бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

у кого какое увлечение, хобби

Размещено: Kifren


25.01.22 17:09 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Андрей...Убеждать не собираюсь, просто статистика....Ушлый клиент, умея считать денюшку, и зная глубину , за которой уже железо, заказывает гидробурильщиков и на 10-ом метре командует стоп...Нате вам вашу 15-шку и все свободны, спасибо вам большое...Обсыпка там, промывка, всё честь по чести....А дебит 0,3 - 0,5 и на большее не раскачивается...Чуть позже уже звонит нам и просит переделать....Ставим рядом ( УКБ методом ) свою скважину на эту же глубину...Дебит 1,5 - 2....Фильтра там и там 2-х метровые...Столб там и там 2м..Вся разница в способе бурения...Они, пока проходят песок, напрочь забивают водонос бентонитом или глиной....А без них по песку просто не обсадиться... И каждый год такая петрушка....
Фильтра не забиваются...Они кольматируются кальцием...Во всяком случае в нашем регионе....Через энное время нужно добавить пищевой химии и снова порядок.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.01.22 17:21 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

777

25.01.22 17:19

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Саша а ты пробовал фильтр не ставить вот в этих скважинах что описываешь.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.01.22 17:25 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Можно и не ставить ....Но дебит будет как у колодца, ведро в час. Будешь брать больше, трубу затянет песком..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

777

25.01.22 17:37

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Понятно, совсем у вас напора вот в этих водоносах нет...фильтр два метра - столб воды два метра. Нельзя бы и незачем бы качать больше 0, 5 куба, даже и это лишка.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.01.22 17:44

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Саша, все равно поспорю. Сам виноват, лекартсвов не послал.. Тоже заразился.. УКБ - это шикарно, но.. При всех равных вводных, а тем более при потоке 1,5-2куба,сколько бы бентонита туда не впердолили, значения большого не имеет.. Могу ошибаться.. Я такую шляпу(10м)если хозяин просит, после шнека в песок просто давлю.. Получалось и13.. Счас во вранье обвинят..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 17:50 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Юр....Не думаю...В основном (у бабушек) кубовые вибрики стоят уже более 10 лет...Первые скважины вообще с открытым низом...Ничего...Вроде справляются.
Андрей...Верю...До 20м. под желонку делаем свободно....Тут не глубина скважины важна, а на сколько ты её в водонос впендюрил....И не забывай, мы работаем канашкой...Хоть и толстостенной, но канашкой...Не прокрутить, ни сильно давануть...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.01.22 17:59 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

777

25.01.22 17:58

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Ну вибрики пусть кубовые, а качают они по факту 0, 4 куба, вот потому и справляются и фильтров нет, уже в зачёт, да и думаю что вовсе не песочат. Бабушки жить не торопятся, им эти кубы на гора никчему и скважины дольше проживут.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.01.22 18:05 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Юр...Фильтра есть, но только без заглушки снизу... .Производительность насоса замеряли...Паспортные 0,9 - 1,2 куба у Водолеев-3 на выходе всегда ...И не знаешь ты наших деревенских бабушек.. Поставят улитки, и день, и ночь, любимую картоху поят...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.22 18:10 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


25.01.22 18:08

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Эй,хоббиты! Мы тут вроде не кубами меряемся, а обсыпку приговариваем..
Саша, лукавишь... Если у бабушки улитка справляется, что абиссинку не колотнуть?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.22 18:12 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 18:16 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Андрей...Считать умеешь?...Отними от 10м. скважины 2м. столба....Сколько до зеркала? Но это в том месте...В основном до воды 9м...
И вообще...Видишь деды каляк держат?...А ты тут со своим песочком.....Не лезь во взрослый базар УКБшников... Нас и так по пальцам перееб....считать.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 25.01.22 18:35 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


25.01.22 18:23

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Вот так, значит? Да мне, с моей ягармой год за пять идёт... И внук имеется.. Примите...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 18:32 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Ну тут так просто не получится...Ритуал посвящения однако соблюсти надоть...
Ну там узлы на тросах всякие разные позавязывать - поразвязывать....Бороды пораспутывать...Желонки опять же позатачивать... УКБ, брат, вам не шухры - мухры... И даже не лясем - трясем...Наука...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.22 18:38 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


25.01.22 18:40

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Я справлюсь.. На тросу лентяйку шкиперскую завяжу, бороду на спининге даже с безинерционкой легко, счас пойду с собакой желонку проверю, давно лежит.. Я то думал непотребство какое надо.. Ну с Пашей кондуктор поставить...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 18:55 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Мне тут ролик один попался....Кабы вот так же научиться бы...
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.22 18:55 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 


25.01.22 19:14 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

И ещё один...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,014

 
 

777

25.01.22 19:18

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Про вибрики закончу, замечу только два момента...у меня качают по 0,4 из скважины, из бочек по паспорту и второй момент...там где вибрик нет кротов, опять чисто мои наблюдения.
Про укб...бороды это да, конкретно напрягало и потому на новой установке их не будет ва а ще, неоткуда будет им взяться.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.01.22 19:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Цитирую: Александр
УКБ сыпать некуда.... Фильтр в водонос загоняется внатяг...

сыпать не куда если нет желания, и устраивает заказчика дебит полученный без обсыпки. На УКБ самая идеальная обсыпка.


Цитирую: Андрей
Вопрос контроля обсыпки. Дашь гарантию?

Дам гарантию, что она стала там где должна, но у обсыпки ещё есть свойство уплотняться во время эксплуатации и образовываются в обсыпке каверны, через которые может песочек пойти в скважину и заказчику в трубопровод. На всё нужна снаровка, закалка тренировка, ну и малость теории о породе и воде.О как!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


25.01.22 19:39

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Иван, ну наконец то! Конечно, можно малость теории и в книжке поискать.. Но здесь интересней.. А если с ваших первых рук, которыми вы все это потрогали, то это ещё и лабораторное занятие. Я за! Итак, маэстро?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.01.22 21:06 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Дохлый номер, это вам не Гриша,
который все тайны расскажет когда выпивший...
Андрей ты все про мастерки с цементом вспоминаешь, а знаешь для чего я их туда кидаю? Предлагай варианты?
Ты сам делал её?
Для чего делают подбашмачную цементацию?
Для чего башмак делают?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 25.01.22 21:12 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


25.01.22 21:17

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Ну, что притихли, дедуськи-укбисты? Иван поди спать пошёл, у него там вроде +2часа.. Как Выскочка и Ябеда рискну сделать предположение по обсыпке, завтра двойку получу, может не по печени... Гнать обсадку до нужного места, чистить, желонить, да не суть.. Ставить в неё на эту же глубину рабочую колонну с фильтром и прочими Пашиными кошмарами.. Обсыпаем, обсадку поддергиваем.. Есть шанс, что все грохнется куда надо... Но какой диаметр обсадки? Не думаю, что сантим-другой обсыпки погоду сделают..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 
Страница  14  из 15
В начало Назад 10 11 12 13 14 15 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.