бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Требуется помощь профессионала в бурении

Размещено: Vладимир


09.08.18 20:39 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Цитирую:
[кто окажет любезность помочь буду присылать фото или видео процесса ,а также замучаю дурацкими вопросами/quote]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.08.18 20:52 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


09.08.18 21:33

 

Re: Требуется помощь профессионала

Александр 063 прекращайте меня цитировать.Меня и так сегодня от этого прет целый день.Вроде не Пушкин ,ан нет люди говорят твоими словами.Не вводите в искушение.Не берите грех на душу. И потом ,что за привычка цепляться к каждому слову.Будьте проще и жизнь покажется не такой уж скучной. Постебаться сам иногда не против,но где Вы сейчас нашли повод .Выделив эту цитату Вы вероятно извращенно ее восприняли.Не знаю может с воспитанием,что то не ? Не утверждаю.Просто мысли в слух. А лучше давайте жить дружно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.18 22:06 ЧертикСиний

 

Re: Требуется помощь профессионала

Владимир, есть и у нас тролли...уж куда без них..!
Давайте крутите ваше кино, будем смотреть.
Черкну в личку что нибудь обязательно вам, только может не сразу(сейчас у меня жизнь палаточная).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.08.18 22:09 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


09.08.18 22:20

 

Re: Требуется помощь профессионала

Спасибо Гудриан .Подняли настроение.Сразу хочется чего нибудь пробурить.Я тоже начну не завтра.Нужно обсадную вытащить,установку собрать,может чего подремонтировать.Три года лежит на двух участках разобранная.В общем нужно подготовиться.На даче только в выходные.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.08.18 22:23 - Vладимир. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.18 23:00 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

Есть и у нас троли, сказал их предводитель)) Не предлагай только пацанам ставить кондуктор.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


09.08.18 23:18

 

Re: Требуется помощь профессионала

Нет кондуктор нам не нужен.Свой имеется вместе с вагоноважатым

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.08.18 00:53 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

Не упоминай лихо пока тихо, а насчет кондуктора, это не совсем из той области что ты написал))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


10.08.18 07:17

 

Re: Требуется помощь профессионала

Понял я все правильно. Просто шутка юмора такая.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


10.08.18 07:42 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Цитирую:
Александр 063 прекращайте меня цитировать
Так Вы к нам за помощью, или жизни поучить?
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.08.18 07:44 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


10.08.18 17:37

 

Re: Требуется помощь профессионала

Уважаемый Александр 063.
Что Вы там у себя все время пьёте? Видно , что то вредное , если цитируете то , что я просил Вас перестать меня цитировать.
Жизни учить не буду. Сама научит.
О какой помощи с Вашей стороны ведёте речь? Вы посты свои читаете ?
Я вот не поленился . Даже очки одел . Прочитал тему с самого начала . Нет ничего . Ах нет вижу. Вы меня цитируете .
Может Вы полковой летописец и собираете для потомков все самые важные и значительные для Вас фразы произнесённые на форуме ? Похвально.
Только боюсь Ваш покорный слуга не достоин такой чести .
Лично Вас я о помощи не просил . Обращался к нормальным мужикам .
Вот Гудриан откликнулся . Спасибо ему. Уверен , что таких здесь большинство .
Есть и другой тип людей .
Сидит один такой , где то там у себя. Важный такой . Надулся весь . Прям распирает его от собственной значимости .
А как же по другому ? Он же молодец , а тут какой то москвич к нему на поклон припёрся . Воздух портит .
Научи мил человек да расскажи .
А ну брысь отсюда . Не мешай важным людям делом заниматься .
Ах ты .Не уходишь?
Расступись чесной народ . Сейчас я Вам на потеху его за пятку укушу .
Кусать меня не надо . Я кирзовых сапогах и бронепоезде .
Ведь просил же Вас . Давайте жить дружно .
Придираться к людям большого ума не нужно , а вот придти человеку на помощь , да слово доброе сказать .
Да так , что бы он потом с благодарностью , да детям своим и внукам рассказывал, что есть мол человек такой .С большой буквы человек .
Что то я разошёлся . На лирику потянуло .
Так ,что не мешайте . Покурите в сторонке . А лучше смените тон . Я зла не держу .
Если кого то обидел простите .

.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


10.08.18 18:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Значит всё же поучить...Приличные люди, когда куда либо заходят, сначала стучатся, здравствуются, представляются, спрашивают разрешения и только потом проходят. А Вы.....в кирзачах...да на бронепоезде...Разуваться в гостях надо......масквич....Родины моей столица...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


10.08.18 19:30

 

Re: Требуется помощь профессионала

Уважаемый Александр 063 .
От куда в Вас столько желчи ? Я конечно понимаю в школе одноклассники обижали,прыщи там юношеские , опять же девчонки не засматривались.Вот тебе и рана на душе на всю жизнь . Но я то здесь причём? Чем я могу вам помочь ? Только добрым советом . Но ведь Вы меня не послушаете, а ведь так хочется самоутвердиться . Показать , что не хуже других .
И в перёд малышей обижать .Смотрите мол какой я грозный всех здесь застращаю .
Вам , что в детстве не говорили , что язык показывать не красиво потому ,что люди скажут : смотрите дети какой невоспитанный мальчик .Не говорили? Значит я буду первый .
Вас очень беспокоит моё место жительства - это ваши проблемы . Я люблю свой город в котором родился и вырос ,как любой нормальный человек .Никогда не оцениваю людей по месту их проживания .У меня в отличии от Вас другие критерии оценки , В любом месте найдутся и хорошие люди и откровенное г....но .
Стесняюсь спросить .Где же я у Вас наследил . Опять же ро кирзачи ни чего не поняли . Тогда скажу прямо - Смешной ВЫ .Ну не по зубам я Вам .Что тут неясно ?
Не того выбрали объектом своих примитивных насмешек .Сходите на другую тему .Может там получиться .
Александр прошу Вас об одном прекратите из этой темы делать шоу , за это я как человек благородный позволю оставить за Вами последнее слово . Договорились? Вот и ладушки .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


10.08.18 20:03 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Профессионально..Молодец! Так Вы сюда по делу заглянули , или попозволять слов последних пооставлять ..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


10.08.18 20:17

 

Re: Требуется помощь профессионала

Согласен .Давайте по делу .Есть вопросы .Может ответите ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.08.18 20:28 - Vладимир. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


10.08.18 20:28 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Так я выделил, а Гудриан озвучил: "Крутите ваше кино, будем смотреть"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


10.08.18 20:58

 

Re: Требуется помощь профессионала

Добро. Будем снимать . Главное , чтобы не кинокомедия .В кинокомедии я уже учавствовал . Сценарий бы правильный выбрать . Режиссёры есть ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.08.18 21:13 - Vладимир. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.18 01:07 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

Вы сначала сценарий до конца огласите и бюджет, а режисеры подтянуться, но учтите, хороший режисер дорого стоит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


11.08.18 08:17

 

Re: Требуется помощь профессионала

Сценарий . Пожалуйста .100 буром потихоньку . На всех подозрительных местах останавливаться . Постотреть .Качнуть вибриком надев на него трубу с перфорацией , чтоб вытащить если завалит ) пробывали вылезает. И так до водоноса .На 30 засада . Попробую найти ближе . Большой дебет не требуеся летом вода есть .Нужна для зимы . На 6- 9 м пылеватый . Какой густоты раствор , чтоб наверняка .Дальше глина. Раствор поменять или этим кисилём до песка .Есть фильтр чулок .Стоит ли применить. Опять же перфорация нарезать или насверлить , а может лучше готовый из сетки .Вопросы ,вопросы...Товарищ предлагает сразу 160 буром .Тогда не ясно сколько купить обсадных .Хорошо если остануться лишние , а если не хватит . Пока буду ездить искать завалит неприменно .Вот весь незатейливый сюжет . Не знаю понравиться ли он зрителям .Сценарист из меня хреновый .Поэтому предлагаю его на рассмотрение критикам.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.08.18 08:21 - Vладимир. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


11.08.18 08:48 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

Что там с вибриком смотреть, раствором его изнасилуешь и ствол завалишь, сунешь когда труба стоять будет, если есть бентонит сразу с ним иди, если нет, глины накопай замочи в бочке и с ней , концентрацию сам поймёшь, я бы по гуще , пылеватый 3 метра , глина начнётся с этим раствором и иди , если помпе тяжело будет чуть разбавь водой, по проходке смотри в водонос быстрее полетит и поглощение мож будет мож и не будет, если за день не управишься инструмент подымай , хотя бы до верха пылеватого, центратор сделай -труба метра 2 хотя бы, после бура, диаметром чуть меньше бура, чтоб ствол более менее ровный был, а то трубу не засунешь, долото захочет пойти по пути меньшего сопротивления, а центратор не даст, сотым буром, а труба какая тогда, делай уже 160 под 125 трубу , как все, и вибрик в неё влезет прокачать и центробежник бюджетный для пользования

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


11.08.18 09:29

 

Re: Требуется помощь профессионала

Про 100 бур идея была такая .Дойти до водоноса . Выяснить метраж . Купить необходимое количество обсадной . Разбурить 160-тым на предполагаемую глубину и обсадиться . Центратор есть .Опыт имеется (дырки сверлю на ура ) Глина начинается с зо см. думаю бентонит не нужен (может ошибаюсь) Насос имеется .В предыдущих попытках уверен ,что проскочили всю воду .Вроде и мягко пошло и песочек ,а поглощения нет . Вот и сомнения есть ли вода и прёмся дальше . В теории всё понятно , но на практике сомнение это ли место куда мне нужно .
А может глубже будет лучше ? Пробурили .Опять такая же фигня. Вот и вопрос .Как перестать быть мнительным .И обсадиться там где песок . В крайнем случае вытащить обсадную и пойти дальше .Как то так .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться