02.21 16:15 Магия

 

Re: Тизар

Леонид... 168 труба это буровой стандарт который позволяет работать внутри 151 или 148 долотом причем это далекий от больших диаметров размер....пожалуй это один из меньших диаметров....
Видео конечно не будет.....те кто понимают о чем речь давно сидят в личных чатах и находят точки соприкосновения для взаимовыгодного общения....
Те видео что были вполне достаточны для понимания концепции и принципов а во что верить или не верить это личное дело каждого а я не посягаю на веру...у нас свобода вероисповедания....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.21 16:31

 

Re: Тизар

Гриша, я вроде бы не говорил в последнем посте, что я не верю тебе...
По-моему в полне в нормальной манере описал свой интерес.
Ну а если это секрет, тогда да ладно, думаю переживу!
То что 168 диаметр обсадки, вполне ходовой, я не спорю, я говорю о том, что у нас местные буровики не используют такие трубы,
может и используют, я не видел. Вот и хотел посмотретьНу, удивил!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 
Страница  12  из 22
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться