бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.21 11:34

 

Re: Тизар

Тимур, по стоимости 4000 руб. будет за 1 шт.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.21 11:41 10

 

Re: Тизар

Понял, вполне нормально, буду ждать марта и заказа, как только, так сразу обращусь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

02.02.21 13:15

 

Re: Тизар

Тизар молодое, развивающееся Российское предприятие. Его продукция, будучи технологически выполненной не из древесины, хотя и там всё не просто, естественно предполагает на каких то этапах сбой по качеству. Если в этом случае предприятие возмещает убытки клиенту и в дальнейшем не допускает подобных косяков то флаг ему в руки. Ни к чему его долбать за прошлые огрехи. Есть моменты когда изделие может быть выполнено разным по качеству, это тогда разный ценовой разброс и покупатель должен быть очень добросовестно информирован по отличиям продукта, т.к. иногда и незачем покупать самое дорогое. Хотя я будучи чисто ударно - канатник не нуждаюсь в продукции Тизар, тем не менее желаю что бы это предприятие будучи не забугорным развивалось.
Вот те хозяева Стронг гидро21, которые прям навязывают мне его и на котором я иногда работал, похоронили свои штанги и теперь предложу им от Тизар, если захочу опять на нём покорячитьсяВесело!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


02.02.21 19:00 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

.....А могло бы быть и так....Лёнь, привет...Это Серёга с Кёнигсберга.... Тут у наших местных коллег с бурилкой вашей проблемка ..Здорова.....Да " Г" вопрос... Дай мой номер, пусть звякнут.. ОК....Как сам то?...Будешь в наших краях, заскакивай...Пивка попьём...Ребята, давайте жить дружно!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.21 19:06 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,017

 
 


04.02.21 07:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

...или так.....Да, уж...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,017

 
 

Vkk

04.02.21 12:42

 

Re: Тизар

Всем привет.вставлю и свои пять копеек.Сам из Беларуси.два года назад по случаю приобрел станок удв600. Покупал б.у с рук, у ребят не пошло бурение. По станку скажу , что хорошая база для дальнейшего творчества, много соплей причем во всем, но это мелочи,многие работают и так.я же хочу работать чтобы самому нравилось, поэтому много переделок сделал.
Поразило другое. Отношение сотрудников Тизара к проблемам и косякам

Станок покупал с инструментом 2,5 метра, сварка трение, замки з56.всего 75 метров, причем из них большая половина была новая, ребята ходили макс. На 30метров. Так вот папы на штангах сырые, а мамы перекалены,в итоге штанги не раскручиваются. Чтобы раскрутить приходилось и сваркой греть и молотко стучать. Пишу и звоню на Тизар что делать,отвечают одним рычагом держать гидрозажим,другим производить раскрутку инструмента, не помогает. В итоге только через кувалду и сварку. Мамы на штангах полопались вдоль замка. Пишу им штанги новые, 2 раза на забое были,что делать... И вот здесь самое интересное, видно смс отправлена и просмотрена..... И в ответ тишина, ни ответа ни привета. Андрей Штиль в курсе,могу выложить фото. Дальше зажимаю штангу вверху и кручу ее, внизу элипс 2,3 см. Трубы к замкам приварены криво не соосно,. Бурим доломиты и очень часто открытым стволом, для меня важно соосность инструмента. Бурим pdc, под обсадную нпвх125.и ещё начали рваться на шве сварка трение.почему нельзя как то вопрос решить, лучше промолчать. Думал насос заказать поршневой у Тизара, потом думаю приедет,мало ли какие вопросы,косяки и в ответ будет так же тишина.в итоге штанги новые заказал у Штиля, не потому что немного дешевле,а от того , что у Андрея отношение другое к клиентам.
Фото и видео всех косяков могу выложить

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


04.02.21 13:46 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

....ну вот и всё...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,017

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.21 19:44 10

 

Re: Тизар

Ну вот и открылась правда про Тизар!
Леонид там соловьём заливался какие они хорошие и пушистые...
Я ему сразу сказал у добросовестных производителей не бывает брака,можно взять в пример Штиля или ещё кого,их только хвалят...
А этот Тизар как и те самые контора рога и копыта из Челябы ,думаю все знают о ком речь...
Леонид больше не надо тут всем доказывать что вы добросовестные производители...
Нормальные производители голову в песок не прячут...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Vkk

05.02.21 06:59

 

Re: Тизар

Правда списывался и со званивался не с Леонидом , а с Ильёй

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 08:40

 

Re: Тизар

Долго думали?
Как бы ещё ущепнуть то))
Vkk, интересная конечно история. Назовите номер установки, т.к. все станки выпускаются под номером договора, на каждой установке прикреплен шильдик, дата выпуска, обозначение станка и номер. Будьте добры! Я по програме проверю, действительно ли это так, или очередной вброс от товарищей с форума...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.21 08:51 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 09:02 10

 

Re: Тизар

Что тут твой договор сделает? Типичный ответ шаражек рога и копыта типа нет договора ,значит типа Я не Я...
Ваш станок и на фото всё поймут. Человек говорит как есть что много соплей во всем,это просто база для творчества,а не техника нормальная для бурения.
Кстати у меня есть знакомый в Белоруссии буровик его фирма Аквабур,он видел ваши станки от Тизар у знакомых и тоже самое сказал,что ваши станки лучше сразу переварить все что можно и переделать в нормальный станок,а то что он продается в таком виде это сырой полуфабрикат!
Леонид хочешь знать какой должен быть отзыв на нормальный станок?

Махиндра вещь ещё та. Реально сделано все с умом. Я просто но урб 2а2 работал , и могусказать что махиндра ни в ЧЁМ не уступает, кроме мощности.но это все решаемо.
Я как поменял моторы местами, сразу обороты и крутящим моментом увеличились. Видно основной был уже подуставший. Крутила так что мотор глохнет.

Это как раз Аквабур купил станок 4 года б/у с рук этой Махиндрой бурили шнеками и ещё ничего из родного не меняли,так и продали,за 4 года 1 мотор на вращателе только подустал,как он пишет поменял местами моторы основной на вспомогательный и всё мощь первозданная опять появилась...
Ты бы представил отзыв на новую технику не б/у с рук,но я их с 16 года не выпускаю...
Вот тебе наука,ты Леонид реально баловством занимаешся,тем что гоните брак и фигню,а на форуме пытаешься держать лицо и доказывать что это не вы или что это одна партия совсем давно или у человека нет бумажки которая докажет что это ваше г....но.
Как то не серьезно и не солидно!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 09:09

 

Re: Тизар

Дмитрий 108, никто голову никуда не прячет. Не могли бы свои умопомрачительные выводы притормозить. Человек говорит что два года назад купил б/у станок с инструментом и у него начались какие то проблемы там со штангами. Получается те кто ему продал работали без проблем, а тот кто перекупил выявил какую то хрень.
Здесь нужно разобраться для начала что и как. А что касаемо поддержки от фирмы, то вот вам честное обозревательное видео от одного из клиентов.
Это для того, что бы меньше наговорами страдали некоторые личности:
[youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 09:17 10

 

Re: Тизар

Копирую беседу с Аквабур перед покупкой б/у Махиндрой в 20 году:

Я в курсе. Давно на форуме. Я собирался сам собрать на гст . Но в этом году у нас в Гродно. Беларусь зимы вообще нету .работы хватает
Рассматривал станки оптимус и тизар, много кто такими работает но много недочетов по сборке. И вид у них как будто на коленях собирали. Но люди довольны, по 140 м. Делали скважины.
Буду разговаривать с так называемым инвестором я думаю к середине следующей недели дам ответ.

Бурить можно и работать по 140 метров можно,но как видишь Леонид человек нормальный не имеет желания купить за свои деньги и ещё раз его же переделать,лучше сразу с нуля самому тогда собирать.
Стройте технику без соплей и недочётов и не будет никаких вопросов .
Это не обсирание,а конструктивная беседа,заметь не называет никто конкретные проблемы,говорят много соплей и недочётов,а так станок ничего нормальный! Вот и работайте над этими мелочами и соплями. Я не сомневаюсь что станок мощный у вас и бурит глубоко. Делайте просто без соплей ,недоработок и брака и тогда вопросов у людей не будет!

Ещё раз скидываю беседу купленного б/у Махиндрой,человек его уронил при разгрузки с машины набок и ничего особенного не случилось,таким должен быть нормальный станок!

Привет. Сегодня уронил при разгрузке установку. Убит в прах!!!. Но потом приехал моник и поднял и перевез. Я в шоке. Только основа мачты пошла на бок и то из-за привареного полка на мачте . Завтра фото скину. Я думаю не печально, надо только экопласт перепоять


Сам в шоке. День просто ЖОПА. ВСЕ В СПЕШКЕ.


Только основа мачты и то излечима, думаю за выходные реанимировать


Рама вся ПРОСТО СУПЕР. Я САМ В ШОКЕ ТОЛЬКО ЧУТЬ МАЧТУ ПОВЕЛО.

Даже после того как уронили ничего критичного не случилось и все исправили,такая должна быть техника,ни шасси,ни рама ничего не случилось,только мачта по креплениям чуть повело.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.02.21 09:33 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 09:55

 

Re: Тизар

Дмитрий 108, ранее в этой дискуссии мы общались с Гришей, он же Николаем оказался)) Так вот, тот постоянно трезвонил за какую то там "Воровайку", что за воровайкаКу! я очень долго не мог понять, после всей его болтавни, выяснилось что там непонятно что, с автомобилем передвигающимся по мачте, так называемый неломающийся космос с зонтиком в подарок)
Теперь вы задвигаете про какую то Махиндру, думаю многие форумчане так же задаются сейчас этим вопросом. Я понимаю вас, весна, заходит сезон и вам как и всем крутящимся в этом бизнесе, хочется урвать свой кусок хлеба. Но только мы то тут причём? Зачем вы пропихиваете своё, поливая грязью других???
Я уже ранее вам писал о том, что нам абсолютно фиолетово, что вы там изготавливаете, собираете, бурите и т.д.
У нас по станкам очередь расписана до середины августа на сегодняшний день, поэтому мы вам ну никак не конкуренты, сейчас многие заинтересованные клиенты когда узнают наш срок изготовления, говорят что будут искать другие варианты, вот и дерзайте, включите мозг, подумайте как вам лучше поступить, а такой метод пиара как у вас, это самое последнее дело...
И ещё, по поводу вашей болтавни, про косяки, про сырость и т.д. Уж поверьте, чем больше мы будем их выпускать, этих станков, тем больше будет отзывов, как плохих, так и хороших, это естественно будет, потому как каждый хочет сделать что то под себя. А что касаемо вашего хвалёного Штиля и ему подобным, по поводу производства буровых труб, так тут и к бабке ходить не надо, когда будут у него объёмы такие как в Тизаре, тогда и сравним количество брака...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 10:05 10

 

Re: Тизар

Леонид,короче я понял тебя,общаться больше с тобой не намерен,вам ыеолетово на свой брак и ту фигню которую вы гоните,потому что объемы и так большие... Мне тем более фиолетово,я думал ты хоть мозги имеешь и услышишь над чем вам надо работать...
Что касается меня я с 16 года вообще ушёл из бурения и станки даже на заказ не делаю,многие меня тут знают.
У меня достаточно успешный сваебойной бизнес в Москве!
С тобой разговаривать не намерен больше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 10:15

 

Re: Тизар

Ну, вы даете!.. если честно, то я в шокеНу, удивил!
Человек сам придумал какие то выводы, сам раздул тему на очередной вброс, сам себя попиарил типа какой он молодец, какие раньше станки делал и т.д.
Указаний нараздавал и теперь говорит что он не намерен со мной разговариватьДа, уж... Ну не цирк?!
Я думаю те кто более менее лояльный, из присудствующих, сделают правильный вывод!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

777

05.02.21 10:31

 

Re: Тизар

Взять кусище от Тизар, к нему приладить кусище от Махиндры, всё это загнать под управление модулями SS и добавить ещё наработок авторов из форума и вот он....шедевр.
Никто друг друга слышать не желает, главное прокуликать про своё. У всех какалики и только моё это Ё-моё.
А и хорошо ....кому дано тот доработает, а кто не могет - нах от бурения и так уже до хрена избуравили и перемешали. В некоторых районах, в сезон, за каждым поворотом буровик с тарелкой для супа стоит. Кто уцепил в своё время тот уцепил, пускай останутся совсем немногие а остальные помрайт.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 10:35

 

Re: Тизар

Ну, ты даешь! в точкуМ-да-а... Здорово.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 11:06 10

 

Re: Тизар

Тут люди ждали от Леонида нормальный ответ типа :извиняемся,каемся,исправимся,а получили ответ ты сам дуракО как!

Кстати год назад был я в гостях у Николая на заимке,своими глазами видел его дармовые бурилки,он и в правду на продажу их не делает.
Я ездил к нему с целью осмотреть его бурилку,чтоб собрать подобное. На вид конечно страшновато и чудаковатая.
Мы свою фирму расширяем по мимо забивки свай планируем строить дома на продажу,земельные участки уже закупили для этих целей,и планируем скважины для этих домов сами бурить,так как в Москве цена на скважину не маленькая,то есть лично для своего бизнеса бурилка нужна,не для бурения в массы. И скажу что действительно бурилка дешёвая,я уже основное сделал,рама,шасси,мачта,редуктор,двс,КПП и всё в сборе обошлось где-то в 200 тысяч.
Почему решил строить станок Николая а не нашу Махиндру,потому что цена Дармовой бурилки реально дармовая,а наш начинается от 800 себестоимость,мы как бизнесмены деньги считать умеем ,поэтому так решили. Функционал,мощность Дармовой бурилка на высоте и запчасти автопрома копейки.
Как закончу собирать расскажу о своем опыте как эта бурилка в работе,вернее как эта компоновка из автопрома ведёт себя и насколько совместима в бурении,короче отзыв будет для всех желающих от незаинтересованного лица.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.21 12:39

 

Re: Тизар

От Леонида ждали нормальный ответ)))
Дмитрий 108, я ранее вам всё сказал!
А об остальном, впринципе вся правда моих слов опять же подтверждается, что собралась компашка роющая под Тизар, и ничего не получается у них, ну никак, вот и делают они вбросы подобного типа. Человек только что доказывал что он с 16-го года ничего не собирает и тут здрааасти, цитирую:
"И скажу что действительно бурилка дешёвая,я уже основное сделал,рама,шасси,мачта,редуктор,двс,КПП и всё в сборе обошлось где-то в 200 ..."
Вообще ни слова о рекламеНу, ты даешь! , вообще чел ничего не собирает)).
И Гриша конечно же на продажу делает, в зарубеж, как он там ранее рассказал, наклейками облепили и за бугор, только вот кроме как космического аппарата с зонтиком, никто нихрена не видел почему тоНу, вы даете!.. И из всего сказанного уже можно сделать вывод, что человек даже понятия не имеет как производятся международные отправки, что это не пабрикушки с Али Экспресс, а буровая машина, но у Гришы своя таможня, свои правила, главное чтоб наклейки были. Ах да, ещё и серьёзные аппараты, которые простым смертным нельзя показывать, а только Дмитрию))
Вот честно парни, хватит страдать не понятно чем, реально, вы какое то удовольствие получаете когда пишите всякую хрень в сторону Тизара?
Вам так хочется что бы мы подтвердили ваши слова?
Так такого не будет никогда.
Недождётесь!
Мы не скрываем в отличии от вас правды, да, мы собираем станки в предлах ляма, плюс/минус, да, они работают и достаточное количество клиентов довольны, да, есть какие то ньюансы на начальном этапе бурения, ну так это норма, со всеми станками так и не нужно тут в уши дуть что есть станки неломающиеся, тем более в вашем случае, собранные в реальном гараже...
Так что заканчивайте нести чушь на Тизар и рассказывать что вы гении с завода Ferrary и делаете неломающиеся установки за 200 тыщ рублей...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.21 12:43 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 
Страница  7  из 22
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться