бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 12:49 10

 

Re: Тизар

Что тут скажет Леонид глухой,кроме себя никого не слышит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

05.02.21 16:09

 

Re: Тизар

Мне вот интересно что обозначает название/слово Тизар и Махиндра. Вот я делаю потихоньку УКБшку так и назвал её колотушка потому как она колотушничать будет падлаНу, ты даешь! У Вас это кометы какие или метеориты, а вдруг планеты? А Гриша/ Николай интересно как величает свои творения? Ну и другие как назвали, просто интереснее это чем перепалки.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 16:45

 

Re: Тизар

777, дело в том, что Тизар, это название компании, ООО "Тизар".
А название установок серийного производства этой фирмы, УДВ-70 и УДВ-600 (4×4).
Т.е. не Махиндры и не Воровайки!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.21 16:45 - Леонид. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 16:53 10

 

Re: Тизар

777,Махиндра,это не Удв-600 и не Удв-700 вот и всеО как!

Почему Махиндра,потому что я жил 5 лет в Индии с 2000 по 2005 г. Объездил ее вдоль и поперек и в Гималаях жил,так вот,Махиндра это название знаменитой горы в Гималаях... Так или иначе в Индии есть концерн Махиндра,который выпускает хорошие джипы,а я хорошие бурилки,заметь не какие то Удв-600Спасибо!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 17:31

 

Re: Тизар

Что и требовалось доказать!
Ну а мы люди простые! Жили и живём в России. И установки у нас называются просто и по русски УДВ (Установка Добычи Воды).

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 17:44 10

 

Re: Тизар

Непонятно чего ты кому то хочешь там доказать?Ну, удивил!

Простые люди живут не только в России,но и во всем мире;
А вот ответственные люди это уже совсем другое дело...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.21 17:50 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


05.02.21 17:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Тизар

Да!!! бурная дискусия. Только вы ни когда не доберётесь до истины. Я вам из практики приведу пример. Почти месяц сидим в вагончике, мороз 20-25. Кулундинская степь Алтайский край. Нам с базы на УБР3А3 привезли с завода после капремонта палубный дизель А41. Пытаемся завести. Чёрный дам и пять минут работы. Вскрываем головку и видим всё закаксовано и следов кап ремонта вообще нет. Бурила матом, сволочи покрасили и всё. Передаём по рации на базу, обещают прислать другой. Вечером водачка после мороза и этот бурила расказывает как работал на алтайском заводе по сборке этих двигателей. Говорит: бывало по две неделе нет комплектующих, план горит, премия мимо и тут приходят комплектующие, аврал, начинаем сборку, шпилька нехочет закручивается, прикрываешься от мастера и ЁБ её кувалдой и она на место. Хотел я его бутылкой по голове, да жалко бутылку стало. Обматерил и пошёл на мороз.

Вот и подумайте, многое ли зависит в качестве работ от работника отдела продаж, у него зарплата от каличества проданного и он не может дать гарантию на свои изделия, а не только от постовщика. Сколько себя помню, приходит станок и месяца 2-3 доводим до ума в своих мастерских и только потом в работу. А тут в кино, "я купил и на первой скважине, полетело". производитель делает станок на усреднённый разрез и нагрузки, а покупатель хочет "космос". Тут два варианта, либо едешь на завод и проводишь сам предпродажные испытания, либо на скважине учишься и плачешь. Я не говорю что это так должно быть, но "мы рюские, мы не обманываем друг друга" помните наверное чьи это слова.

В1999 году приехал на завод Воровского, мелочь купить всякую. Вижу два Камаза навороченные стоят и люди по ним лазят. Подошёл, оказалась с Казахстана в дорогу готовят. Сразу предложили два насоса НБ-50 с ремкомплектами купить. Зачем покупали с насосами? Японцы заказали, пока наших в Японии учат на их станках работать, а нам лишний вес ни к чему, да и деньги на дорогу не помешают. Не было денег и я не купил.

Я всё это к тому - не суди, да не судим будешь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 18:09

 

Re: Тизар

Дмитрий 108, утверждаете одно, а выясняется другое!
Вот, то, о чём я говорю уже не первый год...
И кстати да! Вы же говорили что не хотите мне больше ничего отвечать, типа у вас нет желания со мной общаться, а сами пишите. Опять же не понятна мне такая политикаНу, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.21 18:15 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.21 14:25

 

Re: Тизар

МГБУ Тизар удв 600 первое ТО и первые поломки, честный отзыв
[youtu.be]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.21 10:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.21 19:37 10

 

Re: Тизар

Посмотрел ролик,куча косяков и вертюг на одну скважину... Гордость Тизара!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Vkk

06.02.21 19:53

 

Re: Тизар

Покупала у Вас организация на Смоленск,оплачивала по безналу,шильдика никаких на буровой нету,когда планировал ехать работать в Латвию,просил у Ильи,чтоб он сбросил образец шильдика и тех описание на станок. По поводу штанг,повторюсь большая половина была новая,ребята сделали 5-6 заказов по песку и слились и станок просто стоял в гараже какое то время. Я я купил и сразу на доломиты,гравия,поэтому сразу появились косяки,спросите у Ильи ,я присылал ему фото лопнувших штанг,если нужно могу выслать и фото и видео,здесь у меня не получается

А по поводу станка ничего плохого сказать не хочу,я бы даже сказал,это лучшее что у нас есть на рынке за эти деньги, да и штанги,понимаю в каждой работе есть брак. Убило другое... Молчание,не желание признавать свои ошибки

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.21 10:32 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


06.02.21 20:10 Магия

 

Re: Тизар

Эх Леня Леня... вам и не знать что такое воровайка..
Стыд и грех безмерный... Да она у вас в штате должна быть и не одна если производство серьезное..
Для особо одаренных поясняю что это кран манипулятор с телескопической стрелой которые стоят на больших платформах авто в великм множестве для комфортной погрузки и разгрузки там где нет кранов... В простонародье воровайка так как в лихие годы лихо перемещали стройматериалы с пункта а в пункт б без следно...

Но это не полноценный кран... Вот поэтому тащить штанги им не комфортно тем более бесплатно...

А бесплатно было потому что владелец вашего чуда станка набравшись впячатлений от качества и совершенства сегодня чуда техники и не способности станка выполнить работу в срок просто тупо запил и ушол в глубокое и беспробудное алконосное состояние без малейшего шанса получить от вас компенсацию за морально нравственные страдания..
За сим искренне ВАШ Гриша....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.21 00:20

 

Re: Тизар

Vkk?А какая цена то,если не коммерческая тайна??А то Леонид тут все мраком коммерческих тайн покрыл..может вы озвучите?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Vkk

07.02.21 05:51

 

Re: Тизар

До этого была тачанка челябинская,брал у партнёра новую ТМ 80 с комплектом инструмента на 60 м. Штанги в первом сезоне почти все похоронил, купил у Штиля новые штанги,нормальный вертлюг и худо бедно отработал 4 года. Ее продал с комплектом инструмента 75метров за 4500 зелёных.
Тизарку купил с комплектом инструмента на 75метров за 6500. На тизарке было все кроме поршневика, но как оказалось гидрозажим для штанг обсалютно бесполезная вещь. Штанги не раскрутить,пока не поставил стол с отбойный вилкой постоянно мучался. Гидрозажим использую только для обсады, работаю с Нпвх 125 и 90

Но я брал б/ у с рук, сколько они новые, не знаю.
Научите как фото вставлять.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.21 10:34 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.21 09:11

 

Re: Тизар

newgoodvin, никакой тайны нет! Коммерческая тайна в клиентской базе, а по поводу станков от вас запросов на цену не поступало... Ну а то что касается цены на станки, то в среднем обычно 900 - лям, может быть как с инструментом на 100м, так и без, всё зависит от комплектации. Вот и привидите мне пример за такую стоимость подобный агрегат. Только без ветра в уши, а то тут некоторые личности пишут, что за копейки можно собрать чуть ли не буровую Теслу))

Дмитрий 108, из всего просмотренного видео, вы только запомнили про вертлюг и опять же куча косяков.
Каких косяков?
Человек на видео объясняет, что Т.О. после первой скважины, т.е. это называется пуско-наладочными работами, кому как не вам это знать... То что гарантия наша работает, то что мы в отличии от некоторых поставщиков, никуда не прячемся, а идём на контакт с каждым нашим клиентом. Но нет же, вы прикинулись бараном, типа не слышите, и льёте в свет свой необоснованный негатив. Вы покажите своё, прежде чем обсуждать других. Мы больше сотни зделали таких станков, повторюсь, а то вдруг опять не поймёте, больше сотни. А сколько сделали вы? Вы сначала выйдите на такой показатель что бы можно было сравнивать с чем то и тогда я с вами с удовольствием поговорю и даже может прислушаюсь к вашему мнению, а то чем вы сейчас занимаетесь по отношению к нам, то это просто детский сад, не более...

Vkk, вам спасибо за честный отзыв, тут уж я ничего не могу сказать, т.к. вы общались с Ильёй, я конечно выясню почему он проигнорировал вас. Но, возможно пропустил мимо глаз, может ещё какие нибудь причины, пока не могу сказать. Но знаю одно, что он телефон от уха не относит с утра и до вечера. Возможно запарился, забыл и т.д. А фото прикрепить, ничего сложно тут нет, просто оно не должно превышать 200KB

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.21 09:13 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.02.21 09:32 Магия

 

Re: Тизар

В общем то пуско наладочные должны проводится производителем либо на производстве либо у нового собственника станка и никак не на заказе у клиента.. Вы что то попутали ибо за простои на заказе уже будет неустойка и ваще могут по судам затаскать если не в России и предьяву кинуть в несколько лямов... Как правило подобная техника не должна нуждаться в пуско наладке... Это есть ваши косяки которые вы красиво назвали пуско наладкой... Ну какая пуско наладка на элеваторе который просто порвало по причине дерьмовой сварки..

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.21 10:20

 

Re: Тизар

Григорий, уважаемый!
Мы с вами уже много общались, дискутировали, каждый из нас тут пытался перетянуть одело на себя. Вы тут много блестали своими познаниями и это похвально!!!
Да, пуско-наладочные работы должны непосредственно проводится на производстве, полностью соглашусь и заверю вас со 100 процентной гарантией, что так всё и происходит. Перед тем как отдать станок заказчику, его в течении 3-4 дней гоняют и в хвост, и в гриву. Если у вас такие мысли что мы прямо из цеха с ещё неостывшей сваркой отдаём клиентам станки, то вы глубоко заблуждаетесь. Так вот, когда клиент приезжает за станком, ему так же проводят инструктаж, объясняют, показывают как всё работает, когда менять масло в ГС, как подтягивать троса на мачте, т.к. они новые и имеют свойство тянуться до опрелелённого момента и много чего объясняют, но самое главное, мы всем нашим клиентам говорим, что на первых 2-3 скважинах, могут вылезти какие нибудь неполадки, т.е. на начальном этапе эксплуатации. Мы ничего не скрываем, не прячемся и всегда готовы помочь нашим клиентам! Но самое главное, как крысы не поступаем, не поливаем на чём свет стоит наших конкурентов...
Ещё приведу тебе пример, есть у нас в необьятной нашей, такая организация: "Завод Буровых Технологий им. Воровского", филлиалов у них по стране, мама не горюй. Так вот, т.к. мы сотрудничаем с этим заводом, поставляем им наши насосы НБ-4М, они ими комплектуют свои УРБэшки, часто общаюсь с представителями и они много чего рассказывают про свои станки, а точнее про пуско-наладочные работы, именно уже на объекте, а не на заводе, где зачастую на старте вылазиют тоже проблемы. Поэтому не нужно здесь рассказывать про не выходящую из строя технику.
Ещё приведу тебе пример, на Кипре есть компания, которая занимается куплей-продажей бурового оборудования по всему миру, оборудование которым они торгуют, со всего мира и кстати наше (Тизаровское), пользуется популярностью из за того, что ценник смешной для запада и ремонтно пригодна на коленке в поле, а с задачами своими справляется кто бы что не говорил, так вот, есть у них сейчас на данный момент, похожая установка на нашу, только колёсная база по меньше, стоимость её на наши рубляки, 7 500 000 рублей. Фирма Bauer, и там никто тебе гарантий никаких не даст, что при первом, втором или последующем бурении, что нибудь не выйдет из строя. Вот раз ты такой грамотный чувак, ответь пжлст, готов ли ты отдать 7 500 000 руб. за такую установку?
Или вы мне сейчас начнёте доказывать что известный на весь мир брэнд Bauer по сравнению с Махиндрами и Воровайками ничто?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.21 10:22 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.02.21 10:52 Магия

 

Re: Тизар

Про запад не надо лить воду... Там мощная судебная система работающаяя весьма эффективно и если нет гарантий то суд их быстро найдет в соответствии с буквой закона и быстро разденет до трусов производителя который не прописал что помбур не должен об шнек расчесывать свои волоса или что то подобное...
Ваш станок прост как валенок а по сему там априоре косяков быть не должно в принципе... И на контроль качества сваркина на элеваторе много ума не надо...
А штука кстати весьма опасная при разрушении запросто может мозги разшвырять по округе... Да за такие дела в Европе давно на паперти милостыню просил...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.21 11:06

 

Re: Тизар

Я вам не лью про запад, а говорю как есть. Не нужно выставлять себя умником среди всех. Вы начитались википедии про оборудование на западе? А я говорю то, что знаю не понаслышке, а непосредственно от своих партнёров от туда. То что с элеватором проблема на установке из видео, мы разберёмся, и в любом случае как выясним, так решим эту проблему... И кстати, да будет вам известно уважаемый Гриша, мы запустили в линейку элеваторы не сварные, а литые. Сейчас многим нашим клиентам отправляем в замен. Поэтому могу с уверенностью сказать, что мы не сидим на попе ровно, а работаем над своими ошибками, постепенно избавляясь от геммороя из старых образцов. Поэтому свои поучения, оставьте для себя, мы тут не пальцем деланые, всё понимаем и видим что происходит с нашим оборудованием...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.02.21 12:03 Магия

 

Re: Тизар

А сразу литье замутить мозгов вот не хватило своих... Оно понятно что мозгами бурильщика рисковать проще и ваят такой же ширпотреб как всякие дети турецкоподданных...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  8  из 22
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться