бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

у кого какое увлечение, хобби

Размещено: Kifren


25.01.22 21:49

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Павлик, цементацию я ни в жисть не делал. И не сделаю, пока оборудования и необходимости не появится. То, что ты называешь подбашмачной, и того червяка, что ты внутрь трубы накидал, не сравнить никак.. Давление нужно, чтоб затрубье продавить, да плюха какая чтоб под башмаком повисла.. Не напрягайся, а клиенту ври што хошь, лишь бы платил..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 22:38

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Паш.. Понятие кондуктор ведь не только в бурении.. И в столярке, и в слесарке.. Но назначение одно, держать, направление давать.. Ты ж деталь обработаную без него пользовать будешь? И Василий его достаёт, так как он ему просто для достижения результата нужен.. Я б тоже достал, да привалит безфильтровую.. И пофигу на все неразделенные горизонты. Клиент хочет-дай. Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 22:47 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Гудриан...
Ознакомьтесь с правилами форума....

.6. Публичное обсуждение действий модераторов и политики Администрации запрещено. При несогласии с действиями модератора следует обратиться к модератору или Администратору через Личные сообщения.

Распишитесь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 


25.01.22 22:55

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Беда.. Ещё и я палец приложил.. Меня расстреляют? Или в Киров сошлют..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.22 23:13 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 23:10 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Плевок в спину....Тем более, не зная, что именно с нашим же товарищем произошло...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 


25.01.22 23:20

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Я дико извиняюсь, не в курсе.. Читал здесь жуть одну, но в Нике не уверен.. Я правильно думаю?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 23:35 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Так что рулил как хотел ни я один тут писал...затачивал профессиональный форум под своё мировозрение и гасил всех( я сейчас как об участнике говорю)...распространял тут свою лабуду...
Андрюха, направляющую колонну в конце бурения выдергивают, а кондуктор остаётся на веки вечные...читай Бурильное дело , автор Володин.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.22 23:55 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


25.01.22 23:53

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Паш, да пусть он будет, хоть 20 раз, кондуктор этот, назло Володину.. Я ж тебе вовсе не про это.. А про то, что с клиентом ты поступай как хочешь, а здесь не надо.. Есть вещи незыблимые, про которые и спорить то смысла нет..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.01.22 00:02 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Ты Андрюха зелёный и не дальновидный. Смотришь приземленно и узконаправленно на некоторые вещи.
Я бы мог глиной заваливать межтрубье, но тут есть плюсы в цпс и я предлагаю по шевелить серым веществом( Ваня сказал бы : башкой) и предложить мне несколько вариантов.
По снипу цементация или на метр в глину ( цемент уже не нужен Андрюха, а я делаю для чего??? А Андрюха???
Профессора ломают голову...для чего , для кого он это делает? Ну?
Скажу что это больше не для скважины что я сделал.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 26.01.22 00:14 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


26.01.22 00:38

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Паш, ты не старый вроде.. Займись проктологией, твоё.. И за гланды нам расскажешь, как ты их через жопу видишь...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.01.22 07:05 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Цитирую: Андрей
Есть шанс, что все грохнется куда надо... Но какой диаметр обсадки? Не думаю, что сантим-другой обсыпки погоду сделают..

Правильно думаешь. Это называется "технология сооружения скважин". Ещё раз повторяю соооруууужеееениииияяя СКВАЖИН, и если эта технология нарушается, то это ДЫРА, для добычи полезных ископаемых, здесь ВОДА. А дырой её делают исходя из многих причин, в том числе желание заказчика иметь что то, что даёт воду и как можно по дешевле, на эту хотелку и налетели, как мухи на го.но (при попустительстве власти) хочебуры. А сегодня они везде, в том числе в тендерах и аукционах. Пример: по проекту на оконтуривыние запасов на мрамор надо пробурить 40 скважин, по факту бурится 7 скважин, отчёт по сорока скважинам. Потому как по тендеру если бурить 40 скважин метр будет стоить 5 у.е., а по бурению 7 скважин по факту 1 метр бурения обошёлся по 20 у.е.(стоимость указана условно) Прибыль получил тот кто выиграл тендер, хочебур денюшку на "тарелку супа", а удивлятся будет тот кто купит результаты разведки с их подсчитанными запасами.

Запомните УВАЖАЕМЫЕ ХОЧЕБУРЫ, что сооружение скважины с соблюдением технологии приносит на много больше прибыли исполнителю работ, на том основании, что при соблюдении технологии время чистого бурения состовляет 20-50% от времени сооружения скважины и соответственно стоимость самого чистого бурени в итоге состовляет 20-50% от стоимости самой скважины, переданной заказчику по акту выполненных работ. Запомните уважаемые хочебуры СКВАЖИНЫ бурятся либо по ранее проведённым и утверждённым изысканиям, либо как разведочно-эксплуатационная (а разведка имеет 3 стадии - основная работа по ним это умственная работа - бумажная, а она во все времена ценится дороже).
Эти доводы вам и Гриша приводит. Потому у него метр бывает 25тр (серьёзные дядьки сделали заказ) и по 2тр если "бабушке", то какое тут к чёрту соблюдение технологий - без штанов останешься, а девку на заимке у Кафтанова надо поиметь элитную, а не с помойки. Гриша!!! Я всё верно описал?

Вы думаете я другой, нет такой же, потому как -кушать и обучать детей хочется всем. Только я понимаю, что и как сделать, чтобы выйти с наименьшим ущербом для природы и заказчика, а вы нет, потому вы на форуме и переливаете с пустого в порожнее, обвиняя друг друга. Цементацию скважин для "бабушек" ни когда не делаю, минимизирую нарушения другим путём, на том основании что, выполненная цементация по технологии дорогое удовольствие для меня (прибыль - хотябы потому что лежишь двоё суток, а денюшка капает) и "дорогое удовольствие" для заказчика (убытки- как Паша жрёт, спит в гостиннице или в постели заказчика и тд двое суток, а ему ещё за это платить надо, а если он не спит эти двое суток (время схватки нементного раствора) то это фуфло, а не цементация) и таких моментов много. Всем удачи в делах.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.01.22 07:17 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


26.01.22 07:12 10

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Не порали павлику в бан , всё так же хамит , любимое его "не переходить на личности" реализует через пост ,наговаривает на порядочных людей(Василий ТТ) , хотя без клоуна местного ,форум действительно умирает

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.22 07:13 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


26.01.22 07:38 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Вы ребята не внимательно читаете мои посты...
Цензура
Не хулигань!

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 26.01.22 08:39 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 

777

26.01.22 08:31

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Я скажу за ТТ как он делал и не нужно ничего путать. Василий ничем не обсыпался. Дойдя до подошвы водоноса он вставлял нпвх с фильтром в рабочую обсадную и последнюю потом доставал, вот и всё , но тут есть один момент...на пластике он закреплял пакер на уровне препятствующем осыпанию породы в водонос. Совершенно нормальная рабочая технология. Я сожалею что он перестал быть в форуме и надеюсь что у него всё в порядке и желаю ему добра.
Я пошёл другим путём...послал на куй клиентов имеющих много желаний. Потому водоносы не прохожу и вообще в них не захожу а только аккуратно их вскрываю и всё. Да дебит не большой, да по правде и не знаю какой...ставил вибрики, качали без песка, что ещё надо.Стальная обсадная остаётся на месте, мало того она остаётся затёртой в крыше водоноса и потому ничего в него не попадет сверху. Но количеством скважин не могу похвастаться и потому не утверждаю что в других местностях так возможно. В дальнейшем технологию менять не собираюсь.
Считаю многие беды и дурь разная от того что посадили клиентов на кубы, вот теперь вертеться приходится, а я не буду идти на потокание заказчикам, будет мало заказов ну и ладно и не волнительно вовсе.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.22 08:42

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

На этом тему закрываю, т.к. посты не соответствуют названию.

Для ДГМ - если будет продолжаться, чертик покажется милой шуткой


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 443

 
 
Страница  15  из 15
В начало Назад 10 11 12 13 14 15


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.