бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

у кого какое увлечение, хобби

Размещено: Kifren


24.01.22 16:24 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Рисковый ты парень, Андрюха...Баба возьмёт, да со всем гаремом домой то и припрётся...А?...С евнухом и павлинами....Что делать то будешь?.. Ладно, евнуха Пашка заберёт, а павлинов то кормить же надо...
Вообще отговорил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


24.01.22 16:38

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Павлинам ТриПера, и в полет обратный. Лишь бы у вас, до Каспия, на перекур не присели...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


24.01.22 19:50

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Ну что, Санек, не передумал? Так и будешь в Поволжье голодовать...в палате нашей все по Высоцкому"настоящих, буйных, мало, вот и нету вожаков".. Павлик колеблется..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


24.01.22 20:19 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Нее....video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


24.01.22 20:39

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Гонишь.. Нарыл поди в тырнете че-нить поближе, потеплее да послаще.. И правда, нешто только нам баблище валят экое.. Велика Расея..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


24.01.22 20:45 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Заказы и на сейчас есть, но решили зимой не работать...
Окушку , как донора, целый день ищу....Под каракат..., От цен охреневаю... Вообще авто ничего не стоит...30-ка, сел и поехал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


25.01.22 10:20 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Всё...Нашёл за 30 ку...Пробег 60тыс. 2004г. на ходу... У позапрошлогоднего клиента, ...
Теперь про зимнее бурение абиссинок...
Фанилей нам не победить...У них засыпка...Поверх фитинга...Ку!
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


25.01.22 10:36

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

60 тыс.. Я у деда, в начале века за 27 укатал.. Мотор вспоминаю с ужасом, одни валы балансировочные чего стоят..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 10:49 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Мне от неё только передняя часть с капотом и стеклом нужна...Сыны в выходные местный каракат с мотором от Оки смотрели, вроде бы понравился . Но у него вид топорный, надо доделывать, чтобы был типа такого...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


25.01.22 10:56

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Вид.. Ты чо, по бабам на нем собрался? У меня на бурилке даже борта не крашеные.. Я ж сказал, зажралися...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 11:23 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Мне на нём не ездить, но тем не менее.....Терпеть не могу некрасивую технику...Все вложения потом, в случае продажи, окупаются и даже немного прибыли приносят....Так то всё хорошо срастается...Хозяин караката строил его год...Вложил в него только по железу около150 тыров.. Двигло Оки, раздатка Нивы, мосты нивские с самоблоками и прочии ништяки.....Разочек выехал и остыл...Делал под себя для рыбалки, но до Волги от него километра три через город...Оказалось, что нужен прицеп ...Если покупать, то от 120, делать самому, хрен зарегишь... Короче заранее не просчитал.
А стекло спереди на такую технику обязательно нужно, иначе зимой через четверть часа будет уже не до рыбы.
Компоновка караката примерно вот такая. [avtika.ru]

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 25.01.22 11:37 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


25.01.22 12:23 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Андрей...Для покатушек в 90-е с сынами собрал багги...
Бляха-муха...Формат фото не тот, поэтому ссылка...[mastergrad.com]

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 25.01.22 12:50 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


25.01.22 13:31

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Фаниля значит испугался.. А тема с засыпкой, верней обсыпкой для меня интересна.. Ни разу не делал, хотя в теории вроде бы и... Но голова отказывается понимать, как её туда доставить, да ещё и вкруг фильтра разложить.. Не, ну можно как Паша мастерком, да на промывке.. Но в любом случае, контроля никакого.. В песчаный горизонт, да метрах на 30 она точно не дойдёт, а на глине кой хрен обсыпать..
Бодался раз с манагером ярославского завода.. Он хотел мне фильтра 0,5 вместо 0,3 припарить... Кричит, а вы что, обсыпку не делаете? Да вы что, у нас все делают! А я ему, если я обсыпку сделаю, то на кой хер ты мне с твоим фильтром пятитысячным нужен?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 14:57 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Фаниля с таким подходом к бурению пусть заказчик боится...По правильному на восходящем потоке, при промывке, скважины обсыпаются.....Помпой выставляется напор воды таким макаром, чтобы мелкая фракция щебня практически "всплывала", потом чуть убавляешь и в затрубное сыпешь по кругу,...Нужно такой напор поймать, чтобы песок от фильтра потоком приподнимало, а более тяжёлые фракции в это же время вдоль фильтра опускались....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


25.01.22 15:10

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Ну-ну, наверху и я могу перед заказчиком кудесника включить... А себя то как убедить, что он долетел и встал куда нужно? И нахрена оно вообще нужно?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

25.01.22 15:38

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

"Обсыпка фильтровой зоны указывает на профессионализм выполнявших бурение , мы так делаем всегда" - вот примерно так сказали осенью бурившие скважину в нашей деревне. Ага...так и сказали...навязали не один а два фильтра из вспененного полиуретана по цене 5р за штуку и за " обсыпку" из специально просеянного песка нужной фракции 1р за мешок. Я не видел как "профисиналы" обсыпались, со слов Сани когда обсадную опустили высыпали туда этот один мешок и усё. Вот как нужно обсыпаться, какой там восходящий поток...учитесь мастерству отнимания денюжек.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.01.22 16:07

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Я считаю, что в слове"фильтр" уже заложен смысл.. Что-то, не пустить, отделить и т.д. Зачем его обсыпать, если он вводным соответствует? А если на глину, так просто перфорируешь, какой же это фильтр, скорее Пашина безфильтровка.. Так там сыпать нечему, опять тогда зачем?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 16:15 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Задача обсыпки - "отодвинуть" от фильтра, накачанный глиной песчаный водонос.. В принципе метод работает....Я когда тренировался с гидробурением, то наступал на эти грабли...Пока не обсыпал, вода в скважине быстро кончалась...При УКБ сыпать некуда.... Фильтр в водонос загоняется внатяг... А клиент, начитавшись интернетов, требовал...Иногда до конфликта...Приходилось на пальцах объяснять.. Сейчас, по сарафану работать легче, на процесс иногда даже смотреть не желают.
Кое что похожее нашёл...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 25.01.22 16:27 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


25.01.22 16:35 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Андрюха а по идее он прав( Ярославский представитель).
Мелкий фильтр быстрее забьется. Даже если обсыпка не дойдёт, то естественная фильтрация произойдёт из местной породы( пылеватый с глиной пройдет а более крупные частички встрянут ) и создастся фильтровая зона по иерархии.
Ненавижу это все ...пфу- пфу...
Саш, сейчас на видео человек делает парнографию. Шланг тонкий ( объём восходящего потока), песок не вымыл и сразу сыплет, а сыплет он булыжники...
2 Два года прошло использования и сейчас получится карандашь в стакане.
Как все противно ...ашь тресет...
Держится все на убеждении и доверии... нет 100% отсечки и близко...уринопоилка...
Саш, ты так делаешь? Пипец...

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 25.01.22 16:52 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


25.01.22 16:36

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Саша, не убедил. Хрен ли его отодвигать? Промыть ладом, а то и сам отмокнет.. И всё равно, не проконтролируешь, если конечно там не метров 5 глубины, и дупло как у...
Паша, я знал, что фильтром я те как серпом.. Вмажу.. И про иерархию согласен, даже настаиваю. Вопрос контроля обсыпки. Дашь гарантию? Если как на цементацию, то не катит..
И ещё.. За всю свою бытность, не видел ни одного забитого фильтра.. А вот по пол скважины песка-за ради бога..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.22 16:48 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 
Страница  13  из 15
В начало Назад 10 11 12 13 14 15 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.